www.cactuslove.ru
На главную  Главная

Форум

Общение - кактусы и суккуленты Клубы: встречи, съезды, заседания КУРСКОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛЮБИТЕЛЕЙ КАКТУСОВ
Голландцы
Ботанический сад
Статьи
Cactuslove
Клубы
Форум
Вопрос-ответ
Кактус ссылки
ZooFlo каталог
Контакты
Книжная полка
Литература
Журналы
Полевые номера
Классификации
Программы
Разное


База Данных Ральфа Мартина - полевые номера кактусов и суккулентов.
База Данных Кристофа Людвига - полевые номера кактусов и суккулентов.

Форум

Клубы: встречи, съезды, заседания :  Форум о кактусах и суккулентах
 
Страницы: 12>>
Текущая страница: 1 из 2
Открытая темаКУРСКОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛЮБИТЕЛЕЙ КАКТУСОВВложение
Автор: elena m (---.yota.ru)
Дата: 17.03.2018 в 09:24
всего сообщений: 14, дата регистрации: 8 месяцев назад

Здравствуйте!
Меня зовут Елена, я работаю педагогом дополнительного образования в эколого-биологическом центре при ОБПОУ "КГПК" [www.kg-college.ru], занимаюсь с детьми в школе-интернате №4 Г. Курска по программе "Анималотерапия".
2 года назад к нам обратился с желанием поделиться опытом и растениями кактусовод с 40-м стажем Матюшов Николай Алексеевич (в Якутии он был председателем клуба кактусоводов). в течении этих лет мы с ним просто общались, я начала создавать коллекцию и периодически приглашала Матюшова Н.А. к себе на занятия, чтобы он мог поделиться информацией, показать растения...
Потом притянулись еще кактусоводы и тоже приезжие))) Ярцев Евгений Петрович (был в Алма-атинском кактус клубе), Бакулина Людмила Геннадьевна (была в Ташкентском кактус-клубе) и местные любители суккулентов Мирошниченко Алексей (биолог) и Струков Никита (студент биолог). Тогда и было принято решение организации клуба в Курске: 15 декабря на собрании решили назвать наш клуб КУРСКОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛЮБИТЕЛЕЙ КАКТУСОВ, встречи проходят каждый 3 четверг месяца.
Но общим решением было принято, что мы не только будем сами собираться и искать еще соратников, но проводить занятия для детей, чтобы передать знания, умения и практические навыки. В интернате был организован клуб "Кактусоводы-ЮНИОРЫ" [vk.com] В интернате мы сделали небольшую тепличку для проращивания кактусов и суккулентов, уже подрастают астрофитумы 4 вида, ребуции и сулькоребуции, гимнокалициумы 2 вида.
Хотелось бы обратиться за помощью (тк пока все на энтузиазме и возможности наши ограничены)- может кто-то может поделиться семенами или растениями (есть излишки) мы можем пересылку оплатить. Коллекцию организовываем в школе-интернате и в ЭКОЛОГО-БИОЛОГИЧЕСКОМ ЦЕНТРЕ.
С уважением Мальцева Е.И.

Друзья, будем рады отзывам и если к то-то окажется из г. Курска и области, то это будет очень здорово.
По адресу для отправки нам, если захотите поделиться: 305000 г. Курск, ул. Никитская д. 74 ЭКОЛОГО-БИОЛОГИЧЕСКИЙ ЦЕНТР (для Мальцевой Елены Ивановны)

Исправлений: 1. Последний раз редактировал elena m в 17.03.2018 в 14:26.

Открытая темаRe: КУРСКОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛЮБИТЕЛЕЙ КАКТУСОВ
Дата: 17.03.2018 в 09:36
Россия, Ивантеевка, всего сообщений: 2,769, дата регистрации: 9 лет назад

Цитата
elena m
Хотелось бы обратиться за помощью (тк пока все на энтузиазме и возможности наши ограничены)- может кто-то может поделиться семенами или растениями (есть излишки)
Мы Вам поможем, Елена.
Есть семена несложных, но замечательных растений, будут к осени и излишки сеянцев.
Оплачивать пересылку не нужно, Вы взялись за трудное, но благодарное дело: популяризация кактусов среди детей и подростков, растите нам достойную смену.
Удивляюсь Вашей энергичности и жизнелюбию, дай Бог Вам здоровья и терпенияsmiling smiley

Открытая темаRe: КУРСКОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛЮБИТЕЛЕЙ КАКТУСОВ
Дата: 17.03.2018 в 12:58
Россия, Москва, всего сообщений: 363, дата регистрации: 6 лет назад

Мы с Еленой Мальцевой довольно давно знакомы в одной из соцсетей.
Я тоже с удовольствием помогу Вам, Елена.

