www.cactuslove.ru
На главную  Главная

Форум

Уход за кактусами Субстраты, инвентарь и горшки для посадки Идеальные горшки для кактусов
Голландцы
Ботанический сад
Статьи
Cactuslove
Клубы
Форум
Вопрос-ответ
Кактус ссылки
ZooFlo каталог
Контакты
Книжная полка
Литература
Журналы
Полевые номера
Классификации
Программы
Разное


База Данных Ральфа Мартина - полевые номера кактусов и суккулентов.
База Данных Кристофа Людвига - полевые номера кактусов и суккулентов.

Форум

Субстраты, инвентарь и горшки для посадки :  Форум о кактусах и суккулентах
 
Текущая страница: 24 из 24
Закреплённая темаRe: Идеальные горшки для кактусов
Дата: 08.03.2018 в 23:50
Россия, Ивантеевка, всего сообщений: 2,346, дата регистрации: 9 лет назад

to SergeyQQ:

Кто-то написал. В названии темы.

Закреплённая темаRe: Идеальные горшки для кактусов
Автор: elektro-kot (Администратор) - личная информация в Cactuslove
Дата: 09.03.2018 в 02:38
Израиль, Петах-Тиква, всего сообщений: 2,936, дата регистрации: 11 лет назад

Цитата
Belg
Лёша, эти горшки не понравятся тем, у кого "гастрономы"....

У меня "гастроном", но бонсайные горшки мне тоже нравятся.
Единственное, я всё же больше на растения смотрю - если они правильно выращенные, то их никакой "гастроном" не испортит.
Ну и, разумеется, для нарядных горшков нужны уже взрослые, коллекционные экземпляры, на выращивание которых требуется время и потому пока пусть будет "гастроном". smiling smiley

Цитата
Belg
* странно, что в них нет дырочек.
Может некондиция какая.

Ничего странного, Игорь! Минус один шаг при производстве - плюс какой-то "икс" денег в кармане., то есть, банальная попытка со стороны производителя заработать на не очень ходовом товаре, сэкономив на производстве, и при этом оставаться в рамках конкурентоспособных расценок (были бы с отверстиями, стоили бы совсем других денег).
К тому же, ориентировано на местного покупателя, который, по определению, "напильником" и сам пройдётся., главное - подешевле.

"Спрос рождает предложение!" (Ц) ... а не некондиция))) Садись, два! smiling smiley

Закреплённая темаRe: Идеальные горшки для кактусовВложение
Автор: Victor_Serbin (---.cpe.net.cable.rogers.com) - личная информация в Cactuslove
Дата: 09.03.2018 в 04:48
Canada, Richmond Hill, всего сообщений: 542, дата регистрации: 10 лет назад

Бурову:
Вот недорогие китайские плошки
На фото видна ссылка.
Там три подходящих нам размера.
Посмотри


Закреплённая темаRe: Идеальные горшки для кактусов
Автор: Burov_Alex (---.233.90.46, 37.140.189.202) - личная информация в Cactuslove
Дата: 09.03.2018 в 09:41
Россия, Волгоград, всего сообщений: 2,655, дата регистрации: 10 лет назад

to Victor_Serbin:

У нас такие продаются терракотовые. Дешевле чем у китайцев раза в два smiling smiley

Закреплённая темаRe: Идеальные горшки для кактусов
Автор: Belg (---.access.telenet.be) - личная информация в Cactuslove
Дата: 09.03.2018 в 10:36
Belgium, Ieper, всего сообщений: 11,059, дата регистрации: 12 лет назад

Цитата
elektro-kot
Единственное, я всё же больше на растения смотрю - если они правильно выращенные, то их никакой "гастроном" не испортит.

Я это не критикую, у меня нет права критиковать чьи-то вкусы!
Просто мне это напоминает голландских фирмачей с их теплицами и стеллажами с подобными "гастрономами"....smiling smiley

А у наших, ещё и чаще "откалиброванные"... - по размерам кактусиков в горшках...)))

Вот, попробуй как-нибудь свои некоторые пересадить в плошки или терракоту, все "смешать" - расставить не гастрономом, а этаким ландшафтным стилем... посмотришь, как будет ))
Я даже по-родам не разделял растения, какая разница, если рядом с маммиллярией будет стоять чилиец, или ощетинистый гимн smiling smiley

* Кто-то сказал, что в круглом горшке легче рассадить несколько кактусов одного вида. А что, в эллипсовидной или квадратной плошке это невозможно или намного труднее...?!

