www.cactuslove.ru
На главную  Главная

Форум

Уход за кактусами Удобрения и стимуляторы Та самая ли AVA ?!
Голландцы
Ботанический сад
Статьи
Cactuslove
Клубы
Форум
Вопрос-ответ
Кактус ссылки
ZooFlo каталог
Контакты
Книжная полка
Литература
Журналы
Полевые номера
Классификации
Программы
Разное


База Данных Ральфа Мартина - полевые номера кактусов и суккулентов.
База Данных Кристофа Людвига - полевые номера кактусов и суккулентов.

Форум

Удобрения и стимуляторы :  Форум о кактусах и суккулентах
 
Открытая темаТа самая ли AVA ?!Вложение
Автор: mspetrovic (---.broadband.corbina.ru)
Дата: 15.01.2007 в 15:08
всего сообщений: 246, дата регистрации: 1 год назад

Не так давно, "из компитентных источников" все мы узнали о применении в качестве минеральных добавок (удобрений) КОМПЛЕКСНОГО МИНЕРАЛЬНОГО УДОБРЕНИЯ ДЛИТЕЛЬНОГО ДЕЙСТВИЯ "AVA универсал".

Очень бы хотелось от тех же ( и не только ) источников узнать мативацию применения данного типа удобрений, его преимущество перед другими кактусными удобрениями, а также субъективную точку зрения по его эффективности.
Извиняюсь за столь "казённый" язык, но это позволит мне соблюсти нейтралитет в постановке данного вопроса.

ЗЫ. Сам-то я его ( это удобрение ) уже купил. Этот флакончик ( 250 гр.) стоит 73 рубля.



Открытая темаRe: Та самая ли AVA ?!
Автор: Андрей _уфа (---.ufanet.ru)
Дата: 15.01.2007 в 18:56
всего сообщений: 209, дата регистрации: 1 год назад

Я покупал тоже AVA -но в коробке, а там в мешочке. Не понравилось-очень плохо растворяется в воде.

Открытая темаRe: Та самая ли AVA ?!
Автор: mspetrovic (---.broadband.corbina.ru)
Дата: 15.01.2007 в 20:35
всего сообщений: 246, дата регистрации: 1 год назад

Ну, на сколько понял я, в том, что ОНО плохо растворяется в воде и есть основная ИЗЮМИНА данного удобрения. ОНО долгоиграющее ( 2-3 года).
Мало того, при температуре нихе +8 градусов - ОНО вобще не растворяется в воде, а стало быть перестаёт "кормить" кактус - что и нужно в переиод покоя ( зимой ).

Открытая темаRe: Та самая ли AVA ?!
Автор: Лиана (Модератор)
Дата: 15.01.2007 в 20:52
всего сообщений: 1,330, дата регистрации: 1 год назад

Т.е., гранулы подмешиваются в почвосмесь перед пересадкой?
А что пишут в инструкции? В каком соотношении для сельхозпродукции?

И вопрос к тем, кто пользуется им для кактусов:
сколько добавляете вы в почву этой AVA?

Открытая темаRe: Та самая ли AVA ?!
Автор: mspetrovic (---.broadband.corbina.ru)
Дата: 15.01.2007 в 21:52
всего сообщений: 246, дата регистрации: 1 год назад

Не уверен, что AVA будет выгодна в применении на даче., хотя бы по причине свой дороговизны. Для сравнения. Та же "Кимира универсал" 5 кг стоит порядка 120 руб.
Но для кактусав думаю можно позволить такую роскошь.
По поводу ДОЗ внесения на флакончике написано:
"Не применять внутрь!"
Другой полезной инфы там нет. За исключением рекомендаций проконсультироваться с продавцом или на сайте.

Открытая темаRe: Та самая ли AVA ?!
Автор: Лиана (Модератор)
Дата: 15.01.2007 в 22:02
всего сообщений: 1,330, дата регистрации: 1 год назад

Давайте адрес их сайта.
Будем у них консультироваться, пока придут те, кто пользуется ею.

