www.cactuslove.ru
На главную  Главная

Форум

Уход за кактусами Удобрения и стимуляторы удобрение для гидропоники
Голландцы
Ботанический сад
Статьи
Cactuslove
Клубы
Форум
Вопрос-ответ
Кактус ссылки
ZooFlo каталог
Контакты
Книжная полка
Литература
Журналы
Полевые номера
Классификации
Программы
Разное


База Данных Ральфа Мартина - полевые номера кактусов и суккулентов.
База Данных Кристофа Людвига - полевые номера кактусов и суккулентов.

Форум

Удобрения и стимуляторы :  Форум о кактусах и суккулентах
 
Страницы: <<1234567
Текущая страница: 7 из 7
Открытая темаRe: удобрение для гидропоники
Автор: Света (---.broadband.corbina.ru) - личная информация в Cactuslove
Дата: 19.07.2013 в 21:59
Россия, Краснодар, всего сообщений: 2,413, дата регистрации: 9 лет назад

Цитата
Andrew
Света! Ужас! Это же антиквариат, ее уже несколько лет не производят.

Там действующих веществ, наверное, не осталось почти, в жидком-то растворе.

Да вот только обратила внимание на дату изготовления )) Всегда смотрю, а вчера вот не посмотрела. Но как будто срок годности не ограничен, как там пишут. Уже полила. Поздно сообщили ))

Открытая темаRe: удобрение для гидропоники
Автор: stannin (95.67.252.---)
Дата: 19.07.2013 в 22:03
всего сообщений: 63, дата регистрации: 1 год назад

Так была же тема ! Вроде как 2011 года под этим названием не выпускают , всё идёт подделка под этим брендом , сейчас название как выше было указано.

Открытая темаRe: удобрение для гидропоники
Автор: Zedych (81.200.20.---)
Дата: 19.07.2013 в 22:04
всего сообщений: 1,296, дата регистрации: 1 год назад

2008 год

Открытая темаRe: удобрение для гидропоники
Автор: Eugene (37.78.130.---)
Дата: 19.07.2013 в 22:12
всего сообщений: 323, дата регистрации: 8 лет назад

Света, а не "паленое" ли это удобрение?
Расматриваю упаковку недавно купленной Fertika люкс (что по своему содержанию должно быть одно и тоже с Kemira люкс) и концентрация не совпадает, и производитель не тот, вообщем не совпадают с тем, что на фото.
Хотя и Kemira и Fertika это зарегистрированные торговые марки.

Вышел на сайт ЗАО "ЯРА", так такого удобрения они вроде и не производят.
Это их удобрения:

Компания Yara имеет широкий ассортимент удобрений для любых технологий выращивания.
YaraMila™ - гранулированные удобрения для почвенного применения – для основной заправки и подкормки.

YaraVita™ Агрифос, Брасситрел и Битрел - водорастворимые удобрения для некорневой подкормки.

YaraVita™ Рексолин – водорастворимые микроэлементы для обработки семян и подкормки растений

Kristalon™ - водорастворимые комплексные NPK удобрения с микроэлементами для разных систем полива и некорневой подкормки.

Ferticare™ Kombi, Hydro - водорастворимые комплексные NPK удобрения с микроэлементами для поливныхсистем в защищенном и открытом грунте.

Folicare - водорастворимые комплексные удобрения для различных систем полива и некорневых подкормок.

YaraLiva™ Нитрабор и Тропикоут - нитрат кальция для почвенного внесения, YaraLiva™ Кальцинит – водорастворимый нитрат кальция для разных систем полива.

Krista™ - водорастворимые однокомпонентные удобрения, включая сульфат калия, нитрат калия, монокалийфосфат, нитрат магния, сульфат магния, моноаммонийфосфат.

Tenso™ Coctail – Тенсо Коктейль, микроэлементы для обработки семенного материала, фертигации и внекорневой подкормки.

Открытая темаRe: удобрение для гидропоники
Автор: Света (---.broadband.corbina.ru) - личная информация в Cactuslove
Дата: 19.07.2013 в 22:26
Россия, Краснодар, всего сообщений: 2,413, дата регистрации: 9 лет назад

Да трудно сказать, но жидкость розового цвета.

[www.agroxxi.ru]

Разобратся сложно в этих производителях ))
[frauflora.ru]

Открытая темаRe: удобрение для гидропоники
Автор: Andrew (---.sub19.net78.udm.net)
Дата: 19.07.2013 в 22:36
всего сообщений: 281, дата регистрации: 11 лет назад

Цитата
Eugene
так такого удобрения они вроде и не производят

Пять лет назад производили, отличное удобрение, сам пользовался. И у Светы не подделка, просто старое очень, интересно, где оно столько лет хранилось?

Открытая темаRe: удобрение для гидропоники
Дата: 19.07.2013 в 22:36
Belgium, Ieper, всего сообщений: 11,615, дата регистрации: 13 лет назад

Цитата
Andrew
Света! Ужас! Это же антиквариат, ее уже несколько лет не производят.
Цитата
Eugene
Света, а не "паленое" ли это удобрение?