Я очень недолго имел гастроном, пока растения были на подоконниках в квартире. Как только переехал в теплицу, гастрономический отдел закрылся smiling smiley

Закреплённая темаRe: Идеальные горшки для кактусовВложение
Автор: Горизонтоман (92.39.104.---)
Дата: 09.03.2018 в 11:48
всего сообщений: 148, дата регистрации: 5 лет назад

А мне пришлись "по вкусу" горшки под названием "дама".
.JPG]
.JPG]
.JPG]
.JPG]
Размерная линейка весьма солидная,самый маленький около 5*5 см.,самый большой что-то где-то более 40*40 см.Если кого-то заинтересуют,могу сделать точный замер.Антигастрономический эффект достигается большой цветовой гаммой(spitinn).
ps.Требуют небольшой доработки(вырезка дна,сверление отверстий).

Закреплённая темаRe: Идеальные горшки для кактусов
Автор: elektro-kot (Администратор) - личная информация в Cactuslove
Дата: 09.03.2018 в 13:50
Израиль, Петах-Тиква, всего сообщений: 2,936, дата регистрации: 11 лет назад

Цитата
Belg
Я это не критикую, у меня нет права критиковать чьи-то вкусы!

Да даже если бы и критиковал, ничего бы не случилось - не самый важный вопрос/момент для переживаний. smiling smiley

Цитата
Belg
Вот, попробуй как-нибудь свои некоторые пересадить в плошки или терракоту, все "смешать" - расставить не гастрономом, а этаким ландшафтным стилем... посмотришь, как будет ))

Да что мне пробовать, Игорь?, я и так знаю, что это красиво!, просто это самое "красиво" уже можно отнести к разряду некого искусства оформления композиции, а последнее, как все понимают, требует гораздо больших временных затрат. В общем, я оставлю это занятие на пенсию, а пока мне приходится больше переживать за другое "искусство" и потому на пересадку одного растения не могу потратить больше минуты, как бы мне этого не хотелось, а в этом плане "гастроном" рулит. smiling smiley

Я к тому, что в моём случае вопрос посадки растений - это не из разряда моих личных вкусовых предпочтений, в этом плане больше работает система жизненных приоритетов, в которой мои кактусы хоть и занимают значительную часть, но в распределении, среди всего остального, далеко не на первом месте и в ближайшее время ничего не изменится.

Закреплённая темаRe: Идеальные горшки для кактусовВложение
Автор: Burov_Alex (---.233.188-46.ertelecom.ru) - личная информация в Cactuslove
Дата: 09.03.2018 в 21:16
Россия, Волгоград, всего сообщений: 2,655, дата регистрации: 10 лет назад

Цитата
Belg
Вот, попробуй как-нибудь свои некоторые пересадить в плошки или терракоту, все "смешать" - расставить не гастрономом, а этаким ландшафтным стилем... посмотришь, как будет ))

Ландшафтный стиль:


Закреплённая темаRe: Идеальные горшки для кактусов
Автор: Belg (---.access.telenet.be) - личная информация в Cactuslove
Дата: 09.03.2018 в 21:48
Belgium, Ieper, всего сообщений: 11,059, дата регистрации: 12 лет назад

Цитата
Burov_Alex
Ландшафтный стиль:

Похоже, вчера у тебя был регулярный стиль winking smiley

Закреплённая темаRe: Идеальные горшки для кактусов
Автор: Burov_Alex (---.233.188-46.ertelecom.ru) - личная информация в Cactuslove
Дата: 09.03.2018 в 22:10
Россия, Волгоград, всего сообщений: 2,655, дата регистрации: 10 лет назад

to Belg:

Игорь, у меня сегодня были активные пересадки в теплице. От горшков разных размеров уже в глазах рябит. Как доделаю, покажу. Там от гастронома почти ничего не осталось - подросли все немного. Хотя пикировка плошек на подходе. Извини, Игорь, но молодежь пойдет опять расти в гастроном..

Закреплённая темаRe: Идеальные горшки для кактусов
Дата: 09.03.2018 в 22:20
Россия, Ивантеевка, всего сообщений: 2,346, дата регистрации: 9 лет назад

Цитата
Burov_Alex
Извини, Игорь, но молодежь пойдет опять расти в гастроном..

А у молодёжи и нет других вариантов. Или общие плошки, или горшочки по ростуsmiling smiley

Закреплённая темаRe: Идеальные горшки для кактусов
Автор: Belg (---.access.telenet.be) - личная информация в Cactuslove
Дата: 09.03.2018 в 22:57
Belgium, Ieper, всего сообщений: 11,059, дата регистрации: 12 лет назад

Цитата
Burov_Alex
Извини, Игорь, но молодежь пойдет опять расти в гастроном..

