www.cactuslove.ru
На главную  Главная

Форум

Общение - кактусы и суккуленты Литература: книги, журналы, статьи, СМИ Новый электронный журнал EcJ-Online
Голландцы
Ботанический сад
Статьи
Cactuslove
Клубы
Форум
Вопрос-ответ
Кактус ссылки
ZooFlo каталог
Контакты
Книжная полка
Литература
Журналы
Полевые номера
Классификации
Программы
Разное


База Данных Ральфа Мартина - полевые номера кактусов и суккулентов.
База Данных Кристофа Людвига - полевые номера кактусов и суккулентов.

Форум

Литература: книги, журналы, статьи, СМИ :  Форум о кактусах и суккулентах
 
Страницы: 123>>
Текущая страница: 1 из 3
Открытая темаНовый электронный журнал EcJ-Online
Автор: AndyC (---.21.149.83.in-addr.arpa) - личная информация в Cactuslove
Дата: 15.03.2013 в 23:14
Россия, Сызрань, всего сообщений: 250, дата регистрации: 6 лет назад

Немного с опозданием сообщу, что группа энтузиастов выпускает новый электронный журнал по роду Echinocereus. Великолепные иллюстрации! Ссылка: [www.echinocereus.eu]

Открытая темаRe: Новый электронный журнал EcJ-Online
Дата: 16.03.2013 в 09:28
Крым, Керчь, всего сообщений: 211, дата регистрации: 10 лет назад

Вот бы всем журналам на онлайн перейти. Дёшево, сердито и впихнуть можно больше. И охрана природы плюс ко всему.

Открытая темаRe: Новый электронный журнал EcJ-Online
Автор: Burov_Alex (---.233.188-204.ertelecom.ru) - личная информация в Cactuslove
Дата: 16.03.2013 в 09:33
Россия, Волгоград, всего сообщений: 2,779, дата регистрации: 11 лет назад

Цитата
астрофитум
Дёшево, сердито и впихнуть можно больше. И охрана природы плюс ко всему.
А издателям на что жить?

Открытая темаRe: Новый электронный журнал EcJ-Online
Автор: Zedych (81.200.20.---)
Дата: 16.03.2013 в 09:41
всего сообщений: 1,296, дата регистрации: 2 лет назад

Издатели живут на за тираж, а за рекламу...

Открытая темаRe: Новый электронный журнал EcJ-Online
Автор: Zedych (81.200.20.---)
Дата: 16.03.2013 в 10:31
всего сообщений: 1,296, дата регистрации: 2 лет назад

Цитата
астрофитум
Вот бы всем журналам на онлайн перейти

дык очень много попыток
вот например журнал моих друзей о рыбалке [salapin.ru]

А интернет рано или поздно перетянет на себя большую часть пользователей бумажных носителей (книги, газеты, периодика), да и телевидение рано или поздно будет полностью доступно для просмотра по сети...

Открытая темаRe: Новый электронный журнал EcJ-Online
Автор: Исабель Шплиттер (---.pppoe.spdop.ru)
Дата: 16.03.2013 в 10:41
всего сообщений: 720, дата регистрации: 6 лет назад

астрофитум Написал:
-------------------------------------------------------
> И охрана природы плюс ко всему.

Интересно, как?
Неужели станет меньше любителей, для которых лучше семян из природы могут быть только растения из природы же?
Или речь о ненужности бумаги?

Исправлений: 1. Последний раз редактировал Исабель Шплиттер в 16.03.2013 в 10:43.

Открытая темаRe: Новый электронный журнал EcJ-Online
Автор: Burov_Alex (---.233.188-204.ertelecom.ru) - личная информация в Cactuslove
Дата: 16.03.2013 в 10:58
Россия, Волгоград, всего сообщений: 2,779, дата регистрации: 11 лет назад

Цитата
Исабель Шплиттер
Или речь о ненужности бумаги?
Не ищите простых ответов? )))))
Конечно. Банально.
Цитата
Zedych
Издатели живут на за тираж, а за рекламу...
В узкоспециализированных журналах? Что рекламировать? Горшочки за 3,5руб для 1000 читателей, раскиданных по всему миру?
Кого вы виде в качестве глобального, богатого рекламодателя для кактусного мира?
Я тут вижу только альтруизм издателя.

