www.cactuslove.ru
На главную  Главная

Форум

Уход за кактусами Субстраты, инвентарь и горшки для посадки Корни
Голландцы
Ботанический сад
Статьи
Cactuslove
Клубы
Форум
Вопрос-ответ
Кактус ссылки
ZooFlo каталог
Контакты
Книжная полка
Литература
Журналы
Полевые номера
Классификации
Программы
Разное


Форум

Субстраты, инвентарь и горшки для посадки :  Форум о кактусах и суккулентах
 
Текущая страница: 32 из 32
Открытая темаRe: Корни
Автор: Волорт (---.opera-mini.net)
Дата: 04.03.2017 в 08:52
Репутация: 464
всего сообщений: 647, дата регистрации: 1 год назад

Цитата
Исабель Шплиттер
К тому же ее она (ксилема) с каждым годом становится толще и толще.

Исабель, вы нас цветоводов простите за безграмотность, и большое спасибо, что поправляете.

Открытая темаRe: Корни
Автор: Исабель Шплиттер (---.pppoe.spdop.ru)
Дата: 04.03.2017 в 09:00
Репутация: 235
всего сообщений: 366, дата регистрации: 4 лет назад

Цитата
Волорт
большое спасибо, что поправляете

Нет проблем!

Открытая темаRe: Корни
Автор: Belg (---.access.telenet.be) - личная информация в Cactuslove
Дата: 04.03.2017 в 11:05
Репутация: 1351
Belgium, Ieper, всего сообщений: 10,281, дата регистрации: 11 лет назад

Цитата
Волорт
Исабель, вы нас цветоводов простите за безграмотность, и большое спасибо, что поправляете.

Самое главное, что все, кто с этим сталкивался понимают, что имеет ввиду Костя, когда говорит о "твёрдости" камбия или ксилемы. Резать маммиллярию и те-же астрофитумы, очень разные ощущения, т.е. приложенные усилия...

Цитата
Исабель Шплиттер
Ну, не может камбий быть плотным! Никогда!!

Скажите мне на-научном уровне, а почему мне пришлось при потере корней у уже достаточно взрослого Astrophytum ornatum резать стебель ножовкой?! ))

Открытая темаRe: Корни
Автор: Aktis (---.pppoe.omsknet.ru) - личная информация в Cactuslove
Дата: 04.03.2017 в 11:34
Репутация: 67
Россия, Омск, всего сообщений: 1,327, дата регистрации: 9 лет назад

Игорь, правильно, что поправляют (yesss)
Применяете специальные термины - извольте знать, о чём речь winking smiley

Цитата
Belg
Скажите мне на-научном уровне, а почему мне пришлось при потере корней у уже достаточно взрослого Astrophytum ornatum резать стебель ножовкой?! ))

У взрослого Astrophytum ornatum развита ксилема (в школьных учебниках эту ткань называют "древесина" ), в состав которой кроме проводящих элементов входят древесинные волокна, которые выполняют механическую функцию и делают эту ткань прочнее.

Как выглядит камбий и ксилема у перескиопсиса можно посмотреть здесь:
[www.cactuslove.ru]

Открытая темаRe: Корни
Автор: elektro-kot (Администратор) - личная информация в Cactuslove
Дата: 04.03.2017 в 11:53
Репутация: Отключено
 Израиль, Петах-Тиква, всего сообщений: 2,351, дата регистрации: 11 лет назад

Цитата
Исабель Шплиттер
Просто есть кактусы с довольно жесткой паренхимой, плюс еще и ксилема жесткая по определению. К тому же она (ксилема) с каждым годом становится все толще и толще.

Благодарю за поправку, Исабель., хромает у меня "ботаника" - согласен. thumbs up

Игорь и Анатолий, тоже спасибо!thumbs up

Открытая темаRe: Корни
Автор: Belg (---.access.telenet.be) - личная информация в Cactuslove
Дата: 04.03.2017 в 12:16
Репутация: 1351
Belgium, Ieper, всего сообщений: 10,281, дата регистрации: 11 лет назад

Цитата
Aktis
Применяете специальные термины - извольте знать, о чём речь

Согласен, Анатолий! thumbs up

Цитата
Aktis
У взрослого Astrophytum ornatum развита ксилема (в школьных учебниках эту ткань называют "древесина" ), в состав которой кроме проводящих элементов входят древесинные волокна, которые выполняют механическую функцию и делают эту ткань прочнее.

Именно это я и хотел подчеркнуть - что и ты и Исабель Шплиттер, и я и Костя и Волрот, все мы поняли, что имеется ввиду?.. Но, со специальными терминами, да, будет ещё понятнее smiling smiley

Открытая темаRe: КорниВложение
Автор: tornero (31.173.87.---)
Дата: 12.07.2017 в 15:25
Репутация: 1558
всего сообщений: 1,712, дата регистрации: 6 лет назад

Сдаётся мне, я обнаружил у себя идеальные мужское и женское растения:rolleyes:


Открытая темаRe: Корни
Автор: tornero (83.149.45.---)
Дата: 12.07.2017 в 20:43
Репутация: 1558
всего сообщений: 1,712, дата регистрации: 6 лет назад

Костя! Кстати вот тебе пример: эти от рождения в лечузе. Посмотри на репкиsmiling smiley

Открытая темаRe: КорниВложение
Автор: tornero (31.173.81.---)
Дата: 14.07.2017 в 15:02
Репутация: 1558
всего сообщений: 1,712, дата регистрации: 6 лет назад

Трёхлетние Gymnocalycium monvillei ssp steinerii VG-1247



Открытая темаRe: КорниВложение
Автор: tornero (31.173.86.---)
Дата: 20.07.2017 в 11:03
Репутация: 1558
всего сообщений: 1,712, дата регистрации: 6 лет назад

Gymnocalycium andreae v grandiflorum VG-833

Gymnocalycium andreae ssp pabloi GN-1051

Сеянцам пять лет, цвели.

Открытая темаRe: КорниВложение
Автор: tornero (31.173.86.---)
Дата: 26.07.2017 в 00:17
Репутация: 1558
всего сообщений: 1,712, дата регистрации: 6 лет назад




Открытая темаRe: КорниВложение
Автор: tornero (31.173.82.---)
Дата: 06.08.2017 в 10:15
Репутация: 1558
всего сообщений: 1,712, дата регистрации: 6 лет назад

Mammillaria theresae

Пора пришла поковырять "ягоды".

Открытая темаRe: Корни
Дата: 06.08.2017 в 21:13
Репутация: 127
Россия, Миасс, всего сообщений: 290, дата регистрации: 11 лет назад

Приветствую! Скажите, а что за следы красного пигмента на корнях? "Максим"?

Открытая темаRe: Корни
Автор: tornero (31.173.87.---)
Дата: 06.08.2017 в 22:27
Репутация: 1558
всего сообщений: 1,712, дата регистрации: 6 лет назад

Цитата
Dreadnought
что за следы красного пигмента на корнях? "Максим"?
Именно он. Я всегда параноидально внимателен ко всякого рода пятнышкам и пигментации на корнях в раннем возрасте, особенно у растений, имеющих реповидный корень. Отсюда и часто встречающиеся следы "Максима" на корнях.

Текущая страница: 32 из 32