www.cactuslove.ru
На главную  Главная

Форум

Общение на отвлечённые темы Мир: флора, фауна, пейзажи, путешествия Весна!
Голландцы
Ботанический сад
Статьи
Cactuslove
Клубы
Форум
Вопрос-ответ
Кактус ссылки
ZooFlo каталог
Контакты
Книжная полка
Литература
Журналы
Полевые номера
Классификации
Программы
Разное


База Данных Ральфа Мартина - полевые номера кактусов и суккулентов.
База Данных Кристофа Людвига - полевые номера кактусов и суккулентов.

Форум

Мир: флора, фауна, пейзажи, путешествия :  Форум о кактусах и суккулентах
 
Страницы: <<1234567>>
Текущая страница: 4 из 7
Открытая темаRe: Весна!Вложение
Автор: eleksis (---.237.156-75.wimax-dynamic.almaty.aksoran.kz)
Дата: 07.04.2015 в 14:56
всего сообщений: 544, дата регистрации: 1 год назад

Не так много растений имеющих зеленую окраску цветов . Среди немногих вот этот рябчик который растет у меня . Я долго думал - ведь цветы созданы яркими для того что бы привлекать опылителей , чем же заманит опылителей этот цветок ?? Но наверняка цветок заманивает особым запахом , так как только они зацвели - поналетела куча каких то маленьких шмелей которые весь день кружили вокруг . И еще - этот рябчик выдержал - 16 градусный мороз который был у нас на днях в Таразе .




Открытая темаRe: Весна!Вложение
Дата: 07.04.2015 в 17:44
Belgium, Ieper, всего сообщений: 11,437, дата регистрации: 13 лет назад

Цитата
eleksis
ведь цветы созданы яркими для того что бы привлекать опылителей

У нас после Пасхи замечательная весна началась, не знаю, на долго-ли ))
Сегодня уже до +22 на солнце. Шмелей у меня много, так как во всю уже клевер на газоне цветёт... ну и всякое разное тоже ))



Открытая темаRe: Весна!Вложение
Дата: 07.04.2015 в 20:42
США, Тихерас, NM, всего сообщений: 344, дата регистрации: 8 лет назад

И у нас весна! Кактусы надулись, на хлорантусах - бутоны. Ночью часто ниже нуля, но первые дикие цветы уже с месяц как цветут.

Север Нью Мексико:




Тепла и мира всем!
Олег

Открытая темаRe: Весна!
Дата: 07.04.2015 в 21:45
Belgium, Ieper, всего сообщений: 11,437, дата регистрации: 13 лет назад

Цитата
olagutin
Север Нью Мексико:

Олег, классные пейзажи!thumbs up
А на последних фотках такое ощущение, что сейчас из-за кадра появятся индейцы на лошадях....winking smiley))

Открытая темаRe: Весна!
Дата: 07.04.2015 в 22:16
США, Тихерас, NM, всего сообщений: 344, дата регистрации: 8 лет назад

Цитата
Belg
появятся индейцы на лошадях....

Спасибо, Игорь!

Немного не в тему, но тут все равно "отвлеченное"...

Насчет индейцев, вспомнил.
Лет 10 назад мы здесь отдыхали. Заехали в Таос Пуэбло, Нью Мексико. Это индейская деревня, где самоу новому строению - церкви, лет 150, а основной массе - 1000+. Сейчас - в основном сувенирные лавки, но немного индейцев там реально живет.
Сын (ему было года 3) очень хочет что-то спросить у хозяина одной из лавок, но стесняется. Наконец, решившись спрашивает где его лошадь. Индеец отвечает, что за домом стоит. За домом стоит пикап Ниссан.
Когда жена расказала эту историю индейцу, который работает в университете Нью Мексико, тот сказал, что она не поверит, но масса людей до сих пор думает что индейцы ездят на лошадях и живут в вигвамах...
К стати, народ в нашей деревне держит довольно много лошадей. Но индейцев среди них, по моему, нет.

