www.cactuslove.ru
На главную  Главная

Форум

Суккуленты от А до Z Цветение месяца (фотографии цветущих суккулентов) Цветение Аизооновых
Голландцы
Ботанический сад
Статьи
Cactuslove
Клубы
Форум
Вопрос-ответ
Кактус ссылки
ZooFlo каталог
Контакты
Книжная полка
Литература
Журналы
Полевые номера
Классификации
Программы
Разное


База Данных Ральфа Мартина - полевые номера кактусов и суккулентов.
База Данных Кристофа Людвига - полевые номера кактусов и суккулентов.

Форум

Цветение месяца (фотографии цветущих суккулентов) :  Форум о кактусах и суккулентах
 
Страницы: <<123456>>
Текущая страница: 3 из 6
Открытая темаRe: Цветение АизооновыхВложение
Автор: Сергей К (---.dynamic.rostov.ertelecom.ru) - личная информация в Cactuslove
Дата: 01.10.2016 в 22:03
Россия, Ростов-на-Дону, всего сообщений: 324, дата регистрации: 8 лет назад

Lithops hookeri v.marginata
Lithops fulviceps
Lithops bromfieldii v.insularis C 057
Lithops bromfieldii v.insularis cv.Sulphurea
Lithops lesliei v.venteri C001
Lithops karasmontana C 227
Lithops dorothea F 357
Lithops kunjasensis









Открытая темаRe: Цветение АизооновыхВложение
Дата: 05.10.2016 в 22:16
Россия, Сызрань, всего сообщений: 242, дата регистрации: 6 лет назад




Открытая темаRe: Цветение АизооновыхВложение
Дата: 09.10.2016 в 23:13
Россия, Краснодар, всего сообщений: 2,357, дата регистрации: 9 лет назад



Открытая темаRe: Цветение АизооновыхВложение
Автор: Aktis (---.net109-120-6.se1.omkc.ru) - личная информация в Cactuslove
Дата: 20.10.2016 в 20:06
Россия, Омск, всего сообщений: 1,337, дата регистрации: 12 лет назад

"Я на солнышке лежу..." (sunny)


Открытая темаRe: Цветение АизооновыхВложение
Дата: 29.12.2016 в 07:50
США, Тихерас, NM, всего сообщений: 344, дата регистрации: 8 лет назад

Всем привет!
Уже недели 3 цветут Филлоболусы тенуифлорусы:


Вроде простенькие, но мне очень нравятся. В Мезовском каталоге про эти (1861.12) написано "супер розово-зеленые цветки". У двух моих уже цвевших цветки розвые с желтоватой серединой. В этом году наконец посмотрел какие у маточников. В одном горшке - растений 5-6 с цветками от чисто желтых до пурпурных. Зеленого близко нет. Посмотрим какие у других моих будут. Еще пяток растений готовится цвести.
К стати, "Турфэйс" им пришелся по вкусу. Растут отлично.
Удачи всем!
Олег

Открытая темаRe: Цветение АизооновыхВложение
Дата: 04.01.2017 в 22:38
Россия, Ростов-на-Дону, всего сообщений: 324, дата регистрации: 8 лет назад

Titanopsis luederitzii


Исправлений: 2. Последний раз редактировал elektro-kot в 07.08.2017 в 11:13.

Открытая темаRe: Цветение АизооновыхВложение
Автор: Сергей К (---.dynamic.rostov.ertelecom.ru) - личная информация в Cactuslove
Дата: 19.10.2017 в 23:20
Россия, Ростов-на-Дону, всего сообщений: 324, дата регистрации: 8 лет назад












Открытая темаRe: Цветение АизооновыхВложение
Автор: Сергей К (---.dynamic.penza.ertelecom.ru) - личная информация в Cactuslove
Дата: 20.10.2017 в 19:55
Россия, Ростов-на-Дону, всего сообщений: 324, дата регистрации: 8 лет назад

Я замечаю, что литопсы тут как-то не особо интересны...Ну это последние, больше не буду.











Открытая темаRe: Цветение Аизооновых
Дата: 20.10.2017 в 20:35
Россия, Сызрань, всего сообщений: 242, дата регистрации: 6 лет назад

Цитата
Сергей К
больше не буду

Сергей, личная просьба - не прекращайте, выкладывайте дальше!

Открытая темаRe: Цветение Аизооновых
Автор: АлександрC (---.pppoe.spdop.ru)
Дата: 20.10.2017 в 21:28
всего сообщений: 742, дата регистрации: 13 лет назад

Цитата
AndyC
Сергей, личная просьба - не прекращайте, выкладывайте дальше!

