www.cactuslove.ru
На главную  Главная

Форум

Общение на отвлечённые темы Разное: юмор, поздравления и прочее Про всё... и обо всём... 3!
Голландцы
Ботанический сад
Статьи
Cactuslove
Клубы
Форум
Вопрос-ответ
Кактус ссылки
ZooFlo каталог
Контакты
Книжная полка
Литература
Журналы
Полевые номера
Классификации
Программы
Разное


База Данных Ральфа Мартина - полевые номера кактусов и суккулентов.
База Данных Кристофа Людвига - полевые номера кактусов и суккулентов.

Форум

Разное: юмор, поздравления и прочее :  Форум о кактусах и суккулентах
 
Текущая страница: 11 из 18
Открытая темаRe: Про всё... и обо всём... 3!
Автор: Dreadnought (5.141.202.---)
Дата: 24.11.2017 в 09:36
всего сообщений: 352, дата регистрации: 11 лет назад

Цитата
Dreadnought
В мессенжере Telegram есть каналы и группы по кактусам на русском языке? Может кто там общается?

Го, я создал!
Чат в Telegram "Cactus".

Открытая темаRe: Про всё... и обо всём... 3!
Автор: elektro-kot (Администратор) - личная информация в Cactuslove
Дата: 24.11.2017 в 13:14
Израиль, Петах-Тиква, всего сообщений: 3,431, дата регистрации: 12 лет назад

to Dreadnought:

Хх, "фейсбуков" уже не хватает? :rolleyes:

Открытая темаRe: Про всё... и обо всём... 3!
Автор: Dreadnought (5.141.202.---)
Дата: 24.11.2017 в 13:26
всего сообщений: 352, дата регистрации: 11 лет назад

Неудобно. Что-то "фацебоок" вообще не перевариваю.
"внакате", да, там бывает дело. Но телеграм заметно удобнее именно для непосредственного обсуждения. Лично мне, во всяком случае.

Открытая темаRe: Про всё... и обо всём... 3!
Автор: elektro-kot (Администратор) - личная информация в Cactuslove
Дата: 24.11.2017 в 13:36
Израиль, Петах-Тиква, всего сообщений: 3,431, дата регистрации: 12 лет назад

Цитата
Dreadnought
Неудобно

Самое неудобное во всех этих "месседж-движухах" одно - недолговечность., мне вообще трудно понять тягу к подобному... (не только на тему кактусов) - сегодня есть, а завтра нет и вся, возможно интересная, информация, которая могла бы быть полезной будучи опубликованной на каком-нибудь уверенном ресурсе соответствующей тематики, улетит в трубу...

P.S// Еду, смотрю по сторонам, а вокруг одни "месседж-зомби" )))... хх, с рогатки что ли по ним пострелять? smiling smiley

Открытая темаRe: Про всё... и обо всём... 3!
Дата: 24.11.2017 в 18:09
Belgium, Ieper, всего сообщений: 11,524, дата регистрации: 13 лет назад

Цитата
elektro-kot
Самое неудобное во всех этих "месседж-движухах" одно - недолговечность.,

Наверное поэтому у меня эта ссылка и не открывается...)))
Пишут:

"Неизвестный тип адреса

Firefox не знает, как открыть данный адрес, так как один из следующих протоколов (tg) не связан ни с одной программой или не разрешен в этом контексте.

Для открытия данного адреса вам возможно понадобится установить стороннее программное обеспечение.
"


Делать мне больше нехрен... smiling smiley

Открытая темаRe: Про всё... и обо всём... 3!
Автор: elektro-kot (Администратор) - личная информация в Cactuslove
Дата: 30.12.2017 в 00:31
Израиль, Петах-Тиква, всего сообщений: 3,431, дата регистрации: 12 лет назад

Цитата
Belg
Делать мне больше нехрен...

Дело было вечером, делать было нечего!!! winking smiley
Тест...

Открытая темаRe: Про всё... и обо всём... 3!
Автор: АлександрC (---.pppoe.spdop.ru)
Дата: 30.12.2017 в 14:56
всего сообщений: 766, дата регистрации: 13 лет назад

Цитата
elektro-kot
Тест...

Константин, спасибо за новогодний подарок! Заработало!

Открытая темаRe: Про всё... и обо всём... 3!
Автор: Eugene (46.158.173.---)
Дата: 30.12.2017 в 15:05
всего сообщений: 317, дата регистрации: 8 лет назад

Константин, спасибо большое за труды по восстановлению ресурса.

