www.cactuslove.ru
На главную  Главная

Форум

Общение на отвлечённые темы Разное: юмор, поздравления и прочее Фонотека
Голландцы
Ботанический сад
Статьи
Cactuslove
Клубы
Форум
Вопрос-ответ
Кактус ссылки
ZooFlo каталог
Контакты
Книжная полка
Литература
Журналы
Полевые номера
Классификации
Программы
Разное


База Данных Ральфа Мартина - полевые номера кактусов и суккулентов.
База Данных Кристофа Людвига - полевые номера кактусов и суккулентов.

Форум

Разное: юмор, поздравления и прочее :  Форум о кактусах и суккулентах
 
Текущая страница: 57 из 58
Открытая темаRe: Фонотека (serdce)
Автор: elektro-kot (Администратор) - личная информация в Cactuslove
Дата: 08.11.2018 в 21:47
Израиль, Петах-Тиква, всего сообщений: 3,530, дата регистрации: 12 лет назад

Цитата
Уральский Батька
рэп в крайнее время изрядно огламурился

Вот без гламура, Батька., правда, на иврите, но зато с субтитрами на русском! smiling smiley




Открытая темаRe: Фонотека (serdce)
Автор: Волорт (---.185.26.188, 82.145.223.69) - личная информация в Cactuslove
Дата: 08.11.2018 в 21:57
Россия, Санкт-Петербург, всего сообщений: 1,783, дата регистрации: 4 лет назад

Цитата
elektro-kot
правда, на иврите, но зато с субтитрами на русском!

Вот этот реп мне нравится и хорошо, что на иврите.(good)

Открытая темаRe: Фонотека (serdce)
Автор: Уральский Батька (94.140.141.---)
Дата: 08.11.2018 в 21:57
всего сообщений: 1,413, дата регистрации: 2 лет назад

Цитата
Волорт
Сравните:



Лицом к лицу

Лица не увидать.

Большое видится на расстоянье.

Когда кипит морская гладь,

Корабль в плачевном состоянье.

Земля — корабль!

Но кто-то вдруг

За новой жизнью, новой славой

В прямую гущу бурь и вьюг

Ее направил величаво.

Ну кто ж из нас на палубе большой

Не падал, не блевал и не ругался?

Их мало, с опытной душой,

Кто крепким в качке оставался.

Тогда и я,

Под дикий шум,

Но зрело знающий работу,

Спустился в корабельный трюм,

Чтоб не смотреть людскую рвоту.

Тот трюм был —

Русским кабаком.

И я склонился над стаканом,

Чтоб, не страдая ни о ком,

Себя сгубить

В угаре пьяном.

Алексей, респект за то, что помнишь и знаешь классиков (good)

Специально для тебя неординарная композиция от Hugo TSR. Амбиентный рэп и синематографический видеоряд. Надеюсь, заценишь.




Открытая темаRe: Фонотека (serdce)
Автор: Волорт (---.185.26.188, 82.145.223.69) - личная информация в Cactuslove
Дата: 08.11.2018 в 22:10
Россия, Санкт-Петербург, всего сообщений: 1,783, дата регистрации: 4 лет назад

Цитата
Уральский Батька
Надеюсь, заценишь.

Нет, Антон, не мое это.
Костя поставь хава нагила, а то я не умею. С гуглом проблемы.

Открытая темаRe: Фонотека (serdce)
Автор: Уральский Батька (94.140.141.---)
Дата: 08.11.2018 в 22:27
всего сообщений: 1,413, дата регистрации: 2 лет назад

Цитата
elektro-kot
Вот без гламура, Батька., правда, на иврите, но зато с субтитрами на русском!

Сильный коллектив. Душевно зачитали. Зашло! (само собой Спасибо и Респект)

Вот не знаю, как тебе русский рэп, есть вроде приличные образчики, но вслушаешься - а мотивчик то комунижженый. Не по-братски это, но что поделать.

Nintendo




И его дальнейшая эволюция. (не рэп уже, конечно)




Открытая темаRe: Фонотека (serdce)
Автор: Волорт (---.185.26.188, 82.145.223.69) - личная информация в Cactuslove
Дата: 08.11.2018 в 22:38
Россия, Санкт-Петербург, всего сообщений: 1,783, дата регистрации: 4 лет назад

Антон сравни;

Мы — волки,
И нас
По сравненью с собаками
Мало.
Под грохот двустволки
Год от году нас
Убывало.

Мы, как на расстреле,
На землю ложились без стона.
Но мы уцелели,
Хотя и живем вне закона.

Мы — волки, нас мало,
Нас можно сказать — единицы.
Мы те же собаки,
Но мы не хотели смириться.
Вам блюдо похлебки,
Нам проголодь в поле морозном,
Звериные тропки,
Сугробы в молчании звездном.

Вас в избы пускают
В январские лютые стужи,
А нас окружают
Флажки роковые все туже.

