www.cactuslove.ru
На главную  Главная

Форум

Определение растений Помогите определить название растения Помогите, пожалуйста, определить, что за кактус.
Голландцы
Ботанический сад
Статьи
Cactuslove
Клубы
Форум
Вопрос-ответ
Кактус ссылки
ZooFlo каталог
Контакты
Книжная полка
Литература
Журналы
Полевые номера
Классификации
Программы
Разное


Форум

Помогите определить название растения :  Форум о кактусах и суккулентах
 
Открытая темаПомогите, пожалуйста, определить, что за кактус.
Автор: nika_chizh (---.moscow.rt.ru)
Дата: 09.02.2018 в 10:00
всего сообщений: 5, дата регистрации: 15 дней назад

Покупала в обычном цветочном магазине полтора года назад, за это время вымахал в четыре раза почти. Есть опасение, что он может сломаться годика так через пол. Поливаем наугад 1 раз в неделю обычной отстоявшейся водой. Нужно максимальное количество инфы по условиям содержания кактуса и по его состоянию на данный момент.

Открытая темаRe: Помогите, пожалуйста, определить, что за кактус.
Автор: Flash (---.gprs.mts.ru)
Дата: 09.02.2018 в 10:02
всего сообщений: 12, дата регистрации: 1 год назад

Можно фото, пожалуйста?

Открытая темаRe: Помогите, пожалуйста, определить, что за кактус.Вложение
Автор: nika_chizh (---.moscow.rt.ru)
Дата: 09.02.2018 в 10:15
всего сообщений: 5, дата регистрации: 15 дней назад

Конечно, можно. Сжимала специально для форума.


Открытая темаRe: Помогите, пожалуйста, определить, что за кактус.
Дата: 09.02.2018 в 10:39
Россия, Ивантеевка, всего сообщений: 2,002, дата регистрации: 8 лет назад

Держите суше. Зимой при недостатке света кактусы не поливают, а держат в полной сухости в прохладе, подальше от батареи.
Вы поливаете слишком часто. Кактус явно напоминает жирный огурец (то, что ткани не развиваются гармонично, а просто раздуваются от перекорма, говорит большое расстояние между ареолами, плюс верхняя часть растения уже вытягивается ввиду отсутствия полного освещения.

Открытая темаRe: Помогите, пожалуйста, определить, что за кактус.
Автор: nika_chizh (---.moscow.rt.ru)
Дата: 09.02.2018 в 10:49
всего сообщений: 5, дата регистрации: 15 дней назад

Ясно. А если минимально возможная температура дома - 25°? У нас очень (слишком) хорошо топят в доме. А проветривать постоянно - нет возможности. Дома вечно болеющий маленький ребенок. Поэтому это довольно сложнореализуемо. Не поливать - попробую. А не засохнет ли?
И так и не было ответа, что это за кактус.

Открытая темаRe: Помогите, пожалуйста, определить, что за кактус.
Дата: 09.02.2018 в 11:17
Россия, Ивантеевка, всего сообщений: 2,002, дата регистрации: 8 лет назад

У Вас, как мне показалось, слишком требовательный тон сообщений.
Не хватает только "шнелль, шнелль антвортен!" )))
Я бы, например, впервые зайдя на форум, вежливо поздоровался с форумчанами, которые сейчас всё бросят, и кинутся отвечать на Ваши вопросы. Излагая просьбу, обязательно использовал слово "пожалуйста", а, получив ответ хотя бы на часть вопросов, не пожалел бы "спасибо".
Вы же "вместо спасибо" пишете "И так и не было ответа, что это за кактус"
Вам тут что, обязаны по щелчку пальцев раскладывать всё по полочкам?
Смените тон общения, иначе Вам, я надеюсь, тут больше никто ничего не ответит.

Открытая темаRe: Помогите, пожалуйста, определить, что за кактус.
Автор: nika_chizh (---.moscow.rt.ru)
Дата: 09.02.2018 в 15:05
всего сообщений: 5, дата регистрации: 15 дней назад

Вы со мной тоже не очень-то здоровались. И как я могу доверять информации одного человека, если никаких ссылок на источники (энциклопедии, журналы, статьи садоводов, и пр.) вы не привели. Лишь отсебятина. А если кактус отъедет после такого режима, что вы описали?

Открытая темаRe: Помогите, пожалуйста, определить, что за кактус.
Автор: Belg (---.access.telenet.be) - личная информация в Cactuslove
Дата: 09.02.2018 в 15:19
Belgium, Ieper, всего сообщений: 10,571, дата регистрации: 12 лет назад

Цитата
nika_chizh
как я могу доверять информации одного человека, если никаких ссылок на источники (энциклопедии, журналы, статьи садоводов, и пр.) вы не привели. Лишь отсебятина.

Здесь Вам скорее не дадут никаких ссылок на журналы и энциклопедии, а статьи садоводов - это к садоводам, а не к кактусоводам )))
Здесь люди, которые занимаются не флудом в различных пабликах, а кактусами очень долгое время, и уже как профессионалы.

Ваш, скорее всего Myrtillocactus просто вытянулся из-за того, что вам и заметил коллега выше. Если Вы поищите по форуму соответствующие темы по уходу за кактусами, вам уже не будут нужны никакие ссылки. Удачи! ))

А, что-бы вашему кактусу не "отъехать", я бы и не советовал Вам пользоваться статьями садоводов winking smiley

Открытая темаRe: Помогите, пожалуйста, определить, что за кактус.
Дата: 09.02.2018 в 16:20
Россия, Ивантеевка, всего сообщений: 2,002, дата регистрации: 8 лет назад

Игорь, да не трать время. Она заскочила, чтоб показать свой баклажан, получить совет от какого-нибудь профессора околокактусных наук и больше сюда не заходить.
Стоит ли тратить время?
Пускай ей "садоводы" советуют, которые ей этого бедолагу продали.
"Кактус отъедет"...ой(rofl)

Исправлений: 1. Последний раз редактировал tornero в 09.02.2018 в 16:44.