www.cactuslove.ru
На главную  Главная

Форум

Общение на отвлечённые темы Мир: флора, фауна, пейзажи, путешествия Зима
Голландцы
Ботанический сад
Статьи
Cactuslove
Клубы
Форум
Вопрос-ответ
Кактус ссылки
ZooFlo каталог
Контакты
Книжная полка
Литература
Журналы
Полевые номера
Классификации
Программы
Разное


База Данных Ральфа Мартина - полевые номера кактусов и суккулентов.
База Данных Кристофа Людвига - полевые номера кактусов и суккулентов.

Форум

Мир: флора, фауна, пейзажи, путешествия :  Форум о кактусах и суккулентах
 
Текущая страница: 23 из 24
Открытая темаRe: Зима
Дата: 05.02.2018 в 22:36
Россия, Ивантеевка, всего сообщений: 2,276, дата регистрации: 9 лет назад

Цитата
Belg
Надо им об этом чаще упоминать, и тогда они сделают это назло нам!
Именно в этих целях я и "тружусь" вот уже вторую неделю(on_the_quiet)

Открытая темаRe: Зима
Дата: 05.02.2018 в 22:45
Россия, Санкт-Петербург, всего сообщений: 1,280, дата регистрации: 4 лет назад

Цитата
tornero
Мысль хороша, но в наших реалиях пока неосуществима.

Именно по этому, хочу досвечивать, но без непрерывной вегетации, хочу создать суточные перепады температур, что не возможно в условиях Питера. Ну и продлить вегетацию на 2 месяца. Хочу сделать более пластичные и управляемые условия зимнего содержания.

Открытая темаRe: ЗимаВложение
Дата: 05.02.2018 в 23:18
Россия, Санкт-Петербург, всего сообщений: 1,280, дата регистрации: 4 лет назад


Вот вам зимаgrinning smiley

Открытая темаRe: ЗимаВложение
Дата: 06.02.2018 в 00:53
Россия, Москва, всего сообщений: 803, дата регистрации: 13 лет назад

Цитата
Волорт
Вот вам зима

А в этом году настоящая зима в Москве началась с приходом февраля. 1 февраля сделался первый серьёзный снегопад.

Улица Малая Пироговка (на первом фото вдали виднеется Новодевичий монастырь)




Пушкинский музей:


Александровский сад и Манежная площадь

Гостиница "Москва":


Воскресенские ворота


Никольская (слева —Казанский собор, справа —ГУМ)


Ветошный переулок


Открытая темаRe: ЗимаВложение
Дата: 06.02.2018 в 09:18
Россия, Ивантеевка, всего сообщений: 2,276, дата регистрации: 9 лет назад

Цитата
Artemiy
А в этом году настоящая зима в Москве началась с...

Другая сторона зимыsmiling smiley несколько попозже, чем оптимистичные картинки от Артемия...
Зима в Замкадьеsmiling smiley






Открытая темаRe: ЗимаВложение
Автор: Orotucan (---.83.234.128, 95.108.133.227) - личная информация в Cactuslove
Дата: 06.02.2018 в 09:28
Россия, Магаданская область , всего сообщений: 489, дата регистрации: 8 лет назад

Похоже на Колымуsmiling smiley
Только у нас так с середины сентября по середину мая( иногда с начала сентября (obmorok), какая жуть, надо рвать туда , где потеплее...




Открытая темаRe: Зима
Дата: 06.02.2018 в 09:48
Россия, Ивантеевка, всего сообщений: 2,276, дата регистрации: 9 лет назад

Цитата
Orotucan
2.jpg

Вот вам и круглогодичная вегетация(haha)
На Колыме кактусы цветутthumbs up

Открытая темаRe: Зима
Автор: Orotucan (---.83.234.128, 95.108.225.209) - личная информация в Cactuslove
Дата: 06.02.2018 в 09:56
Россия, Магаданская область , всего сообщений: 489, дата регистрации: 8 лет назад

Это было 6 июня прошлого года (blush)

Открытая темаRe: Зима
Дата: 06.02.2018 в 09:58
Россия, Ивантеевка, всего сообщений: 2,276, дата регистрации: 9 лет назад

Цитата
Orotucan
Это было 6 июня прошлого года
Снег...в июне...мдяhmmmmmmmmm

Открытая темаRe: Зима
Дата: 06.02.2018 в 10:15
Россия, Москва, всего сообщений: 803, дата регистрации: 13 лет назад

Цитата
tornero
Зима в Замкадье

Красота!

