www.cactuslove.ru
На главную  Главная

Форум

Уход за кактусами Конструкции теплиц и мини-тепличек Все о тепличках.
Голландцы
Ботанический сад
Статьи
Cactuslove
Клубы
Форум
Вопрос-ответ
Кактус ссылки
ZooFlo каталог
Контакты
Книжная полка
Литература
Журналы
Полевые номера
Классификации
Программы
Разное


База Данных Ральфа Мартина - полевые номера кактусов и суккулентов.
База Данных Кристофа Людвига - полевые номера кактусов и суккулентов.

Форум

Конструкции теплиц и мини-тепличек :  Форум о кактусах и суккулентах
 
Страницы: <<1234567891011>>
Текущая страница: 10 из 11
Открытая темаRe: Все о тепличках.
Автор: leon (185.49.241.---)
Дата: 06.12.2018 в 19:08
всего сообщений: 191, дата регистрации: 11 месяцев назад

Константин, подскажите, если бы это был влагоустойчивый патрон,как тогда одновременно вентиляция была бы и в то же время влажный воздух не прошел?

Открытая темаRe: Все о тепличках.
Автор: elektro-kot (Администратор) - личная информация в Cactuslove
Дата: 06.12.2018 в 19:29
Израиль, Петах-Тиква, всего сообщений: 3,582, дата регистрации: 12 лет назад

Алексей, само название "влагоустойчивый патрон" говорит о том, что он только влагоустойчивый, а не водонепроницаемый - это разные вещи. smiling smiley
Во влагоустойчивых (IP65) патронах для T8 вентиляция (воздухообмен) осуществляется через крепление., если найду у себя (где-то вроде ещё остались), сфотографирую Вам для наглядности.

Открытая темаRe: Все о тепличках.
Автор: leon (185.49.241.---)
Дата: 06.12.2018 в 20:27
всего сообщений: 191, дата регистрации: 11 месяцев назад

Спасибо. Значит единственный способ безопасности ,отдельный отсек света.

Открытая темаRe: Все о тепличках.
Дата: 06.12.2018 в 21:04
Россия, Санкт-Петербург, всего сообщений: 1,853, дата регистрации: 4 лет назад

to leon:

Алексей, у трубок "Фотон" 6 миллиметровых. отверстий с торца, которые перекрывают даже не влагозащищенные патроны. У трубок другой марки отверстий может не быть. Если ты закроешь отверстия силиконом ни чего не произойдет.(rtfm)(phil_24)
Приводи в действие стеллаж, потом вопросы задашь. (klosed)

Открытая темаRe: Все о тепличках.
Автор: leon (185.49.241.---)
Дата: 06.12.2018 в 21:13
всего сообщений: 191, дата регистрации: 11 месяцев назад

Хорошо приведу в действие.(phil_24)

Открытая темаRe: Все о тепличках.
Автор: elektro-kot (Администратор) - личная информация в Cactuslove
Дата: 06.12.2018 в 22:13
Израиль, Петах-Тиква, всего сообщений: 3,582, дата регистрации: 12 лет назад

Цитата
leon
Значит единственный способ безопасности ,отдельный отсек света.

Не единственный, Алексей, но в данном случае, когда конструкция почти готова, отдельный отсек - наиболее простое и надёжное решение. Чуть раньше Волорт говорил о поперечном размещении ламп.., тот совет, на мой взгляд, был вполне толковым - все соединения оказались бы снаружи.

Цитата
Волорт
У трубок другой марки отверстий может не быть

И воздуха внутри таких трубок (которые без отверстий) тоже скорее всего нет.

Цитата
Волорт
Если ты закроешь отверстия силиконом ни чего не произойдет

Ничего хорошего не произойдёт точно. winking smiley
Будет конденсат внутри, в районе драйвера, а как это отразится на работе ламп и безопасности - загадка. Не советую чем-либо закрывать эти отверстия.

Цитата
Волорт
Алексей, у трубок "Фотон" 6 миллиметровых. отверстий с торца, которые перекрывают даже не влагозащищенные патроны.

Необходимый зазор с торцов имеется всегда (в любых светильниках, с любыми патронами), не встречал ни одного патрона, который перекрывал бы эти отверстия герметично., соответственно, и вентиляция присутствует всегда - это конструктивно заложенный момент.

