www.cactuslove.ru
На главную  Главная

Форум

Уход за кактусами Прививки Прививка - за и против.
Голландцы
Ботанический сад
Статьи
Cactuslove
Клубы
Форум
Вопрос-ответ
Кактус ссылки
ZooFlo каталог
Контакты
Книжная полка
Литература
Журналы
Полевые номера
Классификации
Программы
Разное


База Данных Ральфа Мартина - полевые номера кактусов и суккулентов.
База Данных Кристофа Людвига - полевые номера кактусов и суккулентов.

Форум

Прививки :  Форум о кактусах и суккулентах
 
Страницы: <<1234
Текущая страница: 4 из 4
Открытая темаRe: Прививка - за и против.
Дата: 04.02.2019 в 09:55
Россия, Ростов-на-Дону, всего сообщений: 358, дата регистрации: 8 лет назад

Цитата
Алёнка
что бы Вы сделали

У Вас столько деток, что можно часть и перепривить и укоренить.

Открытая темаRe: Прививка - за и против.
Автор: Алёнка (85.26.232.---)
Дата: 04.02.2019 в 10:16
всего сообщений: 203, дата регистрации: 8 лет назад

Цитата
Сергей К
У Вас столько деток, что можно часть и перепривить и укоренить.

Да, но хотелось бы сохранить это растение целиком.
Из этого же посева есть корнесобственное растение, так что реветь из за потери не буду, если что. Но выходить беднягу постораюсь.

Открытая темаRe: Прививка - за и против.
Автор: Алёнка (---.dsl.sura.ru)
Дата: 04.02.2019 в 11:32
всего сообщений: 203, дата регистрации: 8 лет назад

to tornero:

Извините, пропустила сообщение.

Цитата
tornero
Остальную группу прикопайте

Вы имеете ввиду целиком растение с детками?

Цитата
tornero
Привейте пару деток на эхиноцереусы типа бэйли или на холодостойкие ферики.

Эхиноцереусов увы нет, а ферики на днях в Леруа Мерлен видела, заеду куплю.

Открытая темаRe: Прививка - за и против.
Дата: 04.02.2019 в 11:37
Россия, Ивантеевка, всего сообщений: 3,203, дата регистрации: 9 лет назад

Цитата
Алёнка
имеете ввиду целиком растение с детками?

Да, целиком. Я так почти укоренил многоголовую содранную с подвоя люти.
Цитата
Алёнка
ферики на днях в Леруа Мерлен видела, заеду куплю.

Вряд ли там есть F. wislizeni

Открытая темаRe: Прививка - за и против.Вложение
Автор: masha (---.broadband.corbina.ru)
Дата: 04.02.2019 в 11:45
всего сообщений: 31, дата регистрации: 2 месяцев назад

В качестве фотоотчета
Первый раз попробовала привить кактус: гимн без хлорофилла на пострадавший от тяжелой жизни цереус
Получилось на так ровно, как я хотела.
Неделя прошла, сняла резиночки, вроде бы не отваливается.


Открытая темаRe: Прививка - за и против.Вложение
Автор: Алёнка (---.dsl.sura.ru)
Дата: 04.02.2019 в 11:56
всего сообщений: 203, дата регистрации: 8 лет назад

Цитата
tornero
Да, целиком

Спасибо, попробую.


Цитата
tornero
Вряд ли там есть F. wislizeni

Ну да, там было нечто подобное Ferocactus latispinus.

Цитата
tornero
Я так почти укоренил многоголовую содранную с подвоя люти.

Вот пример: м.тереза снята пару лет назад с эхинопсиса (у меня эхинопы в достатке, да и прививки срастаются легко, поэтому их использую) и успешно укоренена. Вчерашняя пересадка:


Открытая темаRe: Прививка - за и против.
Дата: 04.02.2019 в 12:25
Россия, Ивантеевка, всего сообщений: 3,203, дата регистрации: 9 лет назад

Цитата
Алёнка
м.тереза
Лайкthumbs up

Открытая темаRe: Прививка - за и против.
Автор: Волорт (---.185.27.54, 82.145.223.12) - личная информация в Cactuslove
Дата: 04.02.2019 в 14:57
Россия, Санкт-Петербург, всего сообщений: 2,201, дата регистрации: 5 лет назад

Цитата
[sub
Burov_Alex[/sub]] Значит, кому-то это интересно.

