www.cactuslove.ru
На главную  Главная

Форум

Уход за кактусами Посев и уход за сеянцами Посев новичка
Голландцы
Ботанический сад
Статьи
Cactuslove
Клубы
Форум
Вопрос-ответ
Кактус ссылки
ZooFlo каталог
Контакты
Книжная полка
Литература
Журналы
Полевые номера
Классификации
Программы
Разное


База Данных Ральфа Мартина - полевые номера кактусов и суккулентов.
База Данных Кристофа Людвига - полевые номера кактусов и суккулентов.

Форум

Посев и уход за сеянцами :  Форум о кактусах и суккулентах
 
Открытая темаПосев новичка
Автор: sofist (---.gtn.ru)
Дата: 16.04.2018 в 18:06
всего сообщений: 4, дата регистрации: 10 дней назад

Всем здравствуйте!!!!
У меня появилась проблема , до того комичная, что мне совсем не смешно. Моя девушка загорелась кактусами, прямо влюбилась в них. Ну я только рад этому, до сегодняшнего утра. Дело в том, что она купила где-то семена, посеяла их, и привезла всё это "счастье" мне, со словами "ты умничка, ты проследишь".
В общем я в шоке, если честно. Помогите пожалуйста. До этого я занимался только орхами, а это совсем разные растения.

Посев был 7.04.2018. Грунт: смесь торфа, агроперлита, мелкий гранит 1-3мм. Посажено 18 разных видов по 10-20 семян каждого. Подсветки не было. Субстрат был просто полит, на него высыпаны семена и закрыто все было пленкой. Список посадки тоже у меня на руках( кто такие придумал слова???). Возможно ли это вообще спасти? Или проще купить ей эти кактусы уже готовые?..

Открытая темаRe: Посев новичка
Дата: 16.04.2018 в 18:10
Россия, Ивантеевка, всего сообщений: 2,220, дата регистрации: 9 лет назад

Цитата
sofist
Моя девушка загорелась кактусами, прямо влюбилась в них.

Цитата
sofist
она купила где-то семена, посеяла их, и привезла всё это "счастье" мне, со словами "ты умничка, ты проследишь".

Фигасе она "влюбилась"...
Не дай бог, если она и Вас так любит(haha)
Цитата
sofist
Посев новичка

У нас не только производят "новичок" - его еще и сеют(spitinn)

Открытая темаRe: Посев новичка
Автор: sofist (---.gtn.ru)
Дата: 16.04.2018 в 18:20
всего сообщений: 4, дата регистрации: 10 дней назад

(haha)хватит издеваться над бедным мной, я за день устал читать о кактусах и суккулентах. Интересно конечно, фото просто супер, но что делать то?

Открытая темаRe: Посев новичка
Дата: 16.04.2018 в 18:30
Россия, Ивантеевка, всего сообщений: 2,220, дата регистрации: 9 лет назад

Фотографии посева приложите. Обработка почвы фунгицидами обязательна. Освещение (слабое) не принципиально, но всходам понадобится. Тепло, влажность, проветривание. Всё пожалуй.

Открытая темаRe: Посев новичка
Автор: sofist (---.gtn.ru)
Дата: 16.04.2018 в 18:34
всего сообщений: 4, дата регистрации: 10 дней назад

Насчет фото- вечером будет фсё. Освещение из окна, оно у меня западное. Температура в доме 25-27, влажность..они блин и так залиты у нее, просыхает почва понемножку.

Открытая темаRe: Посев новичка
Автор: sofist (---.gtn.ru)
Дата: 16.04.2018 в 20:33
всего сообщений: 4, дата регистрации: 10 дней назад

И снова здравствуйте!
Вот фото того, в каком виде оно мне приехало, и как собственно счас оно и стоит на подоконнике.

Исправлений: 3. Последний раз редактировал sofist в 16.04.2018 в 21:20.

Открытая темаRe: Посев новичка
Автор: elektro-kot (Администратор) - личная информация в Cactuslove
Дата: 16.04.2018 в 20:47
Израиль, Петах-Тиква, всего сообщений: 2,832, дата регистрации: 11 лет назад

Цитата
sofist
И снова здравствуйте!

Добрый день!

Давайте так, Вы вначале ознакомитесь с правилами форума (обратите внимание на пункты 3.14., 3.15), а потом всё остальное (в смысле вопросы, советы и т.д).

Сообщение своё, пожалуйста, отредактируйте в соответствии с правилами (24 часа с момента написания сообщения кнопка "редактировать" у Вас активна).