Открытая темаRe: Новый электронный журнал EcJ-Online
Автор: Zedych (81.200.20.---)
Дата: 16.03.2013 в 11:20
всего сообщений: 1,296, дата регистрации: 2 лет назад

Цитата
Burov_Alex
Я тут вижу только альтруизм издателя.

ну да , в наших не популярных хобби , спонсоров нужно искать только личными контактами заинтересованного издателя/создателя/редактора и т.д.
Уж точно деньги на тарелочке никто не принесет


Цитата
Burov_Alex
Кого вы виде в качестве глобального, богатого рекламодателя для кактусного мира?

Да кого угодно, начиная от мировых имен химической продукции и заканчивая каким нибудь сотовым оператором или банком, все зависит только от личных договоренностей.

Знаю реальный случай, когда клуб (не скажу какой направленности, но совсем не популярный) ходил по банкам с просьбами о спонсировании, и договорился таки с председателем одного из банков, теперь у них база, квадроциклы, соревнования, иногда тв-освещение и тв-программы , баннеры банка естественно на каждом авто, на базе и т.д....

Посмотрите например журнал "Рыбалка на Руси" там реклама идет и производителей снастей и квадроциклов, и одежды и даже водки... с мира по нитке - и все сыты, довольны.

Исправлений: 2. Последний раз редактировал Zedych в 16.03.2013 в 11:26.

Открытая темаRe: Новый электронный журнал EcJ-Online
Автор: Andrew (---.sub205.net78.udm.net)
Дата: 16.03.2013 в 12:05
всего сообщений: 282, дата регистрации: 11 лет назад

Цитата
Zedych
Посмотрите например журнал "Рыбалка на Руси" там реклама идет

Еще бы реклама не шла при тираже 110 000 экз!

Рекламу ставят с целью получить отдачу, естественно. Журнал с тиражом
1000 шт., поверьте, ни одному рекламодателю нах не нужен, тем более

Цитата
Zedych
мировых имен химической продукции

Цитата
Zedych
договорился таки с председателем одного из банков
Повезло. Но здесь все зависит от нерационального - сиюминутной прихоти и настроения
сумасбродного богатея. Но таких все меньше и меньше.

Открытая темаRe: Новый электронный журнал EcJ-Online
Автор: Zedych (81.200.20.---)
Дата: 16.03.2013 в 13:20
всего сообщений: 1,296, дата регистрации: 2 лет назад

Цитата
Andrew
Повезло. Но здесь все зависит от нерационального - сиюминутной прихоти и настроения
сумасбродного богатея.
Именно так. Вся жизнь состоит из везений и невезений
Можно 10 лет биться и ничего не добиться
А можно с 1го раза "угадать"
но если не покупать лотерейных билетов - то точно никак не выиграть в лотерею )))))

Цитата
Andrew
Но таких все меньше и меньше.
откуда инфо ? есть опыт обращений ? :-)

Открытая темаRe: Новый электронный журнал EcJ-Online
Автор: Zedych (81.200.20.---)
Дата: 16.03.2013 в 13:35
всего сообщений: 1,296, дата регистрации: 2 лет назад

не помню где встречал , очень понравилось


РАЗГОВОР АНГЕЛА С АРХАНГЕЛОМ

- Докладывай. В двух словах.
- Жив. Ходит на работу. На что-то надеется.
- На что?
- Трудно сказать. Два раза я показывал ему счастливый сон – не видит. Говорит, что устает на работе.
- А что на работе?
- Да как у всех. Начальство. Суета. Курилка. Слухи.
- Начальство суровое?
- Да начальство как начальство. Такое же как везде. Боится он его почему-то…
- Страхи отгонял?
- Само собой. Еще по дороге к офису. Крыльями размахивал над головой. Облака даже разгонял. Пришлось крылом по уху съездить – чтоб солнышко заметил.
- А после работы?
- Магазины. Телевизор. Помыть посуду. Интернет. Сон.
- Телевизор ломал?
- Конечно. Новый купил зачем-то…
- Интернет отключал?
- Пять дней подряд. Он просто стал торчать на работе. До позднего вечера. У них так можно.
- Так, а выходные?
- Сон до обеда. Уборка квартиры. Вечером – друзья. Бестолковые разговоры. Водка. Домой за полночь. Утром с головной болью под одеяло. Или к телевизору. Или к компьютеру.
- А она?
- Совсем близко. Через три дома. В один и тот же супермаркет за продуктами ходят.
- В очереди сталкивал?
- Все как положено. И сверх инструкции, на автобусной остановке. В праздники.
- Линии судьбы проверял?
- Да совмещаются! В том-то и дело… Это такой город… такой образ жизни… ну не могу я больше, шеф! Невыполнимое задание!
- Разговорчики! Где твой список сильнодействующих средств?
- Вот он, шеф. Грипп с температурой и бредом. Вывих, перелом. Автомобильная авария. Банкротство. Пожар. Беспорядки на улицах. Финансовый кризис. Гражданская война…
- Достаточно, тормози… Двести восемьдесят пятый подобный доклад! Совсем разучились работать!!! Знаешь что, свяжись с параллельным потоком. Во имя Любви на крайние меры разрешение считай полученным! . Только выбирай что-то одно.
- Есть…выбирать что-то одно!