Удачи всем!
Олег

Открытая темаRe: Весна!Вложение
Автор: eleksis (---.wimax-dynamic.almaty.aksoran.kz)
Дата: 18.04.2015 в 13:10
всего сообщений: 544, дата регистрации: 1 год назад

В окресностях Тараза мы собрали первый урожай грибов - сморчков



Открытая темаRe: Весна!Вложение
Автор: Ugem (5.76.68.---)
Дата: 25.05.2015 в 07:08
всего сообщений: 1,804, дата регистрации: 1 год назад

Уже несколько лет у меня на даче растёт майский гриб (завёлся сам). В прошлом году дождей мало было, и гриба не было. Этот же дождливый май оказался очень урожайным - появилась ещё одна полянка.
Напомню:
Майский гриб — Съедобные грибы хорошего качества. Мякоть белая, цвета не меняет. Вкус мягкий, немного мучнистый. Запах сильный, похож на запах влажной муки.
Майский гриб едят в разных видах, кроме сырого. Он особенно вкусен, если его как следует прожарить (до золотистой корочки) — тогда пропадает мучной вкус. Его можно также сушить и замораживать.



Открытая темаRe: Весна!Вложение
Автор: numan (---.bb.netbynet.ru)
Дата: 28.05.2016 в 09:02
всего сообщений: 404, дата регистрации: 12 лет назад

После Евгения эту тему никто не поднимал, я смотрю..
Весна на исходе, последние денёчки..В Москве пол Мая коту под хвост,-вторая половина месяца холодрыга была и дождь лил не переставая (все тюльпаны лысые стоЯт) а сейчас уже полноценная летняя жара пришла, все в шортах ходят и шлёпанцах, но кое-что весеннего уцелело! Фото сделано вчера у подъезда соседнего дома.


Открытая темаRe: Весна!Вложение
Дата: 01.03.2018 в 22:08
Россия, Санкт-Петербург, всего сообщений: 1,547, дата регистрации: 4 лет назад

Первый день весны, а на улице мороз трескучий, особенно ночью до -23гр.


Кактусы нужно усиленно греть.



Открытая темаRe: Весна!
Дата: 01.03.2018 в 22:21
Belgium, Ieper, всего сообщений: 11,437, дата регистрации: 13 лет назад

Цитата
Волорт
Первый день весны, а на улице мороз трескучий

Давно пора перейти на астрологический календарь, как у нас, и до Весны будет ещё целых 20 дней! smiling smiley
Даже у нас в Ипре сегодня с утра снег срывался и было весь день -5.

* Алексей, это про эту ёлочку, что слева от дома, ты говорил, что вы её стрижёте...
Как-же вы её срижёте, если по ней - по всей, вон какие "выстрелы"....))

Открытая темаRe: Весна!
Дата: 01.03.2018 в 22:48
Россия, Санкт-Петербург, всего сообщений: 1,547, дата регистрации: 4 лет назад

Цитата
Belg
Как-же вы её срижёте, если по ней - по всей, вон какие "выстрелы"....

Вот снег стает и подстригем.

Открытая темаRe: Весна!Вложение
Автор: Света (---.broadband.corbina.ru) - личная информация в Cactuslove
Дата: 02.03.2018 в 21:54
Россия, Краснодар, всего сообщений: 2,357, дата регистрации: 9 лет назад










Открытая темаRe: Весна!Вложение
Автор: Orotucan (---.83.239.99, 95.108.244.79) - личная информация в Cactuslove
Дата: 03.03.2018 в 10:08
Россия, Магаданская область , всего сообщений: 583, дата регистрации: 8 лет назад

Света, спасибо за солнечные фотографии.
У нас тоже началась унылая, беспросветная весна. И так будет до начала мая.


Открытая темаRe: Весна!
Автор: Уральский Батька (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата: 03.03.2018 в 11:43
всего сообщений: 1,039, дата регистрации: 2 лет назад

Ешкин дом, да у нас на Урале погода, оказывается, отличная. Минус семь днём и даже солнце выглянуло. Все, не буду я больше ругать уральский климат, а то накликаю магаданский...

