www.cactuslove.ru
На главную  Главная

Форум

Уход за суккулентами Сезонные аспекты ухода Обрезка суккулентных растений.
Голландцы
Ботанический сад
Статьи
Cactuslove
Клубы
Форум
Вопрос-ответ
Кактус ссылки
ZooFlo каталог
Контакты
Книжная полка
Литература
Журналы
Полевые номера
Классификации
Программы
Разное


База Данных Ральфа Мартина - полевые номера кактусов и суккулентов.
База Данных Кристофа Людвига - полевые номера кактусов и суккулентов.

Форум

Внимание! Форум в режиме «только чтение»!

Подробности «ТУТ»

Сезонные аспекты ухода :  Форум о кактусах и суккулентах
 
Страницы: <<123>>
Текущая страница: 2 из 3
Открытая темаRe: Обрезка суккулентных растений.Вложение
Дата: 05.11.2008 в 13:29
Belgium, Ieper, всего сообщений: 11,852, дата регистрации: 13 лет назад

Никак света не хватает... смотри так, что получилось... я вааще не люблю со вспышкой. Пеларг_тристе не стал фотать, у него только почка наклюнулась...



Открытая темаRe: Обрезка суккулентных растений.
Автор: MichaelTim (Модератор)
Дата: 05.11.2008 в 13:54
всего сообщений: 774, дата регистрации: 2 лет назад

первого неправильно фотку назвал smiling smiley
пеларгониум, а не сарк smiling smiley
сарки суперские.. у меня патерсонии чтото не хочет никак цвести. и растет слишком вяло.
а вандериетае цвел последние месяца 2-3 шо бешенный, вот только не удалось опылить

Открытая темаRe: Обрезка суккулентных растений.
Автор: MichaelTim (Модератор)
Дата: 05.11.2008 в 13:58
всего сообщений: 774, дата регистрации: 2 лет назад

кстати
вдогонку о гераниевых.
посомтри на аукцион текущий у шпексов. они там выставили пеларгониумы и саркокаулоны из своей коллекции. там такое!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Открытая темаRe: Обрезка суккулентных растений.Вложение
Автор: karryteddy (213.170.127.---)
Дата: 29.05.2009 в 17:23
всего сообщений: 79, дата регистрации: 2 лет назад



Посмотрите,пожалуйста,на мой Pelargonium arridum.Нужно ли его уже обрезать?
Не нужно ли каудекс заглубить немного еще?

Рядом росток-пеларгониум тристе,в ведро семечку жалко выбрасывать было,она и проклюнулась там......Отсадить или пусть вместе сидят?hmmmmmmmmm

Исправлений: 1. Последний раз редактировал karryteddy в 29.05.2009 в 17:24.

Открытая темаRe: Обрезка суккулентных растений.
Автор: aalexoff (---.volia.net)
Дата: 01.06.2009 в 21:28
всего сообщений: 10, дата регистрации: 2 лет назад

А каудекс был под землей или его приподняли потом? Или я что то не понял...

Открытая темаRe: Обрезка суккулентных растений.
Автор: karryteddy (213.170.127.---)
Дата: 02.06.2009 в 00:26
всего сообщений: 79, дата регистрации: 2 лет назад

Этот пеларгониум у меня недавно.Посадила на глубину,которая и была до меня.Вот сомневаюсь,может заглубить его побольше пока?А через год-другой приподнимать...
Как правильно?

Открытая темаRe: Обрезка суккулентных растений.
Автор: Astro (---.84.39.204.pppoe.vitebsk.by)
Дата: 02.06.2009 в 15:12
всего сообщений: 855, дата регистрации: 2 лет назад

У этого пеларгониума видна та часть которая в земле была либо просто гравием засыпана...(она на фото более коричневая..Я бы досыпала земельки до бокового корешка слева,так,чтоб закрыть его,а остальную часть до краев горшка досыпала бы гравием...там показывать пока еще особо нечего,пусть бы доращивался...Отностельно зеленой ботвы ,лично я в таких вопросах безжалостно обрезала бы эту ветку...и ждала бы пока проснеться несколько почек,несколько веточек...С другой стороны,как художник-художнику winking smiley все зависит от индивидуального видения и восприятия красивого...все зависит от того,что в последствии получить хочеться...smiling smiley
Вопрос - Ветки саркокаулонов укореняються....Через меня шел заказ от Шпексов и у одного сарка отломалась веточка см 5...светлая,возможно не совсем одервенелая из достаточно молодых ...Она конечно выглядит совсем деревянной внутри,но выбросить как бы жалко...Кто то пробовал укоренять кусочки сарков ????

Открытая темаRe: Обрезка суккулентных растений.
Автор: MichaelTim (Модератор)
Дата: 02.06.2009 в 16:08
всего сообщений: 774, дата регистрации: 2 лет назад

Наташа.
Я сам не делал, но читал - что ооочень долго. почти нереально - годами.
Но думаю зависит сильно от вида. Тот же вандиеритае думаю что может быстрее.. Так как у него и скорость роста куда больше

Открытая темаRe: Обрезка суккулентных растений.
Автор: karryteddy (213.170.127.---)
Дата: 02.06.2009 в 23:03
всего сообщений: 79, дата регистрации: 2 лет назад

Спасибо,Наташа!Присыплю повыше.
А если обрезать,то покуда?
Пока не пойму,какой конечный вариант для этого пеларгониума приемлем,посоветуйте что-нибудь.(connie_14)
А тристе,есть шанс,что вырастет во взрослого?Или и пробовать бесполезно?