Вы смотрите в щелки,
Мы рыщем в лесу на свободе.
Вы, в сущности,— волки,
Но вы изменили породе.
Вы серыми были,
Вы смелыми были вначале.
Но вас прикормили,
И вы в сторожей измельчали.

И льстить и служить
Вы за хлебную корочку рады,
Но цепь и ошейник
Достойная ваша награда.

Дрожите в подклети,
Когда на охоту мы выйдем.
Всех больше на свете
Мы, волки, собак ненавидим.

Исправлений: 1. Последний раз редактировал Волорт в 08.11.2018 в 23:29.

Открытая темаRe: Фонотека (serdce)
Автор: elektro-kot (Администратор) - личная информация в Cactuslove
Дата: 09.11.2018 в 01:49
Израиль, Петах-Тиква, всего сообщений: 3,530, дата регистрации: 12 лет назад

Цитата
Волорт
и хорошо, что на иврите

Спасибо, Алексей! thumbs up

Цитата
Уральский Батька
Вот не знаю, как тебе русский рэп

Ну, так, чтобы прямо слушать рэп, я его не слушаю, Антон., под настроение наверное...
Рэп - он же просто рэп., по сути, рассказ обычный, который может быть правдивым, а может и нет - вот это важно, а русский или какой-то ещё - дело 130-е. Есть интересные и близкие вещи, есть абсолютно ни о чём., всё, наверное, от исполнителя зависит - понимает ли он то, о чём рассказывает.

Цитата
Уральский Батька
И его дальнейшая эволюция. (не рэп уже, конечно)

Рэп конечно, просто более взрослый, осознанный и оформленный. Нормальная тема, мне больше нравится версия, где он с дочкой поёт (где-то даже выкладывал раньше).

Открытая темаRe: Фонотека (serdce)
Автор: Волорт (---.185.26.188, 141.0.12.100) - личная информация в Cactuslove
Дата: 09.11.2018 в 05:53
Россия, Санкт-Петербург, всего сообщений: 1,783, дата регистрации: 4 лет назад

to Уральский Батька:

Баста «жив» пока мода на реп, что с ним будет лет через 50, большой вопрос.
А вот это вечно:

Ты меня на рассвете разбудишь,
Проводить необутая выйдешь
Ты меня никогда не забудешь
Ты меня никогда не увидишь

Заслонивши тебя от простуды
Я подумаю Боже Всевышний
Я тебя никогда не забуду
Я тебя никогда не увижу

Открытая темаRe: Фонотека (serdce)
Автор: Уральский Батька (94.140.141.---)
Дата: 09.11.2018 в 09:36
всего сообщений: 1,413, дата регистрации: 2 лет назад

Цитата
Волорт
А вот это вечно:

Спору нет. Юнона и Авось - на все времена. И Караченцов равен богу в этой опере.

Вот, поставлю в память о нем Mask Off от Future. Необычный, "булыжный" бас и вуду-ритм речитатива. Жемчужина современного рэпа.




Открытая темаRe: Фонотека (serdce)
Дата: 10.11.2018 в 21:01
Belgium, Ieper, всего сообщений: 11,590, дата регистрации: 13 лет назад

Цитата
Уральский Батька
Жемчужина современного рэпа.

Да, как это вааще можно слушать?!... то же мне, "Жестьчужина"...
ну ладно ещё "бу-бу-бу, ду-ду-ду" можно понять!...))

Вот, что надо ставить в память!




Открытая темаRe: Фонотека (serdce)
Автор: elektro-kot (Администратор) - личная информация в Cactuslove
Дата: 11.11.2018 в 04:10
Израиль, Петах-Тиква, всего сообщений: 3,530, дата регистрации: 12 лет назад

Цитата
Belg
Да, как это вааще можно слушать?!... то же мне, "Жестьчужина"...

Как, как? Ничего ты не понимаешь!
Это ж Батька - у него пасека, а значит надо, чтоб качало! smiling smiley

Антон, на вот старенькой рэпчинки послушай, сейчас такого уже не делают. winking smiley
Только не вздумай так Ниву прокачать, а то от неё поотпадает и всё то, что великие умы ВАЗ-концерна всё же умудрились как-то прикрутить. grinning smiley




Открытая темаRe: Фонотека (serdce)
Автор: Уральский Батька (---.mtsnet.ru)
Дата: 11.11.2018 в 14:48
всего сообщений: 1,413, дата регистрации: 2 лет назад

Да, Стилл Дре - это легенда рэпа. Офигенский ритм и созвучие речитатива. Лет семь у меня на звонке стоял и так и не надоел. Я его качнул на 92-х, двести метров одна песенка весит, но играет... Как врублю летом на 37% громкости - всю деревню качает, в окнах то сетки москитные winking smiley
А вот к Джексону у меня отношение двоякое. На заре творчества ещё слушабелен был, а когда с семьёй выступал, так даже и забавен. Ну а как принялся вылезать из чёрной шкуры, так и сдулся. Пропал куда-то драйв, один бизнес остался. А потом ещё и детишек малых стал к себе в кровать тащить. И даже если он их там просто пощипывал за ягодицы, все равно, стремненько это и негоже для рожденного чёрным мэна.

