www.cactuslove.ru
На главную  Главная

Форум

Уход за кактусами Сезонные аспекты ухода Кактусы на открытом воздухе.
Голландцы
Ботанический сад
Статьи
Cactuslove
Клубы
Форум
Вопрос-ответ
Кактус ссылки
ZooFlo каталог
Контакты
Книжная полка
Литература
Журналы
Полевые номера
Классификации
Программы
Разное


Форум

Сезонные аспекты ухода :  Форум о кактусах и суккулентах
 
Страницы: <<12345>>
Текущая страница: 4 из 5
Открытая темаRe: Кактусы на открытом воздухе.
Автор: Волорт (---.tvoe.tv)
Дата: 25.09.2017 в 17:03
Репутация: 509
всего сообщений: 739, дата регистрации: 1 год назад

Цитата
Сергей К
У вас они там какие-то "примороженные" прямо, просто "ангелы"

У вас их значительно больше, Анти писал. По поводу антител: мне как то пришлось спасать ребенка ( отек квинки) , ведя машину с множеством нарушений правил, спасибо гаишникам, организовали сопровождение. После выздоровления, сколько ее эти комары не кусали последствий не было.
Цитата
Belg
наверное у каждого человека свои реакции на разные укусы

От укуса шершня был сильный отек на руке.

Открытая темаRe: Кактусы на открытом воздухе.
Автор: Stun (---.ln.rinet.ru)
Дата: 25.09.2017 в 20:44
Репутация: 114
всего сообщений: 111, дата регистрации: 1 год назад

Цитата
Belg
* Но ваще-то странное дело, что осы пух с пародий таскают, никогда не было никаких проблем с кактусами от ос, пчёл, муравьёв, только переопылят Вам, что не надо, а за нектар мурашам спасибо!

Дождь,ветер исключил,видел ос сидящих на кактусах,ну сидят и сидят жалко что-ли, смотрю на следующий день рауши превратилась в спленденсwinking smiley, уродки. А муравьишки ,как ненормальные носились по гландуликактусу ,но тут понятно

Открытая темаRe: Кактусы на открытом воздухе.
Дата: 07.11.2017 в 11:14
Репутация: 411
Россия, Ростов-на-Дону, всего сообщений: 264, дата регистрации: 6 лет назад

Цитата
anttisepp
Сами осы питаются нектаром

Немного вернусь к этой теме, т.к. попалось мне это видео:



Открытая темаRe: Кактусы на открытом воздухе.
Автор: sandra (105.103.43.---)
Дата: 16.11.2017 в 21:53
Репутация: 13
всего сообщений: 17, дата регистрации: 6 дней назад

Так получилось,что мои опунции mycrodasis,поставленные на зимовку на открытом воздухе,но с прикрытием от дождя,попали под ночной ливень.(Прикрытие протекло(obmorok).
Что Вы посоветуете? Заносить,сушить или оставить все status quo?Кактусу семь лет,не голландец,закалённой товарищ.

Открытая темаRe: Кактусы на открытом воздухе.
Автор: Волорт (93.185.30.---)
Дата: 16.11.2017 в 22:08
Репутация: 509
всего сообщений: 739, дата регистрации: 1 год назад

to sandra:

В Питере как и в «деревне Гадюкино» дожди всегда, но опунции Андрея Петровича Шаргина зимуют без всякого укрытия.

Открытая темаRe: Кактусы на открытом воздухе.
Дата: 16.11.2017 в 22:13
Репутация: Отключено
USA, Mountain View, CA, всего сообщений: 2,923, дата регистрации: 12 лет назад

Цитата
sandra
Прикрытие протекло

Им просто повезло.

Подпись: [www.cactusaficionado.blogspot.com]


Открытая темаRe: Кактусы на открытом воздухе.
Автор: anttisepp (---.dhcp.inet.fi)
Дата: 16.11.2017 в 22:32
Репутация: 413
всего сообщений: 1,083, дата регистрации: 11 лет назад

Цитата
sandra
опунции mycrodasis,поставленные на зимовку на открытом воздухе
Вы хорошо подумали, почитали статьи, посоветовались с товарищами?

Открытая темаRe: Кактусы на открытом воздухе.
Дата: 16.11.2017 в 22:43
Репутация: Отключено
USA, Mountain View, CA, всего сообщений: 2,923, дата регистрации: 12 лет назад

Не все же живут за полярным кругом. smiling smiley

Подпись: [www.cactusaficionado.blogspot.com]


Открытая темаRe: Кактусы на открытом воздухе.Вложение
Автор: sandra (105.103.43.---)
Дата: 16.11.2017 в 22:58
Репутация: 13
всего сообщений: 17, дата регистрации: 6 дней назад

Отвечаю сразу всем,я живу в Северной Африке.В горах.
Я подумала и прочитала статьи,а сюда на форум пришла посоветоваться с вами,настоящими спецами и знатоками( без иронии). Если зимовка моих опунций непролазная глупость,то я их занесу,конечно.