В Москве выявлена преступная группа, которая продавала поддельное средство для мытья посуды "Фейри", сообщили в понедельник в пресс-службе Главного управления по борьбе с экономическими преступлениями МВД России. Основные отличия подделки:
— стоит дешевле, моет лучше...)))

Открытая темаRe: удобрение для гидропоники
Автор: Eugene (37.78.130.---)
Дата: 19.07.2013 в 22:38
всего сообщений: 323, дата регистрации: 8 лет назад

Цитата
Belg
В Москве выявлена преступная группа, которая продавала поддельное средство для мытья посуды "Фейри", сообщили в понедельник в пресс-службе Главного управления по борьбе с экономическими преступлениями МВД России. Основные отличия подделки:
— стоит дешевле, моет лучше...)))

Улыбнуло)))
Чего не бывает на просторах России...

Открытая темаRe: удобрение для гидропоники
Автор: Света (---.broadband.corbina.ru) - личная информация в Cactuslove
Дата: 19.07.2013 в 22:38
Россия, Краснодар, всего сообщений: 2,413, дата регистрации: 9 лет назад

Цитата
Andrew
Пять лет назад производили, отличное удобрение, сам пользовался. И у Светы не подделка, просто старое очень, интересно, где оно столько лет хранилось?

Купила в цветочном магазине за 90 руб. Сняли с витрины )

Открытая темаRe: удобрение для гидропоники
Дата: 19.07.2013 в 22:46
Belgium, Ieper, всего сообщений: 11,615, дата регистрации: 13 лет назад

Цитата
Andrew
Пять лет назад производили, отличное удобрение, сам пользовался.

Точно не скажу, не помню, но мне помнится, что у жидких удобрений срок годности должен быть меньше, чем у растворимых-гранулированных(?).
У меня на упаковке указан срок годности - 5 лет.
"Фертика"-ой называется потому, что так называетися ЗАО "Фертика" в Москве.
А истинный производитель - "Яра Суоми АО" - Финляндия.

Открытая темаRe: удобрение для гидропоники
Автор: numan (---.bb.netbynet.ru)
Дата: 20.07.2013 в 07:15
всего сообщений: 404, дата регистрации: 12 лет назад

А что с ним может стать с жидким удобрением после срока годности? Окислится? Выпадет в осадок? Я не химик конечно..но по моему встряхнул и вперед..У меня тоже 2 флакона старья в обороте (Бона Форте и Этиссо 2008 года). Удобряю раз в год по очереди, то одним то другим, растения явно реагируют на удобрение так что какие то свойства оно явно сохранило..

Открытая темаRe: удобрение для гидропоники
Дата: 20.07.2013 в 08:41
Belgium, Ieper, всего сообщений: 11,615, дата регистрации: 13 лет назад

Цитата
numan
А что с ним может стать с жидким удобрением после срока годности? Окислится? Выпадет в осадок? Я не химик конечно..но по моему встряхнул и вперед

Да я тоже не химик, может оные и не теряют свойств, у меня нет просроченных удобрений, но помню, где-то читал или кто-то обманул )) Ну я думаю, Виталий Кулаков поправит, если что )
На счёт жидких "отрав" могу сказать: осталось чуть в баночке - E-605 & "Perfekthiorl", голландская гадость синего цвета, по запаху тот-же "Рогор", боюсь открывать, хоть и прошло 10 лет, но на вид, чуть гуще стало...))

Исправлений: 1. Последний раз редактировал Belg в 21.07.2013 в 23:31.

Открытая темаRe: удобрение для гидропоники
Автор: kynik (217.118.95.---)
Дата: 21.07.2013 в 16:53
всего сообщений: 417, дата регистрации: 5 лет назад

Чтобы вернуться к теме пара цитат из старого журнала:
«Питательный раствор для кактусов готовится из следующих веществ (в граммах на 1 л воды):
кальция азотнокислого..................... 0,70
калия фосфорнокислого однозамещенного . . 0,10
калия сернокислого ….......................0,10
магния сернокислого..........................0,15
железа сернокислого закисного ....... 0,02
борной кислоты ................................ 0,003
марганца сернокислого …................0,004
---------------------------------------------------
всего …................... 1,077
В темное зимнее время количество фосфорнокислого и сернокислого калия утраивается, а магния удваивается, чтобы повысить концентрацию раствора и приостановить рост кактусов. В летнее же время, когда кактусы усиленно растут, в раствор добавляется азотнокислый аммоний (0,1 г на литр).»

«Промышленное выращивание кактусов на гидропонике для продажи многочисленным посетителям ведется в Никитском ботаническом саду около Ялты.
В 1966 г. там было продано 11 000 кактусов (маммилярий, опунций, эхинопсисов, цереусов и др.). Чистый доход от их реализации составил 5400 руб. Кроме того, в Никитском саду гидропонным методом выращивается алоэ для нужд фармацевтической промышленности. За 1966 г. с площади 36 кв. м было получено было получено 265 кг этого ценного растения.»

Страницы: <<1234567
Текущая страница: 7 из 7