www.cactuslove.ru
На главную  Главная

Форум

Общение на отвлечённые темы Мир: флора, фауна, пейзажи, путешествия Кактусы и прочая домашняя зеленуха...
Голландцы
Ботанический сад
Статьи
Cactuslove
Клубы
Форум
Вопрос-ответ
Кактус ссылки
ZooFlo каталог
Контакты
Книжная полка
Литература
Журналы
Полевые номера
Классификации
Программы
Разное


База Данных Ральфа Мартина - полевые номера кактусов и суккулентов.
База Данных Кристофа Людвига - полевые номера кактусов и суккулентов.

Форум

Мир: флора, фауна, пейзажи, путешествия :  Форум о кактусах и суккулентах
 
Текущая страница: 26 из 28
Открытая темаRe: Кактусы и прочая домашняя зеленуха...
Автор: elektro-kot (Администратор) - личная информация в Cactuslove
Дата: 09.10.2017 в 21:48
Израиль, Петах-Тиква, всего сообщений: 3,450, дата регистрации: 12 лет назад

Цитата
Belg
"субденудата" - последняя фаза отчёта

Угу., согласен! thumbs up

Исправлений: 1. Последний раз редактировал elektro-kot в 12.10.2017 в 18:21.

Открытая темаRe: Кактусы и прочая домашняя зеленуха...
Автор: anttisepp (---.dhcp.inet.fi)
Дата: 10.10.2017 в 00:22
всего сообщений: 1,077, дата регистрации: 12 лет назад

Цитата
Belg
"субденудата"
Причем в пушистоареольном варианте,"fuzzy navel",
я бы такой культивар назвал "привет от кимченына".
PS и вообще, непонятно, почему женский коллектив решил избавиться от такого символического джентльмена.

Исправлений: 1. Последний раз редактировал elektro-kot в 12.10.2017 в 18:21.

Открытая темаRe: Кактусы и прочая домашняя зеленуха...
Дата: 10.10.2017 в 00:26
Belgium, Ieper, всего сообщений: 11,525, дата регистрации: 13 лет назад

Цитата
anttisepp
PS и вообще, непонятно, почему женский коллектив решил избавиться от такого символического джентльмена.

- бухгалтерия...winking smiley

Исправлений: 1. Последний раз редактировал elektro-kot в 12.10.2017 в 18:21.

Открытая темаRe: Кактусы и прочая домашняя зеленуха...Вложение
Автор: koliu4ka (---.85.51.26.belpak.gomel.by)
Дата: 10.11.2017 в 08:56
всего сообщений: 20, дата регистрации: 1 год назад



Открытая темаRe: Кактусы и прочая домашняя зеленуха...
Дата: 05.01.2018 в 20:07
Россия, Санкт-Петербург, всего сообщений: 1,627, дата регистрации: 4 лет назад

Потихоньку надо осваивать целинные уголки дачного участка. Решил создать подобие альпийской горки перед кактусной теплицей. Почва в этом месте такова: 25 см полу плодородной земли, а далее плотная глина. Думаю надо подвести под бедующею горку, дренажную трубу с отводом лишней воды в сточную канаву.

Открытая темаRe: Кактусы и прочая домашняя зеленуха...
Автор: Belg (---.access.telenet.be) - личная информация в Cactuslove
Дата: 05.01.2018 в 23:49
Belgium, Ieper, всего сообщений: 11,525, дата регистрации: 13 лет назад

Цитата
Волорт
Думаю надо подвести под будующею горку, дренажную трубу с отводом лишней воды в сточную канаву.

Дренажная труба - лучшее решение thumbs up (можно не целую, а обрезки труб с небольшими промежутками, а сверху засыпать крупным щебнем или т.п.)
У вас же, как и у меня - зона повышенной дождливости sad smiley

Открытая темаRe: Кактусы и прочая домашняя зеленуха...Вложение
Автор: Burov_Alex (---.pppoe.volgograd.ertelecom.ru) - личная информация в Cactuslove
Дата: 26.01.2018 в 01:35
Россия, Волгоград, всего сообщений: 2,682, дата регистрации: 10 лет назад

Кошка и агава на зимовке:

Оба скучают по даче ))))

Открытая темаRe: Кактусы и прочая домашняя зеленуха...Вложение
Дата: 28.01.2018 в 15:18
Belgium, Ieper, всего сообщений: 11,525, дата регистрации: 13 лет назад

Цитата
Волорт
Потихоньку надо осваивать целинные уголки дачного участка.

