www.cactuslove.ru
На главную  Главная

Форум

Общение на отвлечённые темы Люди: досуг, хобби, история Изображения кактусов на значках и марках.
Голландцы
Ботанический сад
Статьи
Cactuslove
Клубы
Форум
Вопрос-ответ
Кактус ссылки
ZooFlo каталог
Контакты
Книжная полка
Литература
Журналы
Полевые номера
Классификации
Программы
Разное


Форум

Люди: досуг, хобби, история :  Форум о кактусах и суккулентах
 
Страницы: <<12345678
Текущая страница: 8 из 8
Открытая темаRe: Изображения кактусов на значках и марках.Вложение
Автор: юра-я (78.111.185.---)
Дата: 13.05.2017 в 16:41
Репутация: 77
всего сообщений: 136, дата регистрации: 1 год назад

Пока только 2015 год - муниципальные марки.




Приятного просмотра.
Спасибо.

Открытая темаRe: Изображения кактусов на значках и марках.Вложение
Автор: юра-я (130.180.217.---)
Дата: 25.05.2017 в 11:46
Репутация: 77
всего сообщений: 136, дата регистрации: 1 год назад

Увидел свет специальный (ПОДАРОЧНЫЙ) конверт, который посвятили
250-летию со дня рождения АДРИАНА ХАРДИ ХЭУОРТА



Интересное издание которое безусловно займет свое место в истории
кактусов в филателии.
Спасибо за очередное пополнение

В этом позитиве хочу высказать и свою точку зрения
1. Конверт, лично я за конверты нормальных стандартных размеров.
2. Лично мне более импонирует другой (второй) рисунок на конверт,
скромно и с кактусом в руках.
3. Шрифт - ФИО напечатаны ,по мне, не тем шрифтом
надпись не ясна и трудно читается.
4.Самое главное конверт не идентифицирован,
между рисунком на конверте и почтовым штемпелем просится штемпель - СОКК
Примерно так:


Открытая темаRe: Изображения кактусов на значках и марках.Вложение
Автор: юра-я (130.180.218.---)
Дата: 02.06.2017 в 17:07
Репутация: 77
всего сообщений: 136, дата регистрации: 1 год назад

Австрия - приватная марка


ООН 2017 Адениум


ООН 2017 Склерокактус


Нигер 2017


Открытая темаRe: Изображения кактусов на значках и марках.Вложение
Автор: юра-я (130.180.216.---)
Дата: 09.06.2017 в 14:18
Репутация: 77
всего сообщений: 136, дата регистрации: 1 год назад

Муниципальные марки 2015 года
пока не опубликованные.







Спасибо за просмотр.

Открытая темаRe: Изображения кактусов на значках и марках.Вложение
Автор: юра-я (130.180.220.---)
Дата: 11.06.2017 в 21:22
Репутация: 77
всего сообщений: 136, дата регистрации: 1 год назад

310 лет с дня рождения Карла фон Линнея
руководство "СОКК" отметило выпуском оригинального конверта и
буклета посвященного этому событию.





Интересный подарочный набор который безусловно займет свое место
в филателистическом мире.

Разбор полетов.
1.Марка на предыдущем конверте с точки зрения филателии, на мой вкус.
производило лучшее впечатление(Не отвлекала внимание от сути конверта)

2.Как в предыдущем случае отсутствует идентификация - гашение "СОКК"
просится на почетное место.

Замечу что Линней это хорошо
Но есть и забытые "КАКТУСИСТЫ" например:
Овьедо-и-Вальдес.

26 июня 1557 год - 460 лет
В его произведении первое описание и изображение кактусов.


Открытая темаRe: Изображения кактусов на значках и марках.Вложение
Автор: юра-я (130.180.219.---)
Дата: 19.06.2017 в 20:57
Репутация: 77
всего сообщений: 136, дата регистрации: 1 год назад

Выпуски муниципальных марок в 2016 году.







Приватные марки Австрии 2017 год.



Спасибо за просмотр.

Открытая темаRe: Изображения кактусов на значках и марках.Вложение
Автор: юра-я (130.180.216.---)
Дата: 26.06.2017 в 17:11
Репутация: 77
всего сообщений: 136, дата регистрации: 1 год назад

СУККУЛЕНТЫ под таким названия увидела свет серия марок из АВСТРАЛИИ 2017 года.



Муниципальные марки 2017 год.









Спасибо за просмотр.

