www.cactuslove.ru
На главную  Главная

Форум

Определение растений Помогите определить название растения Помогите определить название
Голландцы
Ботанический сад
Статьи
Cactuslove
Клубы
Форум
Вопрос-ответ
Кактус ссылки
ZooFlo каталог
Контакты
Книжная полка
Литература
Журналы
Полевые номера
Классификации
Программы
Разное


База Данных Ральфа Мартина - полевые номера кактусов и суккулентов.
База Данных Кристофа Людвига - полевые номера кактусов и суккулентов.

Форум

Внимание! Форум в режиме «только чтение»!

Подробности «ТУТ»

Помогите определить название растения :  Форум о кактусах и суккулентах
 
Открытая темаПомогите определить названиеВложение
Автор: tinusik (---.siberianet.ru)
Дата: 01.02.2019 в 12:55
всего сообщений: 5, дата регистрации: 2 месяцев назад

Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, определить название кактусов.





И еще вот этот


Открытая темаRe: Помогите определить название
Дата: 01.02.2019 в 13:07
Россия, Ивантеевка, всего сообщений: 3,146, дата регистрации: 10 лет назад

Номера 1 и 5 Echinopsis, видовое название определять не стану, вряд ли оно есть.
Номер 3 тоже Mammillaria, насколько я разглядел.
Номер 4 какой-то несчастный залитый и живущий в полутьме ферокактус (эхинокактус?)
Номер 6 - вытянутая от недостатка освещения и избыточного полива Mammillaria gracilis.
Вытянутость - общая беда для почти всех представленных на фото растений.

Открытая темаRe: Помогите определить название
Автор: tinusik (---.siberianet.ru)
Дата: 01.02.2019 в 13:16
всего сообщений: 5, дата регистрации: 2 месяцев назад

Спасибо за ответ! а номер 2 и 4?

Открытая темаRe: Помогите определить название
Дата: 01.02.2019 в 13:20
Россия, Ивантеевка, всего сообщений: 3,146, дата регистрации: 10 лет назад

to tinusik:

Я поправил свое сообщение.
Номер 4 это ферокактус или эхинокактус (знатоки подскажут).
Номер 2 это какой-то цереус, я не силен в определении столбовидных кактусов.

Открытая темаRe: Помогите определить название
Автор: tinusik (---.siberianet.ru)
Дата: 01.02.2019 в 13:20
всего сообщений: 5, дата регистрации: 2 месяцев назад

Извините, а как вы определили,что они залиты)?

Открытая темаRe: Помогите определить название
Дата: 01.02.2019 в 13:20
СССР, Киев, всего сообщений: 208, дата регистрации: 8 лет назад

Цитата
tornero
Номер 5 какой-то несчастный залитый и живущий в полутьме ферокактус (эхинокактус?)

Это эхинопсис, а ферокактус - №4, но изуродован он до полусмерти...

Открытая темаRe: Помогите определить название
Дата: 01.02.2019 в 13:21
Россия, Ивантеевка, всего сообщений: 3,146, дата регистрации: 10 лет назад

to Melnikoff:

Поправил уже, спасибо)

Открытая темаRe: Помогите определить название
Автор: tinusik (---.siberianet.ru)
Дата: 01.02.2019 в 13:21
всего сообщений: 5, дата регистрации: 2 месяцев назад

Спасибо за помощь! А можно что-нибудь сделать чтобы его спасти?

Открытая темаRe: Помогите определить название
Дата: 01.02.2019 в 13:25
Россия, Ивантеевка, всего сообщений: 3,146, дата регистрации: 10 лет назад

to tinusik:

Так они слабые и тянутые. Кроме эхинопсисов и цереуса: чтобы их убить, надо постараться.
Но корни, могу спорить, подгнивают и у них.
Почитайте темы про уход за кактусами.
Мы их чаще всего держим в бедных субстратах, в пасмурные и холодные месяцы полностью прекращаем полив, держим в прохладе.
Цитата
tinusik
можно что-нибудь сделать чтобы его спасти?

Очень много писАть.
Почитайте темы про уход. Скачайте книгу И.А. Залетаевой.
Лучше никто не объяснит.

Открытая темаRe: Помогите определить название
Автор: tinusik (---.siberianet.ru)
Дата: 01.02.2019 в 13:28
всего сообщений: 5, дата регистрации: 2 месяцев назад

Спасибо большое за рекомендации!Обязательно прочитаю. И последний вопрос, как вы в условиях современных квартир создаете прохладный режим? Выносите не утепленный балкон?

Открытая темаRe: Помогите определить название
Автор: ffff (---.46-149-93-240.nat.osnova.tv)
Дата: 01.02.2019 в 13:45
всего сообщений: 64, дата регистрации: 6 месяцев назад

Было бы желание, отгородить от тепла можно подоконник шторкой,клеёнкой и...

Открытая темаRe: Помогите определить название
Автор: Исабель Шплиттер (---.nat.spd-mgts.ru)
Дата: 01.02.2019 в 13:47
всего сообщений: 748, дата регистрации: 7 лет назад

Цитата
tinusik
как вы в условиях современных квартир создаете прохладный режим? Выносите на утепленный балкон?

Прочитайте Залетаеву. У нее есть ответ и на этот вопрос.
Что касается балкона, то температура на нем не должна опускаться ниже +5+7ГС. Если же Вы живете в местности, где бывают приличные морозы, то на утепленном балконе температура тоже может быть отрицательной.

Открытая темаRe: Помогите определить названиеВложение
Дата: 01.02.2019 в 19:42
СССР, Киев, всего сообщений: 208, дата регистрации: 8 лет назад

Diadematus или strobiliformis?
That is the question!


Открытая темаRe: Помогите определить название
Дата: 06.02.2019 в 23:46
СССР, Киев, всего сообщений: 208, дата регистрации: 8 лет назад

Antti сказал, что это T. articulatus v. diadematus f. inermis.

Открытая темаRe: Помогите определить название
Дата: 07.02.2019 в 02:18
USA, Mountain View, CA, всего сообщений: 3,528, дата регистрации: 14 лет назад

strobiliformis

Открытая темаRe: Помогите определить название
Автор: Волорт (---.185.30.221, 82.145.222.221) - личная информация в Cactuslove
Дата: 07.02.2019 в 02:27
Россия, Санкт-Петербург, всего сообщений: 2,124, дата регистрации: 5 лет назад

Цитата
Melnikoff
T. articulatus v. diadematus f. inermis.

А где вы его видите?
№6 это Mammillaria gracilis. (hunter)

Открытая темаRe: Помогите определить название
Дата: 07.02.2019 в 04:54
USA, Mountain View, CA, всего сообщений: 3,528, дата регистрации: 14 лет назад

Рядом с грузоном и гидрантом же

Открытая темаRe: Помогите определить название
Автор: Волорт (---.185.30.221, 141.0.12.137) - личная информация в Cactuslove
Дата: 07.02.2019 в 05:05
Россия, Санкт-Петербург, всего сообщений: 2,124, дата регистрации: 5 лет назад

Цитата
vlani
Рядом с грузоном и гидрантом же

За одно ?hmmmmmmmmm

Открытая темаRe: Помогите определить название
Дата: 07.02.2019 в 06:04
Россия, Ивантеевка, всего сообщений: 3,146, дата регистрации: 10 лет назад

Цитата
Волорт
А где вы его видите?
№6 это Mammillaria gracilis.
Вы не то фото смотрите, Алексей.
Надо смотреть на фото Александра.





Переключить в полный экран

Самые пишущие

Показать последние сообщения

Поиск сообщения и авторов

Любое коммерческое и публичное использование материалов сайта,