Открытая темаRe: Новый электронный журнал EcJ-Online
Автор: Burov_Alex (---.233.188-204.ertelecom.ru) - личная информация в Cactuslove
Дата: 16.03.2013 в 17:48
Россия, Волгоград, всего сообщений: 2,779, дата регистрации: 11 лет назад

Цитата
Zedych
А можно с 1го раза "угадать"
но если не покупать лотерейных билетов - то точно никак не выиграть в лотерею )))))
А не надо гадать и играть в азартные игры )))))
Есть наука - экономика, маркетинг...
Любой рекламодатель знает что такое целевая аудитория и какая от нее отдача. Тот кто заказывает рекламу из расчета на удачу, а не законы маркетинга - гарантированный банкрот.
Нет тут поля для рекламодателя. ((((
А спонсор и рекламодатель - разные вещи, даже если спонсор будет своим логотипом размахивать.

Цитата
Zedych
Посмотрите например журнал "Рыбалка на Руси" там реклама идет и производителей снастей и квадроциклов, и одежды и даже водки... с мира по нитке - и все сыты, довольны.
А у какого хобби аудитория больше, чем у рыбалки?????
Каждый второй - рыбак.
Некорректный пример.
Цитата
Andrew
Рекламу ставят с целью получить отдачу, естественно. Журнал с тиражом
1000 шт., поверьте, ни одному рекламодателю нах не нужен, тем более
Даже если эти 1000 чел. живут в одном городе, а не разных странах.


to Zedych:
Для интересу, придумайте товар для такой узкой категории людей, живущих в разных странах, континентах. )))))

Открытая темаRe: Новый электронный журнал EcJ-Online
Автор: Zedych (81.200.20.---)
Дата: 16.03.2013 в 20:31
всего сообщений: 1,296, дата регистрации: 2 лет назад

Цитата
Burov_Alex
Есть наука - экономика ...
Экономика, она очень спорная, я вот изучал ее 2 года в школе, год на подготовительных курсах и 2 года в университете (итого 5 лет) - все равно не осилил, видимо потому, что не согласен с либеральной экономической моделью )))

Цитата
Burov_Alex
Некорректный пример.
ок, спортивная охота из арбалета корректный пример ? какая от неё отдача ? а клуб метателей ножей ? а однако, как я знаю, более чем процветают...

Цитата
Burov_Alex
to Zedych:
Для интересу, придумайте товар для такой узкой категории людей, живущих в разных странах, континентах. )))))
мысль не понял... вышивание, макромэ ? собирание метеоритов ? коллекционирование саперных лопаток ?


Вернемся к сетевым журналам.
Да, в любом случае, журнал должен жить за счет тяги создателя или команды энтузиастов.
Реклама и доходы это дело второстепенное, думаю если создавать журнал с единственной целью - заработать, то результата не будет. Да собственно и с сайтами тоже точно так. Делать такие вещи надо в первую очередь для себя и таких же заинтересованных, как собственно все и происходит ))))

Открытая темаRe: Новый электронный журнал EcJ-Online
Автор: Чигрин (---.malnet.ru)
Дата: 16.03.2013 в 21:20
всего сообщений: 335, дата регистрации: 2 лет назад

Цитата
Burov_Alex
Нет тут поля для рекламодателя.
Вспомнил анекдот.
Два агента из обувной компании, засланных в жаркую страну, телеграфируют в свой центральный офис.
Первый: Никаких перспектив - здесь никто не носит обувь.
Второй: Огромные возможности - здесь ни у кого нет обуви.

