www.cactuslove.ru
На главную  Главная

Форум

Общение на отвлечённые темы Разное: юмор, поздравления и прочее Про всё... и обо всём... 3!
Голландцы
Ботанический сад
Статьи
Cactuslove
Клубы
Форум
Вопрос-ответ
Кактус ссылки
ZooFlo каталог
Контакты
Книжная полка
Литература
Журналы
Полевые номера
Классификации
Программы
Разное

Форум

Разное: юмор, поздравления и прочее :  Форум о кактусах и суккулентах

Страницы: <<1234>>
Текущая страница: 3 из 4
Открытая темаRe: Про всё... и обо всём... 3!
Автор: Stun (---.ln.rinet.ru)
Дата: 24.01.2017 в 20:49
всего сообщений: 74, дата регистрации: 10 месяцев назад

Цитата
anttisepp
Тонакатекутли и Кетцалькоатля

Дата: 24.01.2017 в 20:57
Belgium, Ieper, всего сообщений: 10,309, дата регистрации: 11 лет назад

Цитата
Stun
возьмите лучше баальбек там есть чему удивляться

Что-то я не узнаю Вас в гриме Stun, Вы - пацак или чатлан? ))
У меня уже складывается впечатление, что Вы уже давно и Манускрипт Войнича разгадали, и умалчиваете об этом, посмеиваясь над народом....winking smiley

Автор: elektro-kot (Администратор) - личная информация в Cactuslove
Дата: 25.01.2017 в 11:56
Израиль, Петах-Тиква, всего сообщений: 2,297, дата регистрации: 11 лет назад

Цитата
Belg
У меня уже складывается впечатление, что Вы уже давно и Манускрипт Войнича разгадали, и умалчиваете об этом, посмеиваясь над народом...

А вдруг он причастен к алгоритму Шора? winking smiley
Если так, то действительно может посмеиваться, потому как в скором времени нам всем "пароли" (маски, ложные никнеймы и прочее) уже не понадобятся и, разумеется, о пирамидах и "кубиках" тоже всё узнаем (если эта информация намеренно скрывается)! В общем, интересно будет всем! smiling smiley

Автор: Stun (---.ln.rinet.ru)
Дата: 02.02.2017 в 12:45
всего сообщений: 74, дата регистрации: 10 месяцев назад

Цитата
elektro-kot
А вдруг он причастен к алгоритму Шора?

Что я вам ,Конфуций,ребусы разгадывать?smiling smiley

Автор: kynik (217.118.95.---)
Дата: 02.02.2017 в 13:32
всего сообщений: 261, дата регистрации: 4 лет назад

Цитата
Belg
Но, народу нравится этот высокогорный город древних Инков, Мачу-Пикчу, и особенно
эта загадочная кладка-подгонка этих огромных валунов...
Про которую никто не может дать исчерпывающий ответ - кем, и как это было сделано?
Это только журналистам не известно)))
[alterplan.far.ru]

Автор: numan (---.bb.netbynet.ru)
Дата: 03.02.2017 в 13:54
всего сообщений: 357, дата регистрации: 8 лет назад

Интересные процессы идут! Я всегда чувствовал что этим всё и закончится. Сначала надпись "made in china" была срамотой и посмешищем, теперь эта надпись уже не является позорной, уровень продукции и благосостояния Китайцев растет и вот наконец Китайцы "зазнались" и хотят более высоких зарплат..производить там товары становится не выгодно. Теперь наверняка акцент будет сделан на Индии, все мировые производства будут потихоньку смещаться туда а затем дело дойдет и до Африки!

[news.mail.ru]

Дата: 03.02.2017 в 14:17

Цитата
numan
Интересные процессы идут! Я всегда чувствовал что этим всё не закончится.

Вот и это видео с мексиканцем, похоже, тоже никогда не закончится...grinning smiley

Вспоминаю слова из одной вагонной песенки:

- По дороге на Кавказ,
- мы с женою, как-то раз,
- друга в ресторане повстречали!
- Друг сказал: сдаётся дача.
- Сразу дача! Вот удача!
-

Раз, и сняли! smiling smiley

Дата: 06.04.2017 в 21:45

Щвейцарский концерн пестицидов Syngenta будет выкуплен Китайцами. Это те кто производят Актеллик и ряд других препаратов представленных на Российском рынке.

[www.ifru.ru]

Дата: 06.04.2017 в 23:22

Цитата
numan
Щвейцарский концерн пестицидов Syngenta будет выкуплен Китайцами.