Открытая темаRe: Все о тепличках.
Автор: leon (185.49.241.---)
Дата: 07.12.2018 в 14:56
всего сообщений: 191, дата регистрации: 11 месяцев назад

Спасибо друзья за информацию . Приму к сведению и буду наблюдать за процессом теперь(connie_14) сам. А потом сделаю выводы.

Открытая темаRe: Все о тепличках.
Автор: Волорт (---.185.30.197, 141.0.12.100) - личная информация в Cactuslove
Дата: 07.12.2018 в 15:41
Россия, Санкт-Петербург, всего сообщений: 1,853, дата регистрации: 4 лет назад

Цитата
elektro-kot
И воздуха внутри таких трубок (которые без отверстий) тоже скорее всего нет.

Костя, есть там воздух. Разбил пару горелых трубок, у них пластмассовый цоколь приклеен точками, зазор небольшой между стеклом и цоколем есть, поэтому, по барабану с дырками или без дырок, воздух туда попадает с разных сторон. Леон не замазывай дырки.
Цитата
leon
Приму к сведению и буду наблюдать за процессом теперь
Специально поменял во влажном подвале трубки. Роса на стенах и потолке есть, а в трубках нет.(phil_25)

Открытая темаRe: Все о тепличках.
Автор: leon (185.49.241.---)
Дата: 07.12.2018 в 15:45
всего сообщений: 191, дата регистрации: 11 месяцев назад

Обнадеживающая инфо. Алексей спасибо . В любом случае первый тест одного отсека покажет как и чего . Мне не сложно будет отделить свет от сеянцев в случае провала первого варианта. Тем более крепеж уже есть . Вся жизнь игра.(clover)

Открытая темаRe: Все о тепличках.
Автор: elektro-kot (Администратор) - личная информация в Cactuslove
Дата: 07.12.2018 в 20:19
Израиль, Петах-Тиква, всего сообщений: 3,582, дата регистрации: 12 лет назад

Цитата
Волорт
пластмассовый цоколь приклеен точками, зазор небольшой между стеклом и цоколем есть

И такие варианты тоже есть., и это только подтверждает то, что наличие вентиляции обязательно.

Цитата
Волорт
Леон не замазывай дырки.

Абсолютно верно., отверстия ни в коем случае не замазывать, не заклеивать и т.п.

Открытая темаRe: Все о тепличках.
Автор: leon (185.49.241.---)
Дата: 07.12.2018 в 22:22
всего сообщений: 191, дата регистрации: 11 месяцев назад

Ну вот, все стало на свои места .Спасибо друзья за внимание и советы. Доброй ночи Всем.(connie_11)

Открытая темаRe: Все о тепличках.
Автор: Дева (---.donapex.net)
Дата: 08.12.2018 в 20:13
всего сообщений: 300, дата регистрации: 13 лет назад
Предупреждений: 1, везде

to elektro-kot:

Костя, с головной страницей сайта ничего не делал? С какого-то МОПа начал переходить в непрерывный цикл загрузки с заменой изображений случайных кактусов и суккулентов?

to Уральский Батька:


!!!Да, космический поток сознания, да и только. Минут десять на понимание затратил!!!

Это очень быстро, без базаров.

to vlani:

!!!Неужели тоже на Южмаше? Или все же ЗАЗ?!!!

Не колотите понты, Мохов. Обыдви ци конторы сейчас - аж никак.

to Уральский Батька:

!!!Коллега Леон вроде просто хотел донести, что поскольку он склоняется к использованию винтовых соединительных колодок для коннекта проводов с контактами ламп, изоляция оголенных болтиков оных будет полезной.!!!!

Это иллюзия, кажущаяся реальность. Коллега Леон вовсе не про то.
Перец в том, (даже если я никогда не видела контактных групп его лампадок), что клеммные колодки выполнены таким образом, что ни клешнями, ни хелицерами, ни ластами, ни лапами, даже моими достаточно небольшими пальцАми, коснуться контактных болтов невозможно. Защита от дурака методом ЗАЩИТЫ РАССТОЯНИЕМ. Уверена, что аналогично выполнены и проводные соединения.


