www.cactuslove.ru
На главную  Главная

Форум

Общение на отвлечённые темы Разное: юмор, поздравления и прочее для тех, кто любит автомобили
Голландцы
Ботанический сад
Статьи
Cactuslove
Клубы
Форум
Вопрос-ответ
Кактус ссылки
ZooFlo каталог
Контакты
Книжная полка
Литература
Журналы
Полевые номера
Классификации
Программы
Разное


База Данных Ральфа Мартина - полевые номера кактусов и суккулентов.
База Данных Кристофа Людвига - полевые номера кактусов и суккулентов.

Форум

Разное: юмор, поздравления и прочее :  Форум о кактусах и суккулентах
 
Текущая страница: 39 из 39
Открытая темаRe: для тех, кто любит автомобили
Дата: 24.03.2018 в 22:44
Belgium, Ieper, всего сообщений: 10,873, дата регистрации: 12 лет назад

Цитата
elektro-kot
Такое даже у меня есть.

Шо, вместо навигатора ?! winking smiley

* Чё-то я Костя уже не хочу Audi R8. Как представлю, что вот так придётся втулки стабилизатора менять.... так лучше тогда Мерс взять smiling smiley

[www.youtube.com]

Открытая темаRe: для тех, кто любит автомобили
Автор: elektro-kot (Администратор) - личная информация в Cactuslove
Дата: 24.03.2018 в 22:56
Израиль, Петах-Тиква, всего сообщений: 2,832, дата регистрации: 11 лет назад

Цитата
Belg
Шо, вместо навигатора ?!

Да нет, просто игрушка пока. smiling smiley

Цитата
Belg
Чё-то я Костя уже не хочу Audi R8. Как представлю, что вот так придётся втулки стабилизатора менять.... так лучше тогда Мерс взять

А ты думаешь, что в мерседесе сегодня проще? smiling smiley
К тому же, это я тебе точно говорю, если у тебя появится R8, то вопрос втулок тебя напрягать не будет. thumbs up

P.S// у нас тут других "втулок" уже понаставили., телефон в руке (и даже на колене) фиксирует замечательно - не отмажешься.

Дорожную службу полиции оснастили новым поколением системы наблюдения

Десятки новых камер установлены на дорогах Израиля с целью фиксирования нарушений правил дорожного движения. Причем, если до настоящего времени с помощью "электронного глаза" фиксировались лишь серьезные нарушения типа проезда на запрещающий сигнал светофора и превышение скорости, то сейчас получить штрафную квитанцию за нарушение, зафиксированное видеокамерой, можно даже и за разговор по телефону.

Матрица полицейской видеокамеры позволяет не только фиксировать происходящее на электронный носитель, но и в реальном времени передавать картинку с высокой резолюцией на подключенный к ней планшетник "гаишника".

В полиции утверждают, что внедрение нового поколения системы видеонаблюдения за ситуацией на дорогах позволит снизить количество оставшихся безнаказанными любителей "шашечек" и экстремального вождения, а также тех, что очень любит объезжать пробки по обочине, обозначенной желтой сплошной.


Источник: www.9tv.co.il/news/2018/03/24/255634.html

Так что, на форуме теперь буду появляться заметно реже (с телефона за рулём уже не напишешь). )))

Исправлений: 2. Последний раз редактировал elektro-kot в 24.03.2018 в 23:16.

Открытая темаRe: для тех, кто любит автомобили
Автор: Victor_Serbin (---.cpe.net.cable.rogers.com) - личная информация в Cactuslove
Дата: 25.03.2018 в 04:35
Canada, Richmond Hill, всего сообщений: 542, дата регистрации: 10 лет назад

Цитата
elektro-kot
Так что, на форуме теперь буду появляться заметно реже (с телефона за рулём уже не напишешь). )))

У нас за телефон в руке штраф 390$ + 3 демерит роинта.
На хайвее наблюдал картинку - китайка на 120, держа руль локтями, ела палочками лапшу из
судочка. Пипец...

Открытая темаRe: для тех, кто любит автомобили
Автор: elektro-kot (Администратор) - личная информация в Cactuslove
Дата: 25.03.2018 в 09:50
Израиль, Петах-Тиква, всего сообщений: 2,832, дата регистрации: 11 лет назад

Цитата
Victor_Serbin
У нас за телефон в руке штраф 390$ + 3 демерит роинта.

