www.cactuslove.ru
На главную  Главная

Форум

Общение на отвлечённые темы Мир: флора, фауна, пейзажи, путешествия Зима
Голландцы
Ботанический сад
Статьи
Cactuslove
Клубы
Форум
Вопрос-ответ
Кактус ссылки
ZooFlo каталог
Контакты
Книжная полка
Литература
Журналы
Полевые номера
Классификации
Программы
Разное


Форум

Мир: флора, фауна, пейзажи, путешествия :  Форум о кактусах и суккулентах
 
Текущая страница: 20 из 21
Открытая темаRe: Зима
Автор: kaktuss72 (---.airbites.net.ua)
Дата: 10.01.2015 в 23:39
всего сообщений: 784, дата регистрации: 1 год назад

Украина, г.Хмельницкий: +3 и сильный проливной дождь. А перед этим трое суток сильных снегопадов и было минус 15.
Под ногами не "каша", нет - "моря каши" плюс "озёра" дождевой воды.
Вешалка(

Открытая темаRe: Зима
Автор: Добрыня (2.93.194.---)
Дата: 11.01.2015 в 11:40
всего сообщений: 103, дата регистрации: 1 год назад

У нас потеплело, около нуля, и снежок идёт(bravo2)


Цитата
Света
Написано balanovskiy
У вас не принято изолировать трубы?)))
Дом 60-х годов.

у нас переобшили их почти везде..Наверно, у вас теплее, и не сильно этим заморочились)

Открытая темаRe: Зима
Дата: 11.01.2015 в 12:19
Belgium, Ieper, всего сообщений: 10,401, дата регистрации: 12 лет назад

Цитата
Добрыня
У нас потеплело, около нуля

Фраза из к/ф "Деловые люди" - "Вождь краснокожих":
- Сэм, ты знаешь, почему ветер дует?
- Почему?
- Потому, что деревья качаются ))

Так и тут: - Знаете, почему везде потеплело?..
- Потому, что трубы теплоцентрали не изолируют. winking smiley))

Открытая темаRe: Зима
Автор: Добрыня (2.93.194.---)
Дата: 11.01.2015 в 22:32
всего сообщений: 103, дата регистрации: 1 год назад

Цитата
Belg
Так и тут: - Знаете, почему везде потеплело?..

- Потому, что трубы теплоцентрали не изолируют.
Ну, свою роль в потеплении цивилизация всё же играет(
У нас в городе уже "третий" снег за зиму лежит - 2 раза растаивал почти полностью.
Хотя за городом лежит себе..

Открытая темаRe: ЗимаВложение
Автор: aksen33 (---.pppoe.mark-itt.net) - личная информация в Cactuslove
Дата: 12.01.2015 в 12:34
Россия, Ижевск, всего сообщений: 4,204, дата регистрации: 14 лет назад

Цитата
Добрыня
Ну, свою роль в потеплении цивилизация всё же играет(
Да, да, ещё как играет! Только не в потеплении как таковом, а в изменении климата.


У нас сегодня с утра:

Всю ночь сильно мело. Ладно утром оперативно дорогу расчистили, а то бы не выехал из деревни.

Открытая темаRe: Зима
Автор: ASD (---.interlan.ru)
Дата: 12.01.2015 в 20:18
всего сообщений: 144, дата регистрации: 1 год назад

Как у Вас хорошо - снежок. А у нас опять тает!

Открытая темаRe: Зима
Автор: aksen33 (---.pppoe.mark-itt.net) - личная информация в Cactuslove
Дата: 12.01.2015 в 20:23
Россия, Ижевск, всего сообщений: 4,204, дата регистрации: 14 лет назад

Цитата
ASD
Как у Вас хорошо - снежок

Не то слово - СНЕГА!

Открытая темаRe: Зима
Автор: Felce (31.157.43.---)
Дата: 13.01.2015 в 01:43
всего сообщений: 336, дата регистрации: 1 год назад

А в Болонье днем +10, а влажность 85-94%. Зима странная. Снега почти не было.

Открытая темаRe: ЗимаВложение
Дата: 08.02.2015 в 07:45
США, Тихерас, NM, всего сообщений: 296, дата регистрации: 7 лет назад

Всем привет!
Пару недель назад нас неплохо завалило снегом. Хорошо хоть только сантиметров 20 а не 60, как обещали синоптики. Итак откапываться замучались. Впрочем, любая вода нам на пользу. Ее тут много не бывает.
К вопросу о том как зимуют (цилиндро)опунции под снегом:


После снегопада температура упала до -12оС, на всем выросли кристалы инея:



Удачи всем!
Олег

Открытая темаRe: ЗимаВложение
Автор: пантера (---.prk-net.ru)
Дата: 08.02.2015 в 18:04
всего сообщений: 595, дата регистрации: 9 лет назад

Юг западной Сибири.