Открытая темаRe: ЗимаВложение
Автор: Matvey (---.bb.netbynet.ru)
Дата: 13.02.2018 в 12:12
всего сообщений: 623, дата регистрации: 7 лет назад













Зиме - конец !

Исправлений: 1. Последний раз редактировал Matvey в 13.02.2018 в 15:22.

Открытая темаRe: Зима
Дата: 13.02.2018 в 15:43
Россия, Ивантеевка, всего сообщений: 2,276, дата регистрации: 9 лет назад

Цитата
Matvey
Зиме - конец !

Я не был бы на Вашем месте так оптимистично настроен, коллега Матвей(ne-net)

Открытая темаRe: ЗимаВложение
Дата: 13.02.2018 в 20:01
Россия, Санкт-Петербург, всего сообщений: 1,280, дата регистрации: 4 лет назад

Зима в Питере


Открытая темаRe: Зима
Дата: 18.02.2018 в 19:47
Россия, Санкт-Петербург, всего сообщений: 1,280, дата регистрации: 4 лет назад

Цитата
Matvey
Зиме - конец !

По сравнению с декабрем как то не чувствуется, что зима уходит, и снегу по калено, и морозы средние. Ездил на дачу, ходил на лыжах со Светочкой, Лори рос Фиби пришлось тащить на себе, лапы коротковаты для такого снега, на лыжах собачка еще не умеет. В очередной раз забыл фотик, склероз, до смерти будет.

Открытая темаRe: Зима
Дата: 18.02.2018 в 20:11
Belgium, Ieper, всего сообщений: 10,922, дата регистрации: 12 лет назад

Цитата
Волорт
Лори рос Фиби пришлось тащить на себе, лапы коротковаты для такого снега, на лыжах собачка еще не умеет.

Дядя Лёша, надо было брать Борзую! - и по снегу... и впереди машины... и фигуристая...winking smiley

* а у нас уже чувствуется Весна! - снега нет! ))))

Открытая темаRe: Зима
Дата: 18.02.2018 в 20:37
Россия, Санкт-Петербург, всего сообщений: 1,280, дата регистрации: 4 лет назад

Цитата
Belg
надо было брать Борзую!

Вчера купил борзую собаку.
Я ей:
- Фас!
А она:
- Да ты чё, блин?
Не известно кто круче Фиби , или бОрзая собака.(hunter)

Открытая темаRe: Зима
Дата: 18.02.2018 в 22:27
Россия, Санкт-Петербург, всего сообщений: 1,280, дата регистрации: 4 лет назад

Цитата
Belg
а у нас уже чувствуется Весна! - снега нет!

Везет вам, а у нас солнышка как не было так и нет. Вам пора кактусы поливать.(weed)

Открытая темаRe: Зима
Дата: 18.02.2018 в 23:09
Россия, Ивантеевка, всего сообщений: 2,276, дата регистрации: 9 лет назад

Цитата
Волорт
Вчера купил борзую собаку.

Вам в Тишину с этим...

Открытая темаRe: Зима
Дата: 18.02.2018 в 23:15
Belgium, Ieper, всего сообщений: 10,922, дата регистрации: 12 лет назад

Цитата
Волорт
Везет вам

Ой, дядя Лёша, я больше завидую вашей Лоре Бриджит Бардо - щоб у нас был такой-же снег, шо-бы не запачкать её тапочки....))

*** кактусы ещё не поливаю, я - как та женщина из английского анекдота - которая звонила в Мексику и спрашивала, не идёт ли там дождь - что-бы полить её кактусы?! ))))

Открытая темаRe: Зима
Дата: 19.02.2018 в 05:50
Россия, Санкт-Петербург, всего сообщений: 1,280, дата регистрации: 4 лет назад

Цитата
tornero
Вам в Тишину с этим...


Может нам, строем ходить? Так поздно уже мы с Игорем из детского возраста выбыли, а жаль.

Текущая страница: 23 из 24