Открытая темаRe: Фонотека (serdce)
Дата: 11.11.2018 в 16:44
Россия, Ивантеевка, всего сообщений: 2,917, дата регистрации: 9 лет назад

Цитата
Уральский Батька
стремненько это и негоже для рожденного чёрным мэна.

Только для черных стремненько?

Открытая темаRe: Фонотека (serdce)
Дата: 11.11.2018 в 17:23
Россия, Ивантеевка, всего сообщений: 2,917, дата регистрации: 9 лет назад

Противоядие от рэпа.
Смотреть и слушать с басАмиsmiling smiley




Исправлений: 1. Последний раз редактировал tornero в 11.11.2018 в 19:28.

Открытая темаRe: Фонотека (serdce)
Автор: Уральский Батька (---.mtsnet.ru)
Дата: 11.11.2018 в 19:23
всего сообщений: 1,413, дата регистрации: 2 лет назад

Цитата
tornero
Только для черных стремненько?

Ну, применительно к американским гражданам - да. В Америке, среди чёрной братвы, возжелание детишек категорически неприемлемо, а вот белое население, судя по статистике, очень даже и не против. Ещё хуже в Мексике и многих странах Южной Америки. Там это вообще чуть ли не гуд среди определённых слоёв населения.
Именно потому я рад, что русским родился и в России живу. У нас, слава богу, это испокон веков ни разу не приветствовалось, хотя маньячилы профильные и приключались время от времени.
Цитата
tornero
Противоядие от рэпа.

Доброе противоядие smiling smiley

Мне ещё каверы Металлики от группы Апокалиптика очень нравятся. Виолончель отлично раскрывает новые грани бессмертных "металлических" баллад.

Андрей, тебя реально морщит от рэпа? Чёрные братья иногда тоже делают настоящую музыку, хотя шлака в их творчестве становится все больше и больше с каждым днём.

Открытая темаRe: Фонотека (serdce)
Дата: 11.11.2018 в 19:45
Россия, Ивантеевка, всего сообщений: 2,917, дата регистрации: 9 лет назад

Цитата
Уральский Батька
тебя реально морщит от рэпа?

Реальней некуда, Антонsmiling smiley
Хотя наверное настоящий рэп умер в стародавние времена, как и настоящий блюз, как и рэгги...
Ходил когда-то бородатый анекдот:
В маленьком муз. магазине: Прилично одетый мужик: “А где у вас шансон?” Парень–продавец (длинные волосы, серьга в ухе): “Вы знаете, у нас из шансона только Шарль Азнавур…” *клиент подзавис на пару секунд, хлопая глазами* Парень: “…А блатняк у нас вооон там!)))
Наверное так и с рэпом.
То, что я слышал и слышу - совершенно не в моих вкусах. А так как о них (вкусах) не спорят - то я и не спорю))) Потому как точно знаю, что любителей тяжелого рока еще меньше, чем рэпа например))

Открытая темаRe: Фонотека (serdce)
Дата: 11.11.2018 в 19:50
Belgium, Ieper, всего сообщений: 11,590, дата регистрации: 13 лет назад

Цитата
Уральский Батька
хотя шлака в их творчестве становится все больше и больше с каждым днём.

Вот именно!
Хоть чёрные братья и дали заряд не только для джаза... но, по-последнему их творчеству получается, как в той фразе у Тараса Бульбы: "Я тебя породил, я тебя и убью". ))
Глядя на все эти скачущие машины, и трясущиеся "холодцы" чёрных жоп...слушать такое уже нет настроения, не то, что бы ещё в это вникать....да, и во что вникать то?
* я лучше мультик "Бременские музыканты" пересмотрю несколько раз....smiling smiley

Открытая темаRe: Фонотека (serdce)
Дата: 11.11.2018 в 20:04
Россия, Ивантеевка, всего сообщений: 2,917, дата регистрации: 9 лет назад

А вот это очень "демократично" и всем должно нравиться))






Открытая темаRe: Фонотека (serdce)
Автор: anttisepp (---.dhcp.inet.fi)
Дата: 11.11.2018 в 20:33
всего сообщений: 1,093, дата регистрации: 12 лет назад

Привет, меломаны!
Немного чистого утреннего воздуха в Лиссабоне. smiling smiley
Изящное фаду в ритме вальса.




Открытая темаRe: Фонотека (serdce)
Дата: 11.11.2018 в 21:48
Belgium, Ieper, всего сообщений: 11,590, дата регистрации: 13 лет назад

Цитата
anttisepp
Немного чистого утреннего воздуха в Лиссабоне.

И, немного осенней грусти из Парижа.smiling smiley




Текущая страница: 57 из 58