www.cactuslove.ru
На главную  Главная

Форум

Общение на отвлечённые темы Мир: флора, фауна, пейзажи, путешествия Эквадор
Голландцы
Ботанический сад
Статьи
Cactuslove
Клубы
Форум
Вопрос-ответ
Кактус ссылки
ZooFlo каталог
Контакты
Книжная полка
Литература
Журналы
Полевые номера
Классификации
Программы
Разное


База Данных Ральфа Мартина - полевые номера кактусов и суккулентов.
База Данных Кристофа Людвига - полевые номера кактусов и суккулентов.

Форум

Внимание! Форум в режиме «только чтение»!

Подробности «ТУТ»

Мир: флора, фауна, пейзажи, путешествия :  Форум о кактусах и суккулентах
 
Страницы: 12>>
Текущая страница: 1 из 2
Открытая темаЭквадор
Дата: 09.01.2019 в 21:18
Крым, Керчь, всего сообщений: 232, дата регистрации: 10 лет назад

Вечер добрый. Подумываю отправиться в Эквадор в следующем году, в связи с чем закономерный вопрос: что там растёт из кактусов?

Открытая темаRe: Эквадор
Дата: 09.01.2019 в 22:14
USA, Mountain View, CA, всего сообщений: 3,538, дата регистрации: 14 лет назад


Открытая темаRe: Эквадор
Автор: Уральский Батька (94.140.140.---)
Дата: 09.01.2019 в 22:46
всего сообщений: 1,764, дата регистрации: 2 лет назад

Цитата
vlani
https://cactiguide.com/distribution_display/?country=Ecuador

Жуть. Два вида круглых кактусов на весь Эквадор. На лесовозе туда ехать, так "столбы" сподручнее будет заготавливать...

Открытая темаRe: Эквадор
Дата: 09.01.2019 в 23:08
USA, Mountain View, CA, всего сообщений: 3,538, дата регистрации: 14 лет назад

Брахицереус - хоть и не круглый, но вполне мифический кактус. Лишний повод посетив Эквадор не пропустить Галапагосы smiling smiley

Открытая темаRe: Эквадор
Дата: 10.01.2019 в 06:15
Крым, Керчь, всего сообщений: 232, дата регистрации: 10 лет назад

Ну, на Галапагосы вряд ли получится. Но, т.к. я биолог, то планирую пообщаться с коллегами из какого-нибудь тамошнего НИИ. Может упрошу привезти семена и несколько мелких растений.

Или может у них где-нить в ботсаду или ещё где растения есть.
Цитата
Уральский Батька
Цитатаvlanihttps://cactiguide.com/distribution_display/?country=Ecuador


Жуть. Два вида круглых кактусов на весь Эквадор. На лесовозе туда ехать, так "столбы" сподручнее будет заготавливать...


А я как раз и решил сделать упор на столбах и опунциевых.

Открытая темаRe: Эквадор
Автор: NN (---.dynamic.nn.ertelecom.ru)
Дата: 10.01.2019 в 21:41
всего сообщений: 290, дата регистрации: 12 лет назад

Цитата
астрофитум
что там растёт из кактусов?

... и что можно оттуда вывезти - семена, растения? Насколько законно и\или незаконно?

Открытая темаRe: Эквадор
Дата: 10.01.2019 в 21:53
Крым, Керчь, всего сообщений: 232, дата регистрации: 10 лет назад

Ну, у меня там знакомый. К нему регулярно приезжает поп-орхидеист. В ноябре увёз два чемодана с орхидеями.

Плюс, как уже говорил, с коллегами-биологами пообщаюсь, пожалуюсь на горькую судьбину - авось сжалятся. Ну и могу дать взятку электронной библиотекой по суккулентам. 40 гигов как-никак.

Семена вообще провезти нефиг делать. И там всё же не Австралия. Особо не шмонают.

Открытая темаRe: Эквадор
Автор: Belg (---.access.telenet.be) - личная информация в Cactuslove
Дата: 10.01.2019 в 21:53
Belgium, Ieper, всего сообщений: 11,852, дата регистрации: 13 лет назад

Цитата
NN
... и что можно оттуда вывезти

Всё, что только пожелаешь! winking smiley




Открытая темаRe: Эквадор
Автор: Уральский Батька (94.140.142.---)
Дата: 10.01.2019 в 22:23
всего сообщений: 1,764, дата регистрации: 2 лет назад

Цитата
астрофитум
Ну и могу дать взятку электронной библиотекой по суккулентам. 40 гигов как-никак.

Вот если бы было 40 терабайт порнухи, как у робота-сгибателя Бендера из Футурамы, то наверное повелись бы. А так - даже и не знаю winking smiley
Вообще, в крайнее время правительство Эквадора принялось зарубаться за охрану окружающей среды, законы даже разные издаются. Однако, если есть знакомые биологи из страны - это большое подспорье. Ученым постоянно приходится обмениваться биоматериалами для исследований и они в вопросах вывоза этого добра из страны профессионалы. Дерзайте, коллега, идея интересная. Буду ожидать семки и черенки природников (да и не я один)

Открытая темаRe: Эквадор
Дата: 10.01.2019 в 22:54
Крым, Керчь, всего сообщений: 232, дата регистрации: 10 лет назад

Семена точно буду раздавать, т.к сеять не умею и вообще лень учиться. В обмен на пару-тройку подрощенных сеянцев с них же.