Открытая темаRe: КУРСКОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛЮБИТЕЛЕЙ КАКТУСОВ
Автор: elena m (---.yota.ru)
Дата: 17.03.2018 в 14:31
всего сообщений: 14, дата регистрации: 8 месяцев назад

Друзья, спасибо огромное за отклики!!!
Будем рады всему, что попадет в наши руки!!! Фотоотчеты обязательно будем делать,как прижились растения и как идут посевы!
И ОЧЕНЬ хочется, чтобы откликнулись кактусоводы г. Курска или нашей области!!! Планируем делать ежегодные городские выставки...

Открытая темаRe: КУРСКОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛЮБИТЕЛЕЙ КАКТУСОВВложение
Автор: elena m (---.yota.ru)
Дата: 17.03.2018 в 15:34
всего сообщений: 14, дата регистрации: 8 месяцев назад

От Александра Рапопорта из Израиля пришли нам семена!!!



Открытая темаRe: КУРСКОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛЮБИТЕЛЕЙ КАКТУСОВ
Дата: 17.03.2018 в 21:07
Россия, Санкт-Петербург, всего сообщений: 1,627, дата регистрации: 4 лет назад

to elena m:

Семена из Питера нужны? У меня небольшая коллекция (4м\кв), какие то излишки есть, пришлю.

Открытая темаRe: КУРСКОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛЮБИТЕЛЕЙ КАКТУСОВ
Автор: elena m (---.yota.ru)
Дата: 18.03.2018 в 16:35
всего сообщений: 14, дата регистрации: 8 месяцев назад

Здравствуйте!
Нам всё нужно!!! Будем очень рады принять от Вас семена!!! Разные семена- разные производители-разные растения получатся!!!

Открытая темаRe: КУРСКОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛЮБИТЕЛЕЙ КАКТУСОВ
Дата: 18.03.2018 в 17:04
Россия, Ивантеевка, всего сообщений: 2,769, дата регистрации: 9 лет назад

Цитата
elena m
Разные семена- разные производители

Производители - это, мне кажется, из животноводства(rofl)

Открытая темаRe: КУРСКОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛЮБИТЕЛЕЙ КАКТУСОВ
Автор: elena m (---.yota.ru)
Дата: 18.03.2018 в 17:14
всего сообщений: 14, дата регистрации: 8 месяцев назад

это от слова "произвели"- т. е дали потомство...семена-это ведь тоже потомство только растительное)

Открытая темаRe: КУРСКОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛЮБИТЕЛЕЙ КАКТУСОВ
Дата: 18.03.2018 в 17:36
Россия, Санкт-Петербург, всего сообщений: 1,627, дата регистрации: 4 лет назад

Цитата
elena m
Разные семена- разные производители-разные растения получатся!

Я акцентировал Питер, по тому, что семена у нас по моему не дозревают не много.

Открытая темаRe: КУРСКОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛЮБИТЕЛЕЙ КАКТУСОВ
Автор: elena m (---.yota.ru)
Дата: 18.03.2018 в 17:38
всего сообщений: 14, дата регистрации: 8 месяцев назад

по этому поводу ничего не могу сказать...
только: посеем-проверим

Открытая темаRe: КУРСКОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛЮБИТЕЛЕЙ КАКТУСОВ
Автор: Исабель Шплиттер (---.pppoe.spdop.ru)
Дата: 18.03.2018 в 18:11
всего сообщений: 648, дата регистрации: 6 лет назад

Наилучшие растения, с которых получают семена, называются семенники (растений).

