www.cactuslove.ru
На главную  Главная

Форум

Общение на отвлечённые темы Разное: юмор, поздравления и прочее Про всё... и обо всём... 3!
Голландцы
Ботанический сад
Статьи
Cactuslove
Клубы
Форум
Вопрос-ответ
Кактус ссылки
ZooFlo каталог
Контакты
Книжная полка
Литература
Журналы
Полевые номера
Классификации
Программы
Разное


Форум

Разное: юмор, поздравления и прочее :  Форум о кактусах и суккулентах
 
Страницы: <<12345>>
Текущая страница: 4 из 5
Открытая темаRe: Про всё... и обо всём... 3!
Автор: Света (---.broadband.corbina.ru) - личная информация в Cactuslove
Дата: 17.07.2017 в 23:10
Репутация: 408
Россия, Краснодар, всего сообщений: 2,158, дата регистрации: 6 лет назад

Цитата
Света
Что это такое встретилось мне на пути?

Нашла.
[ru.wikipedia.org]

Открытая темаRe: Про всё... и обо всём... 3!Вложение
Дата: 31.07.2017 в 18:57
Репутация: 1351
Belgium, Ieper, всего сообщений: 10,281, дата регистрации: 11 лет назад

Сегодня Gordon Rowley отмечает своё 96-летие! (31 июля 1921г.)


Большой популяризатор, в основном по-суккулентной тематике.

Я познакомился с ним на Юбилейном собрании 40-летия нашего клуба "Grusonia" в 2000г., на котором он был гостем. Очень приятный, весёлый и жизнерадостный человек! Потом мы с ним много переписывались по теме Адениумов и Пахиподиумов...

Пожелаем ему крепкого здоровья! - что-бы хватило перевалить и за 100 лет! thumbs up smiling smiley

Открытая темаRe: Про всё... и обо всём... 3!
Дата: 10.08.2017 в 13:31
Репутация: 127
Россия, Миасс, всего сообщений: 290, дата регистрации: 11 лет назад

Приветствую! Спрошу тут, вдруг кто сможет рекомендовать к посещению питомники/ открытые публики коллекции кактусные, находящиеся непосредственно в Праге? Куда можно добраться без аренды автомобиля. Отпуск планирую.

Открытая темаRe: Про всё... и обо всём... 3!
Дата: 10.08.2017 в 18:24
Репутация: 1351
Belgium, Ieper, всего сообщений: 10,281, дата регистрации: 11 лет назад

Цитата
Dreadnought
питомники/ открытые публики коллекции кактусные, находящиеся непосредственно в Праге? Куда можно добраться без аренды автомобиля. Отпуск планирую

Дмитрий, а в какое время ты планируешь свой отпуск?
Смотри, многие(но не все конечно!)) чехи уедут с 7-го по 11-е сентября в Бельгию на конференцию.

Открытая темаRe: Про всё... и обо всём... 3!
Дата: 10.08.2017 в 19:55
Репутация: 127
Россия, Миасс, всего сообщений: 290, дата регистрации: 11 лет назад

В начале октября хочу ехать.

Открытая темаRe: Про всё... и обо всём... 3!
Дата: 10.08.2017 в 20:12
Репутация: 408
Россия, Краснодар, всего сообщений: 2,158, дата регистрации: 6 лет назад

Может чуть пораньше выехать? 30 сентября 2017 г. ежегодная биржа в Хрудиме.
[www.cactuslove.ru]

Открытая темаRe: Про всё... и обо всём... 3!
Дата: 11.08.2017 в 07:41
Репутация: 127
Россия, Миасс, всего сообщений: 290, дата регистрации: 11 лет назад

Я бы рад, но отпуск, билеты, и т.д. Всё увязано, и выходит начало октября.Ну, и, еду-то, всякие красоты смотреть в Праге, а по кактусам- это так, в дополнение, если получится.

