www.cactuslove.ru
На главную  Главная

Форум

Общение на отвлечённые темы Люди: досуг, хобби, история Кто есть кто 5
Голландцы
Ботанический сад
Статьи
Cactuslove
Клубы
Форум
Вопрос-ответ
Кактус ссылки
ZooFlo каталог
Контакты
Книжная полка
Литература
Журналы
Полевые номера
Классификации
Программы
Разное


Форум

Люди: досуг, хобби, история :  Форум о кактусах и суккулентах
 
Текущая страница: 30 из 30
Открытая темаRe: Кто есть кто 5
Автор: Алёнка (79.133.79.---)
Дата: 17.03.2017 в 20:33
Репутация: 248
всего сообщений: 110, дата регистрации: 6 лет назад

Цитата
Света
В теплице Сорокиных.

Аватарка видимо с первой фотки?! ))

Открытая темаRe: Кто есть кто 5Вложение
Автор: alexander50 (176.101.2.---)
Дата: 18.03.2017 в 20:24
Репутация: 55
всего сообщений: 254, дата регистрации: 7 лет назад

Моего фото тоже нет. Вот самое последнее:


Открытая темаRe: Кто есть кто 5Вложение
Автор: tornero (---.trbo.yandex.net)
Дата: 28.03.2017 в 11:57
Репутация: 1561
всего сообщений: 1,720, дата регистрации: 6 лет назад

Случайно нашел у себя фотографию - с Валерием Александровичем Жданниковым и его замечательной собакойsmiling smiley


Открытая темаRe: Кто есть кто 5
Автор: 44 03 (---.red.bezeqint.net) - личная информация в Cactuslove
Дата: 11.08.2017 в 16:01
Репутация: 10
 Израиль, Мисгав, всего сообщений: 24, дата регистрации: 2 месяцев назад

Доброго всем времени суток. Уже некоторое время читаю этот форум
дошел до этой темы и решил тоже представиться. Меня зовут Игаль. Живу в израиле. Я совершенно новичок в кактусах. До такой степени что у меня пока еще нет ни одного кактуса. Зачем брать и мучить? Решил сначала изучить как их надо содержать. А уж потом… Так что пока фотографировать мне нечего. Но собираюсь подойти к проекту создания коллекции основательно. И уже в этом году с помощью ваших советов заказать и посеять.

Открытая темаRe: Кто есть кто 5
Автор: tornero (31.173.84.---)
Дата: 11.08.2017 в 16:46
Репутация: 1561
всего сообщений: 1,720, дата регистрации: 6 лет назад

Цитата
44 03
Зачем брать и мучить? Решил сначала изучить как их надо содержать. А уж потом…
Приветствую Вас!
Весьма похвальные мысли, не мучить а вначале изучить.
Но увы: даже тогда, когда Вам покажется, что Вы уже всё изучили и прочитали, и уже таки можно брать...всё равно придётся какое-то время и помучить, и помучиться самому - опытным любителем кактусов Вас сделают в основном не прочитанные книги и темы форумов, а, скорее всего, только личный опыт.
А он не всегда позитивен, так что будьте готовы не только к радостям в виде мощной колючки, красивого стебля и прекрасных цветков.
Это я Вам к тому, чтобы Вы, столкнувшись с неудачами и потерями (а они иной раз могут просто преследовать, навалившись, а не случаться от времени к времени) не опустили руки.
Извините, возможно мои утверждения и предупреждения несколько банальны, но...сколько мы "наших" уже потеряли "во мраке отчаяния и разочарований"...
От души желаю Вам удачи и долгих кактусных лет(yesss)

Открытая темаRe: Кто есть кто 5
Автор: anttisepp (---.dhcp.inet.fi)
Дата: 12.08.2017 в 00:15
Репутация: 370
всего сообщений: 1,030, дата регистрации: 11 лет назад

Цитата
44 03
у меня пока еще нет ни одного кактуса. Зачем брать и мучить? Решил сначала изучить как их надо содержать. А уж потом…
Напрасно лишаете себя удовольствия - ухаживать и наблюдать за ростом кактуса, это ведь так увлекательно. Я бы на Вашем месте с ходил в ближайший садовый центр или цветочный магазин, кyпил бы то, что больше всего понравилось, ну хоть десяток растений, потом показал на форуме, здесь бы их вместе определили, посоветовали уход и - вперед! Вкус приходит во время еды.

Открытая темаRe: Кто есть кто 5
Автор: 44 03 (---.red.bezeqint.net) - личная информация в Cactuslove
Дата: 12.08.2017 в 12:01
Репутация: 10
 Израиль, Мисгав, всего сообщений: 24, дата регистрации: 2 месяцев назад

Цитата
anttisepp
Напрасно лишаете себя удовольствия - ухаживать и наблюдать за ростом кактуса, это ведь так увлекательно. Я бы на Вашем месте с ходил в ближайший садовый центр или цветочный магазин, кyпил бы то, что больше всего понравилось, ну хоть десяток растений, потом показал на форуме, здесь бы их вместе определили, посоветовали уход и - вперед! Вкус приходит во время еды.

Спасибо за совет. Но я быстро всё начну. В принципе с основными вещами я уже определился. Хочу крупную Мексику, в основном самую северную. Гравийка с удобрениями. Сеять буду, список заказа уже готов. Водоподготовку планирую максимальную. А в магазине уже был. Кактусы есть. Их привозят время от времени из лучшей у нас фермы с юга. Названия правда по дороге теряются smiling smiley Но я побоялся их брать из-за возможных вредителей. Мне проще напроситься в гости к Константину (elektro-kot) и купить у него его отбраковку. Так что всё к тому и идёт.

Открытая темаRe: Кто есть кто 5
Автор: elektro-kot (Администратор) - личная информация в Cactuslove
Дата: 12.08.2017 в 14:24
Репутация: Отключено
Израиль, Петах-Тиква, всего сообщений: 2,357, дата регистрации: 11 лет назад

Цитата
44 03
Мне проще напроситься в гости к Константину (elektro-kot) и купить у него его отбраковку. Так что всё к тому и идёт.

Игаль, кактусы я по определению не продаю - это занятие для души, а не для бизнеса (зарабатывать мне есть на чём), а излишки посевов есть каждую весну, да - их я просто раздаю коллегам по увлечению... так что всегда пожалуйста - обращайтесь.

С отбраковкой всё сложно, подобное идёт сразу в мусорное ведро и только, купить это невозможно - я ярый противник наличия растений плохого качества в коллекциях.

Текущая страница: 30 из 30