www.cactuslove.ru
На главную  Главная

Форум

Уход за кактусами Субстраты, инвентарь и горшки для посадки Корни
Голландцы
Ботанический сад
Статьи
Cactuslove
Клубы
Форум
Вопрос-ответ
Кактус ссылки
ZooFlo каталог
Контакты
Книжная полка
Литература
Журналы
Полевые номера
Классификации
Программы
Разное


База Данных Ральфа Мартина - полевые номера кактусов и суккулентов.
База Данных Кристофа Людвига - полевые номера кактусов и суккулентов.

Форум

Субстраты, инвентарь и горшки для посадки :  Форум о кактусах и суккулентах
 
Текущая страница: 39 из 39
Открытая темаRe: Корни
Автор: Волорт (---.185.27.54, 82.145.223.138) - личная информация в Cactuslove
Дата: 04.02.2019 в 19:53
Россия, Санкт-Петербург, всего сообщений: 2,201, дата регистрации: 5 лет назад

to Алёнка:

:beer:

Открытая темаRe: Корни
Автор: Алёнка (---.dsl.sura.ru)
Дата: 04.02.2019 в 19:53
всего сообщений: 203, дата регистрации: 8 лет назад

Цитата
Волорт
А стебель у меня другой.

Фото есть?

Открытая темаRe: Корни
Дата: 04.02.2019 в 20:00
Россия, Ивантеевка, всего сообщений: 3,203, дата регистрации: 9 лет назад

Цитата
Волорт
А стебель у меня другой.
Алексей. припомните, сколько форм необессий вам попадалось на глаза...
Цитата
Алёнка
Фото есть?
Могу поспорить, что фото стебля у него есть. Фото цветения у него нет, вот что печально...

Открытая темаRe: КорниВложение
Автор: Волорт (---.185.27.54, 82.145.223.138) - личная информация в Cactuslove
Дата: 04.02.2019 в 20:02
Россия, Санкт-Петербург, всего сообщений: 2,201, дата регистрации: 5 лет назад

вот.

Открытая темаRe: Корни
Дата: 04.02.2019 в 20:02
СССР, Киев, всего сообщений: 258, дата регистрации: 7 лет назад

Цитата
vlani
может вообще гимнокактус

Нет, это не гимнокактус!!!

Открытая темаRe: Корни
Автор: Волорт (---.185.27.54, 82.145.223.138) - личная информация в Cactuslove
Дата: 04.02.2019 в 20:03
Россия, Санкт-Петербург, всего сообщений: 2,201, дата регистрации: 5 лет назад

to tornero:

С тебя пиво

Открытая темаRe: Корни
Дата: 04.02.2019 в 20:04
Россия, Ивантеевка, всего сообщений: 3,203, дата регистрации: 9 лет назад

Цитата
Волорт
вот.
Это Neobesseya, судя по цветку.
Ну, Алексей отжОг, конечно)))
Так что остальное спишем на совершенно справедливую нелюбовь хозяйки к перекорму своих растений...

Открытая темаRe: Корни
Дата: 04.02.2019 в 20:04
СССР, Киев, всего сообщений: 258, дата регистрации: 7 лет назад

Цитата
Алёнка
отпою, откормлю

И вспомните источник семян - это решит все споры.

Открытая темаRe: Корни
Дата: 04.02.2019 в 20:06
Россия, Ивантеевка, всего сообщений: 3,203, дата регистрации: 9 лет назад

Цитата
Волорт
С тебя пиво
Два вопроса:
1) Когда в Москву;
2) Какое предпочитаешь?

Открытая темаRe: Корни
Автор: Волорт (---.185.27.54, 82.145.223.138) - личная информация в Cactuslove
Дата: 04.02.2019 в 20:12
Россия, Санкт-Петербург, всего сообщений: 2,201, дата регистрации: 5 лет назад

Цитата
tornero
Какое предпочитаешь?

То что, первая ступень к резиновой бабе, безалкогольное, но дорогое.:beer:

Открытая темаRe: Корни
Дата: 04.02.2019 в 20:13
Россия, Ивантеевка, всего сообщений: 3,203, дата регистрации: 9 лет назад

Цитата
Волорт
безалкогольное, но дорогое.
Фу, гадась...(punish2)

Открытая темаRe: Корни
Дата: 04.02.2019 в 21:26
USA, Mountain View, CA, всего сообщений: 3,535, дата регистрации: 14 лет назад

С цветком-то необессия. Форм, точнее названий, там много, но друг от друга они мало отличаются. А то, что с корнями - это что-то еще. Может и кохисия. Точно не вивипара - они в таком размере гладкие, без центральных колюк.

Открытая темаRe: Корни
Дата: 05.02.2019 в 16:28
Крым, Керчь, всего сообщений: 121, дата регистрации: 8 лет назад

Цитата
tornero
Однозначно Neobesseya. Их там форм - с ума сойти можно.
Тот редкий случай, когда старина vlani отдыхает.
И у Шекспира бывали выходные, вы ж понимаете...

На фото да. Но семена видно не с него.

Открытая темаRe: КорниВложение
Автор: Алёнка (---.dsl.sura.ru)
Дата: 20.02.2019 в 20:06
всего сообщений: 203, дата регистрации: 8 лет назад

Пересадка продолжается, помучаю вас своими фото )) Данные растения, точнее вершки, я недавно показывала в соседней теме о турбиникарпусах. Сегодня корешки, вернее их остатки




Укоренённые


Сидят на строгой диете, но не осаживаются...


Открытая темаRe: Корни
Дата: 20.02.2019 в 21:08
СССР, Киев, всего сообщений: 258, дата регистрации: 7 лет назад

Все хорошие! И лофофороидесы нормальные, просто молодые ещё...thumbs up

Открытая темаRe: Корни
Автор: Алёнка (217.118.90.---)
Дата: 21.02.2019 в 11:20
всего сообщений: 203, дата регистрации: 8 лет назад

Цитата
Melnikoff
просто молодые ещё...

Так семь лет от роду :dontknow:

Открытая темаRe: Корни
Автор: Уральский Батька (94.140.141.---)
Дата: 21.02.2019 в 15:26
всего сообщений: 1,744, дата регистрации: 2 лет назад

Цитата
Алёнка
Так семь лет от роду

Ну да, молодь это, как есть молодь smiling smiley Турбины, они как дубы, только маленькие, но бессмертные!

А растения очень приятные, правильные. (good)

Открытая темаRe: Корни
Автор: Сергей (---.izhnt.ru)
Дата: 21.02.2019 в 15:45
всего сообщений: 351, дата регистрации: 7 лет назад

Цитата
Алёнка
Сидят на строгой диете, но не осаживаются...

Такие уже не осадить! Но и расстраиваться не надо. Просто верхнего дренажа побольше.

Текущая страница: 39 из 39