www.cactuslove.ru
На главную  Главная

Форум

Уход за суккулентами Болезни и вредители corpuscularia засохла. почему так?
Голландцы
Ботанический сад
Статьи
Cactuslove
Клубы
Форум
Вопрос-ответ
Кактус ссылки
ZooFlo каталог
Контакты
Книжная полка
Литература
Журналы
Полевые номера
Классификации
Программы
Разное


База Данных Ральфа Мартина - полевые номера кактусов и суккулентов.
База Данных Кристофа Людвига - полевые номера кактусов и суккулентов.

Форум

Болезни и вредители :  Форум о кактусах и суккулентах
 
Открытая темаcorpuscularia засохла. почему так?Вложение
Автор: Amino (176.197.149.---)
Дата: 08.02.2019 в 06:49
всего сообщений: 45, дата регистрации: 1 год назад

У меня она второй год. И этой зимой произошло вот такое,просто засохла. В горшке 4 веточки и все засохли. Можно ли отщипнуть верхушку и укоренить? Надо в земле укоренять?


Открытая темаRe: corpuscularia засохла. почему так?
Дата: 08.02.2019 в 07:30
Россия, Москва, всего сообщений: 2,955, дата регистрации: 14 лет назад

Поливали последние 2 месяца?

Открытая темаRe: corpuscularia засохла. почему так?
Дата: 08.02.2019 в 09:09
Россия, Москва, всего сообщений: 397, дата регистрации: 7 лет назад

Она залита, на землю даже страшно смотреть. У нее просто сгнили корни.
Переукореняйте макушки, пока они совсем не засохли.

Открытая темаRe: corpuscularia засохла. почему так?
Автор: Amino (176.197.149.---)
Дата: 08.02.2019 в 09:41
всего сообщений: 45, дата регистрации: 1 год назад

Цитата
Дмитрий2
Поливали последние 2 месяца?

я её всегда поливала когда она начинала подсыхать. и вот как раз месяца 2 назад полила,а она так и осталась сохнуть,не отреагировала на полив. с тех пор так и стоит, вот пару дней назад ещё полила, толку нет. ни о каком заливании тут речи быть не может. те более она не сгнила,а засохла,низ весь твёрдый как ветка.

Открытая темаRe: corpuscularia засохла. почему так?
Дата: 08.02.2019 в 10:37
Россия, Москва, всего сообщений: 397, дата регистрации: 7 лет назад

Если растение не реагирует на полив и при сырой земле остается вялым, значит у него нет корней. Корни сгнили. Выньте ее из земли и убедитесь в этом.

Корпускулярии обычно не сгнивают полностью, у них сгнивают только корни, после этого надземная часть постепенно засыхает.

Исправлений: 1. Последний раз редактировал Nina в 08.02.2019 в 13:01.

Открытая темаRe: corpuscularia засохла. почему так?Вложение
Автор: Amino (176.197.149.---)
Дата: 09.02.2019 в 09:03
всего сообщений: 45, дата регистрации: 1 год назад

Цитата
Nina
Если растение не реагирует на полив и при сырой земле остается вялым, значит у него нет корней. Корни сгнили. Выньте ее из земли и убедитесь в этом.



Корпускулярии обычно не сгнивают полностью, у них сгнивают только корни, после этого надземная часть постепенно засыхает.

Исправлений: 1. Последний раз редактировал Nina в 08.02.2019 в 20:01.

вот так выглядят корни. если они сгнили,я даже не знаю,почему( поливала редко и только когда растение начинало скукоживаться( может зараза какая то



Открытая темаRe: corpuscularia засохла. почему так?
Автор: Уральский Батька (178.46.68.---)
Дата: 10.02.2019 в 15:48
всего сообщений: 1,744, дата регистрации: 2 лет назад

Фузариозное поражение корневой системы и проводящих пучков надземной части.
Боюсь, растения не спасти.

Открытая темаRe: corpuscularia засохла. почему так?
Автор: Amino (176.197.149.---)
Дата: 13.02.2019 в 07:45
всего сообщений: 45, дата регистрации: 1 год назад

Цитата
Уральский Батька
Фузариозное поражение корневой системы и проводящих пучков надземной части.

Боюсь, растения не спасти.

Я так и думала,что это не может быть перелив. ((

Открытая темаRe: corpuscularia засохла. почему так?
Автор: АлександрC (---.nat.spd-mgts.ru)
Дата: 13.02.2019 в 16:38
всего сообщений: 877, дата регистрации: 13 лет назад

to Amino:

А надо было еще подумать, corpuscularia выносливое растение, гибнет от поливов не в то время. Сейчас она должна сухо спать, а Вы залили, на спящую и напали грибы. Вы грамотный человек, знаете название - многие даже этого не знают. Наберите в поисковике - посмотрите как поливать. Приобрели животное - посмотрите чем и как кормить...