www.cactuslove.ru
На главную  Главная

Форум

Суккуленты от А до Z Другие суккуленты Своеобразная красота "других суккулентов"
Голландцы
Ботанический сад
Статьи
Cactuslove
Клубы
Форум
Вопрос-ответ
Кактус ссылки
ZooFlo каталог
Контакты
Книжная полка
Литература
Журналы
Полевые номера
Классификации
Программы
Разное


База Данных Ральфа Мартина - полевые номера кактусов и суккулентов.
База Данных Кристофа Людвига - полевые номера кактусов и суккулентов.

Форум

Внимание! Форум в режиме «только чтение»!

Подробности «ТУТ»

Другие суккуленты :  Форум о кактусах и суккулентах
 
Текущая страница: 1 из 19
Открытая темаСвоеобразная красота "других суккулентов"Вложение
Автор: aksen33 (---.pppoe.mark-itt.net) - личная информация в Cactuslove
Дата: 20.11.2010 в 05:40
Россия, Ижевск, всего сообщений: 4,242, дата регистрации: 15 лет назад

Накопилось некоторое количество картинок "других суккулентов" разных семейств, подпадающих под понятие "художественное фото". В большей или меньшей степени, конечно. Более внимательный взгляд, чуток вкуса и немного фотошопа - позволяют показать фантастически красивый и разнообразный мир "не кактусов". Всё из своей коллекции:











Открытая темаRe: Своеобразная красота "других суккулентов"Вложение
Автор: aksen33 (---.pppoe.mark-itt.net) - личная информация в Cactuslove
Дата: 22.11.2010 в 05:42
Россия, Ижевск, всего сообщений: 4,242, дата регистрации: 15 лет назад

Вот ещё:








Открытая темаRe: Своеобразная красота "других суккулентов"
Дата: 22.11.2010 в 10:02
Россия, Волгоград, всего сообщений: 2,808, дата регистрации: 11 лет назад

Шикарно!

Открытая темаRe: Своеобразная красота "других суккулентов"Вложение
Автор: Ugem (95.58.162.---)
Дата: 22.11.2010 в 16:17
всего сообщений: 1,804, дата регистрации: 2 лет назад

Хорошую тему задумал, и фото великолепные. Э. писцидермис хороша. Привита?
У меня на своих мается. Где-то писалось, что они не так легко, но укореняются. Так то оно так, но растут мучительно. А моя ещё один сезон плющиться начала, но этим летом стала макушка выправлятся.




Открытая темаRe: Своеобразная красота "других суккулентов"
Автор: aksen33 (---.pppoe.mark-itt.net) - личная информация в Cactuslove
Дата: 22.11.2010 в 17:18
Россия, Ижевск, всего сообщений: 4,242, дата регистрации: 15 лет назад

Цитата
Ugem
У меня на своих мается

Бедняга! Чего ж ты её так замучил-то?! У меня все писцидермис привиты - никакой маеты. И цветут.

Открытая темаRe: Своеобразная красота "других суккулентов"Вложение
Автор: Ugem (178.91.198.---)
Дата: 23.11.2010 в 15:12
всего сообщений: 1,804, дата регистрации: 2 лет назад

Цитата
aksen33
У меня все писцидермис привиты - никакой маеты.

(с досадой) А мне не что. Помню - сходи в магазин. Будешь смеяться, но у нас нету, есть треугольники, но они тонкие, что-то я опасаюсь вить на них, растение то ценное.
Я вот корнесобственной абделькури голову снёс с целью сделать маточник, а уж потом вить, так пенёк второй год стоит и деток не даёт. А вот п-сы есть на что вить, скоро мне много подвоев под них понадобиться. (Да, Игорь?)
Кубиформис растёт на своих. Игорь, он скорее ромбовидный. Так что у меня одно - ромб. ))



Исправлений: 1. Последний раз редактировал Ugem в 23.11.2010 в 15:48.