Ну так и у нас штраф, Виктор., причём неважно, где и как: трасса, город, движение, тырканье в пробке или светофор... Только раньше для этого штрафа нужно было физически попасть на полицейского (чтобы заметил с телефоном в руке), а сейчас полицейским уже ничего высматривать не нужно - камеры распознают сотовые и делают качественную картинку, которая потом приходит уведомлением по почте вместе со штрафом и со всем остальным smiling smiley

Открытая темаRe: для тех, кто любит автомобили
Автор: numan (---.bb.netbynet.ru)
Дата: 25.03.2018 в 10:31
всего сообщений: 383, дата регистрации: 11 лет назад

А антирадары (радар-детекторы) распространены на западе? Пользуется кто-нибудь? Есть в них какой-нибудь смысл у вас? У нас в семье первый автомобиль появился после развала СССР в начале 90-х (Москвич 2141) и тогда же мы купили к нему радар-детектор. Но в то время они были такие бесполезные (пикали на всё что можно и нельзя) и смысла в них особо не было..мы быстро отказались от него. А в прошлом году узнал что на рынок выпустили более интеллектуальные (сигнатурные) антирадары, купил себе вот такой, Сигнача Смарт, пока доволен.




Открытая темаRe: для тех, кто любит автомобили
Дата: 25.03.2018 в 12:05
Belgium, Ieper, всего сообщений: 10,873, дата регистрации: 12 лет назад

Цитата
numan
А антирадары (радар-детекторы) распространены на западе? Пользуется кто-нибудь? Есть в них какой-нибудь смысл у вас?

У нас, ну, это в смысле - в Бельгии, Голландии и Франции, про Германию может Таня скажет ))
Раньше, когда были только камеры-радары, многие, и в частности русскоязычные, которые не любят медленно ездить, покупали навигаторы с антирадарами, или отдельно их.

Сейчас, когда установили камеры наблюдения, причём, ты даже не можешь знать где они установлены, только по слухам...)) И которые не фотают ваши номера при нарушении, а просто фиксируют вашу скорость на определённых участках банов, и просчитывают её?..
Теперь ставить антирадары для банов не имеет смысла. Только для меж городских дорог и по городу... Да и в этом смыслу нет, т.к. у нас к примеру по меж городским, скорость 70 - 90км/ч, а по городу 50, что вполне хватает. Да и в таких городках, как наши, гонять не имеет смысла. А в центрах, где ещё много дорог их булыжника, так и 30км/ч - это "быстро"... smiling smiley

Открытая темаRe: для тех, кто любит автомобили
Автор: Victor_Serbin (---.cpe.net.cable.rogers.com) - личная информация в Cactuslove
Дата: 25.03.2018 в 19:49
Canada, Richmond Hill, всего сообщений: 542, дата регистрации: 10 лет назад

Цитата
elektro-kot
потом приходит уведомлением по почте вместе со штрафом и со всем остальным smiling smiley
Костя, есть ли в Израиле обязательная страховка на авто?
Я, например, плачу 212 баксов в меcяц за двухсторонюю. Любой штраф, кроме за парковку, поднимает страховку в стоимости. Особенно - проезд на красный, спидинг и беспечная езда... За 6 демерит-поинтов в течении года - отбирают права, минимум на год. А у вас?

Открытая темаRe: для тех, кто любит автомобили
Дата: 25.03.2018 в 20:08
 Россия, Санкт-Петербург, всего сообщений: 1,211, дата регистрации: 4 лет назад

Цитата
Victor_Serbin
За 6 демерит-поинтов в течении года - отбирают права, минимум на год. А у вас?

Пора вам на велосипеды.hmmmmmmmmm

Открытая темаRe: для тех, кто любит автомобили
Автор: Victor_Serbin (---.cpe.net.cable.rogers.com) - личная информация в Cactuslove
Дата: 25.03.2018 в 20:21
Canada, Richmond Hill, всего сообщений: 542, дата регистрации: 10 лет назад

Цитата
numan
А антирадары (радар-детекторы) распространены на западе? Пользуется кто-нибудь? Есть в них какой-нибудь смысл у вас?