Открытая темаRe: Изображения кактусов на значках и марках.Вложение
Автор: юра-я (130.180.216.---)
Дата: 17.07.2017 в 22:27
Репутация: 77
всего сообщений: 136, дата регистрации: 1 год назад

Муниципальные марки 2017 год









Спасибо за просмотр.

Исправлений: 2. Последний раз редактировал elektro-kot в 07.08.2017 в 11:05.

Открытая темаRe: Изображения кактусов на значках и марках.Вложение
Автор: юра-я (78.111.190.---)
Дата: 05.09.2017 в 22:20
Репутация: 77
всего сообщений: 136, дата регистрации: 1 год назад

Новые выпуски почтовой продукции:
АНТИГУА и БАРБУДА - 2017 год.


На полях этого блока плоды "гилоцереуса"

Муниципольная марка 2015 год.


УКРАИНА - 2017 год.
Проект "СВОЯ МАРКА"
Марки посвящены "БРАКОСОЧЕТАНИЮ"
На что намекает автор, который изобразил на этих марках - кактусы, я не знаю.










Спасибо.

Открытая темаRe: Изображения кактусов на значках и марках.
Автор: elektro-kot (Администратор) - личная информация в Cactuslove
Дата: 05.09.2017 в 22:30
Репутация: Отключено
 Израиль, Петах-Тиква, всего сообщений: 2,351, дата регистрации: 11 лет назад

Цитата
юра-я
На что намекает автор, который изобразил на этих марках - кактусы, я не знаю.

Наверное, желает бракосочетающимся прочных отношений., в смысле таких же крепких, как кактусы! smiling smiley

Открытая темаRe: Изображения кактусов на значках и марках.Вложение
Автор: юра-я (78.111.185.---)
Дата: 14.09.2017 в 22:07
Репутация: 77
всего сообщений: 136, дата регистрации: 1 год назад

СУПЕРР !!!

Идеальный подарочный конверт для пополнения экспозиции



Уже стало традицией отмечать события в кактусовом мире выпуском
почтовой продукции.
Спасибо за идеальное воплощение идеи.

Хотелось поставить вопрос?
А не пора ли перейти на новый уровень.
Я думаю можно предложить всем желающим желающим (за определённую плоту)
получить такой конверт по почте.
Попробуйте у Вас это получится!

Открытая темаRe: Изображения кактусов на значках и марках.Вложение
Автор: юра-я (130.180.220.---)
Дата: 21.09.2017 в 20:52
Репутация: 77
всего сообщений: 136, дата регистрации: 1 год назад

Наконец пришло письмо посвященное 135-летию охотника за кактусами - А.В.Фрича.




Письмо шло нуууу очень долго.
Такое впечатление что его тащили на "волах".

Отличное подарочное издание.

О этом событии сообщали и другие получатели этой продукции в других темах.
Ожидаем новые поступления филателистической продукции на тему кактусов
Спасибо

Открытая темаRe: Изображения кактусов на значках и марках.Вложение
Автор: юра-я (130.180.216.---)
Дата: 01.10.2017 в 19:30
Репутация: 77
всего сообщений: 136, дата регистрации: 1 год назад

Великолепный выпуск почтовых марок Румынии.
Очередной выпуск из 4 - кляйнбогенов украсит любую колекцию кактофилов.

Спаибо.

Открытая темаRe: Изображения кактусов на значках и марках.Вложение
Автор: юра-я (130.180.218.---)
Дата: 12.10.2017 в 16:23
Репутация: 77
всего сообщений: 136, дата регистрации: 1 год назад

Почтовый блок выпуска СЬЕРРА ЛЕОНЕ 2017


На блоке который посвящен Ч. Дарвину на заднем плане Опунция Галапагоская
Спасибо

Открытая темаRe: Изображения кактусов на значках и марках.Вложение
Автор: юра-я (130.180.216.---)
Дата: 17.10.2017 в 17:59
Репутация: 77
всего сообщений: 136, дата регистрации: 1 год назад

200 - летие с дня рождения Максимилиана Лейхтенбергского
было отмечено выпуском в свет подарочного филателистического набора,
потомка Евгения Богарне - сына Жозефины, пасынка Наполеона.



Интересная продукция, которая безусловно станут достойным экспонатом
в филателистической коллекции посвященной кактусам
Спасибо

P.S.


Страницы: <<12345678
Текущая страница: 8 из 8