www.cactuslove.ru
На главную  Главная

Форум

Уход за кактусами Прививки виды подвоев
Голландцы
Ботанический сад
Статьи
Cactuslove
Клубы
Форум
Вопрос-ответ
Кактус ссылки
ZooFlo каталог
Контакты
Книжная полка
Литература
Журналы
Полевые номера
Классификации
Программы
Разное


Форум

Прививки :  Форум о кактусах и суккулентах
 
Страницы: <<12345
Текущая страница: 5 из 5
messageRe: виды подвоев
Дата: 16.05.2016 в 16:47
Репутация: 2
Россия, Оренбургская обл., всего сообщений: 63, дата регистрации: 4 лет назад

Подскажите puna clavarioides прививается на эхинопсис или eriocereus jusbertii?
Сегодня пересаживал свою пуну, оказалось на корневой шейке цвет темный(похоже на гниль) но репка нормальная(светлая, упругая), тонкие корни тоже есть. Хочу перестраховаться и привить детку, но не знаю на что.

messageRe: виды подвоев
Автор: doctor (---.hsi.kabel-badenwuerttemberg.de) - личная информация в Cactuslove
Дата: 16.05.2016 в 17:34
Репутация: 60
Украина-Germany, Львов-Karlsruhe, всего сообщений: 625, дата регистрации: 10 лет назад

Цилиндроопунция

messageRe: виды подвоев
Дата: 16.05.2016 в 17:55
Репутация: 2
Россия, Оренбургская обл., всего сообщений: 63, дата регистрации: 4 лет назад

Написано
doctor
Цилиндроопунция
Спасибо!
А другие варианты есть?
Просто цилиндропунции у меня нет и купить не где(живу в деревне).

messageRe: виды подвоев
Автор: Eugene (46.158.4.---)
Дата: 16.05.2016 в 18:26
Репутация: 42
всего сообщений: 268, дата регистрации: 5 лет назад

Аустроцилиндроопунция субулата.
Или какая-нибудь другая опунция с сегментами лепешкой.
Но первая для пуны самое то.

Могу поделиться и той и другой.

messageRe: виды подвоев
Автор: doctor (---.hsi.kabel-badenwuerttemberg.de) - личная информация в Cactuslove
Дата: 16.05.2016 в 23:32
Репутация: 60
Украина-Germany, Львов-Karlsruhe, всего сообщений: 625, дата регистрации: 10 лет назад

Видите, и в деревню может попасть цилиндроопунция....

messageRe: виды подвоевattachment
Дата: 17.06.2017 в 20:42
Репутация: 292
Россия, Краснодар, всего сообщений: 2,147, дата регистрации: 6 лет назад

Наигралась сегодня вволю. Подвои: юзберт, трихоцереус пачано, мертилы, эхиноцереусы, лобивия, эхинопсис. Прививались астериасы с цветочками красных тонов. Правда, как мне сказали, выход красных цветков 10%. Даже не 30-40 как пишут поставщики семян. Но может мне повезет.
Больше всего мне нравятся для прививок мертилы. Гладкие и аккуратные и скорость роста на них даже выше, чем у эхинопсисов. Тот что прививался в мае самый крупненький.


Попоробовала привить на Echinocereus enneacanthus.В принципе ничего, но очень сочный. Пришлось даже сок счищать ножом и на одном промокнуть салфеткой.Посмотрим как будет принят привой.


messageRe: виды подвоев
Автор: Belg (---.access.telenet.be) - личная информация в Cactuslove
Дата: 18.06.2017 в 11:04
Репутация: 936
 Belgium, Ieper, всего сообщений: 10,055, дата регистрации: 11 лет назад

Написано
Света
IMG_9999.JPG

Света, а почему срезы на миртилле впалые ?...

messageRe: Виды подвоев
Дата: 18.06.2017 в 11:47
Репутация: 292
Россия, Краснодар, всего сообщений: 2,147, дата регистрации: 6 лет назад

Да по-моему нормальные. Привой быстро растет. Совсем то уж выпуклым мертил не будет. Фаску специально не снимала.

messageRe: Виды подвоев
Автор: Belg (---.access.telenet.be) - личная информация в Cactuslove
Дата: 18.06.2017 в 12:13
Репутация: 936
 Belgium, Ieper, всего сообщений: 10,055, дата регистрации: 11 лет назад

Написано
Света
Да по-моему нормальные. Привой быстро растет

Маленькие всегда быстро растут ))
Я просто смотрю, что если ты недавно прививала, то всё-же "худенькие" они... особенно - первый справа во втором ряду.
Ты поливай!.. они надуются(на привое это не отразится), и тогда можно сократить поливы.

messageRe: Виды подвоев
Дата: 18.06.2017 в 12:33
Репутация: 292
Россия, Краснодар, всего сообщений: 2,147, дата регистрации: 6 лет назад

Да. Некоторые весьма худощаевые)) Надеюсь, что оформятся.

Страницы: <<12345
Текущая страница: 5 из 5