www.cactuslove.ru
На главную  Главная

Форум

Общение - кактусы и суккуленты Литература: книги, журналы, статьи, СМИ Цифровые книги ЗА и ПРОТИВ )
Голландцы
Ботанический сад
Статьи
Cactuslove
Клубы
Форум
Вопрос-ответ
Кактус ссылки
ZooFlo каталог
Контакты
Книжная полка
Литература
Журналы
Полевые номера
Классификации
Программы
Разное


База Данных Ральфа Мартина - полевые номера кактусов и суккулентов.
База Данных Кристофа Людвига - полевые номера кактусов и суккулентов.

Форум

Внимание! Форум в режиме «только чтение»!

Подробности «ТУТ»

Литература: книги, журналы, статьи, СМИ :  Форум о кактусах и суккулентах
 
Страницы: <<первая ...345678910111213
Текущая страница: 13 из 13
Открытая темаRe: Цифровые книги ЗА и ПРОТИВ )
Автор: Felce (31.157.215.---)
Дата: 22.02.2015 в 19:50
всего сообщений: 336, дата регистрации: 2 лет назад

There are more than 50 campsites in the Big Bend Ranch State Park that you can reach by vehicle. I’ve just finished a book on these campsites, and you can download a copy here:[www.dropbox.com]

Открытая темаRe: Цифровые книги ЗА и ПРОТИВ )
Автор: Felce (31.157.11.---)
Дата: 03.03.2015 в 04:12
всего сообщений: 336, дата регистрации: 2 лет назад

Пересаживая Эскобарии ... Есть публикация на итальянском с хорошими фотографиями
[forum.cactus-co.com]
надеюсь, что понравится и вам
и старое издание Стенокактус-Echinofossulocactus

[doweld.pro]
сайт особенный, своеобразный

Открытая темаRe: Цифровые книги ЗА и ПРОТИВ )
Дата: 28.04.2015 в 15:38
Израиль, Ашдод, всего сообщений: 570, дата регистрации: 12 лет назад

Хочу поделиться ссылкой, которую получил сегодня от израильского товарища. Прежде этой книги у меня не было:
[yadi.sk]
Кто "за" - может забрать.

Открытая темаRe: Цифровые книги ЗА и ПРОТИВ )
Автор: akrivor70 (---.pool.ukrtel.net)
Дата: 28.04.2015 в 19:39
всего сообщений: 1,168, дата регистрации: 2 лет назад

Спасибо! Очень приятная книжица (klassno)

Открытая темаRe: Цифровые книги ЗА и ПРОТИВ )
Автор: vlani (---.dedicated.static.sonic.net) - личная информация в Cactuslove
Дата: 29.04.2015 в 05:57
USA, Mountain View, CA, всего сообщений: 3,528, дата регистрации: 14 лет назад

Мое любимое самолетное чтение. Книжечке уже наверное 10 лет.

Подпись: [cactusaficionado.blogspot.com]


Открытая темаRe: Цифровые книги ЗА и ПРОТИВ )
Дата: 19.06.2015 в 13:37
Израиль, Ашдод, всего сообщений: 570, дата регистрации: 12 лет назад

Про чилийские кактусы:
[www.corma.cl]

Открытая темаRe: Цифровые книги ЗА и ПРОТИВ )
Дата: 22.08.2015 в 09:15
Израиль, Ашдод, всего сообщений: 570, дата регистрации: 12 лет назад

Сначала короткая история: когда-то в конце советских времен мне из Чехии пришла в подарок замечательная книжка, монография Яна Пеханека об эхинофоссулокактусах. Сразу же сел за перевод и важную половину, а также комментарии автора к описаниям видов, быстренько перевел. Остались только сами описания видов. А потом один московский специалист этого рода выпросил ее у меня на короткое время, чтобы скопировать, после чего я ее уже никогда не видел. И грусть от потери осталась:-) Переведенную часть я распечатал и оформил как краткую синонимику рода. И вот недавно нашел эту книгу в Сети в виде HTML-файла. О, радость! Срочно сел и за несколько дней из текста сверстал книгу в том виде, что сохранилась в памяти. И вот она:
[yadi.sk]
А это мой частичный перевод: [yadi.sk]
Неважно, что теперь род называется по-другому, сами кактусы об этом не знают.
Теперь вот думаю, то ли перевести все остальное, то ли дополнить статьями Пеханека из журналов Kaktusy, например, о растениях из каталога Шмолля, на который автор все время ссылается в своей монографии. Но это уже в будушем.

Открытая темаRe: Цифровые книги ЗА и ПРОТИВ )
Автор: kynik (217.118.95.---)
Дата: 14.02.2017 в 16:43
всего сообщений: 438, дата регистрации: 6 лет назад

Выложили TODOS LOS CACTUS DEL PERU, с картами хотя и не детальными
[www.minam.gob.pe]

Открытая темаRe: Цифровые книги ЗА и ПРОТИВ )Вложение
Автор: Yevgeny (176.59.116.---)
Дата: 25.09.2018 в 20:27
всего сообщений: 96, дата регистрации: 4 лет назад

Электронное издание "Sempervivum & Jovibarba" 2016 г. доступно для скачивания здесь - [www.cactus-co.com]


Открытая темаRe: Цифровые книги ЗА и ПРОТИВ )Вложение
Автор: Yevgeny (176.59.112.---)
Дата: 30.09.2018 в 11:00
всего сообщений: 96, дата регистрации: 4 лет назад

Franck, A.R. 2016. "Monograph of Harrisia (Cactaceae)"


Страницы: <<первая ...345678910111213
Текущая страница: 13 из 13




Переключить в полный экран

Самые пишущие

Показать последние сообщения

Поиск сообщения и авторов

Любое коммерческое и публичное использование материалов сайта,