!!!Зачем вы утверждаете, что изолировать силиконом не нужно?!!!

Объясняю.
В общих положениях ПУЭ, сиречь, Правил Устройства Электроустанок, чёрными кирилличными литерами прописано, что применение материалов и средств, равно как устройств, СПЕЦИАЛЬНО НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕННЫХ для, ЗАП-РЕ-ЩЕ-НО. Применение силиконовых жидкостей, эластомеров и смол для изоляции контактных групп не предписано, и, стало быть...аж нефиг.

!!!Испытываете личную неприязнь к Леону и тайно желаете его погибели от поражения электрическим током? !!!

Та ну...
Коллега Леон выбрал кличку, что всяко отсылает к брату Леону.
[asplinux.net]
А, оскильки брат Леон своим временем закончил ДПИ по специальности ЭАПУ (электропривод и автоматизация промышленных установок), то об опасности электрического тока промышленной частоты осведомлен безусловно.

!!!Сеянцы постоянно поливают не дистиллированной водой, периодически подкармливают удобрениями (растворами солей), иногда опрыскивают фунгицидами.!!!
!!!В процессе обработки фунгицидами или внекорневой подкормки, химические соединения наносятся аэрозолем на все поверхности теплички, ибо она есть небольшой ограниченный объем. !!!

Буде существом, регулярно выписывающим наряд-допуск на выполнение работ повышенной опасности в электроустановках, МЫ С ТОБОЙ, РАВНО КАК И ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ УСЕРЫ ФОРУМА ОБЯЗАНЫ запретить коллеге Леону любые операции, что повышают риск поражения электрическим током. И нарушают стандарты безопасности Правил Безопасной Эксплуатации Электроустановок Потребителей.
Из приязни к коллеге Леону.

!! И даже если речь идет о паяных соединениях изолированных ТКСП, дополнительная изоляция силиконом весьма полезна, если речь идет о тепличке с металлическим корпусом. !!!
Вовсе нет, ибо это никоим образом не повышает безопасность Леона. А ложные чувства надо гнать поганой метлой на МОП.
И, кстати. Каким хреном коллега Леон собирается соединять стальной корпус своей электроустановки с заземлением на 16-м этаже 9-тиэтажного дома? Масса предложений о формировании заземлителя в данной теме просто радует, в свете уважения к Леону.

!!!Пожалейте Алексея (Леона).!!!

ИМЕННО!

Суто забота о здоровье и жизни Леона всяко должна подвигнуть ЛЮБОГО советчика от идей идиотских, а перевесть или на низкое напряжение - 24 В или применить средства защиты расстоянием. Или иные...
Лампадки для работы во взрывоопасной или пожароопасной среде..

К слову. Можно, ясный пень, для изоляции использовать разнообразные БТС или БКС, коии всяко применялись последние пятьсот лет при ремонте и изготовлении электродвигателей и иного оборудования, что работает по колено в воде. Учтя, что толуол в Битумно-Толуольной смеси (лак пропиточный БТ) и ксилол в Битумно-Ксилольной, к сильно полезным веществам не относятся.

to leon:

!!!! между контактами прорези ,полагаю для вентиляции светодиодов. !!!

Это просечки для облегчения сборки лампы. Аналог - перфорация на туалетной бумаге.

!!!Не будем засорять эфир. Доброй ночи Всем.!!!

73 анд ЦУАГН. CUAGN. De u5deva.

Открытая темаRe: Все о тепличках.
Автор: elektro-kot (Администратор) - личная информация в Cactuslove
Дата: 08.12.2018 в 20:23
Израиль, Петах-Тиква, всего сообщений: 3,582, дата регистрации: 12 лет назад

Цитата
Дева
Костя, с головной страницей сайта ничего не делал? С какого-то МОПа начал переходить в непрерывный цикл загрузки с заменой изображений случайных кактусов и суккулентов?

Нет, ничего не делал., но за сегодня это уже второе обращение... У себя подобного не наблюдаю, а из описания не могу понять, что именно происходит.