Открытая темаRe: Эквадор
Дата: 22.01.2019 в 20:51
Крым, Керчь, всего сообщений: 232, дата регистрации: 10 лет назад

Та-а-ак, а вот такой вопрос: а обратно всё это везти - в российском аэропорту шмонать-то будут?

Открытая темаRe: Эквадор
Автор: elektro-kot (Администратор) - личная информация в Cactuslove
Дата: 22.01.2019 в 21:22
Израиль, Петах-Тиква, всего сообщений: 3,804, дата регистрации: 12 лет назад

Цитата
астрофитум
в российском аэропорту шмонать-то будут?

Вроде взрослый уже...
Почаще трепитесь на подобные темы в интернете и увидите! thumbs up

Открытая темаRe: Эквадор
Дата: 22.01.2019 в 21:34
Belgium, Ieper, всего сообщений: 11,852, дата регистрации: 13 лет назад

Цитата
астрофитум
а обратно всё это везти - в российском аэропорту шмонать-то будут?

Главное, что-бы черенки природников, для Уральского Батьки, были не длиннее чемодана! winking smiley

Открытая темаRe: Эквадор
Дата: 23.01.2019 в 05:47
Крым, Керчь, всего сообщений: 232, дата регистрации: 10 лет назад

Цитата
elektro-kot
Цитатаастрофитум в российском аэропорту шмонать-то будут?


Вроде взрослый уже...

Почаще трепитесь на подобные темы в интернете и увидите!


Ну, даже если не трепаться - обшмонать-то всё равно могут. Ибо Южная Америка: кока, аяуаска и всё такое.

Я к тому: по прилёту багаж через сканер проводится или нет?

Открытая темаRe: Эквадор
Дата: 23.01.2019 в 06:54
Крым, Керчь, всего сообщений: 232, дата регистрации: 10 лет назад

Цитата
Belg
Цитатаастрофитума обратно всё это везти - в российском аэропорту шмонать-то будут?


Главное, что-бы черенки природников, для Уральского Батьки, были не длиннее чемодана!


Я не лошадь, много не увезу. Так что я в приоритете.

Открытая темаRe: Эквадор
Автор: Уральский Батька (94.140.142.---)
Дата: 23.01.2019 в 17:15
всего сообщений: 1,764, дата регистрации: 2 лет назад

Цитата
астрофитум
Я к тому: по прилёту багаж через сканер проводится или нет?

Багаж сканируют весь, хоть ручную кладь, хоть чемоданы сдаваемые. Будет полный чемодан кактусья - запалят однозначно. Из-за горстки мелких растюх могут и полениться, если её в сувениры прикопать и т.д.

Вообще, за чемодан черенков фитосанитарники могут учинить полный ахтунг. А если ещё хоть один столб из списка содержащих интересные алкалоиды будет - пилить вам лес в Сибири.

Потому, коллега, всегда думайте, а потом делайте.

Открытая темаRe: Эквадор
Дата: 23.01.2019 в 17:29
Крым, Керчь, всего сообщений: 232, дата регистрации: 10 лет назад

Цитата
Уральский Батька
Цитатаастрофитум
Я к тому: по прилёту багаж через сканер проводится или нет?


Багаж сканируют весь, хоть ручную кладь, хоть чемоданы сдаваемые. Будет полный чемодан кактусья - запалят однозначно. Из-за горстки мелких растюх могут и полениться, если её в сувениры прикопать и т.д.
Вообще, за чемодан черенков фитосанитарники могут учинить полный ахтунг. А если ещё хоть один столб из списка содержащих интересные алкалоиды будет - пилить вам лес в Сибири.
Потому, коллега, всегда думайте, а потом делайте.


Разузнал у коллег. В общем: можно почтой оттуда отправить. Мой эквадорский знакомый так в сувенире вообще бушмейстера отправил.
Но пообщаться с эквадорскими коллегами-учёными стоит. Может бумагу какую дадут.

Открытая темаRe: Эквадор
Автор: Уральский Батька (94.140.142.---)
Дата: 23.01.2019 в 17:58
всего сообщений: 1,764, дата регистрации: 2 лет назад

Цитата
астрофитум
В общем: можно почтой оттуда отправить. Мой эквадорский знакомый так в сувенире вообще бушмейстера отправил.

Упс. Что же он не подумал о бедных таможенниках, которые по роду службы обязаны вскрывать и досматривать подозрительные посылки. Мог запросто приключиться последний в жизни досмотр посылочки...

Открытая темаRe: Эквадор
Дата: 23.01.2019 в 18:00
Крым, Керчь, всего сообщений: 232, дата регистрации: 10 лет назад

Он из Перу отправлял. И, если быть точным, не почтой, а службой доставки.

Открытая темаRe: Эквадор
Дата: 23.01.2019 в 19:06
Крым, Керчь, всего сообщений: 232, дата регистрации: 10 лет назад

Цитата
Уральский Батька
А если ещё хоть один столб из списка содержащих интересные алкалоиды будет - пилить вам лес в Сибири.

Вроде в списке растений, запрещённых для выращивания в РФ, из кактусов только лофофора.

Страницы: 12>>
Текущая страница: 1 из 2




Переключить в полный экран

Самые пишущие

Показать последние сообщения

Поиск сообщения и авторов

Любое коммерческое и публичное использование материалов сайта,