Открытая темаRe: Кактусы на открытом воздухе.
Автор: Волорт (93.185.30.---)
Дата: 16.11.2017 в 23:04
Репутация: 509
всего сообщений: 739, дата регистрации: 1 год назад

to sandra:

Простите, я без иронии писал, как есть.

Открытая темаRe: Кактусы на открытом воздухе.
Дата: 16.11.2017 в 23:07
Репутация: Отключено
Россия, Москва, всего сообщений: 2,700, дата регистрации: 12 лет назад

Тут не все были в Северной Африке. Некоторые даже в Южной не были... Оставьте, пусть стоят.

Открытая темаRe: Кактусы на открытом воздухе.
Автор: sandra (105.103.43.---)
Дата: 16.11.2017 в 23:19
Репутация: 13
всего сообщений: 17, дата регистрации: 6 дней назад

То есть ничего,если они конкретно мокрые?

Открытая темаRe: Кактусы на открытом воздухе.
Автор: Волорт (93.185.30.---)
Дата: 16.11.2017 в 23:27
Репутация: 509
всего сообщений: 739, дата регистрации: 1 год назад

to sandra:

Если морозостойкие то ничего, по идее они должны сами сбросить воду сморщиться и лечь.

Открытая темаRe: Кактусы на открытом воздухе.
Автор: anttisepp (---.dhcp.inet.fi)
Дата: 16.11.2017 в 23:28
Репутация: 413
всего сообщений: 1,083, дата регистрации: 11 лет назад

Цитата
sandra
я живу в Северной Африке
Так с этого надо было начинать. smiling smiley Все ОК.




Открытая темаRe: Кактусы на открытом воздухе.
Автор: sandra (105.103.43.---)
Дата: 16.11.2017 в 23:35
Репутация: 13
всего сообщений: 17, дата регистрации: 6 дней назад

Спасибо всем за советы!Я настырный начинающий кактусист и буду надоедать на многих топиках,заранее извиняюсь!(give_rose)

Открытая темаRe: Кактусы на открытом воздухе.
Автор: Волорт (93.185.30.---)
Дата: 16.11.2017 в 23:52
Репутация: 509
всего сообщений: 739, дата регистрации: 1 год назад

Цитата
sandra
Я настырный начинающий кактусист и буду надоедать на многих топиках

Будем рады.

Открытая темаRe: Кактусы на открытом воздухе.
Автор: sandra (105.103.43.---)
Дата: 17.11.2017 в 00:55
Репутация: 13
всего сообщений: 17, дата регистрации: 6 дней назад

Спасибо!(yesss)

Открытая темаRe: Кактусы на открытом воздухе.
Дата: 17.11.2017 в 03:51
Репутация: Отключено
USA, Mountain View, CA, всего сообщений: 2,923, дата регистрации: 12 лет назад

Морозная северная Африка smiling smiley

Подпись: [www.cactusaficionado.blogspot.com]


Открытая темаRe: Кактусы на открытом воздухе.
Автор: Исабель Шплиттер (---.pppoe.spdop.ru)
Дата: 17.11.2017 в 07:52
Репутация: 297
всего сообщений: 448, дата регистрации: 5 лет назад

Цитата
sandra
я живу в Северной Африке.В горах

В Атласских горах? Во внутренних районах там бывают отрицательные температуры и изрядное количество снега.

Открытая темаRe: Кактусы на открытом воздухе.
Автор: elektro-kot (Администратор) - личная информация в Cactuslove
Дата: 17.11.2017 в 12:48
Репутация: Отключено
 Израиль, Петах-Тиква, всего сообщений: 2,461, дата регистрации: 11 лет назад

Цитата
Исабель Шплиттер
Во внутренних районах там бывают отрицательные температуры и изрядное количество снега.

Снега там выпадает не так много (глубина покрова 5-15 сантиметров) и случается это, насколько мне известно, где-то в середине зимы на протяжении нескольких недель., то же самое с отрицательными температурами - не сильно низкие (обычно не ниже -5), не часто и не долго. Зима, в основном, устойчиво умеренно-прохладная и сухая, света достаточно.

Страницы: <<12345>>
Текущая страница: 4 из 5