www.cactuslove.ru
На главную  Главная

Форум

Общение - кактусы и суккуленты Литература: книги, журналы, статьи, СМИ Журнал "Кактусы Круглый Год"
Голландцы
Ботанический сад
Статьи
Cactuslove
Клубы
Форум
Вопрос-ответ
Кактус ссылки
ZooFlo каталог
Контакты
Книжная полка
Литература
Журналы
Полевые номера
Классификации
Программы
Разное


База Данных Ральфа Мартина - полевые номера кактусов и суккулентов.
База Данных Кристофа Людвига - полевые номера кактусов и суккулентов.

Форум

Литература: книги, журналы, статьи, СМИ :  Форум о кактусах и суккулентах
 
Страницы: 123456>>
Текущая страница: 1 из 6
Открытая темаЖурнал "Кактусы Круглый Год"
Дата: 17.07.2013 в 12:15
Россия, Москва, всего сообщений: 2,914, дата регистрации: 14 лет назад

Уважаемые коллеги,
Вашему вниманию предлагается новое бесплатное интернет-издание о кактусах.
Конструктивные замечания и пожелания можно направлять мне, например, по э-адресу dd64@mail.ru

PDF максимально облегчен. После полного скачивания лучше сохранить, а потом просматривать. Так быстрее.

Скачать здесь:
[www.cactiyear-round.ru]

Журнал открыт для всех желающих попробовать себя в качестве авторов.
Надеюсь, понравится и будет небесполезен.

Исправлений: 1. Последний раз редактировал elektro-kot в 03.01.2017 в 02:31.

Открытая темаRe: Журнал "Кактусы Круглый Год"
Дата: 17.07.2013 в 12:04
Израиль, Ашдод, всего сообщений: 571, дата регистрации: 12 лет назад

Поздравляю авторов и создателей нового журнала. Пусть он станет заметным явлением в нашей кактусной жизни на долгое время!

Исправлений: 1. Последний раз редактировал elektro-kot в 16.07.2016 в 11:19.

Открытая темаRe: Журнал "Кактусы Круглый Год"
Автор: Zedych (81.200.20.---)
Дата: 17.07.2013 в 12:21
всего сообщений: 1,296, дата регистрации: 2 лет назад

Дмитрий, поздравляю !
Журнал отличный, спасибо !

Исправлений: 1. Последний раз редактировал elektro-kot в 16.07.2016 в 11:22.

Открытая темаRe: Журнал "Кактусы Круглый Год"
Дата: 17.07.2013 в 12:52
Belgium, Ieper, всего сообщений: 11,722, дата регистрации: 13 лет назад

Дмитрий & Вячеслав, самые тёплые поздравления!

Исправлений: 1. Последний раз редактировал elektro-kot в 16.07.2016 в 11:24.

Открытая темаRe: Журнал "Кактусы Круглый Год"
Автор: aksila (---.126.87.109.triolan.net)
Дата: 17.07.2013 в 16:52
всего сообщений: 130, дата регистрации: 2 лет назад

Большое спасибо!
И журнал, и первая статья о цефалии - так вовремя!

Исправлений: 1. Последний раз редактировал elektro-kot в 16.07.2016 в 11:27.

Открытая темаRe: Журнал "Кактусы Круглый Год"
Дата: 17.07.2013 в 17:20
Россия, Западная Сибирь, всего сообщений: 642, дата регистрации: 10 лет назад

Искренне рада за увлечённых и творческих людей, способных претворять в жизнь интересные проекты! Спасибо всему коллективу создателей долгожданного журнала! Дима,это твоя заслуга!

Исправлений: 1. Последний раз редактировал elektro-kot в 16.07.2016 в 11:29.

Открытая темаRe: Журнал "Кактусы Круглый Год"
Автор: Ula (---.yota.ru)
Дата: 17.07.2013 в 17:23
всего сообщений: 14, дата регистрации: 2 лет назад

Поздравляю с выходом в свет нового журнала ! Примите мои поздравления !

Исправлений: 1. Последний раз редактировал elektro-kot в 16.07.2016 в 11:43.

Открытая темаRe: Журнал "Кактусы Круглый Год"
Автор: Ugem (---.58.186.248.megaline.telecom.kz)
Дата: 17.07.2013 в 17:36
всего сообщений: 1,804, дата регистрации: 2 лет назад

Спасибо за журнал! Уже загнал на E-Reader, пошёл изучать.
Фото почему-то не отображаются на "читалке". Cactus Explorer у меня в PDF открывает фото.

