www.cactuslove.ru
На главную  Главная

Форум

Общение на отвлечённые темы Разное: юмор, поздравления и прочее Тишина - Том II
Голландцы
Ботанический сад
Статьи
Cactuslove
Клубы
Форум
Вопрос-ответ
Кактус ссылки
ZooFlo каталог
Контакты
Книжная полка
Литература
Журналы
Полевые номера
Классификации
Программы
Разное


База Данных Ральфа Мартина - полевые номера кактусов и суккулентов.
База Данных Кристофа Людвига - полевые номера кактусов и суккулентов.

Форум

Разное: юмор, поздравления и прочее :  Форум о кактусах и суккулентах
 
Текущая страница: 86 из 86
Открытая темаRe: Тишина - Том II
Дата: 28.10.2018 в 22:31
Belgium, Ieper, всего сообщений: 11,590, дата регистрации: 13 лет назад

Цитата
Уральский Батька
Представь, как бы выглядела сходка землянщиков с гравийщиками?

Чё тут представлять:
землю - крестьянам!
гравий - рабочим!
Лечузу - богачам!
Барсик - котам!

Медовуху - Уральскому Батьке!
Leffe - Belgu!

drinking smiley

Открытая темаRe: Тишина - Том II
Автор: Волорт (---.185.30.241, 82.145.222.186) - личная информация в Cactuslove
Дата: 28.10.2018 в 22:43
Россия, Санкт-Петербург, всего сообщений: 1,783, дата регистрации: 4 лет назад

Цитата
Belg
Leffe - Belgu!

Так, представьте, что у вас сломался компьютер. Что вы будете делать?

Нет, телевизор тоже сломался. Ну, бывает такое в жизни. Что тогда?

Ну, допустим ни жены, ни подруги у вас нет. И подцепить не получается.

Нет, и денег на это нет. Что тогда?

Нет, на пиво и водку денег тоже нет. И друзья все заняты.

Приемник тоже сломался. Что теперь?

О!!! Вот вы наконец поняли, какую важную роль в нашей жизни играют

книги!!(phil_25)

Открытая темаRe: Тишина - Том II
Дата: 29.10.2018 в 23:15
Belgium, Ieper, всего сообщений: 11,590, дата регистрации: 13 лет назад

Цитата
Волорт
О!!! Вот вы наконец поняли, какую важную роль в нашей жизни играют книги!

Но тут оказывается, что при последнем пожаре у вас и вся библиотека сгорела!...))

О!!! И тут, Вы вспоминаете, что на даче у вас есть теплица и кактусы, Вы нажгли золы, насеяли кирпичной крошки и накрутили на мясорубке древесного угля....
И вот, Вы наконец-то поняли - какую важную роль в жизни играет хобби! smiling smiley

Открытая темаRe: Тишина - Том II
Дата: 30.10.2018 в 11:31
Belgium, Ieper, всего сообщений: 11,590, дата регистрации: 13 лет назад

Сегодня День рождения Российского военно-морского флота!
* всегда мечтал быть моряком smiling smiley

Дождавшись, когда из аудитории выйдет очередной сдавший, капитан 3-го ранга Савельев открыл дверь и чётким строевым шагом направился к столу экзаменационной комиссии:
- "Товарищ Контр-Адмирал!" - уверенным командным голосом произнёс он. – Капитан 3 ранга Савельев для сдачи экзамена по тактике Военно-Морского Флота прибыл!
- "Хо-ро-шо!".. вновь по-привычке протянул начальник кафедры. Он уже хотел продолжить: "Тяните билет!", но не тут-то было.
- "Есть хорошо!" - бодро ответил Савельев, развернулся кругом и, тем же чётким шагом вышел из аудитории.
В классе наступила немая сцена... Народ у досок пытался не корчиться от смеха, а те, что сидели за столами, уткнулись лбами в столешницы сотрясаясь беззвучными рыданиями...
Старший преподаватель недоуменно посмотрел на начальника кафедры и, разведя руками спросил:
- И чего с ним будем делать?
- Как что? - последовал ответ мудрого адмирала.
- Тактика, как дисциплина, учит нас правильно оценивать обстановку и принимать грамотные решения. Он! Решение! Принял! Да и слово адмирала – это вам не крик попугая на ветке! Вписывайте в ведомость озвученную мною оценку.
smiling smiley

Открытая темаRe: Тишина - Том II
Автор: Волорт (---.185.30.106, 82.145.221.249) - личная информация в Cactuslove
Дата: 30.10.2018 в 11:57
Россия, Санкт-Петербург, всего сообщений: 1,783, дата регистрации: 4 лет назад

Два дня назад, в день ВМФ, я думал, что все служившие парни в нашем городе
были военными моряками..... Сегодня, 2 августа, я понял, что жестоко
ошибался....(mad)
В открытом море на корабле заболел штурман. После осмотра больного доктор задумался.
— Доктор, что-нибудь серьезное?
— Нет, я просто вспоминаю, кто еще у нас знаком с навигацией…(clover)

Открытая темаRe: Тишина - Том II
Дата: 30.10.2018 в 12:03
Belgium, Ieper, всего сообщений: 11,590, дата регистрации: 13 лет назад

Цитата
Волорт
Сегодня, 2 августа, я понял, что жестоко
ошибался...