Открытая темаRe: Про всё... и обо всём... 3!
Автор: Dreadnought (188.16.129.---)
Дата: 30.12.2017 в 21:23
всего сообщений: 352, дата регистрации: 11 лет назад

Цитата
elektro-kot
Самое неудобное во всех этих "месседж-движухах" одно - недолговечность

:-) Как показывает практика, "ни что ни вечно под Луной". А такие "движухи" были бы очень уместны для решения оперативных вопросов, и просто на "потрындеть", пока всё висит.

Я, пока не работал форум Cactuslove, огляделся по сторонам. Посмотрел на форум cactus-plus, но там очень неудобные шрифт, цвета, какие-то неуместные цитаты по низу, и , что меня, собственно, остановило окончательно: не хватает буковок для моего юзернейма smiling smiley))

Так что, ура-ура! На удивление, после такого длительного простоя, Cactuslove ожил.

Открытая темаRe: Про всё... и обо всём... 3!
Автор: elektro-kot (Администратор) - личная информация в Cactuslove
Дата: 31.12.2017 в 01:46
Израиль, Петах-Тиква, всего сообщений: 3,431, дата регистрации: 12 лет назад

Цитата
АлександрC
Константин, спасибо за новогодний подарок! Заработало!
Цитата
Eugene
Константин, спасибо большое за труды по восстановлению ресурса.

Не за что! thumbs up

Цитата
Dreadnought
На удивление, после такого длительного простоя, Cactuslove ожил.

Были сомнения, Дмитрий? smiling smiley

Открытая темаRe: Про всё... и обо всём... 3!
Автор: Dreadnought (188.16.129.---)
Дата: 31.12.2017 в 10:31
всего сообщений: 352, дата регистрации: 11 лет назад

Цитата
elektro-kot
Были сомнения

Конечно были. Обычно падения форумов, они или восстанавливаются быстро, или они настолько фатальны, что уже не восстанавливаются вообще никак.

Открытая темаRe: Про всё... и обо всём... 3!
Автор: Belg (---.access.telenet.be) - личная информация в Cactuslove
Дата: 31.12.2017 в 13:56
Belgium, Ieper, всего сообщений: 11,524, дата регистрации: 13 лет назад

Цитата
elektro-kot
Были сомнения, Дмитрий?
Цитата
Dreadnought
Обычно падения форумов, они или восстанавливаются быстро, или они настолько фатальны, что уже не восстанавливаются вообще никак.

Уже надо привыкнуть к тому, что Cactus Love бессмертен!!!
Самое главное, что-бы потом на замену пришло достойное поколение (connie_15)

*to elektro-kot:

Привет Костя, давно тебя не видел.
Спасибо Дружище! - это пожалуй самый желаемый подарок к Новому году, который сделал нам израильский "Дед мороз" winking smiley

Открытая темаRe: Про всё... и обо всём... 3!
Автор: elektro-kot (Администратор) - личная информация в Cactuslove
Дата: 31.12.2017 в 16:52
Израиль, Петах-Тиква, всего сообщений: 3,431, дата регистрации: 12 лет назад

Цитата
Dreadnought
Обычно падения форумов, они или восстанавливаются быстро, или они настолько фатальны, что уже не восстанавливаются вообще никак.

Дмитрий, тут важно понимать, что определение "фатально" - это не более, чем просто принятое решение конкретного администратора, конкретного ресурса, а администраторы бывают разные. Всё дело во временных затратах.., впрочем, и в опыте администратора тоже. Вы правы, есть много интернет-ресурсов (чаще речь идёт о форумах, т.к именно на форумах база данных способна разрастаться до нереальных размеров), в том числе и глобальных (в масштабе и в объёме), которые слетели на нет (восстановлению, со слов администратора, не подлежат), но в 99,9% подобных случаев речь не идёт о фатальности как таковой, обычно это обусловлено:
а) недостатком опыта/знаний администратора;
б) просто его нежеланием тратить массу времени на полное восстановление.

В общем, каких-то сверхъестественных обещаний или гарантий я, разумеется, давать не могу., но могу точно сказать (возможно это Вас успокоит), что CactusLove - важный момент в моей жизни., то есть, каких-то фатальностей с ресурсом не случится, пока они не случились со мной))), а я ещё, вроде, не настолько в возрасте, чтобы за это можно было бы начинать переживать.
Короче, на ближайшие лет 30-40 фатальная катастрофа отменяется smiling smiley, а там дальше, как уже верно подметил Игорь, будет главным моментом - найти (или правильнее даже вырастить) достойное поколение, которое всё это будет беречь и далее.

thumbs upto Belg:

Цитата
Belg
Самое главное, что-бы потом на замену пришло достойное поколение

Спасибо, Дружище., ты наверное даже не представляешь, насколько ты прав в этом своём высказывании!