Дядя Лёша, я тут дубов насеял... может посадишь парочку? Как никак - гордость российских лесов! smiling smiley
Моя "дубовая роща" winking smiley



Открытая темаRe: Кактусы и прочая домашняя зеленуха...
Дата: 28.01.2018 в 15:55
Россия, Санкт-Петербург, всего сообщений: 1,627, дата регистрации: 4 лет назад

Цитата
Belg
Дядя Лёша, я тут дубов насеял... может посадишь парочку?

Хорошо , конечно посади, можешь вырастить из них бансай.
«Только ват жить в эту пору счастливую, уж не придется ни мне, не тебе.
Доращивать бонсай завещай детям.
Я у себя за заборам « кленёночков» за приметил, аккуратно перенесу их на горку, пока канаву не очистил от зарослей.(cvetok5)

Открытая темаRe: Кактусы и прочая домашняя зеленуха...Вложение
Дата: 28.01.2018 в 17:06
Belgium, Ieper, всего сообщений: 11,525, дата регистрации: 13 лет назад

Цитата
Волорт
Я у себя за заборам « кленёночков» за приметил, аккуратно перенесу их на горку, пока канаву не очистил от зарослей.

Нее, Алексей, те клёночки не гуд! На горку надо-бы японские-пальматумы с резными и разноцветными листьями... и, которые не вырастают высокими! раз уж ты дубков испугался winking smiley
У меня для альпинария парочка есть, а вот вчера вспомнил, что Кёрес раньше торговал подобными семенами. Посмотрел каталог и таки да, есть один япошка ))
Заказал вчера, такого у меня нет.


А ещё видел в садовом центре новинку - тоже японский клён - Acer palmatum 'Bi-Hoo'. Так у него не только листья, но и ствол и все ветви жёлтые! thumbs up

* ну да, я дубочки с таким расчётом и сеял - поэкспериментировать с бонсай и высадить остальные в природу...))

Открытая темаRe: Кактусы и прочая домашняя зеленуха...
Дата: 28.01.2018 в 17:17
Россия, Санкт-Петербург, всего сообщений: 1,627, дата регистрации: 4 лет назад

Цитата
Belg
Нее, Алексей, те клёночки не гуд! На горку надо-бы японские-пальматумы с резными и разноцветными листьями..

хорошо оставлю их на месте.

Открытая темаRe: Кактусы и прочая домашняя зеленуха...
Дата: 28.01.2018 в 17:33
Belgium, Ieper, всего сообщений: 11,525, дата регистрации: 13 лет назад

Цитата
Волорт
хорошо оставлю их на месте.

Ты дядя Лёша не переживай! Как только будешь готов с горкой... Так мы с тобой перейдём на более конструктивный разговор - с примерами и сортами всех заселяющихся жителей... smiling smiley

Открытая темаRe: Кактусы и прочая домашняя зеленуха...
Автор: Burov_Alex (---.pppoe.volgograd.ertelecom.ru) - личная информация в Cactuslove
Дата: 28.01.2018 в 21:48
Россия, Волгоград, всего сообщений: 2,682, дата регистрации: 10 лет назад

to Belg:

У меня дубок прошлогоднего посева стоит на зимовке без листьев winking smiley
Сынишке в школе желуди раздавали сажать, а сеянцы забрать забыли...

Открытая темаRe: Кактусы и прочая домашняя зеленуха...Вложение
Дата: 28.01.2018 в 22:18
Belgium, Ieper, всего сообщений: 11,525, дата регистрации: 13 лет назад

Цитата
Burov_Alex
У меня дубок прошлогоднего посева стоит на зимовке без листьев

Эти жёлуди я сажал в декабре, начали всходить через месяц, это в доме. Поэтому сейчас в активном росте, но я даже не знаю, как поведут себя дальше?... Поэтому, пока не буду их пересаживать и тревожить.

Так ты и высади его по весне уже на постоянку! Ты же моложе нас с Волорт-ом smiling smiley
По-моему, у них лет через 10 уже начинается цветение и жёлуди...))
А ваще, один из самых красивых дубов - краснолистный! К осени у него листья становятся красными, как у клёнов...thumbs up



Открытая темаRe: Кактусы и прочая домашняя зеленуха...
Дата: 28.01.2018 в 22:31
Россия, Санкт-Петербург, всего сообщений: 1,627, дата регистрации: 4 лет назад

Цитата
Belg
А ваще, один из самых красивых дубов - краснолистный

Южные выше средне Российских дубов и растут быстрее. Они в Кабарде очень высокие.

