www.cactuslove.ru
На главную  Главная

Форум

Суккуленты от А до Z Цветение месяца (фотографии цветущих суккулентов) Аизооновые
Голландцы
Ботанический сад
Статьи
Cactuslove
Клубы
Форум
Вопрос-ответ
Кактус ссылки
ZooFlo каталог
Контакты
Книжная полка
Литература
Журналы
Полевые номера
Классификации
Программы
Разное


База Данных Ральфа Мартина - полевые номера кактусов и суккулентов.
База Данных Кристофа Людвига - полевые номера кактусов и суккулентов.

Форум

Внимание! Форум в режиме «только чтение»!

Подробности «ТУТ»

Цветение месяца (фотографии цветущих суккулентов) :  Форум о кактусах и суккулентах
 
Текущая страница: 1 из 28
Открытая темаАизооновыеВложение
Автор: Allat (---.ttn.ru)
Дата: 22.12.2007 в 21:34
всего сообщений: 478, дата регистрации: 2 лет назад

Поздней осенью и зимой цветут у меня так, видимо солнца не хватает:

Исправлений: 1. Последний раз редактировал sulco в 28.12.2007 в 01:46.



Открытая темаRe: АизоновыеВложение
Автор: Allat (---.ttn.ru)
Дата: 22.12.2007 в 21:47
всего сообщений: 478, дата регистрации: 2 лет назад

На прошлом фото Lithops dorothea
А в начале осени цветут так:
1. Lithops julii v.fulleri
2. Lithops aucampiae v.eunacea rieroyesere
3. Lithops leslei Albinica
4. Lithops fulviceps
5. Lithops bella

Исправлений: 1. Последний раз редактировал Allat в 22.12.2007 в 21:48.



Открытая темаRe: Аизоновые
Дата: 22.12.2007 в 22:20
Россия, Волгоград, всего сообщений: 2,699, дата регистрации: 13 лет назад

Allat - см. на [forum.mesemb.ru]

Открытая темаRe: Аизоновые
Автор: Allat (---.ttn.ru)
Дата: 22.12.2007 в 23:01
всего сообщений: 478, дата регистрации: 2 лет назад

Очень красивые там фото smiling smiley

Открытая темаRe: АизоновыеВложение
Дата: 23.12.2007 в 21:52
Россия, Волгоград, всего сообщений: 2,699, дата регистрации: 13 лет назад

Сегодня:

Исправлений: 1. Последний раз редактировал Виталий Кулаков в 23.12.2007 в 21:54.



Открытая темаRe: Аизоновые
Автор: Allat (---.ttn.ru)
Дата: 23.12.2007 в 22:05
всего сообщений: 478, дата регистрации: 2 лет назад

Неужели в Волгограде сейчас солнечные дни? Или цветы так открылись под лампами?

Открытая темаRe: Аизоновые
Дата: 23.12.2007 в 22:15
Россия, Волгоград, всего сообщений: 2,699, дата регистрации: 13 лет назад

Сегодня было солнце.

Открытая темаRe: Аизоновые
Автор: Allat (---.ttn.ru)
Дата: 23.12.2007 в 22:29
всего сообщений: 478, дата регистрации: 2 лет назад

У нас тоже сегодня было солнце, но на фаукарии, например, цветы выглядели так же, как на моём первом фото литопса в этой теме... sad smiley А ещё называется - у нас южный город...

Открытая темаRe: Аизоновые
Дата: 23.12.2007 в 22:32
Россия, Волгоград, всего сообщений: 2,699, дата регистрации: 13 лет назад

Может температура была мала? Надо градусов 27-30 на солнце...

Открытая темаRe: Аизоновые
Автор: Allat (---.ttn.ru)
Дата: 23.12.2007 в 22:36
всего сообщений: 478, дата регистрации: 2 лет назад

Ого, всё понятно, конечно мала - зимовка у нас, спим мы... (kez_07), но некоторые суккуленты продолжают цвести даже в таких условиях...