Исправлений: 2. Последний раз редактировал elektro-kot в 31.12.2017 в 17:17.

Открытая темаRe: Про всё... и обо всём... 3!
Дата: 01.01.2018 в 15:45
Россия, Западная Сибирь, всего сообщений: 640, дата регистрации: 10 лет назад

Цитата
elektro-kot
CactusLove - важный момент в моей жизни., то есть, каких-то фатальностей с ресурсом не случится, пока они не случились со мной))), а я ещё, вроде, не настолько в возрасте, чтобы за это можно было бы начинать переживать.

Константин,какая удача, что помимо кактусов у вас есть ещё одно хобби - компьютерные технологии (если я правильно выразилась). Спасибо за колоссальную работу по восстановлению сайта!

Открытая темаRe: Про всё... и обо всём... 3!
Дата: 01.01.2018 в 17:28
Россия, Санкт-Петербург, всего сообщений: 1,619, дата регистрации: 4 лет назад

Цитата
elektro-kot
каких-то фатальностей с ресурсом не случится, пока они не случились со мной)))

Костя, долгих лет тебе жизни, счастья и здоровья тебе и твоей семье.

Открытая темаRe: Про всё... и обо всём... 3!
Автор: elektro-kot (Администратор) - личная информация в Cactuslove
Дата: 04.01.2018 в 23:54
Израиль, Петах-Тиква, всего сообщений: 3,431, дата регистрации: 12 лет назад

Цитата
пантера
Спасибо за колоссальную работу по восстановлению сайта!

Не за что, Марина!
Хочу отметить, что системными вопросами ресурса действительно занимаюсь я, но не меньшую важность несут и вопросы информационной составляющей (контента), а это большая заслуга людей, принимающих активное участие в жизни форума и сайта. В общем, благодарить нужно не только меня, а и всех тех, кто регулярно делится своими знаниями, интереснейшим материалом и опытом.

P.S// Так что, друзья-коллеги, пишите больше, делитесь своим материалом на страницах форума/сайта, не ругайтесь и тогда CactusLove всегда будет оставаться на своём месте! thumbs up

Цитата
Волорт
Костя, долгих лет тебе жизни, счастья и здоровья тебе и твоей семье.

Спасибо, Алексей!
Чтобы мы все были здоровыми и счастливыми!

Открытая темаRe: Про всё... и обо всём... 3!
Автор: Belg (---.access.telenet.be) - личная информация в Cactuslove
Дата: 20.01.2018 в 22:47
Belgium, Ieper, всего сообщений: 11,524, дата регистрации: 13 лет назад

У космонавта Антона Шкаплерова вКонтакте(vk.com) есть своя страничка, где он часто выкладывает весёленькие фотки или видео ))

- "Меня очень часто спрашивают, а летаем ли мы на пылесосе по станции? Всегда приходилось отвечать, что не пробовал. А тут, во время субботника подумал, что уже третий полет все-таки... пора провести летные испытания пылесоса".





Исправлений: 2. Последний раз редактировал elektro-kot в 22.01.2018 в 17:10.

Открытая темаRe: Про всё... и обо всём... 3!
Автор: Dreadnought (188.16.129.---)
Дата: 22.01.2018 в 08:09
всего сообщений: 352, дата регистрации: 11 лет назад

Цитата
Belg
Для открытия данного адреса вам возможно понадобится установить стороннее программное обеспечение."

Как в том анекдоте:
"- боже, пошли мне выигрыш!
- купи хотя бы лотерейный билет"

Чтобы браузеру запустить ссылку на Telegram, этот самый Telegram должен наличествовать. smiling smiley

Открытая темаRe: Про всё... и обо всём... 3!Вложение
Автор: Dreadnought (188.16.129.---)
Дата: 22.01.2018 в 12:11
всего сообщений: 352, дата регистрации: 11 лет назад

Зацените. Сделал вот такую картинку. Хочу на футболке напечатать. А то непорядок: тематических футболок у меня одна, и та старая. Собственно, я сфоткал ареолу ферика латиспинуса, обвёл контуры, раскрасил, взяв цвета с фотографии. Потом, правда, добавил насыщенности для вящей яркости картинки. Поперву ещё хотел надпись по кругу сделать "Ferocactus latispinus", что, что-то пока, вроде , так лучше даже.


Открытая темаRe: Про всё... и обо всём... 3!
Дата: 22.01.2018 в 20:25
Belgium, Ieper, всего сообщений: 11,524, дата регистрации: 13 лет назад

Цитата
Dreadnought
Поперву ещё хотел надпись по кругу сделать "Ferocactus latispinus"

Напиши лучше: вверху - Miass; a внизу - Fero's smiling smiley

Текущая страница: 11 из 18