www.cactuslove.ru
На главную  Главная

Форум

Общение на отвлечённые темы Разное: юмор, поздравления и прочее Про всё... и обо всём... 3!
Голландцы
Ботанический сад
Статьи
Cactuslove
Клубы
Форум
Вопрос-ответ
Кактус ссылки
ZooFlo каталог
Контакты
Книжная полка
Литература
Журналы
Полевые номера
Классификации
Программы
Разное


База Данных Ральфа Мартина - полевые номера кактусов и суккулентов.
База Данных Кристофа Людвига - полевые номера кактусов и суккулентов.

Форум

Разное: юмор, поздравления и прочее :  Форум о кактусах и суккулентах
 
Текущая страница: 15 из 17
Открытая темаRe: Про всё... и обо всём... 3!
Автор: Clipper (---.204-159-72.moscow.rt.ru)
Дата: 13.03.2018 в 23:57
всего сообщений: 205, дата регистрации: 2 лет назад

to Волорт:

Алексей, я же написал: можно. smiling smiley Я и сам снимал пейзажи на макрообъектив. Но универсалом мне нравится больше. А так да - корпус, линзы, всё примерно одно и тоже.
Газель и БелАЗ тоже оба грузовики. winking smiley

Открытая темаRe: Про всё... и обо всём... 3!Вложение
Дата: 14.03.2018 в 00:06
Германия, Н, всего сообщений: 746, дата регистрации: 12 лет назад

Цитата
tornero
Я пользуюсь ЭТОЙ
Долго не стал искать. Эта ужимает, проста, как ситцевые трусы, а другого не нужно...

Я тоже этой пользуюсь. Но она ужимает довольно грубо и плохоконтролируемо.


Открытая темаRe: Про всё... и обо всём... 3!
Дата: 14.03.2018 в 00:46
Россия, Московская обл., всего сообщений: 506, дата регистрации: 13 лет назад

Про макрообъективы: часть из них с внутренней фокусировкой, и переднюю линзу не выдвигают. Но почему-то не упомянули их другое качество: они рассчитываются на высокое разрешение, поэтому не всегда их можно использовать для портретов, несмотря на подходящее фокусное расстояние. Слишком уж достоверно они передают все поры и дефекты кожи.

To Таня: посмотри еще на онлайн-сервисы для обработки фото. Ну чтобы выгрузить фотку в облако, отредактировать там и скачать обратно готовую и ужатую. Конкретных не назову, не пользуюсь, но они существуют smiling smiley Или может кто-то подскажет?

Открытая темаRe: Про всё... и обо всём... 3!
Дата: 14.03.2018 в 03:30
USA, Mountain View, CA, всего сообщений: 3,204, дата регистрации: 13 лет назад

Вот например:
[www.photoshop.com]

Открытая темаRe: Про всё... и обо всём... 3!
Дата: 14.03.2018 в 07:25
Германия, Н, всего сообщений: 746, дата регистрации: 12 лет назад

Цитата
МихаилШ
To Таня: посмотри еще на онлайн-сервисы для обработки фото. Ну чтобы выгрузить фотку в облако, отредактировать там и скачать обратно готовую и ужатую. Конкретных не назову, не пользуюсь, но они существуют Или может кто-то подскажет?

Цитата
vlani
Вот например:

[www.photoshop.com]

Миша, Володя, спасибо! Попробую.
Раньше и яндекс вполне прилично редактировал. Теперь отключился.

Попробую вечером, что ты предложил.

Я вчера скачала програмку. Редактирует неплохо, но не ужимает.
Ужимальщик ужимает, но только с изменением размера.
GIMP как раз ужимал, не меняя размера фотографии. Жаль, что он в мобильной версии совсем не то.

Открытая темаRe: Про всё... и обо всём... 3!Вложение
Дата: 14.03.2018 в 10:40
Россия, Санкт-Петербург, всего сообщений: 1,353, дата регистрации: 4 лет назад

Цитата
МихаилШ
Но почему-то не упомянули их другое качество: они рассчитываются на высокое разрешение, поэтому не всегда их можно использовать для портретов,

Михаил, софт всегда можно поставить, как аналоговый, так и цифровой, а вот резкость трудно восстановить.



Открытая темаRe: Про всё... и обо всём... 3!
Автор: elektro-kot (Администратор) - личная информация в Cactuslove
Дата: 02.04.2018 в 15:24
Израиль, Петах-Тиква, всего сообщений: 2,935, дата регистрации: 11 лет назад

Цитата
Dreadnought
Го, я создал!
Чат в Telegram "Cactus".
Цитата
elektro-kot
Хх, "фейсбуков" уже не хватает?
Цитата
Dreadnought
Неудобно. Что-то "фацебоок" вообще не перевариваю.
"внакате", да, там бывает дело. Но телеграм заметно удобнее именно для непосредственного обсуждения. Лично мне, во всяком случае.
Цитата
elektro-kot
Самое неудобное во всех этих "месседж-движухах" одно - недолговечность., мне вообще трудно понять тягу к подобному... (не только на тему кактусов) - сегодня есть, а завтра нет и вся, возможно интересная, информация, которая могла бы быть полезной будучи опубликованной на каком-нибудь уверенном ресурсе соответствующей тематики, улетит в трубу...