Да с этим праздником ваще не поймёшь, когда его надо отмечать? То-ли по-Путину - в последнее воскресенье июля, то-ли сегодня по празднику - "Моряка-наводника" smiling smiley
Мне кажется, что дата Царя нашего, Петра Великого, самая правильная. thumbs up


Моряк спрашивает капитана, старого морского волка:
- Капитан, а правда, что вас акула укусила?
- Правда!
- А куда?
- А вот это - неправда!

Открытая темаRe: Тишина - Том II
Автор: Волорт (---.185.30.42, 82.145.223.19) - личная информация в Cactuslove
Дата: 30.10.2018 в 17:57
Россия, Санкт-Петербург, всего сообщений: 1,783, дата регистрации: 4 лет назад

Цитата
Belg
Да с этим праздником ваще не поймёшь,

- О, сосед, да ты, я смотрю, веселый. По какому случаю праздник? - Ну так... Того... Сыну велосипед купил. Обмываю. - Так ты же его три месяца назад купил. - Сосед, не поверишь - там сто-олько деталей! (boast)

Открытая темаRe: Тишина - Том IIВложение
Дата: 31.10.2018 в 18:06
Belgium, Ieper, всего сообщений: 11,590, дата регистрации: 13 лет назад

Цитата
Волорт
- О, сосед, да ты, я смотрю, веселый. По какому случаю праздник?

По случаю Хеллоуина, соседушка! smiling smiley



Вот блин, дядя Лёша, какой праздничек подкатил!
У нас уже с понедельника начали то "Пятница-13"-е показывать, то ещё какую-нибудь подобную хрень...(rant)
Не, ну ладно ещё Европа, так глянешь, и все российские источники в инете этим страдают.
А потом жалуются, что дети жестокими становятся...((

Я вот себе, другой "Хеллоуин" смотрю... про Луну!...тоже сначала страшно!...но потом весело...winking smiley




Открытая темаRe: Тишина - Том IIВложение
Дата: 03.11.2018 в 14:48
Belgium, Ieper, всего сообщений: 11,590, дата регистрации: 13 лет назад

Цитата
aksen33
Мексика. Утро. +4

И у нас сегодня прям Мексика, утром +4, а к обеду +20 обещают.
Я щас тоже, как Серёга, только разожгу мангал и буду золу пережигать...что-бы колюки на кактусах выросли в следующем году, как на акации....winking smiley


Немного креатива - когда тебя ругает жена, что ты не выбрасываешь банки из-под пива ))



Открытая темаRe: Тишина - Том IIВложение
Автор: elektro-kot (Администратор) - личная информация в Cactuslove
Дата: 05.11.2018 в 21:51
Израиль, Петах-Тиква, всего сообщений: 3,530, дата регистрации: 12 лет назад

Вначале в тему "для тех, кто любит автомобили" хотел закинуть, но потом понял, что это явно в "тишину" просится. smiling smiley



Открытая темаRe: Тишина - Том II
Дата: 05.11.2018 в 22:00
Россия, Ивантеевка, всего сообщений: 2,917, дата регистрации: 9 лет назад

Цитата
Belg
Немного креатива - когда тебя ругает жена, что ты не выбрасываешь банки из-под пива ))

(rofl)
Цитата
elektro-kot
это явно в "тишину" просится.

Костя - а в чем шутка юмора? Что инвалид за рулем?:rolleyes:

Открытая темаRe: Тишина - Том II
Автор: elektro-kot (Администратор) - личная информация в Cactuslove
Дата: 05.11.2018 в 22:04
Израиль, Петах-Тиква, всего сообщений: 3,530, дата регистрации: 12 лет назад

Цитата
tornero
Что инвалид за рулем?

smiling smiley Ну да., просто они недавно бастовали на тему поднятия пособий., потом по радио сказали, что подняли, но не сказали, что настолько...)))

Открытая темаRe: Тишина - Том IIВложение
Дата: 05.11.2018 в 23:20
Belgium, Ieper, всего сообщений: 11,590, дата регистрации: 13 лет назад

Цитата
tornero
а в чем шутка юмора?



Открытая темаRe: Тишина - Том II
Автор: Волорт (---.185.19.82, 82.145.223.76) - личная информация в Cactuslove
Дата: 15.11.2018 в 22:59
Россия, Санкт-Петербург, всего сообщений: 1,783, дата регистрации: 4 лет назад

Друзья,
Как много условного в нашем мире.
Людям,
Воспитанным на васильке и ромашке,
Зеленое растение под названием кактус
Покажется при первом знакомстве:
a) некрасивым,
б) смешным,
в) ассиметричным,
г) нелепым,
д) безобразным,
е) претенциозным,
ж) заумным,
з) формалистичным,
и) модерновым,
к) разрушающим музыку и пластичность формы,
л) нарушающим традиции и каноны,
м) бросающим вызов здравому смыслу,
н) бьющим на внешний эффект и становящимся поперек.