Открытая темаRe: Все о тепличках.
Дата: 08.12.2018 в 20:29
Россия, Ивантеевка, всего сообщений: 2,939, дата регистрации: 9 лет назад

to Дева:

Умница, Дева Элис. Так их.
Мы вас любим!




to elektro-kot:
Сними, Костя, с Девы предупреждение, ибо оно сыграло таки свою воспитательную рольsmiling smiley



Открытая темаRe: Все о тепличках.
Автор: elektro-kot (Администратор) - личная информация в Cactuslove
Дата: 08.12.2018 в 21:02
Израиль, Петах-Тиква, всего сообщений: 3,582, дата регистрации: 12 лет назад

Цитата
Дева
С какого-то МОПа начал переходить в непрерывный цикл загрузки...

В браузере проверить настройку для кук (блокировка cookie).
Выставить - разрешить для посещаемых сайтов (после изменения настройки, разумеется, перезапустить браузер).

Цитата
tornero
Сними, Костя, с Девы предупреждение, ибо оно сыграло таки свою воспитательную роль

Хх grinning smiley, Андрей, апокалипсис быстрее случится, чем на Деву предупреждение подействует. smiling smiley

Открытая темаRe: Все о тепличках.
Автор: anttisepp (---.dhcp.inet.fi)
Дата: 08.12.2018 в 22:51
всего сообщений: 1,103, дата регистрации: 12 лет назад

Цитата
tornero
Сними, Костя, с Девы предупреждение
За. Обожаю.

Открытая темаRe: Все о тепличках.
Автор: Belg (---.access.telenet.be) - личная информация в Cactuslove
Дата: 08.12.2018 в 23:47
Belgium, Ieper, всего сообщений: 11,615, дата регистрации: 13 лет назад

Цитата
tornero
Сними, Костя, с Девы предупреждение
Цитата
anttisepp
За. Обожаю.

Эй! Молодёжь! - Не тронь последних из Могикан..... нас и так уже, только "на троих"...))

* предлагаю внести в правила форума поправку: - "Деву, Belgа и близко к ним прилежащим, ни о чём не предупреждать!.. Они и так всё знают. thumbs up

Открытая темаRe: Все о тепличках.Вложение
Автор: leon (185.49.241.---)
Дата: 09.12.2018 в 18:23
всего сообщений: 191, дата регистрации: 11 месяцев назад

Приветствую Вас !Ну прям телепередача к барьеру . Да уж,мои перфокарты не способны усвоить всю инф. дырочек не хватает. Элис, кличку я не выбирал, это просто НИК. Да и клички у кошек и собак.Ну а если серьезно, откуда такие познания в области (энергетики-кибернетики).Не встречал ни одной женщины с таким опытом .
Ребята , сегодня протестировал на сухую один отсек. На сухую-без кр. света и вентиляции,еще не пришла посылка.При включении 7 светодиодных трубок над четырьмя плошками,температура за 30-40 мин.поднялась с 21 до 28-29 градусов.Люмки конечно же дали бы 35-40 . При отключении света и открытии плошек, влажность поднялась с 22 до 73 процентов.Если запустить 4-5 отсеков ,показания увеличатся .Если положить ик. пленку на нижний ярус,придется изолировать клеммы на медной шине от влажности.




Открытая темаRe: Все о тепличках.
Дата: 09.12.2018 в 23:54
Россия, Москва, всего сообщений: 2,891, дата регистрации: 13 лет назад

Так долго обсуждать... И такой выхлоп.
Яковлевич (С.Я.Барбулев) пять лет назад 20 таких "уровней" собственноручно собрал за 2 недели без всяких советов и обсуждения на 10 страницах.
И 5 лет биомасса прет!
Какая-то влажность, какие-то отверстия...
Чего-то я не понимаю. Знаю, что есть временное реле, и выключатели (вручную).
Ну лампы раз в три года меняю.

Открытая темаRe: Все о тепличках.
Автор: leon (185.49.241.---)
Дата: 10.12.2018 в 09:14
всего сообщений: 191, дата регистрации: 11 месяцев назад

Это всего лишь тест Дмитрий,пока отсутствуют реле,термодатчик,вентиляция и кр. светодиоды.Как придут,будет по другому. Так ,что это еще не выхлоп.С.Я.Барбулев собрал без советов и обсуждений с опытом я так полагаю,которого у меня еще нет.

Страницы: <<1234567891011>>
Текущая страница: 10 из 11