Я не возражаю Лёша, в детском садике у нас была у каждого своя отдельная кроватка, и спали в ней по одному...smiling smiley (с)

Но всё-таки, что-то есть, такое "магическое" в этих бонсайных плошках... Хотя vlani говорит, что это самовнушение smiling smiley
У меня вот к примеру, маммиллярии андерсонианы, которые в плошке группкой, заметно отличаются от той, которая одна в горшке, хотя эта, что в горшке, цветёт обильнее...Но это уже другое...
Так-же к примеру и с горизонтами, в плошке-группой, они намного живее, чем по одиночке в горшках... Вот и гадай, куда лучше молодёжи - в плошки, или в отдельные горшки? ))

Цитата
Burov_Alex
Игорь, у меня сегодня были активные пересадки

Завидую! У меня в этом году от силы пару-три десятка кактусов надо было пересадить и всё smiling smiley

Крупные уже просятся на пересадку, да вот теперь думаю, очень понравилось, как многие чувствуют себя в терракоте... Вот и думаю, а не пересадить ли все крупные в неё...
Но это-же весу прибавиться! smiling smiley

Закреплённая темаRe: Идеальные горшки для кактусов
Дата: 10.03.2018 в 09:54
Германия, Н, всего сообщений: 746, дата регистрации: 12 лет назад

Цитата
Belg
Так-же к примеру и с горизонтами, в плошке-группой, они намного живее, чем по одиночке в горшках... Вот и гадай, куда лучше молодёжи - в плошки, или в отдельные горшки? ))

Приходит в голову аналогия с аквариумом. Был у меня маленький, ну мне бы хватило, я не фанат. Но замучалась с ним: то зарастет травой, то водорослями, то передохнет все. А потом надоело, плюнула и завела большой. И с тех пор горя не знаю. Чем больше объем, тем стабильнее держится баланс,

Я думаю, с плошками так же. Мелочь слишком мелка, чтобы поддерживать баланс самим себе. Ошибки и перемены резче отражаются. Блоссфельдии мне вообще удалось поднять с хорошим результатом, только засеев и выращивая густой группой.

Исправлений: 1. Последний раз редактировал Таня в 10.03.2018 в 21:01.

Закреплённая темаRe: Идеальные горшки для кактусов
Автор: Света (---.broadband.corbina.ru) - личная информация в Cactuslove
Дата: 10.03.2018 в 22:02
Россия, Краснодар, всего сообщений: 2,295, дата регистрации: 9 лет назад

Самые лучшие горшки, что у меня были и есть- это наборы Денисенко.Они у нас сейчас правда продаются по 425 руб. Дорого. И пластик хороший, и форма, и не гнутся, и цвет приятный.
Самые худшие- горшки В.Было. Все выбросила. Желтеют и крошатся.
Украинские горшки "Дама" тоже продают, покупала. Пластик хороший. Но по форме и отсутствию поддона все же проигрывают Денисенковским.

Закреплённая темаRe: Идеальные горшки для кактусов
Автор: Stun (---.ln.rinet.ru)
Дата: 10.03.2018 в 22:18
всего сообщений: 149, дата регистрации: 2 лет назад

Цитата
Света
Самые лучшие горшки, что у меня были и есть- это наборы Денисенко

Эти горшки меня вводят в уныние...и не потому что они плохие,а потому что они есть у всех,
я от них избавился , конечно они проникают ко мне со всех щелей,но я борюсьsmiling smiley ,нахожусь в постоянном поиске интересных форм горшочков и плошек.

Закреплённая темаRe: Идеальные горшки для кактусов
Автор: Света (---.broadband.corbina.ru) - личная информация в Cactuslove
Дата: 10.03.2018 в 22:27
Россия, Краснодар, всего сообщений: 2,295, дата регистрации: 9 лет назад

Цитата
Stun
Эти горшки меня вводят в уныние...и не потому что они плохие,а потому что они есть у всех,

Зато аккуратно и есть поддон. Сегодня как раз отправила посылку с поддонами Денисенко в Кисловодск. Там тоже считают, что это лучший вариант. У них совсем никаких не продают. Но эти горшочки, конечно, не для всего подходят. Например, гибридные эхинопсисы повзрослевшие уже требуют размеры побольше. И такие тоже находятся.

Текущая страница: 24 из 24