www.cactuslove.ru
На главную  Главная

Форум

Суккуленты от А до Z Другие суккуленты Брахихитон.
Голландцы
Ботанический сад
Статьи
Cactuslove
Клубы
Форум
Вопрос-ответ
Кактус ссылки
ZooFlo каталог
Контакты
Книжная полка
Литература
Журналы
Полевые номера
Классификации
Программы
Разное


База Данных Ральфа Мартина - полевые номера кактусов и суккулентов.
База Данных Кристофа Людвига - полевые номера кактусов и суккулентов.

Форум

Внимание! Форум в режиме «только чтение»!

Подробности «ТУТ»

Другие суккуленты :  Форум о кактусах и суккулентах
 
Страницы: <<12
Текущая страница: 2 из 2
Открытая темаRe: Брахихитон.Вложение
Автор: Astro (---.pppoe.vitebsk.by)
Дата: 21.01.2010 в 13:28
всего сообщений: 849, дата регистрации: 2 лет назад

Вот мой подписан как B.acerifolius(возможно ошибка)Летом листья имеют ярко розовые прожилки,красиво!но по мне этот вид интересен тем что ну вот на молодом растении практически нет ни одного идентичного по форме листа.





Прикупила семян этих изящный красавцев .Вопрос к тем кто их уже сеял-особенности по температуре,влажности,скорости пропастания ЕСТЬ??

Исправлений: 1. Последний раз редактировал Astro в 21.01.2010 в 13:29.

Открытая темаRe: Брахихитон.Вложение
Автор: Star-taks (---.gprs.bwc.ru)
Дата: 21.01.2010 в 14:03
всего сообщений: 666, дата регистрации: 2 лет назад

Это не B.acerifolius. Это одна из разновидностей B. populneum (тополелистный). Другое его название B. diversifolium - разнолистный. Потому и разнолистный, что у него большая вариабельность в форме листовой пластины даже в пределах одного растения.
Сеятся семена любых брахихитонов на глубину диаметра семени. Прорастают в течение месяца, реже чуть дольше. Сразу предупрежу: B. populneum самый требовательный к освещению вид. Сеянцы легко тянутся при недостатке освещения.
Хотя, если Вы купили семена B.acerifolius (кленолистный), то это совсем другое растение. Попробую найти фото.



К освещению менее требователен, нежели B. populneum. Растет крайне быстро, за год достигая размеров около метра в высоту.

Открытая темаRe: Брахихитон.
Автор: Astro (---.84.38.218.pppoe.vitebsk.by)
Дата: 21.01.2010 в 14:11
всего сообщений: 849, дата регистрации: 2 лет назад

Спасибо за ответ,очень интересно.Семена у меня 4 видов.некоторые более крупные,некоторые помельче..У меня всё растет не особо быстро,главное чтоб взошли.

Исправлений: 1. Последний раз редактировал Astro в 21.01.2010 в 16:08.

Открытая темаRe: Брахихитон.
Автор: Star-taks (---.gprs.bwc.ru)
Дата: 21.01.2010 в 15:41
всего сообщений: 666, дата регистрации: 2 лет назад

Astro, сеянцы брахихитонов хорошо отзываются на досветку лампами с некоторой долей синих лучей, которые сдерживают рост в высоту. Хороший результат дает Flora Glo.

Открытая темаRe: Брахихитон.
Автор: Astro (---.84.38.218.pppoe.vitebsk.by)
Дата: 21.01.2010 в 16:10
всего сообщений: 849, дата регистрации: 2 лет назад

У меня все лампы для растений спец.кактусы и другая молодежь ,например Адениумы не тянуться....Обычно не возникает проблем с развитием .

Открытая темаRe: Брахихитон.
Дата: 21.01.2010 в 16:18
Belgium, Ieper, всего сообщений: 11,827, дата регистрации: 13 лет назад

Цитата
Astro
Адениумы не тянуться....Обычно не возникает проблем с развитием

Наталья, да ты им наверное просто угрожаешь... типа, будете тянуться, обрежу по самы эти... winking smiley)) они наверное тебя просто боятся (с) smiling smiley)

Открытая темаRe: Брахихитон.
Автор: Astro (---.84.38.218.pppoe.vitebsk.by)
Дата: 21.01.2010 в 16:41
всего сообщений: 849, дата регистрации: 2 лет назад

Игорь у меня очень суровый характер по отношению к корявым,больным доходягам и уродцам..Они отправляються на обрезание если есть шанс или в мусорку как правило без раздумий и сожаления....Видно они от рождения знают что просто обязаны быть красивыми,чтобы элементарно житьsmiling smiley

Открытая темаRe: Брахихитон.
Автор: Astro (---.dialup.vitebsk.by)
Дата: 03.02.2010 в 07:37
всего сообщений: 849, дата регистрации: 2 лет назад

Вот прошло около недели пробились B.populneus некоторые другие виды уже вывернули песок из горшков(всходы на подходе).Оч мощная молодежь лезет.

Открытая темаRe: Брахихитон.Вложение
Автор: echinocactus (---.orange.net.il)
Дата: 21.10.2010 в 11:29
всего сообщений: 180, дата регистрации: 2 лет назад

"оч мощная молодежь" : если держать не как бонсай, тогда это огромные деревья:







Открытая темаRe: Брахихитон.
Автор: Star-taks (---.opera-mini.net)
Дата: 21.10.2010 в 11:55
всего сообщений: 666, дата регистрации: 2 лет назад

Это точно, в домашних условиях стричь приходится нещадно...

Страницы: <<12
Текущая страница: 2 из 2




Переключить в полный экран

Самые пишущие

Показать последние сообщения

Поиск сообщения и авторов

Любое коммерческое и публичное использование материалов сайта,