www.cactuslove.ru
На главную  Главная

Форум

Общение на отвлечённые темы Мир: флора, фауна, пейзажи, путешествия Лето
Голландцы
Ботанический сад
Статьи
Cactuslove
Клубы
Форум
Вопрос-ответ
Кактус ссылки
ZooFlo каталог
Контакты
Книжная полка
Литература
Журналы
Полевые номера
Классификации
Программы
Разное

Форум

Мир: флора, фауна, пейзажи, путешествия :  Форум о кактусах и суккулентах

Страницы: <<123456
Текущая страница: 6 из 6
Открытая темаRe: ЛетоВложение
Дата: 11.08.2017 в 13:55
Россия, Краснодар, всего сообщений: 2,158, дата регистрации: 6 лет назад

Как только я спустилась с горы, то сразу направилась на пристань озера Гарда, чтобы по озеру переплыть в городок Лимоне суль Гарда. Пока мы ждали отплытия катера, мне попались на глаза вот такие интересные птицы. Сначала я думала, что это утки. Но потом обратила внимание на их длинные лапы, как у кур. А уже дома по фото поняла, что и головы у них совсем не утиные. Интересно что это за птицы?

А этот городок нельзя не показать. Уж очень он красив. С балконов спускаются гирлянды цветов. По всему побережью растут деревья олеандра. Весь город в цветах. При условии сильной жары цветы не горят, близость озера выручает. Само озеро Гарда производит впечатление моря. Чистое, прозрачное и теплое.

Немного о кактусах. Не могу сказать, что в этих южных краях их встретилось много. Но в одном городе попалась вот такая витрина. Это был небольшой ресторан и хозяин украсил фасад своего помещения вот таким образом.

В Венском ботаническом саду попались два кактуса, похожие на камни. Я пыталась в них вглядеться и понять настоящие ли они? Но как будто да. Один кактус выглядел как мина в траве. Под воздействием осадков, морозов, солнца они стали вот такие.

Итальянские балконы, конечно, шокировали. Ну нет там нашего брата, кактусовода.
И какие площадя пропадают. Квадратов 5 пустуют без дела.

Но чаще всего балкончики годятся только для пары горшков.

Или чтобы выйти и книгу почитать.

В тех краях люди используют балконы совсем не для кактусов.

Открытая темаRe: Лето
Автор: anttisepp (---.lappeenranta.fi)
Дата: 11.08.2017 в 14:53
всего сообщений: 1,030, дата регистрации: 11 лет назад

Цитата
Света
Интересно что это за птицы?
Лысуха.

Автор: Clipper (109.74.137.---)
Дата: 11.08.2017 в 15:45
всего сообщений: 134, дата регистрации: 2 лет назад

По поводу балконов: не знаю, как в Италии, а в Швейцарии, например, есть ограничения. Если балкон квартиры выходит на центральную улицу города, то жители этих квартир обязаны украшать свои балконы цветами определённого вида, по стандартам, предложенным городскими властями. Жителей, покупающих такие квартиры, предупреждают о такой вот обязанности. Точно не помню (давно ездил), но вроде этим жителям город даже платит некоторую сумму на содержание этих цветов. Т.е. всё должно быть единообразно.

Так что не очень-то разгуляешься в некоторых случаях. smiling smiley

Дата: 11.08.2017 в 23:09

В Италии встретилось не мало любителей собак со своими чадами. Чады в основном крупные.Оказывается в Италии нет налога на владельцев собак, как в некоторых других странах Европы . Потому их наверное и много.

А вот кошек всего две и то наверное чьи то. Не голодные. Такого бардака с животными, как у нас там нет.

Из живности попалось и такое.

Дата: 12.08.2017 в 15:58

Винная тематика в этом туре была представлена очень поверхностно. Сначала была дегустация граппы в городке Бассано-дель-Граппа. Я не ходила, а надо было бы попробовать. Правда я не сторонник массовых дегустаций. Когда массово, то ничего хорошего ожидать не стоит.

Граппа — это узаконенный итальянский напиток, крепостью от 40% до 55%, является одним из типов бренди. Изготавливается путём перегонки виноградных отжимок. В 1997 году был подписан соответствующий декрет о том, что граппа — это дистиллят, произведенный из итальянского сырья на итальянской территории. Так что граппой имеет право называться лишь напиток, изготовленный исключительно из итальянского винограда и произведенный тоже исключительно в этой стране.

