www.cactuslove.ru
На главную  Главная

Форум

Определение растений Помогите определить название растения просьба о помощи с определением
Голландцы
Ботанический сад
Статьи
Cactuslove
Клубы
Форум
Вопрос-ответ
Кактус ссылки
ZooFlo каталог
Контакты
Книжная полка
Литература
Журналы
Полевые номера
Классификации
Программы
Разное


База Данных Ральфа Мартина - полевые номера кактусов и суккулентов.
База Данных Кристофа Людвига - полевые номера кактусов и суккулентов.

Форум

Помогите определить название растения :  Форум о кактусах и суккулентах
 
Открытая темапросьба о помощи с определениемВложение
Автор: sand-ra (---.fbx.proxad.net)
Дата: 06.06.2018 в 11:39
всего сообщений: 21, дата регистрации: 6 месяцев назад

Ув.форумчане,обращаюсь к Вам с очередной просьбой.
Первый кактус я вроде определила своими силами. Ферокактус Имэри?
В определении двух других нуждаюсь в вашей помощи.Заранее большое спасибо тем,кто откликнется!






Открытая темаRe: просьба о помощи с определением
Дата: 06.06.2018 в 12:09
Россия, Санкт-Петербург, всего сообщений: 1,619, дата регистрации: 4 лет назад

3 скорее Mammillaria bombycina.

Открытая темаRe: просьба о помощи с определением
Автор: sand-ra (---.fbx.proxad.net)
Дата: 06.06.2018 в 12:39
всего сообщений: 21, дата регистрации: 6 месяцев назад

to Волорт:

Большое спасибо! По Вашему мнению,может ли первый кактус соответствовать моему определению ферокактус?

Открытая темаRe: просьба о помощи с определением
Автор: Belg (---.access.telenet.be) - личная информация в Cactuslove
Дата: 06.06.2018 в 12:50
Belgium, Ieper, всего сообщений: 11,524, дата регистрации: 13 лет назад

Цитата
sand-ra
ферокактус?

Да, может. И возможно это - Fero. emoryi

Открытая темаRe: просьба о помощи с определением
Автор: sand-ra (---.fbx.proxad.net)
Дата: 06.06.2018 в 13:20
всего сообщений: 21, дата регистрации: 6 месяцев назад

to Волорт:

Большое спасибо!

Открытая темаRe: просьба о помощи с определением
Автор: volkov (---.dynvpn.flex.ru)
Дата: 06.06.2018 в 13:29
всего сообщений: 562, дата регистрации: 7 лет назад

Цитата
Belg
И возможно это - Fero. emoryi

Я бы сказал, что это хистрикс.

Открытая темаRe: просьба о помощи с определением
Автор: sand-ra (---.fbx.proxad.net)
Дата: 06.06.2018 в 13:54
всего сообщений: 21, дата регистрации: 6 месяцев назад

to Belg:

Спасибо!Радуюсь,что в кои веки смогла правильно определить кактус!Прогресс!(yahoo)
Остался второй товарищ. Боюсь сказать глупость,но мне кажется, что это монстрозная форма чего то.Но вот чего?(shakehead)
to volkov:

Скажите, пожалуйста, почему Вы думаете,что это хистрикс?

Открытая темаRe: просьба о помощи с определением
Автор: Sofa (83.220.236.---)
Дата: 06.06.2018 в 14:06
всего сообщений: 521, дата регистрации: 8 лет назад

Маммиллярия не бомбицина, а скорее мёллериана. На мой скромный взгляд.)

Открытая темаRe: просьба о помощи с определением
Автор: sand-ra (---.fbx.proxad.net)
Дата: 06.06.2018 в 15:02
всего сообщений: 21, дата регистрации: 6 месяцев назад

to Sofa:

Спасибо! Я такой мамилярии в Гугле не нашла.Я дебютант,не могли бы Вы написать название латиницей,или привести синоним?

Открытая темаRe: просьба о помощи с определением
Автор: Belg (---.access.telenet.be) - личная информация в Cactuslove
Дата: 06.06.2018 в 15:05
Belgium, Ieper, всего сообщений: 11,524, дата регистрации: 13 лет назад

Цитата
sand-ra
не могли бы Вы написать название латиницей

Mammillaria moelleriana

Открытая темаRe: просьба о помощи с определением
Автор: volkov (---.dynvpn.flex.ru)
Дата: 06.06.2018 в 15:08
всего сообщений: 562, дата регистрации: 7 лет назад

Цитата
sand-ra
Скажите, пожалуйста, почему Вы думаете,что это хистрикс?

Потому, что у меня был магазинный хистрикс, именно так в младенчестве он и выглядит.)))

Открытая темаRe: просьба о помощи с определениемВложение
Автор: Sofa (83.220.236.---)
Дата: 06.06.2018 в 15:11
всего сообщений: 521, дата регистрации: 8 лет назад


MAMMILLARIA+moelleriana

Открытая темаRe: просьба о помощи с определением
Автор: sand-ra (---.fbx.proxad.net)
Дата: 06.06.2018 в 15:45
всего сообщений: 21, дата регистрации: 6 месяцев назад

to Sofa:
Спасибо, на латинице все получилось и,наверное, Вы правы в определении,это именно moelleriana.

to volkov:

Спасибо! Но уж извините за дотошность,что Вы имеете в виду под магазинным? в смысле голландец?Я не знаю,имеет ли это значение, но этот кактус из питомника.

Открытая темаRe: просьба о помощи с определением
Автор: volkov (---.dynvpn.flex.ru)
Дата: 06.06.2018 в 15:57
всего сообщений: 562, дата регистрации: 7 лет назад

Цитата
sand-ra
в смысле голландец?

Да.
И это 100% хистрикс.)))

Открытая темаRe: просьба о помощи с определением
Автор: Исабель Шплиттер (83.220.238.---)
Дата: 06.06.2018 в 21:00
всего сообщений: 638, дата регистрации: 6 лет назад

Маммиллярия - M.bombycina.

Открытая темаRe: просьба о помощи с определением
Автор: sand-ra (---.fbx.proxad.net)
Дата: 07.06.2018 в 21:43
всего сообщений: 21, дата регистрации: 6 месяцев назад

С большим трудом смогла определить второй кактус.Может быть пригодится таким новичкам какттусофилам как я.
Это Myrtillocactus geometrizans f. cristata, cultivar.

Открытая темаRe: просьба о помощи с определением
Автор: Исабель Шплиттер (83.220.239.---)
Дата: 08.06.2018 в 06:24
всего сообщений: 638, дата регистрации: 6 лет назад

Нет, кристата - не миртиллокактус.

Открытая темаRe: просьба о помощи с определением
Дата: 08.06.2018 в 08:05
СССР, Москва, всего сообщений: 491, дата регистрации: 13 лет назад

Конечно не миртилл. Это цереус - перувиан, хамакару - не суть, так называемая форма 'Wild Crest'. По всей видимости, производная от обычной, "скалистой" мнострозно-кристатной формы. Короче, wild crest гуглите и вуаля.

Открытая темаRe: просьба о помощи с определением
Автор: sand-ra (---.fbx.proxad.net)
Дата: 08.06.2018 в 09:16
всего сообщений: 21, дата регистрации: 6 месяцев назад

to UncleSlava:

Спасибо!Погуглила,действительно, очень похож на wild crest cereus,за исключением (я цитирую Гугл) "reddish spine"
Ещё раз благодарю за помощь!