Открытая темаRe: Своеобразная красота "других суккулентов"
Автор: aksen33 (---.pppoe.mark-itt.net) - личная информация в Cactuslove
Дата: 23.11.2010 в 17:06
Россия, Ижевск, всего сообщений: 4,242, дата регистрации: 15 лет назад

Цитата
Ugem
абделькури голову снёс с целью сделать маточник, а уж потом вить

Абделькури и на своих хорошо растёт, псевдолитосы тоже. Писцидермис, турбиниформис - на прививках. Гимнокалициоидес у меня на своих не пошла - все загнулись, надо будет покупать снова...

Любишь ты ядовитые фоны...

Открытая темаRe: Своеобразная красота "других суккулентов"
Автор: Astro (---.pppoe.vitebsk.by)
Дата: 23.11.2010 в 18:39
всего сообщений: 849, дата регистрации: 2 лет назад

Гимнокалициойдес хорошо на своих растет и в этом году угробила прививки,то есть подгнили или спеклись подвои под ними..Сняла две гимнокалициойдес с с испорченных подвоев поджаренные сухие...Укоренились,даже в таком состояниии.К осени зацепились в горшках так,что потянув за растение поднять можно с горшками...Предполагаю,что они не капризные.

Открытая темаRe: Своеобразная красота "других суккулентов"
Автор: aksen33 (---.pppoe.mark-itt.net) - личная информация в Cactuslove
Дата: 23.11.2010 в 19:13
Россия, Ижевск, всего сообщений: 4,242, дата регистрации: 15 лет назад

Цитата
Astro
Предполагаю,что они не капризные.

Да вроде так, но вот у меня не задались: и из семян и купленый сеянец.

Открытая темаRe: Своеобразная красота "других суккулентов"Вложение
Дата: 23.11.2010 в 22:54
Belgium, Ieper, всего сообщений: 11,827, дата регистрации: 13 лет назад

Цитата
Ugem
А вот п-сы есть на что вить, скоро мне много подвоев под них понадобиться. (Да, Игорь?)

На счёт скоро, это ты уже к казахской почте ?? winking smiley))
Юрий, псевдолитосы прекрасно растут на своих корнях, даже и в Бельгии ))
Поэтому прививать их не к чему, т.е. не на что их прививать не надо smiling smiley
Может один-два и загнуться по непонятным нам причинам, но остальные будут расти при-спокойненько...
Вот - трёх-четырёх летки - P. migiurtinus



Открытая темаRe: Своеобразная красота "других суккулентов"
Автор: Ugem (95.58.180.---)
Дата: 24.11.2010 в 15:17
всего сообщений: 1,804, дата регистрации: 2 лет назад

aksen33 и Astro
А ваше мнение о корнесобственных Э. хорвуди?
Игорь, я согласен насчёт прививки п-сов, но вынужден был прививать. На казахстанской таможне давай руками хватать, как саксаул какой. Две малюсенькие детки отвалились. Одну привил, вторую стал укоренять. Безуспешно.
А твои seedlings хороши. На боках вмятин нет? при пересадке не рихтуешь?

Открытая темаRe: Своеобразная красота "других суккулентов"
Автор: aksen33 (---.pppoe.mark-itt.net) - личная информация в Cactuslove
Дата: 24.11.2010 в 16:01
Россия, Ижевск, всего сообщений: 4,242, дата регистрации: 15 лет назад

Цитата
Ugem
А ваше мнение о корнесобственных Э. хорвуди?

В своё время мне прислали помороженную, поэтому ничего не могу сказать - нет её у меня. А прививают обычно ветку и как-то неестественно смотрится. Но на своих держат - видел фото.

Открытая темаRe: Своеобразная красота "других суккулентов"Вложение
Автор: Ugem (178.90.205.---)
Дата: 24.11.2010 в 16:36
всего сообщений: 1,804, дата регистрации: 2 лет назад

Цитата
aksen33
Но на своих держат - видел фото.

Ясно.
А насчёт фона... Мне-то он не кажется ядовитым, органичный он, что ли, для меня )))
Ну, а кроме шуток, он у меня ассоциируется с открытым небом.

