www.cactuslove.ru
На главную  Главная

Форум

Общение на отвлечённые темы Разное: юмор, поздравления и прочее Тишина - Том II
Голландцы
Ботанический сад
Статьи
Cactuslove
Клубы
Форум
Вопрос-ответ
Кактус ссылки
ZooFlo каталог
Контакты
Книжная полка
Литература
Журналы
Полевые номера
Классификации
Программы
Разное


Форум

Разное: юмор, поздравления и прочее :  Форум о кактусах и суккулентах
 
Текущая страница: 36 из 45
Открытая темаRe: Тишина - Том II
Автор: elektro-kot (Администратор) - личная информация в Cactuslove
Дата: 17.06.2017 в 19:42
Репутация: Отключено
Израиль, Петах-Тиква, всего сообщений: 2,351, дата регистрации: 11 лет назад

Цитата
Света
[www.youtube.com]

Ну, ролик фейковый (акулы там и близко не было) - обычная постановка., а дельфин с собакой дрессированные, но дельфины действительно способны дать отпор акулам - это правда, скорость и сила удара у дельфинов приличные . smiling smiley

Открытая темаRe: Тишина - Том II
Дата: 17.06.2017 в 22:10
Репутация: 1351
Belgium, Ieper, всего сообщений: 10,281, дата регистрации: 11 лет назад

Цитата
elektro-kot
но дельфины действительно способны дать отпор акулам - это правда, скорость и сила удара у дельфинов приличные

Я к сожалению ещё ни разу не видел таких серых дельфинов живьём. В дельфинарий как-то пошёл с дочками (как раз в Бланкенберге, где у нас конференция), но было выступление касаток. Обматюкал их всех!, так как оделся нарядно, а сели в третьем ряду, и когда эти два кита выпрыгнули и сделав сальто упали в воду, то это "цунами" отнесло нас на 10-й ряд...и таким мокрым я ещё никогда не был grinning smiley

А вот, черноморских дельфинов видел, но они не такие ручные... и окрас у них другой. Их кажется местные называют "афалина" или "белобочка", и они намного меньше серых. Но привычки те-же, тоже сопровождают прогулочные теплоходы.., как-то на рыбалке и к лодке подплывали )) Очень добрые животные.

Открытая темаRe: Тишина - Том II
Автор: Волорт (---.opera-mini.net)
Дата: 18.06.2017 в 23:44
Репутация: 464
всего сообщений: 647, дата регистрации: 1 год назад

Цитата
elektro-kot
— Прежде чем устанавливать связь с внеземными цивилизациями, необходимо установить связь с другой цивилизацией на Земле — Дельфинами,

Прежде чем разговаривать с дельфинами, нужно научится говорить между людьми

Открытая темаRe: Тишина - Том II
Автор: elektro-kot (Администратор) - личная информация в Cactuslove
Дата: 19.06.2017 в 00:01
Репутация: Отключено
Израиль, Петах-Тиква, всего сообщений: 2,351, дата регистрации: 11 лет назад

Цитата
Волорт
Прежде чем разговаривать с дельфинами, нужно научится говорить между людьми

Это уже на уровне анекдота, Алексей, или даже фантастики... smiling smiley

Открытая темаRe: Тишина - Том II
Автор: Волорт (---.opera-mini.net)
Дата: 19.06.2017 в 00:54
Репутация: 464
всего сообщений: 647, дата регистрации: 1 год назад

Анекдот, так анекдот: "Жаль, что нет Международного Дня Дебила! Иногда так хочется некоторых поздравить."

Открытая темаRe: Тишина - Том IIВложение
Дата: 21.06.2017 в 23:29
Репутация: 1351
Belgium, Ieper, всего сообщений: 10,281, дата регистрации: 11 лет назад

Цитата
elektro-kot
Вы правы, в этом году это скорее аномалия.

Ещё и какая!...smiling smiley
Чё-то я из-за этой аномалии и за свою редиску забыл. Надо завтра вырвать - посмотреть, какие у моей "эро-формы"?....winking smiley


Про аномалии...))

Дачники в электричке хвастаются друг перед другом:
- Вот у меня выросло яблоко, положил я его на табуретку, сломалась табуретка, такое большое!
- Это что. Я свое яблоко положил на стол — развалился стол!
- А вот у меня выросло яблоко, так я его положил на телегу...
- И что, — сломалась телега?!
- Нет, но вылез червяк и сожрал лошадь!

