www.cactuslove.ru
На главную  Главная

Форум

Суккуленты от А до Z Crassulaceae - толстянковые Толстянковые
Голландцы
Ботанический сад
Статьи
Cactuslove
Клубы
Форум
Вопрос-ответ
Кактус ссылки
ZooFlo каталог
Контакты
Книжная полка
Литература
Журналы
Полевые номера
Классификации
Программы
Разное


Форум

Crassulaceae - толстянковые :  Форум о кактусах и суккулентах
 
Страницы: <<1234567891011
Текущая страница: 11 из 11
Открытая темаRe: Толстянковые
Дата: 19.01.2016 в 18:30
Репутация: 205
США, Тихерас, NM, всего сообщений: 294, дата регистрации: 7 лет назад

Спасибо, Нелла!

Много крупнее! Листья 8-12мм. Все сидят в горшках 2.25" (примерно 57Х57Х60мм) и им не тесно!

Удачи всем!
Олег

Открытая темаRe: ТолстянковыеВложение
Дата: 13.09.2016 в 09:49
Репутация: 503
Россия, Москва, всего сообщений: 297, дата регистрации: 3 лет назад

Кристатная эхеверия - Echeveria pulvinata "frosty" cristata , которую Игорь не узнал на E. L. K. in Belgium.
Когда-то покупала ее совсем маленькой, за несколько лет вырос вот такой "веер" .
А мой главный цветовод на фото исключительно для масштаба, чтобы можно было оценить размеры этого веера. smiling smiley



Открытая темаRe: ТолстянковыеВложение
Дата: 17.03.2017 в 21:50
Репутация: 205
США, Тихерас, NM, всего сообщений: 294, дата регистрации: 7 лет назад

Всем привет!
Crassula barbata, Bloukrantzpas, фаза роста:

Удачи всем!
Олег

Открытая темаRe: ТолстянковыеВложение
Дата: 31.03.2017 в 16:04
Репутация: 503
Россия, Москва, всего сообщений: 297, дата регистрации: 3 лет назад

Sedum nussbaumerianum.



Открытая темаRe: ТолстянковыеВложение
Автор: Ri:ka (---.dip0.t-ipconnect.de)
Дата: 17.04.2017 в 21:02
Репутация: 1
всего сообщений: 100, дата регистрации: 11 лет назад

Положение с Адромискусами на "рынке" сейчас просто катастрофальное. Для любителей катастрофальное. Для заводчиков как раз отлично. Китайцы их покупают за любую цену, что не назови. Любой культивар из мелких уходит в Китай на аукционах за тысячи долларов.
Нормальным людям купить новое растение нереально совершенно.

Вот выращиваю свои и размножаю их для себя. Надеюсь что с ценами на них произойдет то же что и с тюльпанами, но это явно не скоро.

А как в России ситуация? Китайцы до вас тоже добрались?








ЗЫ: всего сообщений: 100, дата регистрации: 10 лет назад................ ого...

Исправлений: 2. Последний раз редактировал elektro-kot в 07.08.2017 в 11:11.

Открытая темаRe: Толстянковые
Автор: cylytel (188.227.45.---)
Дата: 22.08.2017 в 15:20
Репутация: 1
всего сообщений: 19, дата регистрации: 3 месяцев назад

После таких монстров даже боюсь спрашивать. У меня обычная толстянка, "денежное дерево". Но т.к. денег нифига нет, она сидит на месте и почти не растет. Я ее выкопала, а там пара хилых корешков, хотя она в горшке уже пару лет. Как бы мне ее подвеселить, чтобы росла?

Открытая темаRe: Толстянковые
Дата: 22.08.2017 в 19:04
Репутация: 205
США, Тихерас, NM, всего сообщений: 294, дата регистрации: 7 лет назад

Цитата
cylytel
Как бы мне ее подвеселить, чтобы росла?

Покормите.

Открытая темаRe: Толстянковые
Автор: cylytel (188.227.45.---)
Дата: 24.08.2017 в 15:04
Репутация: 1
всего сообщений: 19, дата регистрации: 3 месяцев назад

Так кормила, а когда выкопала, корней нет. В общем я ее обработала стимулятором и поставила в воду. Посмотрю что она на это скажет.

Открытая темаRe: Толстянковые
Дата: 24.08.2017 в 17:26
Репутация: 205
США, Тихерас, NM, всего сообщений: 294, дата регистрации: 7 лет назад

Посмотрите, но это не нужно. Они дубовые. В Сан Франциско на клумбах растут.

А кормили, наверное не тем. Хилые корни - наверное у Вас в торфе сидит.

Она, наверное, и добавку хорошо перегнившего навоза выдержит.

Ну а по теории - как остальные суккуленты. Субстрат попористее, желательно - не очень органический, в нормальном состоянии - полив с удобрением типа 20-20-20, чтобы подогнать - 30-20-20 в концентрации 0.1-0.3 г/л раз в неделю (если провыхает за это время). Ну и размер дерева будет зависеть от размера горшка.

Удачи!
Олег

Открытая темаRe: Толстянковые
Автор: cylytel (188.227.45.---)
Дата: 26.08.2017 в 19:52
Репутация: 1
всего сообщений: 19, дата регистрации: 3 месяцев назад

Спасибо! С добавлением вермикулита пойдет?

Открытая темаRe: Толстянковые
Дата: 28.08.2017 в 18:40
Репутация: 205
США, Тихерас, NM, всего сообщений: 294, дата регистрации: 7 лет назад

Цитата
cylytel
С добавлением вермикулита пойдет?

Да что угодно подойдет. Но торф/торфогрунт (или как у вас там эту хрень, что впаривают в качестве "земли для кактусов" называют) плохо смачивается. В итоге - будет слишком сухо, корни развиваться не будут, а без корней какой рост... Лучше чуть глины или что там у Вас в округе набрать можно добавте. А еще лучше свою смесь сделайте. Тут, на форуме, про это столько написано...

Удачи!
Олег

Страницы: <<1234567891011
Текущая страница: 11 из 11