А кто-нибудь пользовался китайскими, тайскими или японскими пестицидами?
Я вот сталкивался с проблемой клеща на Адениумах... Ни один "наш" препарат его не брал, а вот прислали мне тайский или китайский, так тот вывел! ))

Дата: 06.04.2017 в 23:52

Цитата
Belg
...а вот прислали мне тайский или китайский, так тот вывел! ))

Вместе с соседями, котами и т.д? winking smiley

Дата: 10.04.2017 в 09:56

Доказательства виртуальности нашего мира!!

Открытая темаRe: Про всё... и обо всём... 3!Вложение
Дата: 17.05.2017 в 08:52

В США умер Советский Актер Олег Видов. Понравилась статья о нем (интервью) да еще и фотка с кактусом. Кидало человека по жизни со страшной силой...необычная судьба..

[www.mk.ru]

[www.mk.ru]

Дата: 08.06.2017 в 22:31

В США испробуют новый способ оживлять мертвецов

Источник: 9tv.co.il

Сотрудники американской компании "Биокварк" утверждают, что нашли способ восстановить человеческий мозг после клинической смерти. Ведь именно после того, как человеку ставят диагноз "смерть мозга", в большинстве стран его объявляют скончавшимся.

"Природа показала нам путь, создав организмы, способные к регенерации нервной системы. Нам нужно только найти наш путь", — цитирует управляющего компанией Айруа Пастора журнал STAT.

В данном случае речь идет о стволовых клетках. Благодаря введению стволовых клеток в спинной мозг, инъекции синтезированного белка и электрической стимуляции нервов ученые планируют вырастить новые нейроны и заставить их соединяться друг с другом.

"Наша цель — воздействовать сюда, на ствол мозга, чтобы восстановить самостоятельное сердцебиение и дыхание. И, в конечном счете, восстановить мозговые клетки", — говорит Пастор.

Следить за происходящими в умершем пациенте изменениями будут с помощью томографа в режиме реального времени. По замыслу ученых, покойник должен подать признаки жизни, а через 15 дней — ожить окончательно.

Ученые полагают, что "смертельные" изменения в мозгу не так уж и смертельны. Проводить испытания на животных они не собираются. В ближайшее время запланированы операции на 40 испытуемых, чьи родственники согласятся отдать тела ради науки.

Американская компания "Биокварк" занимается "наукой о жизни", разрабатывая комбинаторные биологические продукты для восстановления органов и тканей человека.

То есть, зомби апокалипсис всё же будет?
Ну вот, а говорят, что фильмы в жанре фантастика - ерунда. grinning smiley

Дата: 16.06.2017 в 13:39

Цитата
elektro-kot
По замыслу ученых, покойник должен подать признаки жизни, а через 15 дней — ожить окончательно.

Наивные они..человек это больше чем кусок мяса.. Если он покинул свое плотное физ. тело и "серебряный шнур" оборвался (тонкий энергетический шнур который соединяет астральное тело с плотным физическим) то назад его уже не вернешь..максимум что они получат это тело в коме, т.е. формально вроде бы живой но по сути нет.

PS В России есть такой Валерий Спиридонов. Это инвалид с детства типа нашей предполагавшейся конкурсантки на Евровидение, Юлии Самойловой. Он в конце этого года хочет отрезать себе голову с тем чтобы итальянский хирург пришил её к здоровому телу. Это сильно раскрученная и распиаренная акция, возможно многие в курсе. Я тоже написал ему через фейсбук в начале этого года и рассказал что затея бессмысленная, что хирургической операции недостаточно, что максимум на который можно рассчитывать это тело в коме, что помимо хирурга нужен еще опытный ВИДЯЩИЙ шаман или хиллер, который бы ВИДЕЛ его тонкие тела и смог бы собрать его потом как матрешку в новом теле...Но поскольку мы не друзья с ним на фейсбуке то мое сообщение до сих пор осталось не прочитанным, без внимания...Вот не знаю чем история закончится...Ох не люблю я лезть в чужие дела и давать советы когда не просят...но ведь жалко же если человек голову себе отрежет..

Дата: 16.06.2017 в 23:43

Цитата
numan
Наивные они..человек это больше чем кусок мяса...