Ну, собственно, предсказуемая концовка... :rolleyes:

Дни Telegram в России сочтены? Мессенджер отказался исполнить требование ФСБ


Представитель одного из популярных в мире мессенджеров Telegram уведомил российские власти, что выполнить требование ФСБ по передаче ключей шифрования невозможно технически.

"Администратор сервиса в существующей архитектуре ни при каких условиях не имеет доступа к информации, дающей возможность декодирования принимаемых, передаваемых, доставляемых и обрабатываемых с его помощью электронных сообщений", — говорится в официальном ответе адвоката Telegram на уведомление Роскомнадзора.

На передачу ключей шифрования мессенджеру отвели 15 суток, которые истекают 4 апреля.

"20 марта Роскомнадзор уведомил мессенджер о неисполнении требования передать ключи шифрования ФСБ и поставил дедлайн: 15 дней. Они истекают 4 апреля, т. е. послезавтра. Telegram принял решение снова снизойти и разъяснить чиновникам, что указанные требования в принципе неисполнимы», – разъяснил в своем Telegram-канале руководитель представляющей интересы мессенджера правозащитной группы "Агора" Павел Чиков.

Таким образом, сценарий развития событий вокруг популярного приложения могут развиваться следующим образом.

По истечению срока, отведенного Роскомнадзором на выполнение подтвержденного судом требования ФСБ, ведомство вновь обратится в судебные инстанции. Суд в рамках исполнения закона из "пакета Яровой" вынесет постановление о блокировании Telegram. Мессенджер это постановление попытается обжаловать, однако оно будет подтверждено апелляционной инстанцией. На основании подтвержденного решения суда Роскомнадзор вынесет повторное предупреждение, которое Telegram вновь проигнорирует, после чего будет заблокирован на территории России.


Источник: www.9tv.co.il/news/2018/04/02/255958.html

Открытая темаRe: Про всё... и обо всём... 3!
Дата: 03.04.2018 в 22:26
Belgium, Ieper, всего сообщений: 11,059, дата регистрации: 12 лет назад

Сегодня - День рождения мобильного телефона - 45 лет!
Вот уж по истине было событие в нашей жизни. Не скажу, что я был так поражён этому, как к примеру моя бабушка, когда у нас появился первый телевизор "Рекорд" и она, после того, как увидела на экране Москву, тут-же пошла и зажгла все лампады у икон...smiling smiley
(это мама мне рассказывала))
Но, по сравнению со стационарным телефоном с диском, мобильный был конечно крут!
А фраза: - Мы завтра едем на природу на шашлыки, но ты мне позвони! )))
Так что, когда сегодня, кто-то в транспорте стоит или сидит без мобильного, это примерно то-же самое, как 45 лет назад кто-то шёл по улице и разговаривал по мобильному smiling smiley

Открытая темаRe: Про всё... и обо всём... 3!
Дата: 03.04.2018 в 23:23
Россия, Санкт-Петербург, всего сообщений: 1,353, дата регистрации: 4 лет назад

Цитата
Belg
Так что, когда сегодня, кто-то в транспорте стоит или сидит без мобильного, это примерно то-же самое,
Это примерно то-же самое, как 45 лет назад все играли в тетрис.(obmorok)

Открытая темаRe: Про всё... и обо всём... 3!
Автор: elektro-kot (Администратор) - личная информация в Cactuslove
Дата: 05.04.2018 в 15:57
Израиль, Петах-Тиква, всего сообщений: 2,935, дата регистрации: 11 лет назад

Что-то премьера нового старого мультика не порадовала...





Исправлений: 1. Последний раз редактировал elektro-kot в 05.04.2018 в 18:02.

Открытая темаRe: Про всё... и обо всём... 3!
Дата: 05.04.2018 в 16:48
Россия, Санкт-Петербург, всего сообщений: 1,353, дата регистрации: 4 лет назад

Цитата
elektro-kot
Что-то премьера нового старого мультика не порадовала...

Ну что поделать ремейк, лучше не можем. (rofl)

Открытая темаRe: Про всё... и обо всём... 3!
Автор: elektro-kot (Администратор) - личная информация в Cactuslove
Дата: 05.04.2018 в 18:01
Израиль, Петах-Тиква, всего сообщений: 2,935, дата регистрации: 11 лет назад

Цитата
Волорт
лучше не можем.

Да уж...
Забавно, по статистике, 80% увидевших премьеру интересуются, почему сестру дяди Фёдора зовут Вера Павловна, при том, что отца зовут Дмитрий. smiling smiley
В общем, в продолжении, судя по всему, ещё та "Санта-Барбара" получится!)))