Открытая темаRe: АизооновыеВложение
Автор: Микеланджело (---.red.bezeqint.net)
Дата: 25.12.2007 в 12:44
всего сообщений: 278, дата регистрации: 2 лет назад

А у меня литопсы начали показывать новые пары листьев.... ну и ради разнообразия интересно посмотреть на причудливый бутон алоинопсиса.

Исправлений: 1. Последний раз редактировал sulco в 28.12.2007 в 01:51.



Открытая темаRe: АизооновыеВложение
Дата: 30.12.2007 в 23:09
Россия, Волгоград, всего сообщений: 2,699, дата регистрации: 13 лет назад

Сегодня...



Открытая темаRe: АизоновыеВложение
Автор: Allat (217.74.245.---)
Дата: 02.01.2008 в 12:37
всего сообщений: 478, дата регистрации: 2 лет назад

Цитата
Виталий Кулаков
Может температура была мала? Надо градусов 27-30 на солнце...

Вот как, оказывается дело было не в солнце, а в температуре... Спасибо, Виталий. smiling smiley

Исправлений: 1. Последний раз редактировал Allat в 02.01.2008 в 12:40.



Открытая темаRe: АизоновыеВложение
Автор: Allat (217.74.245.---)
Дата: 02.01.2008 в 12:59
всего сообщений: 478, дата регистрации: 2 лет назад

После фотографий Виталия захотелось повнимательнее отнестись к этой группе растений... Раньше аизооновые попадали в мою коллекцию, в основном, случаянно. Я даже названий растений не сохраняла, кроме литопсов. Теперь обращусь за помощью к знатокам: помогите определить растение на прошлом фото и на двух следующих, и, если это возможно, поточнее опделить фаукарию (tuberculosa?)...



Открытая темаRe: Аизоновые
Дата: 02.01.2008 в 15:06
Россия, Волгоград, всего сообщений: 2,699, дата регистрации: 13 лет назад

в прошлом сообщении какой-то Glottiphyllum. Какой - не скажк, они многие очень визуально схожи..

1. похожа на Delosperma harazianum (псевдо-Ebracteola montis-moltkei)
2. Frithia pulchra
3. похожа на туберкулозу. Только рыхлая очень - держите посветлее!

Открытая темаRe: Аизоновые
Автор: Allat (217.74.245.---)
Дата: 02.01.2008 в 16:06
всего сообщений: 478, дата регистрации: 2 лет назад

Спасибо, Виталий smiling smiley

Открытая темаRe: АизооновыеВложение
Автор: Володя (---.inter.net.il)
Дата: 02.01.2008 в 18:37
всего сообщений: 70, дата регистрации: 2 лет назад

добавлю пожалуй тоже , Pleiospilos сейчас цветет.Но вот с видом затруднения.Толи болюса, толи крупноточечный?



Открытая темаRe: АизооновыеВложение
Автор: Allat (217.74.245.---)
Дата: 04.01.2008 в 19:06
всего сообщений: 478, дата регистрации: 2 лет назад

Что-то давно молчание в одной из моих любимых тем... Выложу ещё пару своих любимых литопсов... На предпоследнем фото - так они выглядят сейчас - конечно не время их блистания smiling smiley.
На фото:
1. Lithops leslei
2. Lithops hookeri v.dabneri
3. Lithops dorothea
4. Lithops julii v.fulleri
5. Lithops schwantessi v.uricosensis

Исправлений: 1. Последний раз редактировал Allat в 04.01.2008 в 19:30.



Открытая темаRe: АизооновыеВложение
Автор: Allat (217.74.245.---)
Дата: 04.01.2008 в 19:21
всего сообщений: 478, дата регистрации: 2 лет назад

А вот два моих литопса без названий. Может кто-нибудь поможет опознать? Помещаю летние и осенние фото для упрощения распознавания:



Открытая темаRe: АизооновыеВложение