Открытая темаRe: ЗимаВложение
Автор: Felce (2.43.62.---)
Дата: 09.02.2015 в 03:45
всего сообщений: 336, дата регистрации: 1 год назад

А в Болонье тоже снег выпал и ,конечно, никто к этому не был готов, как всегда. Авральная ситуация:автобусы не ходят, поезда отменили, свет отключили. Моя подруга более 6 часов была без электричества, что значит и без обогрева. Думаю, что скоро отломимся мы от Европы и поплывем.
Остатки от "стихийного бедствия":



Открытая темаRe: ЗимаВложение
Дата: 29.12.2016 в 08:31
США, Тихерас, NM, всего сообщений: 296, дата регистрации: 7 лет назад

Всем привет!
Эта зима у нас малоснежная, к сожалению (снег - существенный источник воды в наших краях).
Но на Рождество слегка повьюжило:


И на Новый Год тоже обещают!

С Наступающим!
Олег

Открытая темаRe: ЗимаВложение
Автор: Алёнка (---.dsl.sura.ru)
Дата: 07.01.2018 в 20:17
всего сообщений: 119, дата регистрации: 7 лет назад

Зима на дворе...
В Пензе и Пензенской области весь декабрь была неустойчивая погода- на смену легким морозцам приходила оттепель, по ощущениям- ранняя весна. Вот результат:


Распустившуюся вербу видела не единожды, но чтоб одуванчик цвел в январе впервые!(shok)

Открытая темаRe: Зима
Автор: Belg (---.access.telenet.be) - личная информация в Cactuslove
Дата: 07.01.2018 в 21:24
Belgium, Ieper, всего сообщений: 10,401, дата регистрации: 12 лет назад

Цитата
Алёнка
Распустившуюся вербу видела не единожды, но чтоб одуванчик цвел в январе впервые!

Может для Пензы это и редкость, а вот у меня в Ипре уже нарциссы вылезли по 5-10см...(shok)
Одуванчики тоже цвели под Рождество, но я их по-удалял )))

Открытая темаRe: Зима
Дата: 07.01.2018 в 22:04
Россия, Санкт-Петербург, всего сообщений: 815, дата регистрации: 3 лет назад

Цитата
Belg
Одуванчики тоже цвели под Рождество, но я их по-удалял

У нас в Мшинской зима как зима, хоть + с – периодически меняется, но снег весь не съело, что редкость за последние годы. И «Элеонора» до нас не добралась к счастью.

Открытая темаRe: ЗимаВложение
Дата: 13.01.2018 в 09:13
Россия, Ижевск, всего сообщений: 4,204, дата регистрации: 14 лет назад

Не знаю, как у вас, а мы сегодня первый тридцатник с утра разменяли!



Открытая темаRe: Зима
Дата: 13.01.2018 в 09:21
Россия, Ивантеевка, всего сообщений: 1,835, дата регистрации: 8 лет назад

Цитата
aksen33
Не знаю, как у вас...

А у нас, Женя, минус 9 за МКАДом.
Нам и этого хватает, больше не нужно, пожалуйsmiling smiley

Открытая темаRe: Зима
Дата: 13.01.2018 в 10:02
Россия, Ижевск, всего сообщений: 4,204, дата регистрации: 14 лет назад

Цитата
tornero
Нам и этого хватает, больше не нужно, пожалуй

Ну, кто нас, Андрей, спрашивает!

Открытая темаRe: Зима
Автор: Clipper (109.74.137.---)
Дата: 18.01.2018 в 13:20
всего сообщений: 150, дата регистрации: 2 лет назад

Был в командировке на севере Красноярского края, в посёлке Еруда. 15-го числа было -31. Так что в России много мест, где настоящая зима.

Открытая темаRe: ЗимаВложение
Автор: Orotucan (---.83.234.253.gprs.mrdv.mts.ru) - личная информация в Cactuslove
Дата: 18.01.2018 в 14:49
Россия, Магаданская область , всего сообщений: 435, дата регистрации: 7 лет назад

У нас - 31 это оттепель (klassno), сейчас за -50.
Правда стоит признаться, что эта зима была аномально тёплой. Как раз температуры держались в пределах 30-40 градусов. Можно жить smiling smiley Колыма- территория сильных людей smiling smiley


Текущая страница: 20 из 21