www.cactuslove.ru
На главную  Главная

Форум

Общение на отвлечённые темы Мир: флора, фауна, пейзажи, путешествия Эквадор
Голландцы
Ботанический сад
Статьи
Cactuslove
Клубы
Форум
Вопрос-ответ
Кактус ссылки
ZooFlo каталог
Контакты
Книжная полка
Литература
Журналы
Полевые номера
Классификации
Программы
Разное


База Данных Ральфа Мартина - полевые номера кактусов и суккулентов.
База Данных Кристофа Людвига - полевые номера кактусов и суккулентов.

Форум

Мир: флора, фауна, пейзажи, путешествия :  Форум о кактусах и суккулентах
 
Открытая темаЭквадор
Дата: 09.01.2019 в 21:18
Крым, Керчь, всего сообщений: 211, дата регистрации: 10 лет назад

Вечер добрый. Подумываю отправиться в Эквадор в следующем году, в связи с чем закономерный вопрос: что там растёт из кактусов?

Открытая темаRe: Эквадор
Дата: 09.01.2019 в 22:14
USA, Mountain View, CA, всего сообщений: 3,461, дата регистрации: 14 лет назад


Открытая темаRe: Эквадор
Автор: Уральский Батька (94.140.140.---)
Дата: 09.01.2019 в 22:46
всего сообщений: 1,571, дата регистрации: 2 лет назад

Цитата
vlani
https://cactiguide.com/distribution_display/?country=Ecuador

Жуть. Два вида круглых кактусов на весь Эквадор. На лесовозе туда ехать, так "столбы" сподручнее будет заготавливать...

Открытая темаRe: Эквадор
Дата: 09.01.2019 в 23:08
USA, Mountain View, CA, всего сообщений: 3,461, дата регистрации: 14 лет назад

Брахицереус - хоть и не круглый, но вполне мифический кактус. Лишний повод посетив Эквадор не пропустить Галапагосы smiling smiley

Открытая темаRe: Эквадор
Дата: 10.01.2019 в 06:15
Крым, Керчь, всего сообщений: 211, дата регистрации: 10 лет назад

Ну, на Галапагосы вряд ли получится. Но, т.к. я биолог, то планирую пообщаться с коллегами из какого-нибудь тамошнего НИИ. Может упрошу привезти семена и несколько мелких растений.

Или может у них где-нить в ботсаду или ещё где растения есть.
Цитата
Уральский Батька
Цитатаvlanihttps://cactiguide.com/distribution_display/?country=Ecuador


Жуть. Два вида круглых кактусов на весь Эквадор. На лесовозе туда ехать, так "столбы" сподручнее будет заготавливать...


А я как раз и решил сделать упор на столбах и опунциевых.

Открытая темаRe: Эквадор
Автор: NN (---.dynamic.nn.ertelecom.ru)
Дата: 10.01.2019 в 21:41
всего сообщений: 289, дата регистрации: 12 лет назад

Цитата
астрофитум
что там растёт из кактусов?

... и что можно оттуда вывезти - семена, растения? Насколько законно и\или незаконно?

Открытая темаRe: Эквадор
Дата: 10.01.2019 в 21:53
Крым, Керчь, всего сообщений: 211, дата регистрации: 10 лет назад

Ну, у меня там знакомый. К нему регулярно приезжает поп-орхидеист. В ноябре увёз два чемодана с орхидеями.

Плюс, как уже говорил, с коллегами-биологами пообщаюсь, пожалуюсь на горькую судьбину - авось сжалятся. Ну и могу дать взятку электронной библиотекой по суккулентам. 40 гигов как-никак.

Семена вообще провезти нефиг делать. И там всё же не Австралия. Особо не шмонают.

Открытая темаRe: Эквадор
Автор: Belg (---.access.telenet.be) - личная информация в Cactuslove
Дата: 10.01.2019 в 21:53
Belgium, Ieper, всего сообщений: 11,722, дата регистрации: 13 лет назад

Цитата
NN
... и что можно оттуда вывезти

Всё, что только пожелаешь! winking smiley




Открытая темаRe: Эквадор
Автор: Уральский Батька (94.140.142.---)
Дата: 10.01.2019 в 22:23
всего сообщений: 1,571, дата регистрации: 2 лет назад

Цитата
астрофитум
Ну и могу дать взятку электронной библиотекой по суккулентам. 40 гигов как-никак.

Вот если бы было 40 терабайт порнухи, как у робота-сгибателя Бендера из Футурамы, то наверное повелись бы. А так - даже и не знаю winking smiley
Вообще, в крайнее время правительство Эквадора принялось зарубаться за охрану окружающей среды, законы даже разные издаются. Однако, если есть знакомые биологи из страны - это большое подспорье. Ученым постоянно приходится обмениваться биоматериалами для исследований и они в вопросах вывоза этого добра из страны профессионалы. Дерзайте, коллега, идея интересная. Буду ожидать семки и черенки природников (да и не я один)

Открытая темаRe: Эквадор
Дата: 10.01.2019 в 22:54
Крым, Керчь, всего сообщений: 211, дата регистрации: 10 лет назад

Семена точно буду раздавать, т.к сеять не умею и вообще лень учиться. В обмен на пару-тройку подрощенных сеянцев с них же.