Открытая темаRe: Кактусы и прочая домашняя зеленуха...Вложение
Дата: 28.01.2018 в 22:48
Belgium, Ieper, всего сообщений: 11,525, дата регистрации: 13 лет назад

Цитата
Волорт
Южные выше средне Российских дубов и растут быстрее.

У меня европейский-чешуйчатый. Они стройные, высокие. Даже саженцы видел у нас в питомнике, так они уже метра под три, и ещё нет боковых веток.
Дубов, как я тут погуглил, так очень много разных... ещё красивый монгольский дуб, у него листочки резные и он раскидистый.

Не знаю даже пока, как из них бонсай делать? )) Они в молодости вроде очень чувствительны к подрезке корней.
Знаю, что бонсай из дуба - это очень трудная и долгая работа....hmmmmmmmmm
И сколько вижу его бонсаев, которые заслуживают внимания, думаю, что это скорее "воздушная укоренёнка", а не из жёлудя.



Открытая темаRe: Кактусы и прочая домашняя зеленуха...
Автор: Belg (---.access.telenet.be) - личная информация в Cactuslove
Дата: 09.04.2018 в 10:51
Belgium, Ieper, всего сообщений: 11,525, дата регистрации: 13 лет назад

Цитата
elektro-kot
а как он (Aporocactus mallisonii) к солнцу относится?

Лучше заведи себе Hildewintera colademononis, вот ей ваше солнце точно понравится smiling smiley

Исправлений: 1. Последний раз редактировал elektro-kot в 10.04.2018 в 09:04.

Открытая темаRe: Кактусы и прочая домашняя зеленуха...
Автор: elektro-kot (Администратор) - личная информация в Cactuslove
Дата: 09.04.2018 в 11:05
Израиль, Петах-Тиква, всего сообщений: 3,450, дата регистрации: 12 лет назад

Хильду я и так заведу!, даже знаю, где взять. winking smiley

Мне на улицу надо, для забора в смысле, а то за электроизгородь или за собаку хорошую можно и присесть надолго, а вот кактусы в самый раз - под заборчиком посажу опунций всяких с глохидиями, перескиопсисов.., может ещё, что интересного найду (чтобы и кололось, и красиво было). Вот сюрприз кому-то будет - жопой на кактусы приземлиться! (spitinn)

Исправлений: 1. Последний раз редактировал elektro-kot в 10.04.2018 в 09:05.

Открытая темаRe: Кактусы и прочая домашняя зеленуха...
Автор: Belg (---.access.telenet.be) - личная информация в Cactuslove
Дата: 09.04.2018 в 16:04
Belgium, Ieper, всего сообщений: 11,525, дата регистрации: 13 лет назад

Цитата
elektro-kot
Хильду я и так заведу!, даже знаю, где взять. winking smiley

Ты поспешай! А то "лосёнок" маленький, на всех не хватит! winking smiley

Исправлений: 1. Последний раз редактировал elektro-kot в 10.04.2018 в 09:05.

Открытая темаRe: Кактусы и прочая домашняя зеленуха...
Автор: Уральский Батька (---.mtsnet.ru)
Дата: 09.04.2018 в 21:41
 всего сообщений: 1,154, дата регистрации: 2 лет назад

Костя, как так за собаку присесть? У меня Жека (тобет, казахский горный волкодав) владения охраняет. Ходит по огороженному участку без цепи, потому лезть в охраняемый периметр не вариант. Пёс весит 93 кило да ещё и шустрый весьма. Из чужих рук не ест ничего.
Этож каким дураком нужно быть, чтобы с подобным охранником воевать?
В принципе, крупная охранная собака действительно серьёзной породы быстро отрезвляет. 99 % злодеев предпочтут не связываться - много шума и запросто можно инвалидом остаться по результату. Ну а коли все происходит на твоей частной территории, какие могут быть вопросы? Право частной собственности существует в большинстве цивилизованных стран.
Сорри за отступление не по теме.
А с кактусами идея отличная. Иные опунции с колючками 10 см. по мне так и страшнее собак. Ну и если что, пиши адрес. Пришлю десять метров селеницереуса грандифлоруса из кубинских семян выращенного. Повесишь вместо колючки на забор, у него стекловидные иголки чудесно в плоти обламываются. Выковыривать их из себя то ещё удовольствие.

Исправлений: 2. Последний раз редактировал Уральский Батька в 10.04.2018 в 09:52.

Текущая страница: 26 из 28