www.cactuslove.ru
На главную  Главная

Форум

Определение растений Помогите определить название растения Ваше мнение по названию ?
Голландцы
Ботанический сад
Статьи
Cactuslove
Клубы
Форум
Вопрос-ответ
Кактус ссылки
ZooFlo каталог
Контакты
Книжная полка
Литература
Журналы
Полевые номера
Классификации
Программы
Разное


Форум

Помогите определить название растения :  Форум о кактусах и суккулентах
 
messageВаше мнение по названию ?attachment
Автор: yuri60 (---.kubangsm.ru)
Дата: 09.04.2017 в 20:40
Репутация: 0
всего сообщений: 6, дата регистрации: 22 дней назад

Какту 12 лет или чуть больше.Один из немногих переживших даже наводнение 2012 года. Зацветает впервые.Мнение по названию есть ,но есть и сомневающиеся. Хочется услышать ещё варианты.






messageRe: Ваше мнение по названию ?
Автор: Уральский Батька (---.mtsnet.ru)
Дата: 09.04.2017 в 20:58
Репутация: 130
всего сообщений: 175, дата регистрации: 11 месяцев назад

Mammillaria apozolensis v. saltensis. Или просто apozolensis. У моих салтенсисов колючка в полтора раза больше, а в целом похожи.

messageRe: Ваше мнение по названию ?
Автор: yuri60 (---.kubangsm.ru)
Дата: 09.04.2017 в 22:23
Репутация: 0
всего сообщений: 6, дата регистрации: 22 дней назад

Спасибо. А как вам версия с Mamillaria muehlenpfordtii ?

messageRe: Ваше мнение по названию ?
Автор: Clipper (---.204-159-72.moscow.rt.ru)
Дата: 09.04.2017 в 22:29
Репутация: Отключено
всего сообщений: 90, дата регистрации: 1 год назад

Написано
Уральский Батька
Mammillaria apozolensis v. saltensis.

Она.
Сейчас, правда, и apozolensis нет как таковой, она petterssonii, но v. saltensis, на мой взгляд, отличается от обеих.

У меня M.apozolensis v. saltensis Lau 1045, практически как Ваша, только маленькая ещё.

Написано
yuri60
А как вам версия с Mamillaria muehlenpfordtii ?
По-моему, нет, сравните колючки.

messageRe: Ваше мнение по названию ?
Автор: yuri60 (---.kubangsm.ru)
Дата: 09.04.2017 в 22:33
Репутация: 0
всего сообщений: 6, дата регистрации: 22 дней назад

Спасибо. Эти варианты я почему-то упустил из виду.

messageRe: Ваше мнение по названию ?
Автор: Уральский Батька (94.140.137.---)
Дата: 10.04.2017 в 16:59
Репутация: 130
всего сообщений: 175, дата регистрации: 11 месяцев назад

Я попозже фоты своих выложу - сравните.

messageRe: Ваше мнение по названию ?
Автор: yuri60 (---.kubangsm.ru)
Дата: 10.04.2017 в 20:21
Репутация: 0
всего сообщений: 6, дата регистрации: 22 дней назад

Давайте...,как раз и моя через день-два должна зацвести.

messageRe: Ваше мнение по названию ?attachment
Автор: yuri60 (---.kubangsm.ru)
Дата: 17.04.2017 в 20:40
Репутация: 0
всего сообщений: 6, дата регистрации: 22 дней назад

Зацвела .