www.cactuslove.ru
На главную  Главная

Форум

Уход за кактусами Субстраты, инвентарь и горшки для посадки Осадочные горные породы (мергель, известняк, доломит).
Голландцы
Ботанический сад
Статьи
Cactuslove
Клубы
Форум
Вопрос-ответ
Кактус ссылки
ZooFlo каталог
Контакты
Книжная полка
Литература
Журналы
Полевые номера
Классификации
Программы
Разное


База Данных Ральфа Мартина - полевые номера кактусов и суккулентов.
База Данных Кристофа Людвига - полевые номера кактусов и суккулентов.

Форум

Субстраты, инвентарь и горшки для посадки :  Форум о кактусах и суккулентах
 
Страницы: <<12
Текущая страница: 2 из 2
Открытая темаRe: Осадочные горные породы (мергель, известняк, доломит).
Автор: elektro-kot (Администратор) - личная информация в Cactuslove
Дата: 17.05.2018 в 00:05
Израиль, Петах-Тиква, всего сообщений: 2,900, дата регистрации: 11 лет назад

Цитата
Сергей
Явно не известняк!

100% известняк, Сергей., а тот "бетон" - это то, во что он превращается под действием осадков и ветров (эрозия).

Открытая темаRe: Осадочные горные породы (мергель, известняк, доломит).
Автор: Алекс (178.44.75.---)
Дата: 21.05.2018 в 12:17
всего сообщений: 12, дата регистрации: 2 лет назад

подскажите , имеет ли кто опыт по применению змеевика ( серпентинит) в декоративных целях ( в культуре кактусов) , или лучше не рисковать?

Открытая темаRe: Осадочные горные породы (мергель, известняк, доломит).
Автор: elektro-kot (Администратор) - личная информация в Cactuslove
Дата: 21.05.2018 в 15:27
Израиль, Петах-Тиква, всего сообщений: 2,900, дата регистрации: 11 лет назад

Цитата
Алекс
или лучше не рисковать?

Что под этим подразумевается, Алексей?
Что значит "лучше не рисковать"?
Не рисковать чем?

Декорации к культуре кактусов не имеют никакого отношения. smiling smiley

Открытая темаRe: Осадочные горные породы (мергель, известняк, доломит).
Дата: 22.05.2018 в 09:21
Россия, Санкт-Петербург, всего сообщений: 1,295, дата регистрации: 4 лет назад

Цитата
Алекс
подскажите , имеет ли кто опыт по применению змеевика ( серпентинит) в декоративных целях ( в культуре кактусов) , или лучше не рисковать?

Алексей для декораций можно использовать любые камни, если они не шипят при контакте с водой, как карбид и не разрушаются. Главное иметь чувство меры. Декорация не должна быть красивее самого кактуса. Змеевик подойдет для белых ( опушенных ) растений, но врятли для зеленых. Да и с мрамором поосторожней, посмотрите, не написано на нем « спи спокойно, дорогой товарищ».grinning smiley

Открытая темаRe: Осадочные горные породы (мергель, известняк, доломит).
Дата: 22.05.2018 в 11:03
Россия, Ивантеевка, всего сообщений: 2,286, дата регистрации: 9 лет назад

Цитата
Волорт
можно использовать любые камни, если они не шипят при контакте с водой,

Сухая лечуза очень отчетливо "шипит" при контакте с водой...
Пойду выброшу все свои запасы(mau_4)

Открытая темаRe: Осадочные горные породы (мергель, известняк, доломит).
Дата: 22.05.2018 в 12:30
Россия, Санкт-Петербург, всего сообщений: 1,295, дата регистрации: 4 лет назад

Цитата
tornero
Пойду выброшу все свои запасы

Не надо, это шш, не спроста. Вода воздух из пор выгоняет, но в реакцию, как с карбидом не вступает.(peremirie)

Открытая темаRe: Осадочные горные породы (мергель, известняк, доломит).
Автор: Belg (---.access.telenet.be) - личная информация в Cactuslove
Дата: 22.05.2018 в 14:02
Belgium, Ieper, всего сообщений: 10,936, дата регистрации: 12 лет назад

Цитата
tornero
Сухая лечуза очень отчетливо "шипит" при контакте с водой...

А может Андрей, это акадама!?
У меня у нескольких кактусов верхняя присыпка акадама. Как поливаю, ох шипит....smiling smiley
А ты-же вроде в лечузу акадаму добавляешь.

Открытая темаRe: Осадочные горные породы (мергель, известняк, доломит).
Дата: 22.05.2018 в 14:26
Россия, Екатеринбург, всего сообщений: 17, дата регистрации: 9 месяцев назад

Цитата
Belg
ЦитатаtorneroСухая лечуза очень отчетливо "шипит" при контакте с водой...


А может Андрей, это акадама!?

У меня у нескольких кактусов верхняя присыпка акадама. Как поливаю, ох шипит....

А ты-же вроде в лечузу акадаму добавляешь.

Чистая лечуза тоже шипит

Открытая темаRe: Осадочные горные породы (мергель, известняк, доломит).
Автор: Belg (---.access.telenet.be) - личная информация в Cactuslove
Дата: 22.05.2018 в 16:54
Belgium, Ieper, всего сообщений: 10,936, дата регистрации: 12 лет назад

Цитата
Magic_Duck
Чистая лечуза тоже шипит

Надо попробовать ))
*собственно, бимс точно не шипит! туф, так тем более, в нём и шипеть нечему. Остаётся только цеолит! ))

Страницы: <<12
Текущая страница: 2 из 2