www.cactuslove.ru
На главную  Главная

Форум

Общение на отвлечённые темы Разное: юмор, поздравления и прочее Братья наши меньшие - радость и улыбки
Голландцы
Ботанический сад
Статьи
Cactuslove
Клубы
Форум
Вопрос-ответ
Кактус ссылки
ZooFlo каталог
Контакты
Книжная полка
Литература
Журналы
Полевые номера
Классификации
Программы
Разное


Форум

Разное: юмор, поздравления и прочее :  Форум о кактусах и суккулентах
 
Текущая страница: 56 из 56
messageRe: Братья наши меньшие - радость и улыбки (klassno)attachment
Автор: Света (---.broadband.corbina.ru) - личная информация в Cactuslove
Дата: 14.06.2017 в 21:28
Репутация: 292
Россия, Краснодар, всего сообщений: 2,147, дата регистрации: 6 лет назад

А никто не знает, что за птички мне попались на побережье Балтийского моря? Сначала подумала, что это молоденькие чайки. Ну, думаю, сейчас я вас подкормлю. Достала булочку и кинула им кусочек один раз, потом другой. Никто и ухом не повел. Через какое то время прилетели чайки и чуть ли не из рук вырвали остатки. А эти долго сидели и никак не реагировали на еду. И только на фото я поняла, что это совсем не чайки.



messageRe: Братья наши меньшие - радость и улыбки (klassno)
Дата: 14.06.2017 в 21:44
Репутация: 27
Россия, Екатеринбург, всего сообщений: 207, дата регистрации: 9 лет назад

Еще одна моя красавица(blush)



[vk.com]

messageRe: Братья наши меньшие - радость и улыбки (klassno)
Автор: elektro-kot (Администратор) - личная информация в Cactuslove
Дата: 14.06.2017 в 21:45
Репутация: Отключено
Израиль, Петах-Тиква, всего сообщений: 2,240, дата регистрации: 10 лет назад

Написано
Света
22-—-копия.jpg

А это что за несчастьечко на снимке? smiling smiley Кто-то знает, что за животное такое?

Света, спасибо за интересный рассказ! thumbs up

Написано
Alexzander
Вернулся домой, а там меня уже ждали

Тоже, бывает, возвращаюсь домой, а меня уже ждут и приходится вызывать змеелова! winking smiley

messageRe: Братья наши меньшие - радость и улыбки (klassno)
Дата: 14.06.2017 в 21:54
Репутация: 27
Россия, Екатеринбург, всего сообщений: 207, дата регистрации: 9 лет назад

to elektro-kot:

Тоже рептилий люблю(boast)




[vk.com]

messageRe: Братья наши меньшие - радость и улыбки (klassno)
Автор: Алёнка (85.26.235.---)
Дата: 14.06.2017 в 22:00
Репутация: 164
всего сообщений: 84, дата регистрации: 5 лет назад

Написано
elektro-kot
А это что за несчастьечко на снимке?

Похож на агути.

messageRe: Братья наши меньшие - радость и улыбки (klassno)
Автор: elektro-kot (Администратор) - личная информация в Cactuslove
Дата: 14.06.2017 в 22:08
Репутация: Отключено
Израиль, Петах-Тиква, всего сообщений: 2,240, дата регистрации: 10 лет назад

Написано
Alexzander
Тоже рептилий люблю

smiling smiley Ну, особой любви у меня к ним нет, тем более, что от этой, которая на видео, можно легко остаться без конечности... да и характер у неё скверный - в отличие от обычных гадюк, израильская Цефа (с ивр.) предпочитает не убегать, а нападать и именно поэтому считается самой опасной на Ближнем Востоке.
Кроме этого, она очень любит человеческое жильё, которое по праву считает своей территорией и потому частенько является таким вот незваным гостем, способным доставить массу неприятностей хозяину.

messageRe: Братья наши меньшие - радость и улыбки (klassno)
Автор: Света (---.broadband.corbina.ru) - личная информация в Cactuslove
Дата: 14.06.2017 в 22:18
Репутация: 292
Россия, Краснодар, всего сообщений: 2,147, дата регистрации: 6 лет назад

