www.cactuslove.ru
На главную  Главная

Форум

Уход за кактусами Посев и уход за сеянцами Уход за сеянцами и формирование растений.
Голландцы
Ботанический сад
Статьи
Cactuslove
Клубы
Форум
Вопрос-ответ
Кактус ссылки
ZooFlo каталог
Контакты
Книжная полка
Литература
Журналы
Полевые номера
Классификации
Программы
Разное


База Данных Ральфа Мартина - полевые номера кактусов и суккулентов.
База Данных Кристофа Людвига - полевые номера кактусов и суккулентов.

Форум

Внимание! Форум в режиме «только чтение»!

Подробности «ТУТ»

Посев и уход за сеянцами :  Форум о кактусах и суккулентах
 
Страницы: <<12345
Текущая страница: 5 из 5
Закреплённая темаRe: Уход за сеянцами и формирование растений.
Дата: 04.02.2019 в 23:10
СССР, Киев, всего сообщений: 208, дата регистрации: 8 лет назад

Нет, Вам под лампами хорошо, а кактусам безразлично - они от Вас зависят, а не от ламп...

Закреплённая темаRe: Уход за сеянцами и формирование растений.
Дата: 04.02.2019 в 23:11
Россия, Ивантеевка, всего сообщений: 3,146, дата регистрации: 10 лет назад

Цитата
Melnikoff
Вам под лампами хорошо, а кактусам безразлично
Я не ращу кактусы под лампами.
Они у меня осень и часть зимы спят, как "нормальные люди" ))

Закреплённая темаRe: Уход за сеянцами и формирование растений.
Дата: 04.02.2019 в 23:24
СССР, Киев, всего сообщений: 208, дата регистрации: 8 лет назад

Ой (очень глубокий вздох)... В тундре и только часть зимы?
А очень люблю Питер, но это тундра!

Закреплённая темаRe: Уход за сеянцами и формирование растений.Вложение
Автор: sand-ra (105.108.181.---)
Дата: 20.02.2019 в 19:42
всего сообщений: 62, дата регистрации: 11 месяцев назад

Здравствуйте!
Эти два сеянца(вроде цереусы)-мой первый опыт выращивания кактусов из семян.Из магазинного пакетика.Взошло примерно двадцать экземпляров,но выжило четыре.В марте сеянцам год.
Не слишком ли они малы для годовалых? В высоту 15мм +корневая шейка миллиметров на три.
Нужно ли их пересадить в ёмкость побольше?
Заранее благодарна за советы.


Закреплённая темаRe: Уход за сеянцами и формирование растений.
Автор: Волорт (---.185.28.19, 82.145.221.62) - личная информация в Cactuslove
Дата: 20.02.2019 в 20:02
Россия, Санкт-Петербург, всего сообщений: 2,124, дата регистрации: 5 лет назад

Цитата
sand-ra
Нужно ли их пересадить в ёмкость побольше

Пересадить нужно но емкость ту же оставьте, чаще пересадка - быстрее растут.(connie_14)

Закреплённая темаRe: Уход за сеянцами и формирование растений.
Автор: sand-ra (105.108.181.---)
Дата: 20.02.2019 в 20:27
всего сообщений: 62, дата регистрации: 11 месяцев назад

to Волорт:

Вы советуете поменять грунт,но не размер горшочка,я правильно поняла?
На данный момент сеянцы в 30% универсального + 70% мелкого гравия,изменить состав? А что добавить?

Закреплённая темаRe: Уход за сеянцами и формирование растений.
Автор: Волорт (---.185.28.19, 82.145.222.179) - личная информация в Cactuslove
Дата: 20.02.2019 в 20:55
Россия, Санкт-Петербург, всего сообщений: 2,124, дата регистрации: 5 лет назад

Цитата
sand-ra
Вы советуете поменять грунт,но не размер горшочка,я правильно поняла?
На данный момент сеянцы в 30% универсального + 70% мелкого гравия,изменить состав? А что добавить?

Размер горшка примерно в 2 раза больше диаметра сеянца, я малышей в общей плошке ращу.
Можно добавить мелкий керамзит, битый кирпич, у вас там туф есть.(connie_15)

Закреплённая темаRe: Уход за сеянцами и формирование растений.
Автор: sand-ra (105.108.181.---)
Дата: 20.02.2019 в 21:14
всего сообщений: 62, дата регистрации: 11 месяцев назад

to Волорт:

Большое спасибо! Стоит ли начать удобрять?У них не было периода покоя,раз в 7-10 дней я их поливаю из шприца и обитают они на внешнем подоконнике,разве что очень холодно-заношу.

Закреплённая темаRe: Уход за сеянцами и формирование растений.
Автор: Волорт (---.185.28.19, 82.145.222.179) - личная информация в Cactuslove
Дата: 20.02.2019 в 21:20
Россия, Санкт-Петербург, всего сообщений: 2,124, дата регистрации: 5 лет назад

Цитата
sand-ra
Стоит ли начать удобрять?

Я сеянцы без гумуса держу, потому удобряю с 2х месяцев раз в месяц.Думаю ваши можно удобрить щедяще.(daisy)

Закреплённая темаRe: Уход за сеянцами и формирование растений.
Автор: ffff (---.46-149-87-112.nat.osnova.tv)
Дата: 20.02.2019 в 21:26
всего сообщений: 64, дата регистрации: 5 месяцев назад

Sand-ra.Это у Вас ферокактусы.

Закреплённая темаRe: Уход за сеянцами и формирование растений.
Автор: sand-ra (105.108.181.---)
Дата: 20.02.2019 в 22:05
всего сообщений: 62, дата регистрации: 11 месяцев назад

to Волорт:

Еще раз спасибо!Буду ухаживать правильно(give_rose).

to ffff:

Очень Вам благодарна за определение!Я-то думала,у меня банальные цереусы!А тут ферокактусы, у меня всего два вида в коллекции.

Страницы: <<12345
Текущая страница: 5 из 5




Переключить в полный экран

Самые пишущие

Показать последние сообщения

Поиск сообщения и авторов

Любое коммерческое и публичное использование материалов сайта,