Открытая темаRe: Тишина - Том II
Автор: elektro-kot (Администратор) - личная информация в Cactuslove
Дата: 22.06.2017 в 00:00
Репутация: Отключено
Израиль, Петах-Тиква, всего сообщений: 2,351, дата регистрации: 11 лет назад

Цитата
Belg
Чё-то я из-за этой аномалии и за свою редиску забыл. Надо завтра вырвать - посмотреть, какие у моей "эро-формы"?....

Ага, и нам показать не забудь!, а пока про налоговую, антибиотики и новые технологии! grinning smiley

Открытая темаRe: Тишина - Том IIВложение
Автор: eleksis (---.91.203.19.megaline.telecom.kz)
Дата: 22.06.2017 в 05:35
Репутация: 15
всего сообщений: 544, дата регистрации: 5 лет назад



Открытая темаRe: Тишина - Том IIВложение
Дата: 23.06.2017 в 17:10
Репутация: 1351
Belgium, Ieper, всего сообщений: 10,281, дата регистрации: 11 лет назад

Цитата
elektro-kot
Ага, и нам показать не забудь!

Аномалии у нас пока только с погодой. Но вроде на понедельник обещают дождь! Так что, "доживём до понедельника" ))
Договорился сегодня с соседкой, у которой цапля всю рыбу из прудика съела ))
Она не пользуется дождевой водой из колодца, так, как боится в нём пауков...smiling smiley
Завтра откачаю от неё воду, я пауков не боюсь )))
А редисочка у меня стройненькая, и без всяких там аномальных намёков....winking smiley


Уральский Батька уже не хочет там в теме обсуждать "Нивку". А вот, одни её хозяева из Германии, похоже даже гордятся тем, что нет подушек безопасности, и если что, они погибнут, как настоящие мужчины! winking smiley


* а что, на "Ниве" правда нет "айрбага"?

Открытая темаRe: Тишина - Том II
Автор: elektro-kot (Администратор) - личная информация в Cactuslove
Дата: 23.06.2017 в 19:00
Репутация: Отключено
Израиль, Петах-Тиква, всего сообщений: 2,351, дата регистрации: 11 лет назад

Цитата
Belg
а что, на "Ниве" правда нет "айрбага"?

Конечно правда! А какой в них смысл?
Система самоуничтожения, КМК, для этих машин с их "сверхпрочными" кузовами более актуальна, чтобы водителю и пассажирам, в случае аварии, не пришлось долго мучиться. (yesss)

Цитата
Belg
А редисочка у меня стройненькая, и без всяких там аномальных намёков

Круто! thumbs up Тоже надо посадить! smiling smiley

Открытая темаRe: Тишина - Том II
Автор: anttisepp (---.home.otenet.gr)
Дата: 24.06.2017 в 07:39
Репутация: 370
всего сообщений: 1,030, дата регистрации: 11 лет назад

Цитата
Belg
впервые сталкиваюсь с таким июнем... Местные говорят, что такого на их памяти, уже не помнят, когда и было?!...

Холодный, 6-8°C ночью, и 12-14°C днём
- Цитирую, как когда-то сатирик Иванов. winking smiley - "<...> вдруг из маминой из спальни кривоногий и хромой выбегает <...>".

Да, как у нас, весна сдвинулась на 1.5 месяца вперед (в саду пропали треть хвойных и половина рододендронов), сирень и яблони только цветут, все как в Мурманске.
Этой ночью Суоми встретила холодный и дождливый Юханнус (= рус. Иванов день), день середины лета - midsommar (svensk.).
Смотрю сводки погоды с горячего южного критского берега и радуюсь, что вовремя взял отпуск - сразу после окончания школы.
Кактусы были политы в этом году 1 (один!) раз.

Открытая темаRe: Тишина - Том IIВложение
Дата: 24.06.2017 в 19:21
Репутация: 1351
Belgium, Ieper, всего сообщений: 10,281, дата регистрации: 11 лет назад

Цитата
Belg
а что, на "Ниве" правда нет "айрбага"?
Цитата
elektro-kot
Конечно правда! А какой в них смысл?

Ну, уж в этой модели "Оки" точно есть "айрбаги"! ))) Похоже, вариант для районов с обильными снегопадами... судя по-"турбине", и шильдам "ш"- шипованная резина и "л" - лыжи winking smiley ))


Цитата
anttisepp
Да, как у нас, весна сдвинулась на 1.5 месяца вперед (в саду пропали треть хвойных и половина рододендронов), сирень и яблони только цветут, все как в Мурманске.