Абсолютно с Вами согласен, но весь парадокс в том, что у них может получиться доказать то, что они хотят доказать., то есть, тело с непонятными движениями и весьма беспорядочными процессами в головном мозге (электрические импульсы имеются в виду) может, наверное, с точки зрения медицины считаться живым. В общем, денег заработать от своих спонсоров у них скорее всего получится (Биокварк, кстати, этим славится), хотя, по сути, это своего рода афера.

Цитата
numan
Я тоже написал ему через фейсбук в начале этого года и рассказал что затея бессмысленная, что хирургической операции недостаточно, что максимум на который можно рассчитывать это тело в коме, что помимо хирурга нужен еще опытный ВИДЯЩИЙ шаман или хиллер, который бы ВИДЕЛ его тонкие тела и смог бы собрать его потом как матрешку в новом теле...

Что-то мне подсказывает, что не каждый "шаман" ещё на это пойдёт. Мне даже страшно представить, сколько всего можно "увидеть" рядом со свободным, никем и ничем не занятым телом... может получиться большая очередь!

С другой стороны, человек, вполне решивший отрезать себе голову, может и сам обладать неким полезным опытом и возможно отсюда у него такая уверенность. В любом случае, КМК, эксперимент достаточно интересный.

Дата: 17.06.2017 в 10:58

Цитата
elektro-kot
С другой стороны, человек, вполне решивший отрезать себе голову, может и сам обладать неким полезным опытом и возможно отсюда у него такая уверенность

Это напомнило мне некоторые рассказы моего любимого писателя-фантаста Александра Беляева.
"Завещание профессора Доуэля", "Человек потерявший лицо", как раз, в этих рассказах автор "угадал"-предсказал, что в будущем будут и головы отрезать, и пластические операции людям делать... smiling smiley

И ещё один момент вспомнил из нашего советского к/ф "Молчание доктора Ивенса", когда героиня с другой планеты (Жанна Болотова) рассказывает профессору (С.Бондарчук), сколько лет живут на их планете некоторые люди. Видео не нашёл, но там было типа:
- Люди у нас живут 200-300 лет, но некоторых, просят пожить ещё лет сто...thumbs up smiling smiley

Дата: 22.06.2017 в 00:14

Цитата
numan
Он в конце этого года хочет отрезать себе голову с тем чтобы итальянский хирург пришил её к здоровому телу.

Похоже, программист Валерий Спиридонов оказался умнее и уступил своё место китайцу!

Из Комсомольской Правды:

Операцию назначили на 2017 год, площадку искали очень долго, но в итоге сошлись на Китае. Местные доктора тоже должны принять участие в эксперименте.

И вдруг неожиданно стало известно, что Валера уже не первый кандидат в мире на пересадку головы — этим человеком должен стать пациент из Китая. Об этом заявил сам хирург Канаверо в одном из своих интервью. Однако Валерий не разочарован таким поворотом.

В общем, как в том анекдоте - Бог создал мир, остальное сделано в Китае! winking smiley

Дата: 29.06.2017 в 17:16
Россия, Ростов-на-Дону, всего сообщений: 241, дата регистрации: 5 лет назад

Как вам мода 2017 года? Суккуленты на ногтях. (фото из интернета):

Просто приклеивают их на ногти. (obmorok)

Дата: 29.06.2017 в 19:10

Цитата
Сергей К
Суккуленты на ногтях

На первом и втором фото руки явно не женские... если уж про моду smiling smiley

Мне больше понравилось, и в последнее время, что-то очень часто стали попадаться в инете примеры (рецепты) разной выпечки - на тему кактусов и суккулентов...
- Выпекаете так несколько кексов, оформляете их с помощью крема к примеру под геохинтонию или астрофитум астериас, или псеудолитос, а потом, всё это с кофе......thumbs up smiling smiley

Автор: Света (---.broadband.corbina.ru) - личная информация в Cactuslove
Дата: 17.07.2017 в 21:10
Россия, Краснодар, всего сообщений: 2,151, дата регистрации: 6 лет назад

Кто знает немецкий? Хотелось бы понять и перевести. Что это такое встретилось мне на пути?

Страницы: <<1234>>
Текущая страница: 3 из 4

К сожалению, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

Переключить в полный экран

Самые пишущие

Показать последние сообщения

Поиск сообщения и авторов

Любое коммерческое и публичное использование материалов сайта,
без соответствующего разрешения - запрещено © cactuslove 2002-2017

Page copy protected against web site content infringement by Copyscape
Создание сайтов, разработка фирменного стиля - Intellect Design

Счётчики: Рейтинг@Mail.ru