Открытая темаRe: Про всё... и обо всём... 3!
Автор: tornero (31.173.82.---)
Дата: 11.08.2017 в 08:21
Репутация: 1558
всего сообщений: 1,712, дата регистрации: 6 лет назад

Цитата
Света
ежегодная биржа в Хрудиме.
Что есть в Хрудиме, чего не увидишь в Сынково? Чехов разве что...
Но если Дмитрий как раз едет посмотреть на чехов (чешек)(blush), то и Хрудимская биржа ему не совсем нужна))

Открытая темаRe: Про всё... и обо всём... 3!
Дата: 11.08.2017 в 08:55
Репутация: 408
Россия, Краснодар, всего сообщений: 2,158, дата регистрации: 6 лет назад

Тогда вот сюда. Здесь и ботсад с кактусами, и зоопарк, и замок. Всё рядом. Я правда не была, но надеюсь посетить в следующий раз.
[ready2travel.ru]

Открытая темаRe: Про всё... и обо всём... 3!
Дата: 11.08.2017 в 10:51
Репутация: 127
Россия, Миасс, всего сообщений: 290, дата регистрации: 11 лет назад

Цитата
tornero
Но если Дмитрий как раз едет посмотреть на чехов
Неть, скорее на архитектуру, музеи, посетить местные рестораны. Пиво, вепрево колено, всё такое.

Цитата
Света
Тогда вот сюда. Здесь и ботсад с кактусами, и зоопарк, и замок
Вот, спасибо! То, что нужно!

Открытая темаRe: Про всё... и обо всём... 3!
Автор: 44 03 (---.red.bezeqint.net) - личная информация в Cactuslove
Дата: 11.08.2017 в 15:27
Репутация: 10
Израиль, Мисгав, всего сообщений: 24, дата регистрации: 2 месяцев назад

Цитата
Света
Может чуть пораньше выехать? 30 сентября 2017 г. ежегодная биржа в Хрудиме.

[www.cactuslove.ru]

А что там такого примечательного на бирже?

Открытая темаRe: Про всё... и обо всём... 3!
Автор: Волорт (---.205.252.60, 82.145.211.184)
Дата: 11.08.2017 в 23:50
Репутация: 464
всего сообщений: 647, дата регистрации: 1 год назад

Цитата
44 03
А что там такого примечательного на бирже?

Растений можно подкупить, редкостей всяких.

Открытая темаRe: Про всё... и обо всём... 3!
Дата: 12.08.2017 в 08:24
Репутация: 408
Россия, Краснодар, всего сообщений: 2,158, дата регистрации: 6 лет назад

Цитата
Волорт
Растений можно подкупить, редкостей всяких.

Я ещё у Марины в теме вычитала, что после биржы народ идет в теплицы к Павлу Павличеку.

Открытая темаRe: Про всё... и обо всём... 3!
Автор: elektro-kot (Администратор) - личная информация в Cactuslove
Дата: 10.09.2017 в 15:16
Репутация: Отключено
 Израиль, Петах-Тиква, всего сообщений: 2,351, дата регистрации: 11 лет назад

smiling smileyНовость с 9-го израильского канала.

Дожили: 70-летний старичок ограбил банк в Ришон ле-Ционе

Пеший патруль полиции задержал 70-летнего мужчину, который незадолго до этого зашел в отделение одного из банков на улице Ротшильда в Ришон ле-Ционе, протянул кассирше записку с надписью "это ограбление" и, угрожая ударить ее отверткой, которую держал в руках, потребовал отдать деньги из кассы.

Получив некоторую сумму, пожилой грабитель вышел из банка и попытался скрыться, но, видимо, шел слишком медленно – вскоре его настигли полицейские, отправившиеся пешком по пятам за преступником.

Задержанного допрашивают, полиция будет ходатайствовать в мировом суде Ришон ле-Циона о продлении ареста.

Возможно, престарелого мужчину вдохновило на этот поступок похожее преступление, совершенное на прошлой неделе в Ашдоде, где мужчина получил несколько тысяч шекелей по записке "это ограбление", затем купил в киоске два блока сигарет и уже хотел уехать на такси, но был задержан бдительными стражами порядка.



Но больше всего мне понравился коммент по случаю:

Цитата
коммент
аа так можно по записке грабить? А можно записку просто факсом отправить и что-бы деньги прислали? А лучше сразу на счёт перевели.

