www.cactuslove.ru
На главную  Главная

Форум

Уход за кактусами Прививки виды подвоев
Голландцы
Ботанический сад
Статьи
Cactuslove
Клубы
Форум
Вопрос-ответ
Кактус ссылки
ZooFlo каталог
Контакты
Книжная полка
Литература
Журналы
Полевые номера
Классификации
Программы
Разное


Форум

Прививки :  Форум о кактусах и суккулентах
 
Страницы: <<12345
Текущая страница: 5 из 5
Открытая темаRe: виды подвоев
Дата: 16.05.2016 в 16:47
Репутация: 2
Россия, Оренбургская обл., всего сообщений: 63, дата регистрации: 4 лет назад

Подскажите puna clavarioides прививается на эхинопсис или eriocereus jusbertii?
Сегодня пересаживал свою пуну, оказалось на корневой шейке цвет темный(похоже на гниль) но репка нормальная(светлая, упругая), тонкие корни тоже есть. Хочу перестраховаться и привить детку, но не знаю на что.

Открытая темаRe: виды подвоев
Автор: doctor (---.hsi.kabel-badenwuerttemberg.de) - личная информация в Cactuslove
Дата: 16.05.2016 в 17:34
Репутация: 81
Украина-Germany, Львов-Karlsruhe, всего сообщений: 679, дата регистрации: 11 лет назад

Цилиндроопунция

Открытая темаRe: виды подвоев
Дата: 16.05.2016 в 17:55
Репутация: 2
Россия, Оренбургская обл., всего сообщений: 63, дата регистрации: 4 лет назад

Цитата
doctor
Цилиндроопунция
Спасибо!
А другие варианты есть?
Просто цилиндропунции у меня нет и купить не где(живу в деревне).

Открытая темаRe: виды подвоев
Автор: Eugene (46.158.4.---)
Дата: 16.05.2016 в 18:26
Репутация: 41
всего сообщений: 280, дата регистрации: 5 лет назад

Аустроцилиндроопунция субулата.
Или какая-нибудь другая опунция с сегментами лепешкой.
Но первая для пуны самое то.

Могу поделиться и той и другой.

Открытая темаRe: виды подвоев
Автор: doctor (---.hsi.kabel-badenwuerttemberg.de) - личная информация в Cactuslove
Дата: 16.05.2016 в 23:32
Репутация: 81
Украина-Germany, Львов-Karlsruhe, всего сообщений: 679, дата регистрации: 11 лет назад

Видите, и в деревню может попасть цилиндроопунция....

Открытая темаRe: виды подвоевВложение
Дата: 17.06.2017 в 20:42
Репутация: 357
Россия, Краснодар, всего сообщений: 2,161, дата регистрации: 6 лет назад

Наигралась сегодня вволю. Подвои: юзберт, трихоцереус пачано, мертилы, эхиноцереусы, лобивия, эхинопсис. Прививались астериасы с цветочками красных тонов. Правда, как мне сказали, выход красных цветков 10%. Даже не 30-40 как пишут поставщики семян. Но может мне повезет.
Больше всего мне нравятся для прививок мертилы. Гладкие и аккуратные и скорость роста на них даже выше, чем у эхинопсисов. Тот что прививался в мае самый крупненький.


Попоробовала привить на Echinocereus enneacanthus.В принципе ничего, но очень сочный. Пришлось даже сок счищать ножом и на одном промокнуть салфеткой.Посмотрим как будет принят привой.


Открытая темаRe: виды подвоев
Автор: Belg (---.access.telenet.be) - личная информация в Cactuslove
Дата: 18.06.2017 в 11:04
Репутация: 1121
Belgium, Ieper, всего сообщений: 10,313, дата регистрации: 11 лет назад

Цитата
Света
IMG_9999.JPG

Света, а почему срезы на миртилле впалые ?...

Открытая темаRe: Виды подвоев
Дата: 18.06.2017 в 11:47
Репутация: 357
Россия, Краснодар, всего сообщений: 2,161, дата регистрации: 6 лет назад

Да по-моему нормальные. Привой быстро растет. Совсем то уж выпуклым мертил не будет. Фаску специально не снимала.

Открытая темаRe: Виды подвоев
Автор: Belg (---.access.telenet.be) - личная информация в Cactuslove
Дата: 18.06.2017 в 12:13
Репутация: 1121
Belgium, Ieper, всего сообщений: 10,313, дата регистрации: 11 лет назад

Цитата
Света
Да по-моему нормальные. Привой быстро растет

Маленькие всегда быстро растут ))
Я просто смотрю, что если ты недавно прививала, то всё-же "худенькие" они... особенно - первый справа во втором ряду.
Ты поливай!.. они надуются(на привое это не отразится), и тогда можно сократить поливы.

Открытая темаRe: Виды подвоев
Дата: 18.06.2017 в 12:33
Репутация: 357
Россия, Краснодар, всего сообщений: 2,161, дата регистрации: 6 лет назад

Да. Некоторые весьма худощаевые)) Надеюсь, что оформятся.

Открытая темаRe: виды подвоев
Дата: 30.06.2017 в 07:14
Репутация: 114
Россия, Миасс, всего сообщений: 283, дата регистрации: 11 лет назад

Вопрос назрел к сообществу. Пожалуйста, раскритикуйте такие подвои, как "бабушкин" эхинопис. Чем они плохи и каких подвохов ждать ? Я тут встрял с интернет-покупками, в этой связи набрал по "отдам-даром" объявлениям кучу этих эхинопов. Слушайте, терминаторы, а не кактусы. У каких-то воняет из горшка жижей от кофе, и ничего, живут!

Открытая темаRe: виды подвоев
Дата: 30.06.2017 в 08:40
Репутация: 92
Россия, Владимир, всего сообщений: 399, дата регистрации: 8 лет назад

Отличные подвои. Со временем съеживаются в лепешечку, оставляя мощные корни для питания привоя. Прогноз на 20 лет дать не могу, но для выгонки и последующего укоренения очень хороши.

Страницы: <<12345
Текущая страница: 5 из 5