www.cactuslove.ru
На главную  Главная

Форум

Уход за кактусами Субстраты, инвентарь и горшки для посадки Групповые посадки растений - варианты изготовления посуды, оформление.
Голландцы
Ботанический сад
Статьи
Cactuslove
Клубы
Форум
Вопрос-ответ
Кактус ссылки
ZooFlo каталог
Контакты
Книжная полка
Литература
Журналы
Полевые номера
Классификации
Программы
Разное


База Данных Ральфа Мартина - полевые номера кактусов и суккулентов.
База Данных Кристофа Людвига - полевые номера кактусов и суккулентов.

Форум

Субстраты, инвентарь и горшки для посадки :  Форум о кактусах и суккулентах
 
Страницы: <<12345678
Текущая страница: 8 из 8
Открытая темаRe: Групповые посадки растений - варианты изготовления посуды, оформление.
Автор: Уральский Батька (94.140.140.---)
Дата: 01.11.2018 в 21:55
всего сообщений: 1,413, дата регистрации: 2 лет назад

Формы для сыров жгут!
Можно еще и для сыра юзать, у нас в деревне молока полно. Ну а так, для посадки в общую плошку годно, пересаживать потом полегче.

Открытая темаRe: Групповые посадки растений - варианты изготовления посуды, оформление.Вложение
Дата: 01.11.2018 в 22:09
Россия, Москва, всего сообщений: 109, дата регистрации: 9 месяцев назад

а моя случайная находка

вот ТУТ , и того их есть у нас

Исправлений: 1. Последний раз редактировал momous в 02.11.2018 в 09:27.

Открытая темаRe: Групповые посадки растений - варианты изготовления посуды, оформление.
Автор: elektro-kot (Администратор) - личная информация в Cactuslove
Дата: 01.11.2018 в 23:30
Израиль, Петах-Тиква, всего сообщений: 3,530, дата регистрации: 12 лет назад

А с этими всякими "тут" никто ничего не забыл?
О том, например, что вот тут написано, в пункте 3.15.

P.S вроде и не новички уже... Завтра экзамен по правилам сдавать будем?

Открытая темаRe: Групповые посадки растений - варианты изготовления посуды, оформление.
Дата: 02.11.2018 в 09:01
Россия, Ростов-на-Дону, всего сообщений: 347, дата регистрации: 8 лет назад

Цитата
momous
контора, торгующая всякой "шнягой" для сыроделов

Но там пищевой пластик, а значит и дорогой. И вряд ли в пластике есть добавки для защиты от УФ. Скорее всего они на солнце быстро развалятся.

Открытая темаRe: Групповые посадки растений - варианты изготовления посуды, оформление.
Дата: 02.11.2018 в 09:36
Россия, Москва, всего сообщений: 109, дата регистрации: 9 месяцев назад

to Сергей К:

На маленькие формы цена около 50 рублей, крупные дороже. УФ устойчивость при закапывании в грунт на мой взгляд не критична.

Открытая темаRe: Групповые посадки растений - варианты изготовления посуды, оформление.
Автор: Волорт (---.185.30.203, 82.145.221.110) - личная информация в Cactuslove
Дата: 02.11.2018 в 09:37
Россия, Санкт-Петербург, всего сообщений: 1,783, дата регистрации: 4 лет назад

Цитата
Сергей К
Но там пищевой пластик, а значит и дорогой. И вряд ли в пластике есть добавки для защиты от УФ

Сергей их закопают в грунт и тем самым защитят от УФ.

Открытая темаRe: Групповые посадки растений - варианты изготовления посуды, оформление.
Дата: 02.11.2018 в 10:22
Россия, Ростов-на-Дону, всего сообщений: 347, дата регистрации: 8 лет назад

А... Ну все равно - есть большое разнообразие горшков для аквариумных растений с различными размерами. Они гораздо дешевле, но думаю, что долговечность больше. Цвет, как правило, черный.
А я растения в композиции сажаю вместе, без всяких дополнительных горшочков. Что они дают? Удобство посадки? Или что б можно было легко вытащить из "группавухи"?

Открытая темаRe: Групповые посадки растений - варианты изготовления посуды, оформление.
Автор: Belg (---.access.telenet.be) - личная информация в Cactuslove
Дата: 02.11.2018 в 10:53
Belgium, Ieper, всего сообщений: 11,590, дата регистрации: 13 лет назад

Цитата
Сергей К
А я растения в композиции сажаю вместе, без всяких дополнительных горшочков. Что они дают? Удобство посадки? Или что б можно было легко вытащить из "группавухи"?

+ 100! ))

* зачем лишние расходы?

** я как-то высаживал на лето в альпийские горки некоторые кактусы - сажая их в такие вот аквариумные или для прудов, корзинки-горшки, как заметил Сергей. Это для того, что-бы при выкапывании кактусов осенью, не сильно повреждались корни, т.к. весь объём корневой остаётся не тронутым, а то, что вылезло за пределы корзинки, легко за зиму заживает...
Но это на "грядках", а не в плошке ))

Открытая темаRe: Групповые посадки растений - варианты изготовления посуды, оформление.
Дата: 02.11.2018 в 10:58
Россия, Санкт-Петербург, всего сообщений: 1,783, дата регистрации: 4 лет назад

to Сергей К:

:beer:thumbs up
Цитата
Belg
** я как-то высаживал на лето в альпийские горки некоторые кактусы - сажая их в такие вот аквариумные или для прудов, корзинки-горшки, как заметил Сергей. Это для того, что-бы при выкапывании кактусов осенью, не сильно повреждались корни, т.к. весь объём корневой остаётся не тронутым, а то, что вылезло за пределы корзинки, легко за зиму заживает...

Но это на "грядках", а не в плошке ))

thumbs up

Страницы: <<12345678
Текущая страница: 8 из 8