www.cactuslove.ru
На главную  Главная

Форум

Общение - кактусы и суккуленты Литература: книги, журналы, статьи, СМИ Вышла книга
Голландцы
Ботанический сад
Статьи
Cactuslove
Клубы
Форум
Вопрос-ответ
Кактус ссылки
ZooFlo каталог
Контакты
Книжная полка
Литература
Журналы
Полевые номера
Классификации
Программы
Разное


База Данных Ральфа Мартина - полевые номера кактусов и суккулентов.
База Данных Кристофа Людвига - полевые номера кактусов и суккулентов.

Форум

Литература: книги, журналы, статьи, СМИ :  Форум о кактусах и суккулентах
 
Открытая темаВышла книгаВложение
Дата: 21.01.2013 в 12:50
Россия, Москва, всего сообщений: 2,914, дата регистрации: 14 лет назад

В январе 2013 года вышла моя первая книга, посвященная культуре кактусов. Объем небольшой - примерно 4,5 авторских листа. Иллюстраций чуть больше 60. Рассмотрены основные вопросы культуры и отдельные сопутствующие темы.
В книгу вошли многие вопросы, в обсуждении которых я участвовал здесь на сайте в последние несколько лет, а также докладывал в последние 2 года на заседаниях МКЛК.

Книга построена совсем не так, как большинство традиционных книг по культуре кактусов. Иными словами, я не старался в очередной раз повторить то, что до меня было неоднократно написано или переписано у других. Скорее попытался представить мой собственный комплексный взгляд на культуру кактусов.

Книга издана ростовским издательством "Феникс". В ближайшее время информация о ней должна быть размещена на сайте издательства.

За помощь в редактировании окончательной рукописи книги, а также за само предложение взяться за эту работу выражаю огромную благодарность Виктору Гапону. Сроки написания были очень сжатые, поэтому помощь Виктора в редактировании трудно переоценить.


Открытая темаRe: Вышла книга
Дата: 21.01.2013 в 12:54
Россия, Ижевск, всего сообщений: 4,249, дата регистрации: 15 лет назад

Дима, мои поздравления! У тебя есть экземпляр на продажу?

Открытая темаRe: Вышла книга
Дата: 21.01.2013 в 16:40
Belgium, Ieper, всего сообщений: 11,722, дата регистрации: 13 лет назад

Дима, поздравляю!!!
Кстати, мне сегодня сон снился, что я был в библиотеке... )))

Открытая темаRe: Вышла книга
Дата: 22.01.2013 в 11:28
Россия, Москва, всего сообщений: 2,914, дата регистрации: 14 лет назад

Спасибо!
Хороший сон!

Открытая темаRe: Вышла книга
Дата: 24.01.2013 в 12:45
Россия, Омск, всего сообщений: 1,337, дата регистрации: 12 лет назад

Поздравляю, Дмитрий!

Первая книга - это только начало ))

Открытая темаRe: Вышла книга
Автор: Aztekium (Модератор)
Дата: 25.01.2013 в 09:33
всего сообщений: 321, дата регистрации: 2 лет назад

Дмитрий, поздравляю! С радостью её куплю и обязательно с автографом smiling smiley только держите нас в курсе: где, когда и во сколько.
Пусть книга сама и небольшая, но, лично для меня, она будет большой ценностью.

Открытая темаRe: Вышла книга
Дата: 29.01.2013 в 13:06
Россия, Москва, всего сообщений: 2,914, дата регистрации: 14 лет назад

Информация о книге появилась на сайте издательства
[www.phoenixrostov.ru]

Открытая темаRe: Вышла книга
Автор: Ellis Nata (Модератор)
Дата: 01.02.2013 в 23:16
всего сообщений: 137, дата регистрации: 2 лет назад

Дмитрий, поздравляю!

а на Украине как-то она "проявится"? а то пересылка почтой из России будет дороже самой книги...

Исправлений: 1. Последний раз редактировал Ellis Nata в 01.02.2013 в 23:16.

Открытая темаRe: Вышла книга
Автор: Чигрин (Модератор)
Дата: 01.02.2013 в 23:40
всего сообщений: 335, дата регистрации: 2 лет назад

Цитата
Ellis Nata
а то пересылка почтой из России будет дороже самой книги
Да и в России стоимость пересылки даже в самом дешевом варианте практически равна стоимости книги а в дорогом - вдвое больше. Не то чтобы это были неподъемные деньги, но как-то это несправедливо. Надеюсь в магазинах будет...

Открытая темаRe: Вышла книга
Дата: 04.02.2013 в 11:31
Россия, Москва, всего сообщений: 2,914, дата регистрации: 14 лет назад

Спасибо!

Список региональных магазинов ( в том числе, в Украине) здесь
[www.phoenixrostov.ru]

Небольшое количество книг будет на реализации в "Кактус-Клубе". Если книги сегодня, как обещали, доставят в Москву, то в среду 6 февраля они уже будут у Натальи Щелкуновой.

Открытая темаRe: Вышла книга
Дата: 05.02.2013 в 12:55
Россия, Москва, всего сообщений: 2,914, дата регистрации: 14 лет назад

Как и было обещано выше, ограниченное количество книг будет доступно для покупки через "Кактус Клуб", начиная с 6 февраля.