Открытая темаRe: Про всё... и обо всём... 3!
Дата: 05.04.2018 в 21:12
Belgium, Ieper, всего сообщений: 11,059, дата регистрации: 12 лет назад

Цитата
elektro-kot
Что-то премьера нового старого мультика не порадовала...

Золотая фраза: - "Раньше было лучше!!!" smiling smiley

* шо не переснимут со старого, всё равно, раньше было лучше! ))
Уходит эпоха. Если не сказать точнее, что уже ушла.

Открытая темаRe: Про всё... и обо всём... 3!
Дата: 05.04.2018 в 21:19
Россия, Санкт-Петербург, всего сообщений: 1,353, дата регистрации: 4 лет назад

Цитата
Belg
Если не сказать точнее, что уже ушла.

Разве можно сравнить младшего Бондарчука со старшим?

Открытая темаRe: Про всё... и обо всём... 3!
Дата: 05.04.2018 в 21:27
Belgium, Ieper, всего сообщений: 11,059, дата регистрации: 12 лет назад

Цитата
Волорт
Разве можно сравнить младшего Бондарчука со старшим?

Дядя Лёша, да зачем сравнивать. Да и разве только в Бондарчуке младшем всё дело.
Я рад тому, что жил при Райкине, при Гайдае, при всех "самогонщиках" и таких-же, как они другими многими, которых уже давно нет.
Поэтому, я ничего из нового и не смотрю, а помню, и всегда буду вспоминать то - наше кино! thumbs up
И, перечитываю Ремарка....smiling smiley

Открытая темаRe: Про всё... и обо всём... 3!Вложение
Дата: 05.04.2018 в 21:30
Россия, Санкт-Петербург, всего сообщений: 1,353, дата регистрации: 4 лет назад

Цитата
Belg
Поэтому, я ничего из нового и не смотрю, а помню, и всегда буду вспоминать то - наше кино!

И я.:beer:(rtfm) Много ушло.


Открытая темаRe: Про всё... и обо всём... 3!
Автор: elektro-kot (Администратор) - личная информация в Cactuslove
Дата: 05.04.2018 в 22:21
Израиль, Петах-Тиква, всего сообщений: 2,935, дата регистрации: 11 лет назад

Цитата
Belg
Золотая фраза: - "Раньше было лучше!!!" smiling smiley

Ага, точно! grinning smiley





Исправлений: 1. Последний раз редактировал elektro-kot в 06.04.2018 в 00:11.

Открытая темаRe: Про всё... и обо всём... 3!
Дата: 08.04.2018 в 09:54
Германия, Н, всего сообщений: 746, дата регистрации: 12 лет назад

Нового и сейчас создают много хорошего.
Но надо создавать новое, а не пытаться прокатиться на старом.

Если б у того же дяди Фёдора продолжение хотя бы логичным было. Дяде Фёдору пора бы уже своих детей иметь. И животным пора бы уже другими быть. Не живут они вечно, как невечны актеры, их озвучивавшие.

Исправлений: 1. Последний раз редактировал Таня в 08.04.2018 в 18:31.

Открытая темаRe: Про всё... и обо всём... 3!
Дата: 08.04.2018 в 10:43
Belgium, Ieper, всего сообщений: 11,059, дата регистрации: 12 лет назад

Цитата
Таня
Но надо создавать новое, а не пытаться прокатиться на старом.

Тань, тут тоже, как мне кааца, немаловажную роль играет сценарист и конечно-же актёры....
К примеру, старый к/ф "Два капитана"-1955 года, пересняли, сделали сериал...как раз, то на что намекает Костя про "Санту Барбару" - народу нашему, это нравится, ему надо, как можно больше серий и продолжений...smiling smiley
Пересняли "Тихий Дон"... Ну разве может новый фильм заменить Глебова и Быстрицкую?...а деда-щукаря smiling smiley
А про войну, так и ваще говорить не хочется... Пусть хоть в своих фильмах в неё поиграют, не дай Бог, что-бы она когда-либо ещё была такой, какой её играли те актёры, которые в ней участвовали....Разве можно переснять отца Бондарчука в к/ф "Судьба человека" ? А в первый фильм "А зори здесь тихие" ? Никогда!!!

Открытая темаRe: Про всё... и обо всём... 3!
Автор: Света (---.broadband.corbina.ru) - личная информация в Cactuslove
Дата: 08.04.2018 в 11:51
Россия, Краснодар, всего сообщений: 2,295, дата регистрации: 9 лет назад

Цитата
Belg
Разве можно переснять

Иногда можно. Пересняли "Бесприданницу" с Т.Дорониной и В.Гафтом, так этот фильм и не знает никто. А "Жестокий романс" знают все.

Текущая страница: 15 из 17