www.cactuslove.ru
На главную  Главная

Форум

Голландцы
Ботанический сад
Статьи
Cactuslove
Клубы
Форум
Вопрос-ответ
Кактус ссылки
ZooFlo каталог
Контакты
Книжная полка
Литература
Журналы
Полевые номера
Классификации
Программы
Разное


Форум

Gymnocalycium :  Форум о кактусах и суккулентах
 
Текущая страница: 66 из 72
messageRe: Gymnocalycium(ы) forever!attachment
Автор: aksen33 (---.pppoe.mark-itt.net)
Дата: 03.05.2013 в 09:44
всего сообщений: 5,980, дата регистрации: 6 лет назад




messageRe: Gymnocalycium(ы) forever!attachment
Автор: Burov_Alex (---.233.188-198.ertelecom.ru) - личная информация в Cactuslove
Дата: 03.05.2013 в 21:11
Россия, Волгоград, всего сообщений: 3,297, дата регистрации: 6 лет назад



messageRe: Gymnocalycium(ы) forever!attachment
Дата: 06.05.2013 в 18:12
всего сообщений: 976, дата регистрации: 1 год назад

Живут у меня с 1986-87 года. Сальонисы тогда уже были размером со сливу, но еще помещались в горшочках 5х5. А так - каждому уже лет по 30 с хвостиком.







messageRe: Gymnocalycium(ы) forever!
Автор: aksen33 (---.pppoe.mark-itt.net)
Дата: 08.05.2013 в 22:20
всего сообщений: 5,980, дата регистрации: 6 лет назад

Написано
akrivor70
Gymnocalycium_saglionis_2_2.jpg

Вообще, странный саглион... и интересный. Ареолы такие волосатые... Цветёт?

messageRe: Gymnocalycium(ы) forever!attachment
Автор: aksen33 (---.pppoe.mark-itt.net)
Дата: 08.05.2013 в 22:24
всего сообщений: 5,980, дата регистрации: 6 лет назад







messageRe: Gymnocalycium(ы) forever!attachment
Дата: 09.05.2013 в 09:53
всего сообщений: 976, дата регистрации: 1 год назад

Написано
aksen33
Вообще, странный саглион... и интересный. Ареолы такие волосатые... Цветёт?

Цветет. Я уже писал про эту пару в топике про спегаццинов. Цветут из года в год с интервалом в 2-3 недели. В этом году волосатый, правда, решил сачкануть (( Скорее всего теплая зимовка виновата. А так цветки у него вполне сальонистые.



messageRe: Gymnocalycium(ы) forever!
Автор: Олег-1966 (---.207.163.239.butovonet.ru)
Дата: 10.05.2013 в 18:45
всего сообщений: 86, дата регистрации: 1 год назад

Gymnocalycium bruchii -

Gymnocalycium calochlorum -

Gymnocalycium horridispinum -

Gymnocalycium horridispinum -

Исправлений: 1. Последний раз редактировал Олег-1966 в 10.05.2013 в 20:40.

messageRe: Gymnocalycium(ы) forever!
Автор: aksen33 (---.pppoe.mark-itt.net)
Дата: 14.05.2013 в 07:17
всего сообщений: 5,980, дата регистрации: 6 лет назад

to Олег-1966
В следующий раз загружайте фото напрямую, а не через радикал!

messageRe: Gymnocalycium(ы) forever!attachment
Автор: aksen33 (---.pppoe.mark-itt.net)
Дата: 14.05.2013 в 07:18
всего сообщений: 5,980, дата регистрации: 6 лет назад





messageRe: Gymnocalycium(ы) forever!
Автор: numan (---.bb.netbynet.ru)
Дата: 14.05.2013 в 07:30
всего сообщений: 412, дата регистрации: 5 лет назад

Написано
aksen33
to Олег-1966
В следующий раз загружайте фото напрямую, а не через радикал!

Небольшой оффтоп если позволите: Если быть точнее то можно и через Радикал но другим способом...чтобы при нажатии на ваши фотки не было отсылки на сайт Радикала!! При загрузке на Радикал выдается адрес URL загруженной вами картинки, вам надо скопировать этот адрес и вставить сюда, на кактуслав, используя кнопку шаблона Insert Image при отправке сообщения! С точки зрения надежности Кактуслава как раз таки имело бы смысл грузить на сторонние ресурсы и не перегружать наш и без того хлипкий сайт тоннами картинок...просто делать это надо грамотно..

Исправлений: 2. Последний раз редактировал numan в 14.05.2013 в 07:39.

messageRe: Gymnocalycium(ы) forever!
Дата: 14.05.2013 в 10:03
Россия, Краснодар, всего сообщений: 3,200, дата регистрации: 3 лет назад

Написано
numan
Если быть точнее то можно и через Радикал но другим способом...чтобы при нажатии на ваши фотки не было отсылки на сайт Радикала!!
Можно! И я раньше так и делала и было незаметно каким способом я загружаю. Только потом мне показали во что это выливается. Месяца через 3 , больше-меньше картинка не открывается. А на месте картинки стоит знак Error. То есть на Радикале по всей видимости картинки долго не хранят.

messageRe: Gymnocalycium(ы) forever!attachment
Автор: Ferox (---.dynamic.mts-nn.ru)
Дата: 14.05.2013 в 10:21
всего сообщений: 229, дата регистрации: 3 лет назад

Всё ещё цветёт. И ещё бутоны лезут.


messageRe: Gymnocalycium(ы) forever!
Дата: 14.05.2013 в 11:23
всего сообщений: 976, дата регистрации: 1 год назад

Написано
Света 40
на Радикале по всей видимости картинки долго не хранят

Света, заведите себе аккаунт на [imageshack.us] и все будет в порядке.
Или еще варианты: [imgur.com] , [www.flickr.com]
Можно создавать свои фотоальбомы, помечать понравившиеся фото других пользователей.

Кое-кто из форумчан Кактуслава Фликром пользуется ))

Исправлений: 1. Последний раз редактировал akrivor70 в 14.05.2013 в 12:32.

messageRe: Gymnocalycium(ы) forever!
Автор: Олег-1966 (---.207.163.239.butovonet.ru)
Дата: 14.05.2013 в 21:38
всего сообщений: 86, дата регистрации: 1 год назад

aksen33 Написал:
-------------------------------------------------------
> to Олег-1966
> В следующий раз загружайте фото напрямую, а не
> через радикал!


Понял. Так и поступлю.

messageRe: Gymnocalycium(ы) forever!attachment
Автор: aksen33 (---.pppoe.mark-itt.net)
Дата: 18.05.2013 в 07:36
всего сообщений: 5,980, дата регистрации: 6 лет назад





Исправлений: 1. Последний раз редактировал aksen33 в 18.05.2013 в 07:39.

messageRe: Gymnocalycium(ы) forever!
Автор: Burov_Alex (---.233.188-187.ertelecom.ru) - личная информация в Cactuslove
Дата: 18.05.2013 в 09:01
Россия, Волгоград, всего сообщений: 3,297, дата регистрации: 6 лет назад

Жень, пора заканчивать ремонт в квартире - все кактусы в побелке ))))))

messageRe: Gymnocalycium(ы) forever!
Автор: aksen33 (---.pppoe.mark-itt.net)
Дата: 20.05.2013 в 08:13
всего сообщений: 5,980, дата регистрации: 6 лет назад

Написано
Burov_Alex
все кактусы в побелке

Лёш, люблю такие - в побелке, поэтому ремонт перманентно...

messageRe: Gymnocalycium(ы) forever!attachment
Автор: aksen33 (---.pppoe.mark-itt.net)
Дата: 20.05.2013 в 14:25
всего сообщений: 5,980, дата регистрации: 6 лет назад

Хоть и кривоват и мал, но удал - торопится цвести!


messageRe: Gymnocalycium(ы) forever!
Дата: 20.05.2013 в 16:20
всего сообщений: 1,925, дата регистрации: 8 лет назад

Написано
aksen33
люблю такие - в побелке
Под копиапоа маскируются.
Написано
aksen33
кривоват и мал, но удал - торопится цвести
:-) Какой это вид? Не гибрид случайно? Они часто бывают такие скороспелые.

PS: поздно разглядел, что papschi - такой "брухоподобный" вид.

Исправлений: 1. Последний раз редактировал anttisepp в 20.05.2013 в 16:23.

messageRe: Gymnocalycium(ы) forever!attachment
Автор: SAIvanov (---.nationalcablenetworks.ru) - личная информация в Cactuslove