Исправлений: 2. Последний раз редактировал elektro-kot в 16.07.2016 в 11:46.

Открытая темаRe: Журнал "Кактусы Круглый Год"
Дата: 17.07.2013 в 17:39
Россия, Москва, всего сообщений: 2,914, дата регистрации: 14 лет назад

Спасибо большое!
Не думаю, что стоит меня выделять персонально. Любая идея ничто, если нет группы единомышленников.
А в данном случае подобрались замечательные люди. Это и Слава Филиппов, выполнивший всю техническую работу и предоставивший фотки своих мелокактусов (и кажется даже кого-то "зарезавший" ради статьи), и Наталья Ефремова, которая активно все правила и улучшала (и больше всего мою статью, в которой я сам попутно пытался разобраться), и Сергей Барбулев, который пинал меня относительно сроков выхода статьи.
И конечно отличные специалисты - Виталий Кулаков и Егор Попов, которые первыми откликнулись без долгих уговоров на мое предложение поучаствовать в этом проекте и написали интересные материалы.

Второй номер уже в работе, часть материалов готова. Поэтому будем надеяться, что с регулярностью будет все в порядке.

Исправлений: 1. Последний раз редактировал elektro-kot в 16.07.2016 в 11:47.

Открытая темаRe: Журнал "Кактусы Круглый Год"
Автор: eleksis (151.237.151.---)
Дата: 17.07.2013 в 18:29
всего сообщений: 544, дата регистрации: 2 лет назад

Журнал отличный !!!
Хотелось бы увидеть в будущих номерах и статьи про суккуленты .

Исправлений: 2. Последний раз редактировал elektro-kot в 16.07.2016 в 11:53.

Открытая темаRe: Журнал "Кактусы Круглый Год"
Автор: СКЕПТИК (---.lviv.farlep.net)
Дата: 17.07.2013 в 19:07
всего сообщений: 263, дата регистрации: 2 лет назад

журнал отличный!
Хорошо, что специализирован по кактусной тематике.
Ни в коем случае не расширяйте на все суккуленты!

Исправлений: 1. Последний раз редактировал elektro-kot в 16.07.2016 в 11:52.

Открытая темаRe: Журнал "Кактусы Круглый Год"
Автор: Andrew (---.sub19.net78.udm.net)
Дата: 17.07.2013 в 20:47
всего сообщений: 282, дата регистрации: 11 лет назад

Спасибо огромное! Отлично, что появился такой журнал - теперь и в России кактусоводы идут в ногу со временем.

Цитата
СКЕПТИК
Ни в коем случае не расширяйте на все суккуленты!

Совершенно правильное пожелание, присоединяюсь. Лучше оставить журнал в пределах одного семейства, без "травы".

Исправлений: 1. Последний раз редактировал elektro-kot в 16.07.2016 в 12:05.

Открытая темаRe: Журнал "Кактусы Круглый Год"
Дата: 17.07.2013 в 21:12
СССР, Москва, всего сообщений: 503, дата регистрации: 14 лет назад

Завтра поздно вечером перезалью чуть более свежую версию, т.ч. перекачайте.

Игорек, спасибо!

Юрий, у меня на всех устройствах все открывается. Других, на которых бы не открывалось, в доступе нет. Соответственно, и статистики нет.

Исправлений: 1. Последний раз редактировал elektro-kot в 16.07.2016 в 12:11.

Открытая темаRe: Журнал "Кактусы Круглый Год"
Дата: 17.07.2013 в 22:42
Россия, Сызрань, всего сообщений: 250, дата регистрации: 6 лет назад

Новый журнал - замечательно!

Исправлений: 1. Последний раз редактировал elektro-kot в 16.07.2016 в 12:14.

Открытая темаRe: Журнал "Кактусы Круглый Год"
Автор: Sofa (83.149.45.---)
Дата: 17.07.2013 в 23:02
всего сообщений: 531, дата регистрации: 8 лет назад

Спасибо, очень интересно и красиво оформлено!

Исправлений: 1. Последний раз редактировал elektro-kot в 16.07.2016 в 12:16.