И вообще уродливым и колючим,
Пытающимся путем скандала
Затмить ромашку и василек.
А между тем
Любители разведения кактусов
Привыкают к их неожиданным формам,
К их удивительной графике,
К их индивидуальности,
Когда неповторимы два экземпляра
(Простите, что так говорю про цветы!),
А привыкнув, любуются
И находят, представьте,
В этих бесформенных и колючих уродцах
Бездну острой и трепкой красоты.
Ложь.
Клевета.
Они не бесформенны!
Песок под солнцем то бел, то ал.
По капле вспоены, пустыней вскормлены.
Художник-шизик их рисовал.

Конструктор-гений чертил проекты
В ночной кофейно-табачный час,
Чтоб некто Пульман, Леонов некто
Потом выращивали их для нас.

Табак и кофе. Да, да, конечно.
Но согласитесь, тверда рука.
И каждая линия безупречна
И я бы даже сказал — строга.

Была фантазия неистощима,
Быть может, было и озорство.
Но в каждой черточке ощутимо
Живут законченность, мастерство.

И я,
Посетив коллекционера,
Четыре часа подряд разглядывал
Триста восемьдесят
Маленьких, четких кактусов,
Неожиданных,
Нелепых,
Ассиметричных,
Бросающих вызов здравому смыслу,
Нарушающих традиции и каноны,
(С точки зрения ромашки, с точки зрения
березового листа).
Но были конструкции полны изящества,
Но художник-скульптор не дал промашки,
И мне открылась их красота.

Разглядывать каждого, а не поле,
Выращивать каждого, а не луг.
И,
Хотя нас этому не учили в школе,
Вы душу каждого поймете вдруг.
Они естественны,
Как раковины, кораллы, морские рыбы,
Они разнообразны,
Как плывущие летние облака.
После крепких и пряных напитков
Вы едва ли смогли бы
Довольствоваться вкусом теплого молока.

Я не брошу камня в одуванчик и розу,
Они прекрасны и не виноваты,
Как жасмин,
Как лилии на зеркале черной реки.
Но с некоторых пор вы поймете,
Что для вас пресноваты
листочки,
цветочки,
стебельки,
лепестки.

Открытая темаRe: Тишина - Том II
Автор: vlani (---.hsd1.ca.comcast.net) - личная информация в Cactuslove
Дата: 16.11.2018 в 00:27
USA, Mountain View, CA, всего сообщений: 3,385, дата регистрации: 13 лет назад

Солоухин был кактусист? Кто-то из московских коллег пересекался по увлечению? Или кактусистом был Вознесенский? Иои -как написано - только разик посетил?

Открытая темаRe: Тишина - Том II
Автор: Волорт (---.185.19.82, 82.145.220.158) - личная информация в Cactuslove
Дата: 16.11.2018 в 09:28
Россия, Санкт-Петербург, всего сообщений: 1,783, дата регистрации: 4 лет назад

Цитата
vlani
Солоухин был кактусист?

Цитата
vlani
Или кактусистом был Вознесенский?

В инете про их увлечения ни чего не нашел. В Московском клубе некто из них не состоял, я бы знал. Надо Матвея спросить, он со Жданниковым дружит, а Валера работал в ТАСС, может, что и слышал.

Открытая темаRe: Тишина - Том II
Дата: 16.11.2018 в 21:04
Belgium, Ieper, всего сообщений: 11,590, дата регистрации: 13 лет назад

Цитата
Волорт
Была фантазия неистощима,
Быть может, было и озорство.

Когда я работал в п/лагере, я часто рассказывал детям этот стишок...smiling smiley

Анна-Ванна, наш отряд
Хочет видеть поросят!
Мы их не обидим:
Поглядим и выйдем!
Уходите со двора,
Лучше не просите!
Поросят купать пора,
После приходите.
Анна-Ванна, наш отряд
Хочет видеть поросят
И потрогать спинки —
Много ли щетинки?
Уходите со двора,
Лучше не просите!
Поросят кормить пора,
После приходите.
Анна-Ванна, наш отряд
Хочет видеть поросят!
Рыльца — пятачками?
Хвостики — крючками?
Уходите со двора,
Лучше не просите!
Поросятам спать пора,
После приходите.
Анна-Ванна, наш отряд
Хочет видеть поросят!
Уходите со двора,
Потерпите до утра.
Мы уже фонарь зажгли
Поросята спать легли.

* теперь, мне этот стишок хочется иногда прочитать тем, которые недовольны работой cactuslove....winking smiley

Текущая страница: 86 из 86