Цитата
Burov_Alex
У нас есть люди, которые "живут" в теплицах, но фотками нас не балуют. У меня же кактусы живут на даче, в 20км от меня..
Зайдешь в теплицу раз в неделю:
Алексей, я живу в 116 км от кактусов,и тоже посещаю их раз в неделю. Фото выставляю в другой теме, вот комментариев там от тебя не видел. Нужны лайки, пожалуйста.
thumbs upthumbs upthumbs upthumbs upthumbs upthumbs upthumbs upthumbs upthumbs upthumbs upthumbs upthumbs upthumbs up:beer:

Открытая темаRe: Прививка - за и против.
Автор: Burov_Alex (---.233.188-105.ertelecom.ru) - личная информация в Cactuslove
Дата: 04.02.2019 в 19:35
Россия, Волгоград, всего сообщений: 2,842, дата регистрации: 11 лет назад

Цитата
Волорт
вот комментариев там от тебя не видел. Нужны лайки, пожалуйста.

Так и я вам постоянно лайкаю! Только это не видно )))) Вот видите, нет комментария и уже не понятно: видел ли человек, нравится ли ему?...

Открытая темаRe: Прививка - за и против.
Дата: 04.02.2019 в 19:37
Россия, Ивантеевка, всего сообщений: 3,203, дата регистрации: 9 лет назад

Цитата
Burov_Alex
Вот видите
Лёш, тебя ведь Костя предупреждал...
А то ведь Слава сейчас снова тебя сукой и долбо... назовет за то, что требуешь больше, чем даешь, засранец (это я уже от себя, извини)))

Открытая темаRe: Прививка - за и против.
Автор: Волорт (---.185.27.54, 82.145.223.138) - личная информация в Cactuslove
Дата: 04.02.2019 в 19:41
Россия, Санкт-Петербург, всего сообщений: 2,201, дата регистрации: 5 лет назад

Цитата
Burov_Alex
Так и я вам постоянно лайкаю!

Я это подозревал.(phil_25)

Открытая темаRe: Прививка - за и против.Вложение
Дата: 04.02.2019 в 19:44
Донбасс, Донецк, всего сообщений: 20, дата регистрации: 1 год назад

to masha:

У меня тоже не всегда ровно получается. Как мне показалось, потом это становится не шибко заметно. На фото Gymnocalycium taningaense P 212, бесхлорофильный сеянец был сначала привит на перескиопсис, а затем перепривит на юзберт.



Открытая темаRe: Прививка - за и против.
Дата: 04.02.2019 в 19:49
Россия, Ивантеевка, всего сообщений: 3,203, дата регистрации: 9 лет назад

Цитата
berezovskiy
У меня тоже не всегда ровно получается.
Надо просто понимать, что для абсолютного большинства кактусистов, слава богу, прививка - временное прибежище кактусного привоя. Да и забейте на ровность в таком случае - главное, чтоб прижилось.
А потом, когда снимать с прививки будете, не все ли равно, ровно или нет сидело растение на палке?
Хотя эстетику прививки никто не отменял пока...

Открытая темаRe: Прививка - за и против.
Дата: 04.02.2019 в 19:55
Донбасс, Донецк, всего сообщений: 20, дата регистрации: 1 год назад

to tornero:

Соглашусь, не шибко красиво растение смотрится на подвое. Сделал себе несколько штук, дабы освоить технику прививки. Ну, этот не жилец на своих корнях, скорее всего.

Открытая темаRe: Прививка - за и против.
Дата: 04.02.2019 в 20:00
СССР, Киев, всего сообщений: 258, дата регистрации: 7 лет назад

Цитата
tornero
Надо просто понимать, что для абсолютного большинства кактусистов, слава богу, прививка - временное прибежище кактусного привоя.

Платиновые слова!(good)

Открытая темаRe: Прививка - за и против.
Автор: masha (---.broadband.corbina.ru)
Дата: 04.02.2019 в 22:11
всего сообщений: 31, дата регистрации: 2 месяцев назад

to berezovskiy: Gymnocalycium taningaense P 212, бесхлорофильный сеянец был сначала привит на перескиопсис, а затем перепривит на юзберт.


Это круто! А срок проживания на перескиопсисе какой был?

Открытая темаRe: Прививка - за и против.
Дата: 04.02.2019 в 22:51
Донбасс, Донецк, всего сообщений: 20, дата регистрации: 1 год назад

Цитата
masha
А срок проживания на перескиопсисе какой был?

В конце октября прививал на перескиопсис. Сегодня перепривил на юзберт.

Страницы: <<1234
Текущая страница: 4 из 4