А попала я на виллу Санди.
Имя знаменитой винодельни Вилла Санди (Villa Sandi) происходит от названия одноимённой виллы, построенной в 1622 г., и сегодня являющейся архитектурным памятником национального значения. Вина из ассортиментного портфеля Вилла Санди высоко оценены специалистами винного рынка и востребованы виноманами, что дало компании почётное право стать официальным поставщиком игристых вин для мероприятий Папского Престола и Президента Италии.

С менеджером виллы мы прошли в погреба, где хранится знаменитое игристое просекко. Что это такое?

В чем разница просекко и шампанского?

Шампанское – это игристое вино, изготовленное в провинции Шампань во Франции.

Для производства используют виноград сорта Шардоне, Пино Нуар и Пино Менье.
Производится с использованием трудоёмкой и дорогостоящей традиционной технологии, когда вторичное брожение происходит непосредственно в бутылках.
За счёт сложного процесса производства бутылка шампанского начального уровня стоит порядка $40.

Проссеко– это игристое вино, изготовленное в регионе Венето в Италии.

Для производства используется виноград сорта Глера.
В основном производится доступным методом Шарма, когда вторичная ферментация протекает в резервуарах из нержавеющей стали, а затем готовый напиток разливается в бутылки.
Благодаря использованию метода Шарма цена на просекко начального уровня значительно ниже цены шампанского – в районе $12-14.

Менеджер все подробно рассказала и показала. По-русски она не говорила, но наш гид была переводчиком. И в заключении попробовали просекко. Пить было приятно. Типа щампанского полусладкого.

В завершении можно было что то купить и не только шампанское.

Дата: 14.08.2017 в 13:52

И снова Доломитовые Альпы. Природный заповедник «Тре Чимме ди Лаваредо» – жемчужина Доломитовых Альп. Район с огромным количество троп, по которым хочется пройти, но времени дают как всегда мало. Сначала все идут по одной тропе и на фоне гор люди порой кажутся маленькими песчинками.

Местами можно было наблюдать крутой альпинизм.

Автор: cylytel (188.227.45.---)
Дата: 22.08.2017 в 15:32
всего сообщений: 19, дата регистрации: 2 месяцев назад

Цитата
anttisepp
Лысуха.

Я видела в Греции похожую притцу. Она ныряла секунд аж на 30. Интересно, она же или нет?

Фото очень интересные. я была только в Чешской Швейцарии, там природа совсем другая...

Автор: tornero (31.173.82.---)
Дата: 28.08.2017 в 18:28
всего сообщений: 1,712, дата регистрации: 6 лет назад

Цитата
Света
попробовали просекко. Пить было приятно. Типа щампанского полусладкого.
Просекко - это сухое вино, Света.
....
Моё жилище на берегу Баренцева моря (полуостров Рыбачий, третья декада августа 2017 года).

Кактусов там нет, зато много пикши, сайды, в верхних озёрах удалось поймать на спиннинг несколько некрупных особей кумжи. (разновидность форелевых рыб).

Попадалась скумбрия и треска некрупная.

типичный пейзаж по пути на Рыбачий.

Туман, сползающий на море...Предпоследний день за Полярным кругом...

Где-то там Соль растит свои замечательные кактусы под лампами...

Автор: anttisepp (---.lappeenranta.fi)
Дата: 28.08.2017 в 19:56
всего сообщений: 1,030, дата регистрации: 11 лет назад

Скандинавия чистой воды, но и там можно неплохо жить на краю цивилизации, напр. погуглить streetview Kirkenes.
PS Помню, как в 90-е на узкости неподалеку ловили треску с пикшей, с голодухи. smiling smiley
PSPS прошедшее лето у нас было почти такое же, как там.

Автор: tornero (83.149.45.---)
Дата: 29.08.2017 в 00:21
всего сообщений: 1,712, дата регистрации: 6 лет назад

Цитата
anttisepp
ловили треску с пикшей, с голодухи.

Даааа, Антти))
Неплохо небось тресочка-то с голодухи шла?(klassno)
Еще и в кляре наверное, на пиве замешанном? )))

Страницы: <<123456
Текущая страница: 6 из 6

К сожалению, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

Переключить в полный экран

Самые пишущие

Показать последние сообщения

Поиск сообщения и авторов

Любое коммерческое и публичное использование материалов сайта,
без соответствующего разрешения - запрещено © cactuslove 2002-2017

Page copy protected against web site content infringement by Copyscape
Создание сайтов, разработка фирменного стиля - Intellect Design

Счётчики: