www.cactuslove.ru
На главную  Главная

Форум

Уход за кактусами Конструкции теплиц и мини-тепличек Строим круглогодичную теплицу сами.
Голландцы
Ботанический сад
Статьи
Cactuslove
Клубы
Форум
Вопрос-ответ
Кактус ссылки
ZooFlo каталог
Контакты
Книжная полка
Литература
Журналы
Полевые номера
Классификации
Программы
Разное


Форум

Конструкции теплиц и мини-тепличек :  Форум о кактусах и суккулентах
 
Страницы: <<123456789>>
Текущая страница: 7 из 9
Открытая темаRe: Строим круглогодичную теплицу сами.
Автор: anttisepp (---.lappeenranta.fi)
Дата: 11.09.2017 в 11:10
Репутация: 413
всего сообщений: 1,083, дата регистрации: 11 лет назад

Цитата
elektro-kot
цельные листы поликарбоната просто перекинуты через конёк, <...> если при такой конструкции добавлять туда ещё и форточки... может проблема получиться.
А... сори, не рассмотрел, форточки туда не стоит монтировать.
У меня уклон больше, но снег все равно, если не оттепель, приходится регулярно счищать.

Открытая темаRe: Строим круглогодичную теплицу сами.Вложение
Автор: Волорт (---.205.252.60, 82.145.210.174)
Дата: 11.09.2017 в 17:40
Репутация: 509
всего сообщений: 739, дата регистрации: 1 год назад

Спасибо за советы друзья. На пол стелю керамогратит, отдали беушный.
Цитата
Burov_Alex
И вместо гидроизоляции тогда должна быть пароизоляция по всем канонам герметизации швов у пленки...

На пол стелется гидроизоляция, а пароизоляция на стены и крышу. Пеноплексом и пенопластом обкладывают фасады со стороны улицы. Я не один каркасник построил по канадской технологии, Люди 10 лет живут не жалуются.
Цитата
Stun
ну да , правильнее залить фундаментную плиту

Совершенно верно, и для удобств на улице тоже ее.
Пока сделано около 50% работ, до внутренней отделке и оборудования я не добрался.

Исправлений: 1. Последний раз редактировал Волорт в 11.09.2017 в 18:35.

Открытая темаRe: Строим круглогодичную теплицу сами.
Автор: Волорт (---.205.252.60, 82.145.210.174)
Дата: 11.09.2017 в 18:55
Репутация: 509
всего сообщений: 739, дата регистрации: 1 год назад

Цитата
elektro-kot
Я правильно понимаю, листы загибались просто по коньку., а как же тогда допустимый радиус изгиба при монтаже?
Если нельзя но очень хочется то можно.
Цитата
Stun
правильнее залить фундаментную плиту

Пласт глины и есть эта плита для легких построек, если его не трогать, не бурить и заливать бетоном, то конструкцию равномерно подымет и так же опустит.

Открытая темаRe: Строим круглогодичную теплицу сами.
Автор: tornero (31.173.86.---)
Дата: 11.09.2017 в 21:30
Репутация: 1583
всего сообщений: 1,796, дата регистрации: 6 лет назад

Цитата
Волорт
строительство ф11ф.jpg
Замечательный, красивый, аккуратный дом!

Открытая темаRe: Строим круглогодичную теплицу сами.
Автор: Волорт (---.205.252.60, 82.145.211.221)
Дата: 11.09.2017 в 21:43
Репутация: 509
всего сообщений: 739, дата регистрации: 1 год назад

Цитата
tornero
Замечательный, красивый, аккуратный дом!

Жаль не мой. Красота заслуга дизайнера, вернее 3х, я прораб, исполнитель их воли.

Открытая темаRe: Строим круглогодичную теплицу сами.
Автор: АлександрC (---.pppoe.spdop.ru)
Дата: 11.09.2017 в 21:56
Репутация: 1195
всего сообщений: 424, дата регистрации: 7 лет назад

Цитата
tornero
Замечательный, красивый, аккуратный дом!

красив, но для южных регионов - остекление огромное, котел, кондиционер и кошелек нужен соответствующий.

Открытая темаRe: Строим круглогодичную теплицу сами.
Автор: Burov_Alex (---.233.188-58.ertelecom.ru) - личная информация в Cactuslove
Дата: 11.09.2017 в 22:05
Репутация: 269
Россия, Волгоград, всего сообщений: 2,410, дата регистрации: 9 лет назад

Цитата
Волорт
На пол стелется гидроизоляция, а пароизоляция на стены и крышу.

Да, но при этом минвата не запечатывается внутри пеноплекса. Если вы строите каркасники, то знаете правило: наружний слой должен быть более паропроницаем, чем внутренний. У вас это не соблюдается на полу.
Цитата
Волорт
Я не один каркасник построил по канадской технологии, Люди 10 лет живут не жалуются.

Наверняка вы строите по СПИПам (кодам). Я такого технического решения, как у вас не знаю. Возможно, не совсем понял ньюансы вашей конструкцию. Подпол будет вентилируемый?
Цитата
Волорт
Пока сделано около 50% работ, до внутренней отделке и оборудования я не добрался.

Дом на фотке очень красивый, поздравляю. В Москве, с ее бесконечными дождями на все террасы просятся полноценные навесы.

Открытая темаRe: Строим круглогодичную теплицу сами.
Автор: Волорт (---.205.252.60, 82.145.211.221)
Дата: 11.09.2017 в 22:07
Репутация: 509
всего сообщений: 739, дата регистрации: 1 год назад

Цитата
АлександрC
красив, но для южных регионов - остекление огромное, котел, кондиционер и кошелек нужен соответствующий.

У них все есть. Дом в Янино, рядом с Питером.

Открытая темаRe: Строим круглогодичную теплицу сами.
Автор: Burov_Alex (---.233.188-58.ertelecom.ru) - личная информация в Cactuslove
Дата: 11.09.2017 в 22:11
Репутация: 269
Россия, Волгоград, всего сообщений: 2,410, дата регистрации: 9 лет назад

Цитата
Волорт
заливать бетоном, то конструкцию равномерно подымет и так же опустит.

Проблема глины в том, что больше поднимает там (пучит), где глина более влажная (при замерзании расширяется), а опускает весной сначала там, где раньше оттает - на южной стороне. Поэтому нужна песчаная подушка и хорошее водоотведение.

Открытая темаRe: Строим круглогодичную теплицу сами.
Автор: Волорт (---.205.252.60, 82.145.211.221)
Дата: 11.09.2017 в 22:17
Репутация: 509
всего сообщений: 739, дата регистрации: 1 год назад

Цитата
Burov_Alex
Возможно, не совсем понял ньюансы вашей конструкцию. Подпол будет вентилируемый?

Да Алексей. Он на фундаментных блоках стоит.
Цитата
Burov_Alex
Поэтому нужна песчаная подушка и хорошее водоотведение.

На площадке щебня и песка не мерено насыпано. У меня баня и бытовка рядом уже 3 года наблоках сиит ни одну дверь не перекосило.

Открытая темаRe: Строим круглогодичную теплицу сами.
Дата: 11.09.2017 в 23:14
Репутация: 269
Россия, Волгоград, всего сообщений: 2,410, дата регистрации: 9 лет назад

Цитата
Волорт
У меня баня и бытовка рядом уже 3 года наблоках сиит ни одну дверь не перекосило.

Под столбиками и вентилируемым фундаментом грунт промерзает более равномерно. Мое предыдущее высказывание было про устройство бетонной плиты на глинистых грунтах и действующие силы на нее в холодный период.

Открытая темаRe: Строим круглогодичную теплицу сами.
Дата: 12.09.2017 в 09:06
Репутация: 13
Россия, Новосибирск, всего сообщений: 174, дата регистрации: 10 лет назад

Что-то мне за крышу теплицы боязно.
У нас зимой в Сибири снег раздавит такую крышу еще до Нового года.
Покат бы сделать больше. Хотя бы градусов 45.

Открытая темаRe: Строим круглогодичную теплицу сами.
Автор: Stun (---.ln.rinet.ru)
Дата: 12.09.2017 в 11:17
Репутация: 114
всего сообщений: 111, дата регистрации: 1 год назад

Цитата
kag1962
У нас зимой в Сибири снег раздавит такую крышу еще до Нового года.

Хорошо,что мы не в Сибири!))) Ну будет сбивать снег длинной шваброй и кактусы проверит и разомнется.

Открытая темаRe: Строим круглогодичную теплицу сами.
Автор: Волорт (---.205.252.60, 82.145.211.184)
Дата: 13.09.2017 в 09:47
Репутация: 509
всего сообщений: 739, дата регистрации: 1 год назад

Цитата
Burov_Alex
Под столбиками и вентилируемым фундаментом грунт промерзает более равномерно.

Алексей, спасибо за участие в обсуждении, я учитываю Питерскую погоду. В Питере ранней весной солнца нет , стоит некая водяная взвесь, по этому земля оттаивает равномерно.
Цитата
kag1962
Что-то мне за крышу теплицы боязно.

На этой крыши лежало тело в 100 кг, то есть я. В Питере снег выпадает за зиму раз 10 и через день полностью тает, я прошлый новый год по зеленой травке ходил. Потом мороз до -30 и тоже без снега, через10 дней оттепель до + 5 с осадками в виде мокрого снега и дождя.

Открытая темаRe: Строим круглогодичную теплицу сами.
Автор: anttisepp (---.lappeenranta.fi)
Дата: 13.09.2017 в 10:31
Репутация: 413
всего сообщений: 1,083, дата регистрации: 11 лет назад

Не стоит недооценивать этот фактор, тем более, что зимой с Атлантики все время идут циклоны и бывают очень обильные снегопады с липким влажным снегом, тогда нагрузка может многократно превысить вес "тела".
Посмотрите в сети, что делает снегопад с поликарбонатными теплицами. Я всегда начеку со шваброй, но мне проще выйти во двор, чем Вам добраться на 100 км.

Открытая темаRe: Строим круглогодичную теплицу сами.
Автор: Волорт (---.205.252.60, 82.145.211.221)
Дата: 13.09.2017 в 10:52
Репутация: 509
всего сообщений: 739, дата регистрации: 1 год назад

Цитата
anttisepp
Не стоит недооценивать этот фактор, тем более, что зимой с Атлантики все время идут циклоны и бывают очень обильные снегопады с липким влажным снегом,

Анти, я все минусы конструкции своей знаю, ( например «керхер» придется купить, листва на плоской крыше хорошо лежит). На зиму могу поставить временное усиление стропил, и дополнительные поперечные балки, летом это легко снять. Конструкция ремонтно пригодная, любой перекос устраняется с помощью уровня, домкрата и мешка щебня.

Открытая темаRe: Строим круглогодичную теплицу сами.
Автор: tornero (31.173.80.---)
Дата: 13.09.2017 в 12:48
Репутация: 1583
всего сообщений: 1,796, дата регистрации: 6 лет назад

Цитата
anttisepp
бывают очень обильные снегопады с липким влажным снегом, тогда нагрузка может многократно превысить вес "тела".
Посмотрите в сети, что делает снегопад с поликарбонатными теплицами.
Антти, большинство рисков снеговой нагрузки снимается частотой обрешетки (уменьшением размеров "ячейки" между рейками обрешетки. Проверено.

Открытая темаRe: Строим круглогодичную теплицу сами.Вложение
Дата: 13.09.2017 в 13:58
Репутация: 269
Россия, Волгоград, всего сообщений: 2,410, дата регистрации: 9 лет назад

Количество снега этой зимой в подмосковье:

У снега есть одно хорошее качество зимой: он хорошо утепляет теплицу и сберегает отопление.

Открытая темаRe: Строим круглогодичную теплицу сами.
Автор: tornero (31.173.85.---)
Дата: 13.09.2017 в 16:34
Репутация: 1583
всего сообщений: 1,796, дата регистрации: 6 лет назад

Цитата
Burov_Alex
Количество снега этой зимой в подмосковье:
Алексей, это ты показал за один снегопад(yesss)

Открытая темаRe: Строим круглогодичную теплицу сами.
Автор: Burov_Alex (---.233.188-58.ertelecom.ru) - личная информация в Cactuslove
Дата: 13.09.2017 в 21:59
Репутация: 269
Россия, Волгоград, всего сообщений: 2,410, дата регистрации: 9 лет назад

Цитата
tornero
Алексей, это ты показал за один снегопад

Не, там видно слои, некоторые превратились в толщу льда... Я сестре помогал в декабре с навеса террасы снег убирать. Там тонны снега лежало...

Страницы: <<123456789>>
Текущая страница: 7 из 9