Открытая темаRe: КУРСКОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛЮБИТЕЛЕЙ КАКТУСОВ
Автор: elena m (---.yota.ru)
Дата: 18.03.2018 в 18:13
всего сообщений: 14, дата регистрации: 8 месяцев назад

(laie_1)ок, буду за речью внимательнее следить

Открытая темаRe: КУРСКОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛЮБИТЕЛЕЙ КАКТУСОВ
Автор: Алёнка (---.dsl.sura.ru)
Дата: 19.03.2018 в 17:06
всего сообщений: 166, дата регистрации: 7 лет назад

to elena m:

Написала в личку.

Открытая темаRe: КУРСКОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛЮБИТЕЛЕЙ КАКТУСОВ
Автор: SanSan (178.217.159.---)
Дата: 19.03.2018 в 20:44
всего сообщений: 4, дата регистрации: 8 лет назад

Здравствуйте, Елена! На днях вышлем Вам семена. В апреле, если позволит погода, отправим сеянцы.

Открытая темаRe: КУРСКОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛЮБИТЕЛЕЙ КАКТУСОВВложение
Автор: elena m (---.yota.ru)
Дата: 31.03.2018 в 20:27
всего сообщений: 14, дата регистрации: 8 месяцев назад

ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ СПАСИБО ВСЕМ ЗА ОТЗЫВЧИВОСТЬ!!!!!
НИЗЧАЙШИЙ ПОКЛОН СЕМЬЕ СОРОКИНЫХ(Г.МАЙКОП)!!!!!(serdce)
ДЕТИ БЫЛИ ПРОСТО В ШОКЕ ОТ УВИДЕННОГО!!!!УЧИТЕЛЬНИЦА БИОЛОГИИ ПЕРЕДАВАЛА ОГРОМНУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ И ДАЖЕ СЛОВ НЕ ХВАТИТ, ЧТОБЫ ВЫРАЗИТЬ ПРИЗНАТЕЛЬНОСТЬ ЗА ВАШ ТРУД!



Открытая темаRe: КУРСКОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛЮБИТЕЛЕЙ КАКТУСОВВложение
Автор: elena m (---.yota.ru)
Дата: 05.04.2018 в 18:44
всего сообщений: 14, дата регистрации: 8 месяцев назад

неполадки были с компом((( не могла вставить фото
ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ ОТ НАС И СЕМЬЕ ОЛЕ ТЕЛЯТНИКОВОЙ И АНДРЕЮ ТОКАРЮ!!!!(serdce)ОЧЕНЬ СУПЕРСКИЙ ПОДХОД НАШЛИ ДЛЯ ДЕТЕЙ(klassno)БУДЕМ УГАДЫВАТЬ ВИД "Угадайки"winking smiley)))



Открытая темаRe: КУРСКОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛЮБИТЕЛЕЙ КАКТУСОВ
Автор: elena m (---.yota.ru)
Дата: 16.04.2018 в 19:31
всего сообщений: 14, дата регистрации: 8 месяцев назад

Друзья извиняюсь, что сразу не отписываюсь...куча всего под конец учебного года: открытые уроки, массовые мероприятия, выставка... и тд.
СПАСИБО ПРИОГРОМНЕЙШЕЕ фИЛАТОВОЙ ЕЛЕНЕ И РУКАВИШНИКОВОЙ НИНЕ ЗА ПОДАРКИ ДЛЯ НАС!!!

Исправлений: 1. Последний раз редактировал elektro-kot в 16.04.2018 в 22:10.

Открытая темаRe: КУРСКОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛЮБИТЕЛЕЙ КАКТУСОВВложение
Автор: elena m (178.249.240.---)
Дата: 19.04.2018 в 11:07
всего сообщений: 14, дата регистрации: 8 месяцев назад











И ЕЩЕ ФОТО...










И ЕЩЕ...ЭТО ВСЕ ОТ ФИЛАТОВОЙ ЕЛЕНЫ(Г. ПЕНЗА) И РУКАВИШНИКОВОЙНИНЫ!!!








Открытая темаRe: КУРСКОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛЮБИТЕЛЕЙ КАКТУСОВ
Дата: 19.04.2018 в 18:17
Россия, Ивантеевка, всего сообщений: 2,769, дата регистрации: 9 лет назад

Во что Вы их посадили?
Судя по-сему, недолго они будут вас радовать...

Страницы: 12>>
Текущая страница: 1 из 2