К компетентному мнению я прислушиваюсь, поснимаю на чёрном и белом.
А эту,конечно, не прививают?


Открытая темаRe: Своеобразная красота "других суккулентов"
Автор: aksen33 (---.pppoe.mark-itt.net) - личная информация в Cactuslove
Дата: 24.11.2010 в 17:02
Россия, Ижевск, всего сообщений: 4,242, дата регистрации: 15 лет назад

Конечно, чего её прививать и так растёт хорошо.

Цитата
Ugem
А насчёт фона... Мне-то он не кажется ядовитым, органичный он, что ли, для меня
Так я понимаю, что раз ставишь этот фон он для тебя хорош, НО:
во-первых, фото выкладываешь не для себя и
во-вторых, чёрный (или около того) фон настолько нейтрален, что на его фоне любое (почти) растение смотрится лучше. Извини, но я даже в другой теме тебе стишок по этому поводу тиснул...

Открытая темаRe: Своеобразная красота "других суккулентов"Вложение
Автор: aksen33 (---.pppoe.mark-itt.net) - личная информация в Cactuslove
Дата: 25.11.2010 в 06:30
Россия, Ижевск, всего сообщений: 4,242, дата регистрации: 15 лет назад

Вот, наконец, и я дождался цветения Edithcolea grandis! Под лампами, правда, но всё равно красиво. Привиредливая штучка оказалась - довёл уже почти до цветения, но погибла от сухой гнили. Удалось укоренить веточку, вот она и зацвела. Было последовательно три цветка, около 10см диаметром, держались по 2-3 дня.
Веточки с бутонами:

Первый цветок:



Второй:



И последний:

Одно слово - персидский коврик!

Открытая темаRe: Своеобразная красота "других суккулентов"
Дата: 25.11.2010 в 10:33
Россия, Севастополь, всего сообщений: 713, дата регистрации: 15 лет назад

Пленительный цветок! Надо фото (хоть одно) повторить в "Ластовневые", чтоб не затерялось.(mau_3)

Открытая темаRe: Своеобразная красота "других суккулентов"Вложение
Автор: Ugem (178.90.207.---)
Дата: 26.11.2010 в 16:36
всего сообщений: 1,804, дата регистрации: 2 лет назад

Да, великолепное цветение!
У меня на минувшей зимовке Эдитколеа погибла. В этом месяце посеял 10 семян, уже 7 всходов, надеюсь довести эти крохи до цветения.


Открытая темаRe: Своеобразная красота "других суккулентов"
Автор: aksen33 (---.pppoe.mark-itt.net) - личная информация в Cactuslove
Дата: 26.11.2010 в 16:45
Россия, Ижевск, всего сообщений: 4,242, дата регистрации: 15 лет назад

Цитата
Ugem
уже 7 всходов

Здорово!

Открытая темаRe: Своеобразная красота "других суккулентов"
Дата: 27.11.2010 в 20:49
Россия, Волгоград, всего сообщений: 2,699, дата регистрации: 13 лет назад

Цитата
Ugem
У меня на минувшей зимовке Эдитколеа погибла

держи в чистом крупном песке и будет счастье!

Открытая темаRe: Своеобразная красота "других суккулентов"Вложение
Автор: Ugem (92.47.122.---)
Дата: 28.11.2010 в 12:12
всего сообщений: 1,804, дата регистрации: 2 лет назад

Цитата
Виталий Кулаков
держи в чистом крупном песке и будет счастье!

В целом про общее содержание, я согласен, но тут, похоже, дело в другом. В одном месте погибло сразу три растения - по одной штуке Эуфорбибии, Псевдолитоса и Эдитколеа. А было там слишком жарко - ок. 25 градусов, "где тепло от батарей". И ведь всю зиму простояли, и только зимой почили. Так что, слишком прохладно им нельзя, но и слишком жарко тоже.


Текущая страница: 1 из 19




Переключить в полный экран

Самые пишущие

Показать последние сообщения

Поиск сообщения и авторов

Любое коммерческое и публичное использование материалов сайта,