www.cactuslove.ru
На главную  Главная

Форум

Определение растений Помогите определить название растения Помогите с определением пожалуйста
Голландцы
Ботанический сад
Статьи
Cactuslove
Клубы
Форум
Вопрос-ответ
Кактус ссылки
ZooFlo каталог
Контакты
Книжная полка
Литература
Журналы
Полевые номера
Классификации
Программы
Разное


База Данных Ральфа Мартина - полевые номера кактусов и суккулентов.
База Данных Кристофа Людвига - полевые номера кактусов и суккулентов.

Форум

Помогите определить название растения :  Форум о кактусах и суккулентах
 
Открытая темаПомогите с определением пожалуйстаВложение
Автор: smeliy (---.ie3.iptv.by)
Дата: 12.06.2018 в 13:57
всего сообщений: 3, дата регистрации: 5 месяцев назад

Добрый день форумчане. Помогите пожалуйста в определении этой Пародии.


Открытая темаRe: Помогите с определением пожалуйста
Дата: 12.06.2018 в 16:34
Россия, Ивантеевка, всего сообщений: 2,761, дата регистрации: 9 лет назад

Punae или swebsiana?

Открытая темаRe: Помогите с определением пожалуйста
Автор: Andrew (---.sub49.net78.udm.net)
Дата: 12.06.2018 в 16:50
всего сообщений: 280, дата регистрации: 11 лет назад

P.mairanana.

Открытая темаRe: Помогите с определением пожалуйстаВложение
Автор: Алёнка (---.dsl.sura.ru)
Дата: 15.06.2018 в 21:28
всего сообщений: 166, дата регистрации: 7 лет назад

Прошу прощения, что влезла в чужую тему. Чтоб не городить новые попрошу о помощи здесь.
Растут у меня сеянцы безымянные, хотелось бы дать имена им, но без спецов не справлюсь. Семена были собраны с этого растения:


Подскажите это может быть rebutia fulviseta? Или есть другие варианты?

Открытая темаRe: Помогите с определением пожалуйста
Дата: 15.06.2018 в 23:00
Россия, Ивантеевка, всего сообщений: 2,761, дата регистрации: 9 лет назад

Вариант R. seninlis не рассматривали?

Открытая темаRe: Помогите с определением пожалуйста
Дата: 15.06.2018 в 23:17
USA, Mountain View, CA, всего сообщений: 3,307, дата регистрации: 13 лет назад

У фульвисеты другой цветок. Это какая-то fiebrigii, лысоватая и длинноватая.

Открытая темаRe: Помогите с определением пожалуйстаВложение
Автор: Алёнка (---.dsl.sura.ru)
Дата: 16.06.2018 в 11:36
всего сообщений: 166, дата регистрации: 7 лет назад

Цитата
tornero
Вариант R. seninlis не рассматривали?

Не рассматривала. Вот фото моих сеянцев, не очень то они похожи на seninlis...

Цитата
vlani
Это какая-то fiebrigii

Возможно да.


Тornero , vlani спасибо!

Открытая темаRe: Помогите с определением пожалуйстаВложение
Автор: smeliy (---.ie3.iptv.by)
Дата: 19.06.2018 в 22:07
всего сообщений: 3, дата регистрации: 5 месяцев назад

Тогда и я продолжу, чтобы не создавать лишние темы. Прошу помощи с этим Gymnocalycium и заранее благодарю.



Открытая темаRe: Помогите с определением пожалуйста
Дата: 19.06.2018 в 23:04
Россия, Ивантеевка, всего сообщений: 2,761, дата регистрации: 9 лет назад

G. bicolor
Цитата
Алёнка
Возможно да.

Все, что угодно, но только не fiebrigii

Открытая темаRe: Помогите с определением пожалуйста
Автор: Уральский Батька (94.140.140.---)
Дата: 20.06.2018 в 09:20
всего сообщений: 1,137, дата регистрации: 2 лет назад

Гимнокалициум с цветком - это G.bicolor

Открытая темаRe: Помогите с определением пожалуйста
Автор: Алёнка (---.dsl.sura.ru)
Дата: 21.06.2018 в 16:17
всего сообщений: 166, дата регистрации: 7 лет назад

Цитата
tornero
Все, что угодно, но только не fiebrigii

Ну что ж, значит будет rebutia sp.

Тornero, благодарю за участие!

Открытая темаRe: Помогите с определением пожалуйста
Дата: 21.06.2018 в 20:58
USA, Mountain View, CA, всего сообщений: 3,307, дата регистрации: 13 лет назад

Цитата
tornero
Все, что угодно, но только не fiebrigii
Почему? smiling smiley

Открытая темаRe: Помогите с определением пожалуйста
Дата: 21.06.2018 в 23:38
Россия, Ивантеевка, всего сообщений: 2,761, дата регистрации: 9 лет назад

to vlani:

Ну цветок же...и ареолы.

Открытая темаRe: Помогите с определением пожалуйста
Автор: vlani (---.hsd1.ca.comcast.net) - личная информация в Cactuslove
Дата: 22.06.2018 в 07:39
USA, Mountain View, CA, всего сообщений: 3,307, дата регистрации: 13 лет назад

В смысле красный? Так это вполне часто у фиброджи. А что не так с ареолами?

Открытая темаRe: Помогите с определением пожалуйста
Дата: 22.06.2018 в 08:13
Россия, Ивантеевка, всего сообщений: 2,761, дата регистрации: 9 лет назад

to vlani:

Прошу прощенияsmiling smiley
Я их всегда путаю - почему-то крутилась в голове kieslingii.
А fiebrigii, она же часто albipilosa, вполне может быть.
Вообще по состоянию растения судить трудно: почти полностью выродилась колючка...

Открытая темаRe: Помогите с определением пожалуйста
Автор: vlani (---.hsd1.ca.comcast.net) - личная информация в Cactuslove
Дата: 22.06.2018 в 08:23
USA, Mountain View, CA, всего сообщений: 3,307, дата регистрации: 13 лет назад

Альбипилоза в фибриджах по недоразумению, как мне кажется. У нее довольно особенные цветки, с длинной тонкой трубкой, как у хелиозы.

Фиброджи на мой вкус - это скажем хухуензис как эталон и вариации вокруг этого на тему цвета-толйщины колючек и цвета цветков, от красного до оранжевого разных оттенков. Колючки обычно разноцветные.

Открытая темаRe: Помогите с определением пожалуйстаВложение
Автор: volkov (---.177.81.62, 87.245.168.21)