присоеденюсь, литопсы - самые интересные суккуленты: довольно крупные ( в отличии от конофитумов), цветные, имеют рисунок, причем разнобразный, при ошибках или природных катаклизмах через год-два восстанавливают идеальный вид - прощают через год ошибки, занимают небольшое место. Сложных видов мало: комптоны и виридис. Плюсов много.

Открытая темаRe: Цветение АизооновыхВложение
Автор: Clipper (---.204-159-72.moscow.rt.ru)
Дата: 20.10.2017 в 22:27
всего сообщений: 221, дата регистрации: 3 лет назад

Цитата
Сергей К
Я замечаю, что литопсы тут как-то не особо интересны

Да интересны, просто не всем. Это, кстати, нормально - кто-то интересуется, кто-то нет.

А у меня первое цветение.


Открытая темаRe: Цветение АизооновыхВложение
Автор: АлександрC (---.pppoe.spdop.ru)
Дата: 24.10.2017 в 00:22
всего сообщений: 742, дата регистрации: 13 лет назад



Открытая темаRe: Цветение АизооновыхВложение
Автор: АлександрC (---.pppoe.spdop.ru)
Дата: 24.10.2017 в 20:43
всего сообщений: 742, дата регистрации: 13 лет назад




Открытая темаRe: Цветение АизооновыхВложение
Автор: Сергей К (---.dynamic.nsk.ertelecom.ru) - личная информация в Cactuslove
Дата: 29.10.2017 в 18:53
Россия, Ростов-на-Дону, всего сообщений: 324, дата регистрации: 8 лет назад



Открытая темаRe: Цветение АизооновыхВложение
Дата: 09.11.2017 в 10:39
Россия, Ростов-на-Дону, всего сообщений: 324, дата регистрации: 8 лет назад

Фотик забыл, пришлось фоткать телефоном, половина не получилось.
Как правило белоцветковые литопсы цветут позже остальных. А они мне больше нравятся - прямо ромашки.



Этот хоть и цветет невзрачно, но я им горжусь:

И еще раз Белла:


Открытая темаRe: Цветение Аизооновых
Автор: АлександрC (---.pppoe.spdop.ru)
Дата: 09.11.2017 в 20:39
всего сообщений: 742, дата регистрации: 13 лет назад

Цитата
Сергей К
Этот хоть и цветет невзрачно, но я им горжусь:


Не самое простое растение.
Он цветет норально, но слишком поздно осенью, поэтому цветок часто не открывает полностью, да и осенью у нас из за влажности воздуха литопсы слишком раздувает , цветку сложно вылезти. Хотя в Ростове получше должно быть.
По настоящему можно гордиться, когда успешно вырастите из семян комптоны, не гибридные дивергенс вар.дивергенс и особенно виридис, остальные виды проще из семян поднять.

Исправлений: 1. Последний раз редактировал АлександрC в 09.11.2017 в 20:25.

Открытая темаRe: Цветение АизооновыхВложение
Автор: АлександрC (---.pppoe.spdop.ru)
Дата: 09.11.2017 в 23:32
всего сообщений: 742, дата регистрации: 13 лет назад







Открытая темаRe: Цветение АизооновыхВложение
Дата: 17.11.2017 в 11:36
Россия, Ростов-на-Дону, всего сообщений: 324, дата регистрации: 8 лет назад









Открытая темаRe: Цветение АизооновыхВложение
Дата: 26.01.2018 в 23:39
США, Тихерас, NM, всего сообщений: 344, дата регистрации: 8 лет назад

Всем привет!
Совсем не до обработки фото. Но нужно было проверить терпимо ли получилось, чтобы переснять до того как цветки при опылении поуродую. Блестящие желтые у меня на редкость плохо на фото выходят. Но эти, вроде, сносно вышли.

Cheiridopsis robusta, Rooiberg, Sperrgebiet, первое цветение. Лет 6-7.


Cheiridopsis minor, Platbakkies, тоже не особо шустрые. Тот же возраст.Самый маленький хейридопсис. Я думал цветки к солнцу тянутся, оказалось - с южной стороны растения делают тоже самое, но наклонены к северу, к центру растения.



Удачи всем!
Олег

Открытая темаRe: Цветение Аизооновых
Автор: Rimskiy (---.2com.net)
Дата: 27.01.2018 в 09:31
всего сообщений: 87, дата регистрации: 6 лет назад

Олег, замечательные растения!
Цитата
olagutin
Cheiridopsis minor, Platbakkies, тоже не особо шустрые.
Какого размера одна пара листьев?
А дентикулата не подскажете в каком возрасте зацветает?

Страницы: <<123456>>
Текущая страница: 3 из 6