Открытая темаRe: Новый электронный журнал EcJ-Online
Автор: Burov_Alex (---.233.188-204.ertelecom.ru) - личная информация в Cactuslove
Дата: 16.03.2013 в 21:28
Россия, Волгоград, всего сообщений: 2,779, дата регистрации: 11 лет назад

Цитата
Zedych
мысль не понял... вышивание, макромэ ? собирание метеоритов ?
Я имел ввиду товар, который захочет рекламировать рекламодатель для такой узкой, но широкой )))) аудитории.
Туры по кактусным местам? ))))

Цитата
Zedych
Делать такие вещи надо в первую очередь для себя и таких же заинтересованных, как собственно все и происходит ))))
Где-ж столько времени взять свободного? Только на пенсии, да и то не российской. (((
Меня удивляют в этом плане американцы - делают так, что и самим на хлеб хватает. У них это норма, у нас такой подход подлежит осуждению.

Открытая темаRe: Новый электронный журнал EcJ-Online
Автор: Zedych (81.200.20.---)
Дата: 16.03.2013 в 21:44
всего сообщений: 1,296, дата регистрации: 2 лет назад

Цитата
Burov_Alex
Я имел ввиду товар, который захочет рекламировать рекламодатель для такой узкой, но широкой )))) аудитории.
я ж сказал - начиная от водки и заканчивая сотовыми операторами
или удобрения покон для кактусов ?
Вы зря думаете, что кактусистам нужно специфичный товар рекламировать )


Цитата
Burov_Alex
Меня удивляют в этом плане американцы - делают так, что и самим на хлеб хватает. У них это норма, у нас такой подход подлежит осуждению.
создатель фейсбука Цукерберг всетки исключение, но исключения, они лишь подтверждают...

Открытая темаRe: Новый электронный журнал EcJ-Online
Автор: Burov_Alex (---.233.188-204.ertelecom.ru) - личная информация в Cactuslove
Дата: 16.03.2013 в 22:16
Россия, Волгоград, всего сообщений: 2,779, дата регистрации: 11 лет назад

Цитата
Zedych
я ж сказал - начиная от водки и заканчивая сотовыми операторами
или удобрения покон для кактусов ?
Вы зря думаете, что кактусистам нужно специфичный товар рекламировать )
На кой человеку с америки Покон? Или Израиля? Или финну водка российского завода? Зачем иностранцам Мегафон? Аудитория узкая (мало человек), но широкая (по всему миру раскиданы).
Мож так понятнее...? ))))

Исправлений: 1. Последний раз редактировал Burov_Alex в 16.03.2013 в 22:18.

Открытая темаRe: Новый электронный журнал EcJ-Online
Автор: Zedych (81.200.20.---)
Дата: 16.03.2013 в 22:25
всего сообщений: 1,296, дата регистрации: 2 лет назад

Цитата
Burov_Alex
На кой человеку с америки Покон? Или Израиля? Или финну водка российского завода? Зачем иностранцам Мегафон? Аудитория узкая (мало человек), но широкая (по всему миру раскиданы).
Мож так понятнее...? ))))

всё, хорош.
разговор слепого с глухим.
вы мухи от котлет отделите... я 5 раз об одном и том же, а вы о бузине, когда в киеве же Дядька живет...
ну при чем тут иностранцы ??? вы всех читателей мира хотите к 1 журналу привязать ?

Открытая темаRe: Новый электронный журнал EcJ-Online
Автор: Zedych (81.200.20.---)
Дата: 16.03.2013 в 22:31
всего сообщений: 1,296, дата регистрации: 2 лет назад

Цитата
Burov_Alex
Мож так понятнее...? ))))

Алекс я привел уже пример , что это возможно
о чем сейчас спор ?
Банк может спонсировать так сказать за рекламу
не могу понять почему эта мысль у вас не укладывается...
ну вот так бывает ))))))))

Открытая темаRe: Новый электронный журнал EcJ-Online
Автор: Burov_Alex (---.233.188-204.ertelecom.ru) - личная информация в Cactuslove
Дата: 16.03.2013 в 22:53
Россия, Волгоград, всего сообщений: 2,779, дата регистрации: 11 лет назад

Цитата
Zedych
всё, хорош.
разговор слепого с глухим.
Да, похоже )))
Я про журнал, которому посвящена тема и его ограниченную аудиторию, которая не более 1000 чел на все страны, а вы, наверное о "Рыбалке на Руси"... )))))
Только при чем тут она (со своей огромной аудиторией в пределах одной страны) - сам не пойму. (((((
))))))))

Страницы: 123>>
Текущая страница: 1 из 3