У на за применение подобных устройств - приличный штраф, хотя, кое-кто пользуется ими - замечал несколько раз.
Про смарт-камеры пока не слышал, но на трассах полно патрулей под прикрытием на "обычных" авто. Пару лет назад у нас полицаи ушли от яркой бело-синей окраски машин на серую гамму, что делает их практически-незаметными на фоне других машин, учитывая плоские малоразмерные светодиодные мигалки на крышах таких машин.
Цитата
Волорт
Пора вам на велосипеды.hmmmmmmmmm

Алексей, у меня минимальный пробег в рабочий день - 200 км. На велике весь день крутить педали надо... ))6 марта сел на эту машину с пробегом 8 км - сейчас пробег перевалил за 3000км.

Открытая темаRe: для тех, кто любит автомобили
Автор: elektro-kot (Администратор) - личная информация в Cactuslove
Дата: 26.03.2018 в 01:07
Израиль, Петах-Тиква, всего сообщений: 2,832, дата регистрации: 11 лет назад

Цитата
numan
А антирадары (радар-детекторы) распространены на западе?

У нас нет, они просто не работают., то есть, не работают на то, что надо (не знают цифровых сертификатов здешних устройств слежения за нарушениями), а каждому столбу кланяться как-то не очень хочется. )))
Спасаемся только "Вэйзом" (WAZE) на телефоне.

Есть, правда, пара рабочих "глушилок" всего подряд (помехи создаёт), но такие вычисляют быстро. На первый раз авто на платную штраф-стоянку (30 дней) и довольно ощутимый штраф., на второй раз то же самое + снятие машины с дороги (отмена разрешения эксплуатации)., на третий раз лишение прав сроком на (зависит от адвоката)... могут и навсегда забрать.

Цитата
Victor_Serbin
Костя, есть ли в Израиле обязательная страховка на авто?

Да всё, как и у вас, Виктор., конечно есть:
"битуах хова" - обязательная страховка (фактически, страхует не само транспортное средство, а людей: водителя, пассажиров, пешеходов...);
"битуах макиф" - дополнительная страховка (страхует транспортное средство на предмет угона, пожара, "тотал лост", аварии, повреждений), в неё же входит "битуах цад гимель" (страхует третье лицо);
кроме этого, есть ещё "ришаён рехев" (обновление разрешения на эксплуатацию транспортного средства), оплачивается раз в год перед тестом (проверка авто на предмет безопасности и исправности).

По расходам получается следующее...

На VW Джетту:

битуах хова - 1800шек (500$) на год;
битуах макиф - 4200 (1200$) на год;
ришаён рехев - 1500 (425$) на год.

На VW Транспортёр:

битуах хова - 2600 (740$) на год;
битуах макиф - 8700 (2470$) на год;
ришаён рехев - 1900 (540$) на год.

Цитата
Victor_Serbin
Любой штраф, кроме за парковку, поднимает страховку в стоимости.

Аналогично!, на размер страховки, разумеется, влияет история водителя, аварийность, возраст ну и характеристики авто., приведенные мною расценки не завышены (я не злостный нарушитель, история вполне себе без особых приключений).

Цитата
Belg
И которые не фотают ваши номера при нарушении, а просто фиксируют вашу скорость на определённых участках банов, и просчитывают её?..

Фоткают, Игорь, штрафы то им куда-то нужно будет потом отправлять.
Алгоритм слежения прост - две камеры на отрезке пути, который ты должен проехать за определённое время (им оно изначально известно и установлено)., проехал быстрее положенного - значит где-то превысил (даже если это не случилось непосредственно в зоне видимости камеры)., у наст такие уже тоже стоят на "шестёрке" (платная скоростная).

Исправлений: 1. Последний раз редактировал elektro-kot в 26.03.2018 в 01:25.

Открытая темаRe: для тех, кто любит автомобили
Дата: 12.04.2018 в 21:13
Belgium, Ieper, всего сообщений: 10,873, дата регистрации: 12 лет назад

Опытный водитель знает, в какой момент надо выехать из гаража! smiling smiley
* надеюсь, водитель и авто не пострадали.




Открытая темаRe: для тех, кто любит автомобилиВложение
Дата: 25.04.2018 в 12:39
Belgium, Ieper, всего сообщений: 10,873, дата регистрации: 12 лет назад

Цитата
elektro-kot
лучше сразу на рутений-106 переделывай!

только после тебя! winking smiley



Текущая страница: 39 из 39