Вот-вот! То, что я ещё редиской похвастался, это ерунда, у меня только пару дней назад, как начали цвести огурцы... Наверное действительно оправдают своё название сорта на пакетике - "Petit Paris"(маленький Париж). Хорошо, что хоть лук-Порей посадил зимний сорт, надеюсь к марту следующего года вырастит...smiling smiley
Короче,


ну ооочень аномальное лето!... smiling smiley

Открытая темаRe: Тишина - Том II
Автор: Волорт (---.opera-mini.net)
Дата: 25.06.2017 в 22:40
Репутация: 464
всего сообщений: 647, дата регистрации: 1 год назад

Цитата
Belg
Ну, уж в этой модели "Оки" точно есть "айрбаги"! ))) Похоже, вариант для районов с обильными снегопадами... судя по-"турбине", и шильдам "ш"- шипованная резина и "л" - лыжи ))

После закрытия выпуска « Оки », и успешной попытки выпуска американского внедорожника « шеви – нива», россияне перешли на выпуск японских авто « Донсун – Ондо» и « Донсун – Миндо».

Открытая темаRe: Тишина - Том II
Дата: 02.07.2017 в 17:18
Репутация: 1351
Belgium, Ieper, всего сообщений: 10,281, дата регистрации: 11 лет назад

Цитата
elektro-kot
Господи, как же с женщинами сложно! smiling smiley

В тридевятом царстве, в тридесятом государстве, жила-была прекрасная, независимая, самостоятельная и умная принцесса. Однажды сидела она на берегу живописного пруда в зеленой долине близ своего замка, размышляя о смысле жизни, и вдруг увидала лягушку. Лягушка прыгнула ей на колени и сказала:
- Милая, добрая девушка! Когда-то, я был прекрасным принцем, но злая колдунья заколдовала меня, превратив в лягушку. Если ты меня поцелуешь, я снова превращусь в принца, и тогда, моя прелесть, я поселюсь в твоем замке, ты будешь готовить мне еду, чистить моего коня, стирать мою одежду, растить моих детей и радоваться, что я взял тебя в жены...
Тем же вечером, легко поужинав диетическими лягушачьими ножками с приправами и бокалом белого вина, принцесса, орудуя зубочисткой, тихонько икнула и подумала:
- Ага, мляяяя, щассс!... winking smiley )))

Открытая темаRe: Тишина - Том IIВложение
Дата: 03.07.2017 в 18:38
Репутация: 1351
Belgium, Ieper, всего сообщений: 10,281, дата регистрации: 11 лет назад

- Не стал Отец Всевышний во второй раз жертвовать сыном своим,
- А послал людям в этот раз - Цифру всемогущую!
- Кто слеп был - тот прозрел!
- Кто глуп был - поумнел!
.... winking smiley )))



Цитата
elektro-kot
Господи, как же с женщинами сложно! smiling smiley

Жена беременна. Решили с ней приготовить рыбу на ужин, купили карпа. Дома достали из пакета, а он ещё живой, рот открывает и шевелится...
Жена набрала в ванную воду и выпустила его. Сидит, смотрит, как он плавает, уже и имя ему придумала - "Карл".
Я приготовил муку, панировку, пришёл за рыбой, а она в слёзы! - жалко мол рыбку!
В итоге, мы с ней в двенадцатом часу ночи, с ведром пошли за два километра до реки, и выпустили этого сраного карпа в реку.
Надеюсь мля, у тебя всё в порядке, Карл. ))

Открытая темаRe: Тишина - Том IIВложение
Автор: Света (---.broadband.corbina.ru) - личная информация в Cactuslove
Дата: 13.07.2017 в 22:21
Репутация: 408
Россия, Краснодар, всего сообщений: 2,158, дата регистрации: 6 лет назад

Открыла для себя новый вид рыбы. На обратном пути, на стоянке поезда, купила таки копченую тушку. Хотя мне строго настрого говорили не покупать у частников рыбу. Но это была торговая точка и рыба лежала в холодильнике. Сказали, что её поставщик Таганрогский рыбоперерабатывающий завод. Думала, что это толстолобик. Оказалось, что жерех. Первый раз слышу о такой. А какая лучше, толстолобик или жерех? На прилавке два вида находились. Ответили, что жерех. Он не костлявый в отличии от толстолобика. Купила. И действительно очень хорошая рыба. Как потом оказалось, что этот вид и у нас на Кубани водится. Только я о нем никогда не слышала. Не так её видно много. А рыба чудесная. Няма короче )) Второй день уплетаем потихоньку )) Тушка примерно 1,3 кг.