Открытая темаRe: Весна!Вложение
Дата: 04.03.2018 в 11:47
Belgium, Ieper, всего сообщений: 11,437, дата регистрации: 13 лет назад

Цитата
tornero
Ну что. Можно подвести первые итоги полива 3 марта.

Ну что, Господа, лёд тронулся!... Какие-бы снега ещё нас не собирались замести, Солнце то уже весеннее!...(sunny)



У нас тоже, на первое марта выпал снег, наделал шороху для местного населения ))
А вот вчера уже и растаял, ибо нех... Весна!!!
Поэтому я вчера тоже делал первый полив, но не кактусам, а садовым хвойным...

Кстати, может кому будет полезно - многие хвойные растения, особенно ваши садовые, если под зиму не получили обильного полива, то в зимнее время и особенно сейчас, сильно страдают от пересушки! Даже если и лежал снег всю зиму. Многие хвойные от этого и начинают ранней весной подгорать и хиреть...
В моем случае, хоть и был обильный осенний полив, но бесснежная зима и особенно морозный февраль с сильными ветрами, иссушили почву так, что я вчера вылил под деревья все запасы дождевой воды из колодца. Вот так.




А кактусы ждут наших апрельских туманов!... полить никогда не поздно. Н
Не думаю, что если Костя с Андреем уже полили свои, а я полью в апреле, мои отстанут в росте или не будут цвести.
* Проверено годами! winking smiley

Открытая темаRe: Весна!Вложение
Дата: 14.03.2018 в 20:17
Belgium, Ieper, всего сообщений: 11,437, дата регистрации: 13 лет назад

Цитата
Belg
Солнце то уже весеннее!...

Хоть и не Израиль, и не Краснодар, но и у нас сегодня было прям, как летом...winking smiley
Люблю такие, внезапно свалившиеся с неба дни, когда температура под +20!...и уже мошкара согрелась и кружит вокруг тебя ))
Но завтра, как и полагается для Бельгии, уже будет дождь sad smiley
Поэтому, отвлёкся и пошёл сфотал наши крокусы, в этом году они просто шикарные! thumbs up




Осенью засажу так-же свой газон...))

А это моя вербочка, как и положено к Пасхе, выпустила своих мохнастиков...smiling smiley



Открытая темаRe: Весна!
Дата: 14.03.2018 в 20:48
Россия, Санкт-Петербург, всего сообщений: 1,547, дата регистрации: 4 лет назад

Цитата
Belg
Хоть и не Израиль, и не Краснодар, но и у нас сегодня было прям, как летом..

Цитата
Belg
Но завтра, как и полагается для Бельгии, уже будет дождь

Игорь, у нас дождь шел 2дня, сегодня опять -6 ночью, весна не хочет наступать.

Открытая темаRe: Весна!
Дата: 14.03.2018 в 23:04
Belgium, Ieper, всего сообщений: 11,437, дата регистрации: 13 лет назад

Цитата
Волорт
весна не хочет наступать.

Ну да, как в той рекламе:
- "Пережившим три месяца зимы - четвёртый в подарок!" smiling smiley

Открытая темаRe: Весна!
Дата: 14.03.2018 в 23:12
Россия, Санкт-Петербург, всего сообщений: 1,547, дата регистрации: 4 лет назад

Цитата
Belg
четвёртый в подарок!"

Когда -20 было, солнце днем светило. Сейчас ни 2 не 1,5 опять сумерки.

Открытая темаRe: Весна!
Автор: elektro-kot (Администратор) - личная информация в Cactuslove
Дата: 14.03.2018 в 23:54
Израиль, Петах-Тиква, всего сообщений: 3,364, дата регистрации: 12 лет назад

Цитата
Belg
А это моя вербочка

Отличное деревце, Игорь! Помню, мы малые за этой вербой весной на болота ходили, возвращались все по уши в грязи, но зато довольные!!! smiling smiley

А мне ещё берёзы нравятся, у нас тут и нет их почти, за всё время только одну видел - на иерусалимском подъёме справа (кто-то привёз и посадил наверное, эту берёзку здесь многие знают), а так вроде и нету больше.

Страницы: <<1234567>>
Текущая страница: 4 из 7