Открытая темаRe: Про всё... и обо всём... 3!
Дата: 10.09.2017 в 22:53
Репутация: 1351
Belgium, Ieper, всего сообщений: 10,281, дата регистрации: 11 лет назад

Цитата
elektro-kot
преступление, совершенное на прошлой неделе в Ашдоде

Сёма, я слышал, что у тебя были грабители и забрали всё?!
Таки да, а шо было делать, они положили меня на диван и поставили на живот утюг!
И ты сразу всё отдал?!
А шо, надо было ждать пока за свет накрутит! winking smiley)

Открытая темаRe: Про всё... и обо всём... 3!
Дата: 13.09.2017 в 14:55
Репутация: 1351
Belgium, Ieper, всего сообщений: 10,281, дата регистрации: 11 лет назад

Но стригутся они точно на Земле smiling smiley




Открытая темаRe: Про всё... и обо всём... 3!Вложение
Автор: numan (---.bb.netbynet.ru)
Дата: 17.09.2017 в 14:58
Репутация: Отключено
всего сообщений: 359, дата регистрации: 9 лет назад

Статья на Английском про сросшихся девушек или точнее говоря не до конца разделившихся. Из одной яйцеклетки ведь, если я правильно понимаю. Не обычный и редкий "культиварчик" получился!

[www.jesusdaily.com]


Открытая темаRe: Про всё... и обо всём... 3!
Автор: elektro-kot (Администратор) - личная информация в Cactuslove
Дата: 19.09.2017 в 01:46
Репутация: Отключено
 Израиль, Петах-Тиква, всего сообщений: 2,351, дата регистрации: 11 лет назад

(yahoo) Эх, вот уж действительно долгожданная и радостная новость! И на нашей улице теперь праздник! Неужели свершилось? А в чём подвох?

Таможенная революция: израильский Минфин отменит пошлины на "частный импорт

"Частным импортом" будет считаться партия из 30 экземпляров одного товара общей стоимостью до 1000 долларов и до 5 экземпляров общей стоимостью свыше 1000 долларов.

Таможенная пошлина на ввоз партий товаров в рамках "частного импорта" и необходимость проходить бюрократические процедуры, связанные со стандартизацией и согласованием технических характеристик заграничных товаров будут отменены.

Таковы рекомендации государственной комиссии по поощрению и упрощению частного импорта, которая действовала по поручению Министерства финансов. Если рекомендации будут утверждены (а это, скорее всего, произойдет), они войдут в силу с 1 января 2018 года.

Под данную реформу будут подпадать косметические и парфюмерные товары, туалетные принадлежности, детские товары, очки, мобильные телефоны, телевизоры, одежда, обувь, стройматериалы для персонального ремонта и многое другое. Судя по всему, на продукты питания и автомобильные запчасти освобождение от таможенной пошлины не будет распространяться.

Детали реформы еще предстоит уточнять и согласовывать после праздников, когда рекомендации будут официально представлены министру финансов Моше Кахлону и министру экономики Эли Коэну.

Но и в нынешнем, предварительном, виде эти нововведения выглядят очень многообешающе, и если Моше Кахлону удастся реализовать столь масштабную реформу, это, несомненно, увеличит его популярность среди населения.


www.9tv.co.il/news/2017/09/19/248176.html

Открытая темаRe: Про всё... и обо всём... 3!
Дата: 21.09.2017 в 22:35
Репутация: 127
Россия, Миасс, всего сообщений: 290, дата регистрации: 11 лет назад

Приветствую!
В мессенжере Telegram есть каналы и группы по кактусам на русском языке? Может кто там общается?

Открытая темаRe: Про всё... и обо всём... 3!
Автор: Света (---.broadband.corbina.ru) - личная информация в Cactuslove
Дата: 23.09.2017 в 17:10
Репутация: 408
Россия, Краснодар, всего сообщений: 2,158, дата регистрации: 6 лет назад

Кто то помешан на кактусах, а кто то и на...
Игорь!А Бельгия оказывается рекордсмен.
[abramcevo.ru]

Страницы: <<12345>>
Текущая страница: 4 из 5