Открытая темаRe: Тишина - Том II
Автор: tornero (31.173.87.---)
Дата: 13.07.2017 в 22:38
Репутация: 1558
всего сообщений: 1,712, дата регистрации: 6 лет назад

Жерех по сравнению с толстолобиком - просто набор костей!
Рыбаки называют такую рыбу, как жерех, голавль - "спортивная рыба", то есть рыба, которую интересно выследить и поймать, а потом выудить. Крупный жерех - достойный соперник, и отчаянно сопротивляется. Кроме того - вообще, чтобы жерех клюнул, схватил приманку, надо постараться - жерех (или шереспёр) рыба очень осторожная, прекрасно видит рыбака и, пока его видит, не возьмет приманку. Для успешной ловли жереха нужен дальний заброс приманки (блесны, реже воблера).
Ищут жереха на реке чаще всего по "котлу" - участку, на котором жерех "бъёт", то есть охотится - манера охоты у него своеобразна: так как этот хищник не имеет острых зубов (а пользуется так называемыми глоточными зубами), то для поимки добычи жерех находит стаю рыбьей молоди, на огромной скорости энергично врывается в ее центр, и бьет хвостовым плавником, а также, вращаясь вокруг оси, создает буруны и завихрения, оглушая рыбу и хватает оглушенных мальков. Над "котлами" жерехов обычно активно кружат чайки - высматривают и подбирают оглушенную рыбу, которую не сумел схватить жерех. А под "котлом", ближе ко дну, жереха сопровождает щука или судак, так же подбирая оглушенную жерехом добычу.
Интересен жерех и тем, что это один из немногих представителей семейства карповых рыб, являющихся хищником (все карповые как правило мирные рыбёхи, и только взрослые жерех и голавль (иногда и язь), достигнув определенного размера, начинают питаться молодью себе подобных.

Открытая темаRe: Тишина - Том IIВложение
Дата: 15.07.2017 в 13:34
Репутация: 1351
Belgium, Ieper, всего сообщений: 10,281, дата регистрации: 11 лет назад

Костя, ты мне как-то про запамятство рассказывал...))
Так вот, у меня сегодня было запамятство thumbs up - съездил в магазин, вернулся, подхожу к дому и начинаю открывать входную дверь с брелка ключей от машины!... Трудно описать, какой страх охватил меня в этот момент, пока я не понял, что это не те ключи! grinning smiley

Цитата
Света
Сказали, что её поставщик Таганрогский рыбоперерабатывающий завод.

Света, ты хоть когда-нибудь в Якутию съезди на экскурсию...))) Замечательный край!
А рыбы там, видимо-не видимо! Купишь, и даже не разморозится пока до дому доедешь winking smiley



Что-то Тараз замолчал?... Наверное к сезону арбузов готовится...smiling smiley



Открытая темаRe: Тишина - Том II
Автор: elektro-kot (Администратор) - личная информация в Cactuslove
Дата: 15.07.2017 в 14:59
Репутация: Отключено
Израиль, Петах-Тиква, всего сообщений: 2,351, дата регистрации: 11 лет назад

Цитата
Belg
Костя, ты мне как-то про запамятство рассказывал...))

Недавно "Pointer" поменяли на Транспортёре (страховка требует периодическую замену)., по моей просьбе "кодан" наклеили справа от руля (до этого был слева).., код остался прежним, но видимо в моей памяти он сохранился чисто "зрительно"... Сидел потом час гипнотизировал после двух неправильных попыток ввода... вспомнить пытался... в конце концов получилось)))

Начальная стадия склероза? grinning smiley

Открытая темаRe: Тишина - Том II
Дата: 19.07.2017 в 00:54
Репутация: 1351
Belgium, Ieper, всего сообщений: 10,281, дата регистрации: 11 лет назад

Цитата
elektro-kot
Недавно "Pointer" поменяли на Транспортёре

Костя, ты где?!, мы по тебе


скучаем...smiling smiley

Текущая страница: 36 из 45