Открытая темаRe: Та самая ли AVA ?!
Автор: mspetrovic (---.broadband.corbina.ru)
Дата: 16.01.2007 в 00:36
всего сообщений: 246, дата регистрации: 1 год назад

Андрей уже приводил его [www.avamarket.com]

Открытая темаRe: Та самая ли AVA ?!
Дата: 16.01.2007 в 02:13
Россия, Москва, всего сообщений: 207, дата регистрации: 15 лет назад

Слишком крупная фракция...применять, конечно, можно, но лучше, всё же - помельче(2-3мм). Надо учитавть, что в случае с кактусами AVA будет работать ещё дольше по причине того, что очень значительное время корни кактусов находятся в сухом субстрате...так что заявленные 2-3 года можно смело умножать на 3, и, соответственно, увеличить количество вносимого удобрения.

Открытая темаRe: Та самая ли AVA ?!
Автор: Andy (83.234.108.---)
Дата: 16.01.2007 в 05:10
всего сообщений: 286, дата регистрации: 1 год назад

Слава, а ты из всего разнообразия тоже "Универсал" юзаешь? Да, и чё то в памяти отложился зеленоватый цвет удобрения, а не синий....
Да, и Миша Галицын тоже вроде в курсе по этому удобрению... Миша! Ты его используешь? Какое именно?

Открытая темаRe: Та самая ли AVA ?!
Автор: mspetrovic (89.178.120.---)
Дата: 16.01.2007 в 11:05
всего сообщений: 246, дата регистрации: 1 год назад

Цитата
sulco
Слишком крупная фракция...применять, конечно, можно, но лучше, всё же - помельче(2-3мм). Надо учитавть, что в случае с кактусами AVA будет работать ещё дольше по причине того, что очень значительное время корни кактусов находятся в сухом субстрате...так что заявленные 2-3 года можно смело умножать на 3, и, соответственно, увеличить количество вносимого удобрения.

--Мельче фракция была только около 1 мм. То есть эдакий белый (почти) порошок и продавцы сказали, что это для подкормки в течении 1 года ( а не 2...3 ).

Открытая темаRe: Та самая ли AVA ?!
Автор: Лиана (Модератор)
Дата: 16.01.2007 в 17:36
всего сообщений: 1,330, дата регистрации: 1 год назад

То обычным лиственникам на год…
С учетом более редкого полива и отсутствия оного в осенне-зимний период – это то, что надо суккулентам.
На 2, 3 года как раз и хватит.

Открытая темаRe: Та самая ли AVA ?!
Дата: 16.01.2007 в 18:30
Россия, С.-Петербург, всего сообщений: 185, дата регистрации: 14 лет назад

Я использую более мелкую фракции - та самая почти белая, про которую писал Сергей.
Когда я ее покупал, она была в пакетах, а не в банках. Видимо поменяли упаковку.

Открытая темаRe: Та самая ли AVA ?!
Автор: mspetrovic (---.broadband.corbina.ru)
Дата: 16.01.2007 в 19:26
всего сообщений: 246, дата регистрации: 1 год назад

Господа, ну, хотя бы, в киллограммах на один круглый кактус скока нужно класть!!!???
Скажите свои дозировки в расчете на возраст кактуса.

Открытая темаRe: Та самая ли AVA ?!
Дата: 16.01.2007 в 22:39
Россия, С.-Петербург, всего сообщений: 185, дата регистрации: 14 лет назад

Посмотрел свою АВУ - моя "для цветочно-декоративных комнатных растений"

Сергей - я ее сыплю на этапе смешивания почвосмеси. В объеме почти как в инструкции - 3-5гр на килограмм почвы. Поэтому на вес кактуса не пересчитаю smiling smiley

Открытая темаRe: Та самая ли AVA ?!
Дата: 18.01.2007 в 15:20
Россия, Москва, всего сообщений: 259, дата регистрации: 13 лет назад

Я такую АВУ, только мелкой фракции, купил летом и совал при пересадке - присыпал по щепотке на горшок при замесе земли. Пока ничего не заметил. Возможно очень редко поливаю и оно вообще не действует...

Открытая темаRe: Та самая ли AVA ?!
Дата: 11.12.2015 в 20:51
Россия, Ивантеевка, всего сообщений: 2,939, дата регистрации: 9 лет назад

Цитата
Belg
Посмотрела, там цены какие-то даже низкие слишком)) Спасибо большое за наводку.
Тем более, что стоить она с 2007 года стала горааааздо дороже.