Открытая темаRe: Обрезка суккулентных растений.
Автор: MichaelTim (Модератор)
Дата: 03.06.2009 в 12:13
всего сообщений: 774, дата регистрации: 2 лет назад

Пробовать всегда полезно smiling smiley

Открытая темаRe: Обрезка суккулентных растений.
Автор: aalexoff (---.volia.net)
Дата: 03.06.2009 в 13:17
всего сообщений: 10, дата регистрации: 2 лет назад

Цитата
karryteddy
А тристе,есть шанс,что вырастет во взрослого?Или и пробовать бесполезно?
По моему у него очень большие шансы. Не выбрасывй не в коем слдучае. Я читал, что они оч живучие, правда медленно ростут...

Открытая темаRe: Обрезка суккулентных растений.
Дата: 03.06.2009 в 15:26
Belgium, Ieper, всего сообщений: 11,852, дата регистрации: 13 лет назад

Саркокаулоны действительно живучие..., но с укоренением, им не всегда эта живучесть помогает... Из моих "опытов", как подметил Михаил, С. вандиеритае укореняется без проблем, а вот с другими, я пробовал с тристе, и с патерсоне... эти "ребята" показали мне кукишь вместо корней winking smiley а так конечно, надежда умирает последней... кто то из австралийцев как то писал, что выбросил обрезки сарков в мусорку, а они и укоренились там через пол года... помню, все в форуме удивились не тому, что они укоренились, а тому, что так редко мусор выбрасывают в Австралии (haha)

Открытая темаRe: Обрезка суккулентных растений.
Автор: Archis (---.net-65.host-66.sev.crimea.volia.ua)
Дата: 02.07.2009 в 22:51
всего сообщений: 8, дата регистрации: 2 лет назад

господа, подкажите кто знает, у этого Pelargonium arridum каудекс большой вырастает и воообще какая у них культура, у пеларгов?

Открытая темаRe: Обрезка суккулентных растений.
Автор: aalexoff (---.volia.net)
Дата: 03.07.2009 в 16:24
всего сообщений: 10, дата регистрации: 2 лет назад

Pelargonium arridum сам посеял только в этом году весной. торчат две ветоки...Даже фото нигде нет, только на фальконе. Но эти фоты обошли уже все сайты. Никакого опыта с ними нет. Мож кто подскажет??

Открытая темаRe: Обрезка суккулентных растений.
Дата: 03.07.2009 в 17:34
Belgium, Ieper, всего сообщений: 11,852, дата регистрации: 13 лет назад

Название растения у вас правильное...может это перепутано с Pelargonium auritum ?
[www.bihrmann.com]

Открытая темаRe: Обрезка суккулентных растений.
Автор: aalexoff (---.volia.net)
Дата: 04.07.2009 в 17:25
всего сообщений: 10, дата регистрации: 2 лет назад

на упаковке с семенами так было написано...hmmmmmmmmm

Открытая темаRe: Обрезка суккулентных растений.
Дата: 04.07.2009 в 18:03
Belgium, Ieper, всего сообщений: 11,852, дата регистрации: 13 лет назад

+++ какие все ленивые...ну неужели нельзя "погуглить"...Доже бельгийский Google выдал мне информацию из нашего же форума winking smiley читайте тему....

[cactuslove.ru]

Открытая темаRe: Обрезка суккулентных растений.
Автор: sleb (---.broadband.corbina.ru)
Дата: 14.11.2010 в 07:06
всего сообщений: 3, дата регистрации: 2 лет назад

Хотел проконсультироваться с теми кто занимался обрезкой суккулентов.
ТЗ - обрезать Плюмерию, не повредив ни само дерево, ни черенки, толщина ствола 20-30 мм. Упорный секатор ствол передавливает. Раньше делал это здоровым острым тесаком (аккуратно перерезал), но сейчас назрела необходимость в глобальной обрезке.
Кто что порекомендует?

Открытая темаRe: Обрезка суккулентных растений.
Автор: Star-taks (---.gprs.bwc.ru)
Дата: 14.11.2010 в 13:05
всего сообщений: 666, дата регистрации: 2 лет назад

Если стоит вопрос об инструменте для обрезки с минимальной травматизацией растения, то можно попробовать безопасную бритву, или хирургический одноразовый скальпель. Резать чуть-чуть отгибая ствол в сторону, в которую движется острие. Травматизация минимальная - остается ровный срез безо всяких следов разможжения ткани.

Открытая темаRe: Обрезка суккулентных растений.
Автор: sleb (---.broadband.corbina.ru)
Дата: 14.11.2010 в 13:21
всего сообщений: 3, дата регистрации: 2 лет назад

Спасибо, я примерно так и делал smiling smiley Просто, подумал, может специальный инструмент все же есть...

Страницы: <<123>>
Текущая страница: 2 из 3




Переключить в полный экран

Самые пишущие

Показать последние сообщения

Поиск сообщения и авторов

Любое коммерческое и публичное использование материалов сайта,