Открытая темаRe: Журнал "Кактусы Круглый Год"
Автор: Света (---.broadband.corbina.ru) - личная информация в Cactuslove
Дата: 17.07.2013 в 23:54
Россия, Краснодар, всего сообщений: 2,432, дата регистрации: 10 лет назад

А мне понравилась сама идея создания такого журнала. Я всегда тяготела к книжным изданиям, а сейчас даже не знаю. Просто книгу или журнал издать наверное сложнее и дольше. Пока народ созрел и понял где её купить, пока оплатил, пересылка и т.д. Опять же не все готовы купить. А тут кнопку нажал и уже можно читать. Конечно, за всем этим стоит большой труд самых разных людей, но дело нужное, определенно вызывает интерес у всех любителей кактусов и позволяет привлечь разных авторов, с разным стилем изложения и способом подачи материала и фото, что тоже ценно.
P.S. Очень необычное фото мелокактуса с кристатным цефалием В. Филиппова.

Исправлений: 1. Последний раз редактировал elektro-kot в 16.07.2016 в 12:27.

Открытая темаRe: Журнал "Кактусы Круглый Год"
Дата: 18.07.2013 в 12:00
Россия, Москва, всего сообщений: 2,914, дата регистрации: 14 лет назад

1. Пропажа абзаца замечена. Спасибо! Сегодня будет исправлено, равно как и одна неправильная подпись к фотографии в статье Кулакова. В каком-то смыле удобнее чем в отпечатанной книге.
2. Статьям про другие суккуленты не возбраняется появляться на страницах журнала. Но надо учитываться следующее. Сам я очень далек от этого (не выхожу за рамки кактусов в своих интересах и понимании), поэтому "толкать" это направление в журнале я сам вряд ли могу и хочу. Поэтому инициатива может исходить только от потенциальных авторов, пожелавших оставить свой добрый след на страницах журнала. С точки зрения рецензирования и редактирования работ про суккуленты, думаю, наши редакторы справятся.



Уважаемые коллеги! Те, кто еще не подтвердил свое участие как автора (к кому я уже обращался, кто не дал четкого ответа и к кому не обращался), формирование портфеля с материалами на 2 номер (3-й квартал этого года) завершено. И мы приступаем к формированию портфеля на 3 номер (четвертый квартал). Чем раньше будет прислана заявка на авторский материал, тем больше вероятность попасть в последний номер этого года. Хотя объемы номера никак не ограничены, но очевидно, что нельзя впихнуть в него все, тем более, что помимо авторских статей, мы будем пытаться еще освещать какие-то интересные события! Поэтому, чтобы не было обид, проявляйте инициативу быстрее. А дальше в порядке очередности.

Исправлений: 1. Последний раз редактировал elektro-kot в 16.07.2016 в 13:38.

Открытая темаRe: Журнал "Кактусы Круглый Год"
Дата: 18.07.2013 в 18:55
СССР, Москва, всего сообщений: 503, дата регистрации: 14 лет назад

Коллеги, можно перекачивать, правки внесены.

Исправлений: 1. Последний раз редактировал elektro-kot в 16.07.2016 в 13:40.

Открытая темаRe: Журнал "Кактусы Круглый Год"
Автор: Dizka (---.pool.dsl.telcom.net.ua)
Дата: 19.07.2013 в 00:39
всего сообщений: 14, дата регистрации: 2 лет назад

Спасибо за то что отважились создать новый журнал!
В принципе, электронная версия не привязана жестко к количеству страниц, так что добавить одну-две статьи, при желании, можно даже за несколько минут до публикации.

По верстке пожелание - увеличить шрифт. Увеличив размер кегля и уменьшив интервал с двойного до 1,5 можно получить тот же самый объем, но с гораздо большей удобочитаемостью.

Исправлений: 1. Последний раз редактировал elektro-kot в 16.07.2016 в 13:42.

Открытая темаRe: Журнал "Кактусы Круглый Год"
Дата: 19.07.2013 в 08:17
СССР, Москва, всего сообщений: 503, дата регистрации: 14 лет назад

Это без проблем. Но давайте все вместе подумаем, как оно на самом деле лучше? Я кегль выбирал не с бухты-барахты, а посмотрел, какой обычно бывает во всех таблоидах формата А4. И, кстати, сделал его на 1 пункт больше (там чаще всего "девятка" ). Если не размещать всю страницу целиком на экране, а увеличивать масштаб просмотра "по ширине экрана", то - вот, в частности, у меня на 17-дюймовом мониторе - этот размер кегля даже перебор. Но, еще раз повторюсь, сделать больше/меньше или еще что-либо - не проблема.

Исправлений: 3. Последний раз редактировал elektro-kot в 16.07.2016 в 13:44.

Страницы: 123456>>
Текущая страница: 1 из 6