www.cactuslove.ru
На главную  Главная

Форум

Суккуленты от А до Z Цветение месяца (фотографии цветущих суккулентов) Цветение Аизооновых
Голландцы
Ботанический сад
Статьи
Cactuslove
Клубы
Форум
Вопрос-ответ
Кактус ссылки
ZooFlo каталог
Контакты
Книжная полка
Литература
Журналы
Полевые номера
Классификации
Программы
Разное


База Данных Ральфа Мартина - полевые номера кактусов и суккулентов.
База Данных Кристофа Людвига - полевые номера кактусов и суккулентов.

Форум

Внимание! Форум в режиме «только чтение»!

Подробности «ТУТ»

Цветение месяца (фотографии цветущих суккулентов) :  Форум о кактусах и суккулентах
 
Объявления Последнее сообщение
Объявление Последнее уведомление перед запуском. ЧИТАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО! 16.05.2019 в 23:27
Объявление Плановые работы на сервере. 09.05.2019 в 11:57
Страницы: 123456>>
Текущая страница: 1 из 6
Открытая темаЦветение АизооновыхВложение
Дата: 13.09.2005 в 19:24
Россия, Волгоград, всего сообщений: 2,699, дата регистрации: 13 лет назад

Сейчас как раз пик цветения различных аизоновых. Коллекция потихоньку расцветает!

Часть картинок уже была здесь [cactuslove.ru]

Исправлений: 2. Последний раз редактировал elektro-kot в 30.09.2016 в 15:26.

Открытая темаRe: Цветение АизооновыхВложение
Дата: 13.09.2005 в 19:36
Россия, Волгоград, всего сообщений: 2,699, дата регистрации: 13 лет назад

Полностью раскрылись цветы Lithops gesinae v. gesinae, 2002 г. посева

Исправлений: 1. Последний раз редактировал elektro-kot в 30.09.2016 в 15:26.



Открытая темаRe: Цветение АизооновыхВложение
Дата: 13.09.2005 в 19:41
Россия, Волгоград, всего сообщений: 2,699, дата регистрации: 13 лет назад

Цветет Pleiospilos simulans, посев 04.2003

Исправлений: 1. Последний раз редактировал elektro-kot в 30.09.2016 в 15:27.



Открытая темаRe: Цветение АизооновыхВложение
Дата: 13.09.2005 в 22:43
Россия, Волгоград, всего сообщений: 2,699, дата регистрации: 13 лет назад

Цветет Faucaria gratiae посев 02.2004

Исправлений: 1. Последний раз редактировал elektro-kot в 30.09.2016 в 15:27.



Открытая темаRe: Цветение Аизооновых
Автор: Пуна (---.arcor-ip.net)
Дата: 13.09.2005 в 23:03
всего сообщений: 199, дата регистрации: 2 лет назад

Красотища! hot smiley Что еще приятно у аизоновых - цветы нарядные и яркие, и само цветение весьма продолжительно. Виталий, можно присоединиться со своим букетиком?

Исправлений: 1. Последний раз редактировал elektro-kot в 30.09.2016 в 15:27.

Открытая темаRe: Цветение Аизооновых
Автор: OksanaPh (217.146.195.---)
Дата: 13.09.2005 в 23:08
всего сообщений: 102, дата регистрации: 2 лет назад

Ах, красота какая, просто моя несбыточная мечта....

Исправлений: 1. Последний раз редактировал elektro-kot в 30.09.2016 в 15:28.

Открытая темаRe: Цветение Аизооновых
Дата: 13.09.2005 в 23:38
Россия, Волгоград, всего сообщений: 2,699, дата регистрации: 13 лет назад

Пуна - а где букетик? Интересно!

Исправлений: 1. Последний раз редактировал elektro-kot в 30.09.2016 в 15:28.

Открытая темаRe: Цветение АизооновыхВложение
Дата: 13.09.2005 в 23:42
Россия, Волгоград, всего сообщений: 2,699, дата регистрации: 13 лет назад

Stomatium alboroseum, посев 09.2004. Растению ровно год! Видел бутон и долго ждал цветения, а он все не открывается! Потом однажды зашел в тепличку ночью и увидел, что у этого вида цветок ночной! И с довольно сильным запахом!

Исправлений: 1. Последний раз редактировал elektro-kot в 30.09.2016 в 15:29.



Открытая темаRe: Цветение Аизооновых
Автор: Пуна (---.arcor-ip.net)
Дата: 14.09.2005 в 00:12
всего сообщений: 199, дата регистрации: 2 лет назад

История про Stomatium очень интересная и забавная. Запах сравним с чем нибудь? У меня похожая с фаукарией была. Вижу, что из бутонов лепестки уже просто вылезают, а цветочка все нет и нет. Уже подумывала не рассердиться ли. Оказалось надо просто 17 часов после полудня дождаться smiling smiley А вообще по цветению многих растений можно запросто часы сверять. Фаукариевый букетик завтра будет, по часам winking smiley

Исправлений: 1. Последний раз редактировал elektro-kot в 30.09.2016 в 15:29.