Написано
elektro-kot
А это что за несчастьечко на снимке? smiling smiley Кто-то знает, что за животное такое?
Агути — род млекопитающих отряда грызунов, обитающих преимущественно в тропических лесах и в саваннах Центральной и Южной Америки. Агути — родственники морских свинок и похожи на них внешне, но имеют более вытянутые конечности. Также их называют «южноамериканский золотистый заяц».
Горбатые зайцы ведут дневной образ жизни. Ночью они ищут в корнях тропических деревьев норы других животных или прячутся в дуплах, ямах под корнями. Могут агути норы выкапывать и сами, в которых живут парами или небольшими стаями.
Жить Агути любят рядом с водоёмами. Они превосходно плавают, но не ныряют и могут прыгать с места на шесть метров.
Несмотря на то, что зверёк очень пуглив, он хорошо приручается и неплохо живёт в зоопарках. Довольно легко приручаются детёныши, а взрослые особи на контакт с людьми идут неохотно, приручить их очень сложно.Довольно трудной задачей является поймать Агути. Они быстро бегают рысью, преодолевая скачками расстояния.
Продолжительность жизни горбатого зайца в неволе от тринадцати до двадцати лет. А вот в естественной среде обитания, из-за множества хищников, долго прожить им не удаётся.
Нередки бои самцов за самку. Самец Агути должен продемонстрировать свою силу, способность защитить самку и будущее потомство. Образовывается пара навсегда. Агути верны друг другу. В году животные дают два помёта. Длительность беременности самки три месяца. В помете может быть от двух до четырёх детёнышей. Новорождённые зайчата развитые и вполне зрячие.
В рацион Агути входят листья и цветы, кора деревьев и их корни, орехи, различные семена, плоды

Костя! Благодаря тебе и я прочитала об этих зверьках.

messageRe: Братья наши меньшие - радость и улыбки (klassno)
Дата: 14.06.2017 в 22:23
Репутация: 936
Belgium, Ieper, всего сообщений: 10,055, дата регистрации: 11 лет назад

Написано
Света
А никто не знает, что за птички мне попались на побережье Балтийского моря?

Света, это - Крачка )) Её считают самой красивой чайкой. Может потому, что она считает себя такой красавицей, поэтому и булочки не ест smiling smiley

messageRe: Братья наши меньшие - радость и улыбки (klassno)
Автор: Света (---.broadband.corbina.ru) - личная информация в Cactuslove
Дата: 14.06.2017 в 22:29
Репутация: 292
Россия, Краснодар, всего сообщений: 2,147, дата регистрации: 6 лет назад

Написано
Belg
это - Крачка

Точно. Похожа. Но странно, что они не едят хлеб.

Крачки умело ныряют в поисках пищи. К их добыче относится главным образом небольшая рыба. Также они кормятся моллюсками и насекомыми.

messageRe: Братья наши меньшие - радость и улыбки (klassno)
Дата: 14.06.2017 в 22:36
Репутация: 936
Belgium, Ieper, всего сообщений: 10,055, дата регистрации: 11 лет назад

Написано
Света
Но странно, что они не едят хлеб.

Крачки не такие ручные, как "обычные" серые чайки, которых уже сами люди приучили жрать всё, что только им дадут )) Я когда был в Барселоне, там тоже в порту много разных чаек... так вот дочка им тоже бросала остатки пиццы...и тоже накидывались не все, некоторые, но не Крачки, тоже и ухом не вели )))

messageRe: Братья наши меньшие - радость и улыбки (klassno)
Автор: elektro-kot (Администратор) - личная информация в Cactuslove
Дата: 14.06.2017 в 22:43
Репутация: Отключено
Израиль, Петах-Тиква, всего сообщений: 2,240, дата регистрации: 10 лет назад

Написано
Света
Самец Агути должен продемонстрировать свою силу, способность защитить самку и будущее потомство. Образовывается пара навсегда. Агути верны друг другу.

Того, который на снимке выше наверное разлучили, выглядит грустным. Интересные зверьки, я бы завёл себе парочку! smiling smiley

messageRe: Братья наши меньшие - радость и улыбки (klassno)attachment
Автор: Света (---.broadband.corbina.ru) - личная информация в Cactuslove
Дата: 14.06.2017 в 23:03
Репутация: 292
Россия, Краснодар, всего сообщений: 2,147, дата регистрации: 6 лет назад

Написано
elektro-kot
Того, который на снимке выше наверное разлучили, выглядит грустным.

Да нет. Там как будто было целое семейство. Фотка только не очень получилась.


Текущая страница: 56 из 56