Открытая темаRe: Цветение АизооновыхВложение
Дата: 14.09.2005 в 21:17
Россия, Волгоград, всего сообщений: 2,699, дата регистрации: 13 лет назад

Цветет Faucaria cf. britteniae, размножение - вегетативное, экземпляру около 8 лет.

Исправлений: 1. Последний раз редактировал elektro-kot в 30.09.2016 в 15:29.



Открытая темаRe: Цветение АизооновыхВложение
Дата: 14.09.2005 в 21:22
Россия, Волгоград, всего сообщений: 2,699, дата регистрации: 13 лет назад

Интересная окраска у еще не полностью раскрытых цветов Mestoklema tuberosum - посев 12.2002

Исправлений: 1. Последний раз редактировал elektro-kot в 30.09.2016 в 15:30.



Открытая темаRe: Цветение Аизооновых
Автор: Пуна (---.arcor-ip.net)
Дата: 14.09.2005 в 21:40
всего сообщений: 199, дата регистрации: 2 лет назад

Не сложилось сегодня с букетиком sad smiley 2 цветка завяли, а 2 бутона не раскрылись. Придется подождать. Виталий, читала, что фаукарии вегетативно плохо размножаются. Значит очередной миф?

Исправлений: 1. Последний раз редактировал elektro-kot в 30.09.2016 в 15:30.

Открытая темаRe: Цветение Аизооновых
Дата: 14.09.2005 в 22:57
Россия, Волгоград, всего сообщений: 2,699, дата регистрации: 13 лет назад

Фаукарии вегетативно размножал не часто, но 5-6 случаев было. Все укоренялось! И довольно быстро, дней за 10. Последний раз - две недели назад. Кроме них размножал Карроантусы (близки к фаукариям), Конофитумы. Не говоря уж о Делоспермах, Лампрантусах, Триходиадемах, Аптениях, Оскуляриях - эти вообще очень хорошо вегетативно размножаются!

Исправлений: 1. Последний раз редактировал elektro-kot в 30.09.2016 в 15:30.

Открытая темаRe: Цветение Аизооновых
Автор: Пуна (---.arcor-ip.net)
Дата: 14.09.2005 в 23:47
всего сообщений: 199, дата регистрации: 2 лет назад

Виталий, спасибо за информацию! Переукоренять пока ничего не надо, но знать тонкости всегда полезно.

Исправлений: 1. Последний раз редактировал elektro-kot в 30.09.2016 в 15:31.

Открытая темаRe: Цветение Аизооновых
Автор: Эхинопсис Голландский (81.94.44.---)
Дата: 15.09.2005 в 14:34
всего сообщений: , дата регистрации:

To Виталий Кулаков:
А по плейоспилусу (компактус) не подскажите? Возможно ли срезать верхнюю часть и укоренить, и если да, нужны ли корнеобразователи? Заранее благодарен.

Исправлений: 1. Последний раз редактировал elektro-kot в 30.09.2016 в 15:31.

Открытая темаRe: Цветение Аизооновых
Дата: 15.09.2005 в 15:41
Россия, Волгоград, всего сообщений: 2,699, дата регистрации: 13 лет назад

Плейоспилусы, к сожалению, окоренять не пробывал. Но у них хорошо развит "стволик", соответственно, долны окореняться б.м. легко!

Исправлений: 1. Последний раз редактировал elektro-kot в 30.09.2016 в 15:31.

Открытая темаRe: Цветение Аизооновых
Автор: Эхинопсис Голландский (81.94.44.---)
Дата: 15.09.2005 в 16:17
всего сообщений: , дата регистрации:

Спасибо! (А корнеобразователь нужен?)

Исправлений: 1. Последний раз редактировал elektro-kot в 30.09.2016 в 15:33.

Открытая темаRe: Цветение Аизооновых
Дата: 15.09.2005 в 21:56
Россия, Волгоград, всего сообщений: 2,699, дата регистрации: 13 лет назад

Я практически не использую стимуляторы корнеобразования. Только в тяжелых случаях гетероауксин. Но на аизоновых он еще никогда не был нужен.

Исправлений: 1. Последний раз редактировал elektro-kot в 30.09.2016 в 15:32.

Открытая темаRe: Цветение АизооновыхВложение
Дата: 15.09.2005 в 22:05
Россия, Волгоград, всего сообщений: 2,699, дата регистрации: 13 лет назад

Bergeranthus vespertinus, посев 04.2003. Интересен тем, что как начал цвести еще в мае, так и до сих пор цветет. Цветок за цветком развиваются из "узлов" цветоноса.

Исправлений: 1. Последний раз редактировал elektro-kot в 30.09.2016 в 15:32.



Открытая темаRe: Цветение Аизооновых
Автор: Эхинопсис Голландский (81.94.44.---)
Дата: 16.09.2005 в 16:28
всего сообщений: , дата регистрации:

Спасибо!